Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

Ergebnisse 2017

Datum

Bewerb

11-18/08/2017 Road - 45. FIS.–RSC.–HBL.–WRSPW. 2017
15/08/2017 MTB - 29. Kitzbüheler Hahnenkamm MTB Rennen
15/08/2017 MTB - Erzberg Mountainbike-Challenge
12-13/08/2017 MTB - Bike Night Flachau
06/08/2017 MTB - iXS International Rookies Championships Serfaus-Fiss-Ladis
06/08/2017 Road - ÖM EZF Junioren, M U17, W U17, M U15 Masters, Masters Frauen und Amateure
06/08/2017 Road - ÖM Paarfahren Junioren, Masters und Amateure,
Road - ÖM Mannschaftszeitfahren M U17, W U17 und M U15
05/08/2017 MTB - Cross Country Rennen Petzen
29/07/2017 MTB - Schlossberg XC Kirchschlag
29/07/2017 MTB - M3 Montafon Mountainbike Mararthon 2017
28/07/2017 MTB - M4 Montafon Village Cross
23/07/2017 Road - ÖM Strasse-Juniorinnen, 46. Int. Erlauftaler Radsporttage
23/07/2017 MTB - ÖSTM und ÖM XCO Elite, U23, Master, JuniorInnen - zugl. Koppler Nockstein Trophy 2017
22/07/2017 MTB - ÖM XCO U17, U15, U13, zugl. Koppler Nockstein Trophy
22/07/2017 Road - 46. Int. Erlauftaler Radsporttage
21/07/2017 MTB - ÖSTM und ÖM Eliminator, zugl. Koppler Mountainbike Trophy
21/07/2017 Road - 46. Int. Erlauftaler Radsporttage
16/07/2017 Road - 9. Biedermeiertal Rundfahrt, Strassenrennen Neusiedl/Pernitz
16/07/2017 MTB - Scott Junior Trophy - Salzkammergut Trophy 2017
16/07/2017 MTB - Bike Transalp 2017
15/07/2017 MTB - Salzkammergut Trophy
15/07/2017 MTB - greenteam junior race
15/07/2017 Road - 9. Biedermeiertal Rundfahrt, Kriterium Pernitz
15/07/2017 MTB - Austria Youngster Cup Altisbike XC
14-16/07/2017 Road - Oberösterreich Juniorenrundfahrt UCI MJ 2.1
09/07/2017 MTB - Specialized Rookies Cup Saalbach
09/07/2017 MTB - XCO Sölden
08/07/2017 MTB - Pumptrack Marchtrenk
08/07/2017 MTB - ASVÖ Bike Festival Vöcklabruck
08/07/2017 MTB - XCE Weiz
07/07/2017 MTB - 2h-MTB Mararthon Vöcklabruck
02-08/07/2017 Road - 69. Österreich Rundfahrt 2017
02/07/2017 MTB - Rennen Königsberg
01/07/2017 Road - ÖM Strasse Masters, STROBL CLASSICS - STATZENDORF
01/07/2017 MTB - Tiroler Meisterschaft - MTB Cross Country
01/07/2017 Road - Radsport Strobl Classics - Rundstreckenrennen Statzendorf

01/07/2017

MTB - iXs German Downhill Cup Brandnertal

30/06-02/07/2017

MTB - Zillertal Bike Challenge 2017

25/06/2017

Road - ÖSTM  Männer Elite/U23
Road - ÖRV - Rad Bundesliga 2017
Road - ÖSTM Frauen Elite/U23
25/06/2017 Road - 25. Grosser Bergpreis des Radclub Volksbank Deutschlandsberg
25/06/2017 MTB KitzAlpBike Festival 2017 - Cross Country
24/06/2017 MTB - Crankworx Innsbruck Downhill
24/06/2017 MTB - Tschengla Bike 2017
24/06/2017 MTB KitzAlpBike Festival 2017 - Marathon
23/06/2017 Road - ÖSTM EZF Männer Elite/U23
Road - ÖRV - Rad Bundesliga 2017
Road - ÖSTM EZF Frauen Elite/U23
Road - ÖM EZF Junioren
Road - EZF Nachwuchs
21/06/2017 MTB - KitzAlpBike Festival 2017 - Hillclimb Brixen
18/06/2017 MTB - iXS European Downhill Cup #3 Schladming
18/06/2017 Road - ÖM Strasse Men Juniors, U17, U15, U13, Mädchen U17 und Mädchen U14
18/06/2017 MTB - Schartner Bome Youngster Grand Prix Windhaag
17/06/2017 MTB - Tschirgant Trophy 2017
17/062017 MTB - ASVÖ Österreich Grand Prix Windhaag
17/06/2017 Road - ÖM Berg MMasters I, II, III, IV, V, VI, VII,VIII, WMasters I-VI
17/06/2017 MTB - 15. MTB-Marathon Naturpark Poellau
15/06/2017 MTB - 11. Pöllauer Centurion Junior Challenge
11/06/2017 Road - ÖM Kriterium MMasters I, II, III, IV, V, VI, VII,VIII, WMasters I-VI 2017
11/06/2017 MTB - Omya-MTB-Nachwuchsrennen
10-11/06/2017 MTB - Leoganger Bikefestival - Weltcup Downhill Leogang
10/06/2017 MTB - 8. MTB-Bewerb Korneuburg
08-11/06/2017 MTB - Alpentour Trophy 2017
08-11/06/2017 8. Int. Oberösterreich-Radrundfahrt 2017 4. Etappe
8. Int. Oberösterreich-Radrundfahrt 2017 3. Etappe
8. Int. Oberösterreich-Radrundfahrt 2017 2. Etappe
8. Int. Oberösterreich-Radrundfahrt 2017 1. Etappe
10/06/2017 MTB - 2. X-BIKE by Borbet Austria
10/06/2017 MTB - Harder MTB Night Race
05/06/2017 Road - 1. frisch-saftig steirisch Kriterium
05/06/2017 Road - VICC Race Day #1
04/06/2017 MTB - Granitmarathon 2017
04/06/2017 Road - GP Niederösterreich
Road - ÖRV - Rad Bundesliga 2017
04/06/2017 Road - ÖM Marathon Männer
Road - ÖM Marathon Frauen
28/05/2017 MTB- ÖSTM und ÖM Marathon - Mosttour 2017
28/05/2017 Road - 30. Völkermarkter Radsporttage Elite/U23
Road - ÖRV - Rad Bundesliga 2017
28/05/2017 Paracycling - ÖSTM/ÖM Strasse
28/05/2017 Road - 30. Völkermarkter Radsporttage Nachwuchs
28/05/2017 Road - Kriterium Trumau
28/05/2017 MTB - Rennen Buch
27/05/2017 MTB  - 20. Int. ASVÖ Hrinkow MTB-City Kriterium 
27/05/2017 Road -ÖM Berg Elite/U23
Road - 32. Diexerbergrennen Elite/U23
Junioren, U17
Road - ÖRV - Rad Bundesliga 2017
27/05/2017 Road - Zillertaler Bergmeisterschaft 2017
25/05/2017 Paracycling - ÖSTM/ÖM EZF
21/05/2017 MTB - Downhill Race Bikepark Königsberg
21/05/2017 Road - ÖM Strasse Amateure
Road - 18. Grafenbacher Radsporttage - 2. Etappe
20/05/2017 MTB - Lukas Mannsberger Gedenkrennen Pernitz
20/05/2017 MTB - Kid's Race Achensee
20/05/2017 MTB - Kobel Hobel - 1# Vorarlberger Mountainbike Cup 2017
20/05/2017 MTB - 24. Gegendtaler Mountainbike Rennen 2017
20/05/2017 Road - ÖM Kriterium, Junioren und Amateure
Road - 18. Grafenbacher Radsporttage - Kriterium, 1. Etappe
20/05/2017 Road - 18. Grafenbacher Radsporttage - Prolog
14/05/2017 MTB - Stubalpen MTB Marathon 2017 und 7. Stubalpen Juniortrophy
14/05/2017 MTB - ÖSTM und ÖM Downhill - Mark Downhill am Wurbauerkogel 2017 presented by Industrieland OÖ
13-14/05/2017 MTB - Dachstein Salzkammergut Mountainbike Grand Prix
13/05/2017 Road - Mostlandpreis Amstetten
05-07/05/2017 MTB - Grazer Bike Opening
06/05/2017 Road - 5. Kindberger Bergrennen
01/05/2017 Road - GP Nenzing
Road - ÖRV - Rad Bundesliga 2017
30/04/2017 MTB - 20. St. Veiter Voralpen MTB-Marathon
30/04/2017 Road - Hungerburg
29/04/2017 MTB - 10. Hügelland MTB Trophy 2017
29/04/2017 Track - ÖSTM Elite/U23: Zeitfahren
Track - ÖM Junioren: Zeitfahren, Einzelverfolgung
Track - ÖM M U17: Temporennen, Keirin
Track - ÖM W U17: Temporennen, Punkterennen
Track - ÖM M U15: Temporennen, Punkterennen
Track - ÖM M U13: Zeitfahren, Einzelverfolgung
Track - ÖM Masters I-VIII: Keirin
Track - Amateure: Keirin
28/04/2017 Track - ÖSTM Elite/U23: Sprint
Track - ÖM Elite/Juniorinnen: Sprint
Track - ÖM Junioren: Sprint
Track - ÖM M U17: Zeitfahren, Einzelverfolgung,
Track - ÖM M U17: AusscheidungsrennenPunkterennen
Track - ÖM W U17: Zeitfahren, Einzelverfolgung, Ausscheidungsrennen
Track - ÖM M U15: Zeitfahren, Einzelverfolgung, Ausscheidungsrennen
Track - ÖM M U13: Scratch
Track - ÖM Masters I-VIII: Sprint
Track - ÖM Amateure: Sprint
27/04/2017 Track - ÖM Frauen Elite/Juniorinnen: Zeitfahren
Track - ÖM M U17: Sprint, Scratch
Track - ÖM W U17: Sprint
Track - ÖM M U15: Sprint, Scratch
Track - ÖM Masters I-VIII: Zeitfahren
Track - ÖM Amateure: Zeitfahren
23/04/2017 Road - 57. Burgenland Radrundfahrt 2017
ÖRV - Rad Bundesliga 2017
23/04/2017 Road - Ernst Feuchtner Gedenkrennen
23/04/2017 Road - GP Fliegerhorst 2017 4h Rennen
22-23/04/2017 MTB - Ötztaler MTB Festival - Profix Swiss Bike Cup
22/04/2017 Road - Kriterium Horitschon
22/04/2017 Road - GP Fliegerhorst 2017 - Strassenrennen
21/04/2017 Road - GP Fliegerhorst 2017 - Kriterium
17/04/2017 MTB - Hatzbergtrophy - Bad Vöslau
02/04/2017 Road - Kirschblüttenrennen
02/04/2017 MTB - Eisenberg Marathon
01/04/2017 Road - EZF Ybbs
26/03/2017 Road - Saisoneröffnung Leonding Elite/U23
Road - 
RBL-Zwischenstand nach RBL # 1 - Leonding
26/03/2017 Road - Leonding: Junioren
Road - Leonding: Amateure
25-26/03/2017 MTB - 26. Int. Kamptal Klassik Trophy 2017 - UCI-Cl. 1
08/01/2017 Cross - ÖSTM Elite/U23, ÖM U23
Cross - ÖSTM Frauen
Cross - ÖM Amateure
Cross - Stadl Paura Masters/Junioren
 07/01/2017 Cross - ÖM Nachwuchs
Cross - ÖM Junioren/Masters I-VIII
Cross - Stadl Paura (Finale ÖRV-StarBike-Cup 2016/17)
 06/01/2017 Cross - 3KöniXcrosS 
Weiterlesen...

Ergebnisse 2016

Datum Bewerb
18/12/2016 Cross - STARBIKE-CycloCross #4
16/12/2016 Track - Wiener Bahn-O-Rama
11/12/2016 Cross - STARBIKE-CycloCross #3
03/12/2016 Cross - Quer durch's Stadion
27/11/2016 Cross - GP der Sportstadt Ternitz - Int. UCI C2
26/11/2016 Cross - Tage des Querfeldeinsports Grand Prix Ternitz
19/11/2016 Cross - STARBIKE-CycloCross #2
13/11/2016 Cross - STARBIKE-CycloCross #1
30/10/2016 Cross - Bike the Pfongau
29/10/2016 Cross - 2 Brücken - Querrennen in Offenhausen
28/10/2016 Track - Wiener Bahn-O-Rama
26/10/2016 3 Täler MTB Marathon
23/10/2016 Cross - St. Pölten Querfeldein im Kaiserwald
16/10/2016 Cross - Seeschlacht 60min, Frauen, 40min
15/10/2016 im.puls.sport MTB for KIDS am Vassacher See
14/10/2016 GP Vienna 2016
Men Elite/U23 Ausscheidungsrennen

Men Elite/U23 Sprint
Men Elite/U23 Keirin
Men Elite/U23 Madison
Women Elite Punkterennen
Men Juniors Omnium Scratch, Temporennen, Ausscheidungsrennen, Punkterennen Endstand
14/10/2016 ÖM Omnium Nachwuchs Einzelverfolgung, Punkterennen Endstand
13/10/2016 GP Vienna 2016
Men Elite/U23 Omnium Scratch, Temporennen, Ausscheidungsrennen, Punkterennen Endstand
Men Elite/U23 Scratch
Men Elite/U23 Punkterennen
Women Elite
Ausscheidungsrennen
Women Elite
Scratch
Men Juniors
Scratch
13/10/2016 ÖM Omnium Nachwuchs fliegende Runde, Scratch, AusscheidungsrennenZwischenstand3
02/10/2016 Mountainbike Race Alpe Furx
01/10/2016 ÖM Kriterium Elite/U23, Frauen, Juniorinnen, Amateure
01/10/2016 Cross - Bike the Paura
01/10/2016 DH-Cup Innsbruck 2016 - 1. Raiffeisen Club DH Cup Mutters Muttereralmpark
25/09/2016 18. Int. Raiffeisen GP Judendorf/Strassengel Elite
WIESBAUER Rad-Bundesliga 2016
25/09/2016 Elisabeth Trophy 2016
25/09/2016 18. Int. Raiffeisen GP Judendorf/Strassengel Junioren
24/09/2016 MTB-Kolsassberg Classic 2016
24/09/2016 Kärnten Sport MTB Nachwuchs-Cup Griffen
18/09/2016 ARBÖ Rad GP Ludersdorf
18/09/2016 iXS Downhill Cup Leogang
18/09/2016 Silvretta Montafon MTB Hillclimb
18/09/2016 Österr. Meisterschaft - Enduro - zugl. SSES #4 Leogang/Saalbach Hinterglemm
17/09/2016 3. Rodltal-Bergkaiser
17/09/2016 Sport Gruber Einzelzeitfahren
17/09/2016 Biketember Festival-Cross Country - UCI C1
11/09/2016 Gamp-Bike
11/09/2016 ÖM Kriterium Junioren U17 Mädchen U17 U15
10-11/09/2016 Dachstein Salzkammergut Autumn Rider 2016 - XCO
10/09/2016 Dachstein Salzkammergut Autumn Rider 2016 - Pump Track
10/09/2016 ÖM Berg Elite/U23, Junioren, U17
Bergrennen Inzing Amateure, U13, U15, Mädchen U14, U17
09/09/2016 ÖSTM Bahn
Elite Ausscheidungsrennen
Elite Scratch
ÖM Bahn
Frauen/Juniorinnen Ausscheidungsrennen
Frauen/Juniorinnen Scratch
Amateure Ausscheidungsrennen
Amateure Scratch
Masters Ausscheidungsrennen
Masters Scratch

Trainingsomnium Nachwuchs
08/09/2016 ÖSTM Bahn
Elite EV
Elite Punkterennen

Madison
ÖM BAHN
Frauen/Juniorinnen EV
Frauen/Juniorinnen ZF
Frauen/Juniorinnen Punkterennen
Amateure EV
Amateure Punkterennen
Masters I-VI EV
Masters I-VI Punkterennen

04/09/2016 20. Schwazer Radsporttage 2016 - Elite
WIESBAUER Rad-Bundesliga 2016 #6
04/09/2016 20. Schwazer Radsporttage 2016 - Strassenrennen
04/09/2016 3. Golm Bike
03/09/2016 20. Schwazer Radsporttage 2016 - Kriterium
03/09/2016 18. Zanzenberg Bike Rennen Dornbirn
03/09/2016 ÖSTM und ÖM MTB Marathon zugl. 23. Granitbeisser MTB Marathon
03/09/2016 Masenbergrennen
03/09/2016 DOUBLE RACE PÖCHLARN
01/09/2016 Donauinselrennen 2016
28/08/2016 22. Bike the Bugles Mountainbike Marathon-Bucklige Welt
28/08/2016 19. MTB XCO Cross Country "Rund um den Roadlberg"
27/08/2016 Spitzer Eingineering Kraftsspende Event MTB Vorau
25/08/2016 Donauinselrennen 2016
21/08/2016 Grazer Bike Marathon Stattegg
20/08/2016 Junior Mountainbike Challenge
15-19/08/2016 Jugend-Europameisterschaft - Stattegg
15/08/2016 28. Kitzbüheler Hahnenkamm MTB Rennen
14/08/2016 Mountainbikerennen Buch
13-14/08/2016 Bike Night Flachau - Kids Race
13-14/08/2016 10. 24h Downhill "race the night" 2016
13/08/2016 Pump Track Schladming
11-21/08/2016 Hartbergerland (Welt-)Radsportwoche 2016
04-07/08/2016 (3)1. Radjugendtour Oststeiermark
07/08/2016 ÖM Masters I EZF - EZF Erpfendorf
05-07/08/2016 iXS Rookies Cup - Seraus - Fiss - Ladis
02/08/2016 Donauinselrennen 2016
31/07/2016 Pumptrack Bad Ischl
31/07/2016 Int. Erlauftaler Radsporttage
30/07/2016 ÖM Junioren, U17, Mädchen U17, U15, Mädchen U14, U13
Int. Erlauftaler Radsporttage
30/07/2016 Int. Kriterium St. Anton am Arlberg
30/07/2016 Kirchschlager Schlossberg XCO
30/07/2016 Kirchschlager Schlossberg Marathon light
30/07/2016 MP Montafon Mountainbike Marathon
29/07/2016 M4 Montafon Village Cross
29/07/2016 Int. Erlauftaler Radsporttage Kriterium
28/07/2016 Donauinselrennen 2016
24/07/2016 ÖM Paarfahren/Mannschaftszeitfahren Nachwuchs, Masters II-VI, Amateure
23/07/2016 MTB Rennen Koppl Cross Country
23/07/2016 ÖM Einzelzeitfahren Nachwuchs, Masters II-VI, Amateure
17/07/2016 8. Biedermaiertal Rundfahrt Neusiedl
Junioren/Amateure
U 17
U 15/Mädchen U 17

U13/Mädchen U 14
16-17/07/2016 Dachstein Salzkammergut Summer Ride 2016
16-17/07/2016 ÖSTM-Cross Country und ÖM-Cross Country
/07/2016 8. Biedermaiertal Rundfahrt Kriterium/Pernitz
Junioren/Amateure
U 17
U15/Mädchen U 17
U13/Mädchen U 14
15-17/07/2016 Oberösterreich Juniorenrundfahrt UCI MJ 2.1
15/07/2016 ÖSTM-Eliminator Elite Herren und ÖM-Eliminator Elite Damen
10/07/2016 Cross Country Sölden
10/07/2016 ASVÖ Scott Junior Trophy Bad Goisern 2016
09-10/07/2016 Salzkammergut Trophy 2016 - Track A - 211,3 km, Track B - EM B - 119,5 km, Track C, EM C, D, E, F, G
09/07/2016 Tschengla Bike 2016
10/07/2016 STROBL CLASSICS 3# Gesamt
09/07/2016 Altisbike XC 2016 Villach
09/07/2016 STROBL CLASSICS 2#
08/07/2016 STROBL CLASSICS 1#
02-09/07/2016 68. Ö-Tour
03/07/2016 MTB-Rennen Königsberg
03/07/2016 Deutschlandsberg
02/07/2016 1. Raiffeisen Club Downhill Cup Innsbruck
26/06/2016 ÖSTM/ÖM Strasse
26/06/2016 Flachgauer Radsporttage 2016
26/06/2016 KitzAlpBike Festival 2016 - Marathon
25/06/2016 ÖSTM/ÖM Einzelzeitfahren
WIESBAUER Rad-Bundesliga 2016 #4
25/06/2016 Flachgauer Radsporttage 2016
25-26/06/2016 KitzAlpBike Festival 2016 - Cross Country
25-26/06/2016 Österr. Staatmeisterschaft Downhill - iXS German Downhill Cup Brandnertal
22/06/2016 KitzAlpBike Festival 2016 - Hillclimb Brixen
21/06/2016 Donauinselrennen 2016 #4
16-19/06/2016 Oberösterreichrundfahrt UCI 2.2
17-19/06/2016 Gravity Games - iXS European Downhill Cup Schladming
19/06/2016 Kriterium Trumau
18/06/2016 7. MTB-Bewerb Korneuburg
18/06/2016 14. MTB-Marathon Naturpark Pöllau
18/06/2016 Kobel Hobel Vorarlberg MTB Cup
18/06/2016 Tschirgant Trophy Tirol Cup MTB
18/06/2016 Hungerburg Classic Bergrennen
18/06/2016 Bergrennen Kollar Bergpreis
15-19/06/2016 Protective Bike Four Peaks 2016Protective Bike Four Peaks 2016
14/06/2016 Donauinselrennen 2016 #3
09-12/06/2016 Alpentour-Trophy 2016 >> UCI XCO S1
12/06/2016 ÖM Kriterium Masters
11/06/2016 1.X-Bike by BORBET Austria
09/06/2016 Donauinselrennen 2016 #2
05/06/2016 Grand Prix Südkärnten
WIESBAUER Rad-Bundesliga 2016 #4
05/06/2016 Österr. Meisterschaft Marathon - Rund ums Karwendel
05/06/2016 Enduro Graz 4 Fun
05/06/2016 SCHARTNER BOMBE Youngster Grand Prix >> AYC #5
05/06/2016 Grand Prix Südkärnten
04/06/2016 Raiffeisen Österreich Grand Prix Windhaag >> MLA #4 + UCI C1
04/06/2016 31. Diexer Bergrennen
02/06/2016 Donauinselrennen 2016 #1
29/05/2016 ÖM Amateure, GP Gössendorf
29/05/2016 Mosttour 2016
28/05/2016 19. Int. ASVÖ Hrinkow MTB City Kriterium
28/05/2016 23. Gegendtaler MTB Rennen Afritz am See
25/05/2016 9. Raiffeisen - Tom Tailor Radkriterium Wörgl
22/05/2016 Bike & Road Apfelland Stubenbergsee/Tierwelt Herberstein
22/05/2016 ÖM Masters Straße Einzel
22/05/2016 17. Grafenbacher Radsporttage Jugendförderungsrennen - 2. Etappe
21/05/2016 8. Bichlirennen Schönwies
21/05/2016 17. Grafenbacher Radsporttage Jugendförderungsrennen - 1. Etappe
21/05/2016 17. Grafenbacher Radsporttage Jugendförderungsrennen - Prolog
15/05/2016 Granitmarathon Raiffeisen Classic Kleinzell
14/05/2016 ASVÖ Granit Junior Challenge
08/05/2016 GP Niederösterreich/Pöggstall
WIESBAUER Rad-Bundesliga 2016 #4
08/05/2016 Stubalpen Kids Race
07/05/2016 ÖM Berg Frauen/U23/Juniorinnen, Masters/4. Kindberger Bergrennen
07/05/2016 Stubalpen MTB Marathon
05/05/2016 5. Lukas Mannsberger Gedenkrennen
01/05/2016 GP Vorarber/Nenzing
WIESBAUER Rad-Bundesliga 2016 #3
01/05/2016 19. St. Veiter Voralpen MTB-Marathon
30/04/2016 Kriterium Rottenmann
25/04/2016 Steir. Landesschulmeisterschaft XCO MTB Graz/Stattegg
24/04/2016 56. Burgenland Rundfahrt
WIESBAUER Rad-Bundesliga 2016 #2
24/04/2016 Grazer Bike Opening 2016 - UCI Cl. 1
24/04/2016 Grazer Bike Opening Stattegg - Bergsprint
24/04/2016 Schöckl Gipfelsturm
23/04/2016 Kids Bike Opening Graz/Stattegg
23/04/2016 Kriterium Horitschon
23/04/2016 ÖSTM Bahn Zeitfahren, Keirin
ÖM Junioren Zeitfahren, Einzelverfolgung
ÖRV-Tests
17/04/2016 Kirschblütenrennen
17/04/2016 Eisenberg MTB Marathon 2016
16/04/2016 9. Hügelland MTB Trophy Lassnitzhöhe
16/04/2016 28. Einzelzeitfahren in Ybbs
10/04/2016 Marlene Sunhine Cup Nals - MTB-Liga Austria
10/04/2016 3. Grand Prix Fliegerhorst, 4h
09/04/2016 MTB Technikveranstaltung Walding
09/04/2016 3. Grand Prix Fliegerhorst
08-09/04/2016 ÖSTM Bahn
Elite:
Sprint
ÖM Bahn:
Elite/Junioren/Masters/Amateure:
 Team Sprint
Junioren:
Sprint, Punkterennen,Scratch, Ausscheidungsrennen, Keirin
U17:
Zeitfahren, Sprint, Einzelverfolgung, Punkterennen, Scratch, Ausscheidungsrennen, Keirin
Mädchen U17:
Zeitfahren, Sprint, EinzelverfolgungPunkterennen, Scratch, Ausscheidungsrennen
U15:
Zeitfahren, Sprint, Einzelverfolgung, Punkterennen, Scratch, Ausscheidungsrennen
U13:
Zeitfahren, Einzelverfolgung, Scratch
Masters:
Zeitfahren, Sprint, Keirin
Amateure:
Sprint
03/04/2016 Ernst Feuchtner Gedenkrennen
02-03/04/2016 25. Int. Kamptal-Klassik-Trophy
28/03/2016 Harzbergtrophy
20/03/2016 56. Radsaison-Eröffnungsrennen Leonding - Elite/U23
WIESBAUER Rad-Bundesliga 2016 #1
20/03/2016 56. Radsaison-Eröffnungsrennen Leonding
Junioren, Amateure
10/01/2016 ÖSTM/ÖM-Querfeldein 2016
09/01/2016 ÖM-Querfeldein 2016
06/01/2016 3KXS 2016
03/01/2016 LRV-Wien CycloCross 4#
Weiterlesen...

Ergebnisse 2015

Datum Bewerb
20/12/2015 LRV-Wien CycloCross 3#
29/11/2015 GP der Sportstadt Ternitz und der Sparkasse Neunkirchen - Int. UCI C2
28/11/2015 Tage des Querfeldeinsports Grand Prix Ternitz um die Preise des ARBÖ
22/11/2015 LRV-Wien-CycloCross 2#
15/11/2015 8. Int.Sparkassen Radquerfeldein GP UCI C2 Damen und Herren
14/11/02015 CROSS/MTB-Querfeldeinrennen-Crosslauf
08/11/2015 LRV-Wien-CycloCross 1#
25/10/2016 St. Pöltner Querfeldein
24/10/2015 3. Querfeldeinrennen / 1. Bike-Kaiser Bad Ischl
17/10/2015 Querfeldein, MTB Crosslauf Offenhausen
04/10/2015 echt ok Rad-Querfeldeinrennen - Franz Stadlmayr Gedenkrennen
- um den Preis der Firma Holzbau SCHARINGER
03/10/2015 echt ok Rad-Querfeldeinrennen - Franz Stadlmayr Gedenkrennen
- um den Preis der Firma Holzbau SCHARINGER
03/10/2015 ÖM Kriterium Elite/Frauen/Juniorinnen
Großer Preis der DELTA BAU
27/09/2015 Elisabeth-Trophy in Kürnberg
26/09/2015 MTB Kolsass 2015
20/09/2015 15. Kraftspende MTB Halbmarathon St. Jakob am Walde
20/09/2015 UCI XCO Cl 1 - Saalfelden
20/09/2015 Enduro Leogang
19/09/2015 2. Rodltal-Bergkaiser
19/09/2015 Kärnten Sport MTB Nachwuchs-Cup 2015
19/09/2015 Mieminger Crosscountry Rennen 2015
19/09/2015 XCO Jugendrennen Saalfelden
17/09/2015 Cyclodrom #7 - Gesamtendstand
NachwuchsCup
12-13/09/2015 Autumn Ride 2015 - XCO
12/09/2015 Autumn Ride 2015 - Pump Track
13/09/2015 ÖM Kriterium Junioren, U17, U15, Mädchen U17
Kriterium U13, Mädchen U14
12/09/2015 ÖM Berg Junioren, U17, Amateure
12/09/2015 Geisbergrennen
12/09/2015 Gamp Bike 2015
11/09/2015 Wr. Meisertschaft EZF
11/09/2015 ÖSTM Bahn Scratch Madison
10/09/2015 ÖSTM Bahn Einzelverfolgung Punkterennen
10-11/09/2015 Bahn Nachwuchsomnium
08/09/2015 Cyclodrom #6 - Gesamtstand
06/09/2015 MTB 4Cross Night Race Birkfeld
06/09/2015 19. Schwazer Radsporttage 2015 - Elite Strassenrennen
Endstand Wiesbauer Rad-Bundesliga 2015
06/09/2015 19. Schwazer Radsporttage 2015 - Strassenrennen Nachwuchs
06/09/2015 2. Golm-Bike - 4. Rennen Vorarlberg MTB Cup
05/09/2015 Mountainbike Alpencup 2015 - Gesamtwertung
05/09/2015 17. Zanzenberg Bike Rennen - Dornbirn
05/09/2015 19. Schwazer Radsporttage 2015 - Altstadt Kriterium
05/09/2015 22. Granitbeisser Mountainbike Marathon
05/09/2015 14. Spitzer Engineering Kraftstpende Event Vorau
05/09/2015 DOUBLE RACE URC NIBELUNGEN PÖCHLARN
03/09/2015 Cyclodrom 5#
30/08/2015 Wiesbauer Rad-Bundesliga: Croatia-Slovenia (UCI 1.2)
30/08/2015 21. Bike the Bugles Mountainbike Marathon - Bucklige Welt Krumbach
29/08/2015 Bike the Bugles Junior Trophy
29/08/2015 ÖSTM- und ÖM-Downhill, zugl. Nordkette Downhill.Pro 2015
29/08/2015 10. Weichselbaumer Stadtkriterium
27/08/2015 Cyclodrom #4
23/08/2015 ÖM-Berg St. Kanzian-Hochobir/Eisenkappler Hütte
23/08/2015 18. MTB Cross Country "Rund um den Roadlberg" Ottenschlag
22/08/2015 Pölstal 8h MTB Extreme + Top Six + Marathon + Kinder XCO
22-29/08/2015 Masters Cycling Classic - Sankt Johann
16/08/2015 XC Buch
16/08/2015 Grazer Bike-Marathon Stattegg - Mountain Masters of Europe
15/08/2015 Weinstein Bike 2015
15/08/15 27. Kitzbühler Hahnenkamm MTB-Rennen
15/08/2015 Junior Mountainbike Challenge 2015
14-21/08/2015 Weltradsportwoche 2015 Hartberg
10-14/08/2015 European Youth Championships Stattegg
08-09/08/2015 Bike Night Flachau - Kids Race
08-09/08/2015 Bike Night Flachau - Marathon
08/08/2015 XC Mank
07-08/08/2015 iXS Rookies Cup #4 Serfaus-Fiss-Ladis
02/08/2015 ÖM Paarfahren und Mannschaftszeitfahren NW
02/08/2015 iXS Rookies Cup # 3 Brandtnertal
02/08/2015 ÖM Paarfahren Masters und Amateure
01/08/2015 Schlossberg XC Kirchschlag - Technikparcour & Cross Country
01/08/2015 Kirchschlager XC & Marathon light Kirchschlag Bucklige Welt
01/08/2015 ÖM Einzelzeitfahren Nachwuchs
01/08/2015 Symphony Air Race 2015 Salzburg
01/08/2015 ÖM Einzelzeitfahren Masters und Amateure
31/07-01/08/2015 7. M3 Montafon Mountainbike Marathon
31/07/2015 ÖSTM-MTB Eliminator 2015
29/07/2015 17. Welser Innenstadtkriterium
26/07/2015 Int. Erlauftaler Radsporttage
25-26/07/2015 European Enduro Series Reschenpass Nauders
25/07/2015 Austrian-Youngster Cup - 13. Koppler Kinder- und Jugendrennen
25/07/2015 21. Ischgl Ironbike.com 2015
25/07/2015 Greenteam Junior race
25/07/2015 Int. Erlauftaler Radsporttage
24/07/2015 Int. Erlauftaler Radsporttage Kriterium
17-19/07/2015 Oberösterreich Juniorenrundfahrt UCI 2.1
1. Etappe Haid/Ansfelden - Marchtrenk
2. Etappe Bad Leonfelden - Perg
3. Etappe Bad Wimsbach - Schwanenstad
19/07/2015 Neusiedl/Pernitz
18/07/2015 Pernitz
17-18/07/2015 Österr. Staatsmeisterschaft und Österr. Meisterschaft - XCO - Villach 
17/07/2015 2. Perger PERI Naarntal Zeitfahren
12/07/2015 ASVÖ Scott Junior Trophy 2015
12/07/2015 XC Hohenems Schuttannen
11/07/2015 Salzkammergut Trophy 2015
05/07/2015 XC Sölden
05/07/2015 Radsport Strobl Classics - Schwarzenbach
05/07/2015 European Enduro Series Sölden
04-11/07/2015 67. Int. Österreich Radrundfahrt
TTT Wien - Ringstrasse
1. Etappe: Mörbischer Festspiele > Scheibbs
2. Etappe: Litschau > Grieskirchen
3. Etappe: Windischgarsten > Gratwein/Straßengel
4. Etappe: Gratwein Stift Rein > Villacher Alpenstraße/Dobratsch
5. Etappe: Villach/Drobollach > Matrei in Osttirol
6. Etappe: Lienz > Kitzbüheler Horn Alpenhaus
7. Etappe: Kitzbühel > Innsbruck
8. Etappe: Innsbruck-Völs > Bregenzer Festspiele
04/07/2015 Österreichische Bergmeisterschaft Elite Frauen
zugl. 23. Gr. Bergpreis des RC VB DL
04/07/2015 MTB-Nachwuchs-Rennen Großraming/Hollenstein
04/07/2015 9. Gapfohl Trophy 2015
04/07/2015 Nockbike Kaiserburg MTB-Trophy 2015
04/0/2015 Österr. Meisterschaft Straße - Junioren, U17, U15, U13, Mädchen U17, Mädchen U14
zugl. Radpsort Strobl Classic Rundstreckenrennen Statzendorf
03-05/07/2015 Zillertal Bike Challenge 2015
02/07/2015 Cyclodrom #3
28/06/2015 ÖSTM/ÖM Straße - Güssing
Elite/U23 Männer
Elite/U23 Frauen, Juniorinnen
28/06/2015 KitzAlpBike Festival 2015 - Cross Country - Nachwuchs
27/06/2015 Tschengla Bike - Vorarlberger MTB Cup 2015
27/06/2015 KitzAlpBike Festival 2015 - Marathon
27/06/2015 KitzAlpBike Festival 2015 - Cross Country
26/06/2015 ÖSTM/ÖM Einzelzeitfahren Sulz/Gerersdorf
Elite/U23 Männer
Elite/U23 - Frauen
Zwischenstand Wiesbauer Rad-Bundesliga 2015
24/06/2015 KitzAlpBike Festival 2015 - Hillclimb
20-21/06/2015 2015 UEC MTB Enduro European Championships
20-21/06/2015 iXS Downhill Cup Schladming
21/06/2015 Tiroler Radtage - Raika GP Inzing
20/06/2015 Cross Country Tröpolach
20/06/2015 ÖM Masters Berg
18-21/06/2015 Oberösterreichrundfahrt UCI 2.2
4. Etappe + Gersamtwertung
3. Etappe + Gersamtwertung
2. Etappe + Gersamtwertung
1. Etappe + Gersamtwertung
18/06/2015 Pöstlingberg Classis Trainingsrennen
18/06/2015 Donauinsel Kriterium #2
17-20/06/2015 Bike Four Peaks 2015
14/06/2015 Pöllauer Nachwuchs Challenge
14/06/2015 17. Raiffeisen GP Judendorf Straßengel - Elite
Zwischenstand Wiesbauer Rad-Bundesliga 2015
14/06/2015 Kriterium Stattersdorf
13/06/2015 3. Harder Night Race
12-13/06/2015 ÖM Bahn Nachwuchs
Junioren
U 17
U 15 / Mädchen U 17
U 13 / Mädchen U 14
13/06/2015 13. MTB-Marathon Naturpark Pöllau
13/06/2015 6. MTB-Technikbewerb
11-14/06/2015 17. Int. Alpentour Trophy
07/06/2015 18. ASVÖ Österreich Mountainbike Grand Prix Windhaag
07/06/2015 Habau-MTB Marathon Windhaag
07/06/2015 2. Gössendorfer Rundstreckenrennen
06/06/2015 Schartner Bombe Youngster Grand Prix Windhaag
06/06/2015 Hungerburg Classic - Heinz Kofler Gedenkrennen
04-07/06/2015 Alpenchallenge Bludenz 2015
04/06/2015 XCE City Cross Bludenz
02/06/2015 Donauinsel Kriterium #1
31/05/2015 Grand Prix Südkärnten - Elite
Zwischenstand Wiesbauer Rad-Bundesliga 2015
31/05/2015 Grand Prix Südkärnten
30/05/2015 4. Eisenberger MTB Marathon
30/05/2015 ÖM Straße Master I-VI und Amateure, zugl Mostland Preis 2015
30/05/2015 30. Bergrennen-Diex
30/05/2015 18. Int. ASVÖ HRINKOW MTB-City-Kriterium
25/05/2015 ÖSTM/ÖM Para Cycling Straße
24/05/2015 ÖSTM-Marathon MTB Kleinzell
24/05/2015 15. MTB Granit Marathon 
24/05/2015 ÖSTM/ÖM Para Cycling Einzelzeitfahren
23/05/2015 ASVÖ GRANIT Junior Challenge
22-25/05/2015 5-stages race UCI C1 Upper-Austria-Paracyclingtour Gesamtwertung
1. Etappe
2. Etappe
3. Etappe
4. Etappe
5. Etappe
22-24/05/2015 Granitland XTREME 3-Tages-Rennen
20/05/2015 boa-Cup 2015 Rennen IV
17/05/2015 5. Stubalpen MTB Junior Trophy
16-17/05/2015 16. Grafenbacher Radsporttage Jugendförderungsrennen
16/05/2015 Int. Braunauer Radsporttage um den Preis der Firma BORBET AUSTRIA
16/05/2015 7. Bichlrennen Schönwies
16/05/2015 14. Stubalpen MTB Marathon
14/05/2015 EZF Offenhausen
10/05/2015 GP Sportland NÖ Schmidatal
Zwischenstand Wiesbauer Rad-Bundesliga 2015
10/05/2015 Zillertaler Bergmeisterschaft
09-10/05/2015 Grazer Bike Opening 2015
09/05/2015 3. Kindberger Bergrennen
06/05/2015 boa-Cup 2015 Rennen III
03/05/2015 Altstadt Kriterium Rottenmann
03/05/2015 Spring Bike 2015 - UCI-Cl.2
03/05/2015 Mosttour 2015
02/05/2015 ÖM Kriterium Masters und Amateure
Kriterium Nachwuchs
02/05/2015 Spring Bike 2015
01/05/2015 Spring Bike Ultimate Battle 2015 Eliminator
01/05/2015 GP Vorarlberg Nenzing
Zwischenstand Wiesbauer Rad-Bundesliga 2015
29/04/2015 boa Cup #2 Wels
26/04/2015 55. Burgenland-Rundfahrt
zug. Wiesbauer Rad-Bundesliga 2015
26/04/2015 18. Voralpen MTB-Marathon
25-26/04/2015 Ötztaler Mountainbike Festival 
25/04/2015 2. Rad-Kriterium Horitschon
24/05/2015 XCE Imst
22/05/2015 boa Cup #1 Mondsee
19.04.2015 Ernst Feuchtner Gedenkrennen Langkampfen
19.04.2015 Marlene Sunshine Cup Nals - XCO
18.04.2015 2. GP Fliegerhorst
12.04.2015 54. Int. Kirschblütenrennen Wels
11.04.2015 27. Einzelzeitfahren in Ybbs
11.04.2015 MTB-Technikveranstaltung Sportpark Walding
06.04.2015 Harzbergtrophy
27-28/03/2015 24. Int. Kamptal Klassik Trophy
22/03/2015 55. Radsaison-Eröffnungsrennen des österr. Radsports 2015
zug. Wiesbauer Rad-Bundesliga 2015
22/03/2015 55. Radsaison-Eröffnungsrennen des österr. Radsports Junioren und Amateure
22/03/2015 Nordkette Quartett 2015
11/01/2015 Österr. Staatsmeisterschaft Querfeldein Laßnitzhöhe
10/01/2015 1. Crossrace auf der Laßnitzhöhe
06/01/2015 5. 3KöniXcrosS
04/01/2015 ''BernhardKohlShop-CycloCross'' #4
Weiterlesen...
  • KTM BikeInd logo
  • Erima-Logo V ver neg
  • LOGO Enervit before during after sport
  • chayoang
  • rsp
  • Wiesbauer
  • Opel Blitz 4c
  • horizontal-vittoria-positive low
  • maroitalia
  • Logo-SportMin-cmyk
  • LogoBSFF
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • bundesheer
  • NADA RZ RGB300
  • TRWR-Logo
  • Logo TdSP

Polar Logo

 

Donaufritzi
 
 

fti-cruises2

Play Fair Code Logo 2

Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

SportClipOne Channel SportClipOne Channel