Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

Ergebnisse 2016

Datum Bewerb
18/12/2016 Cross - STARBIKE-CycloCross #4
16/12/2016 Track - Wiener Bahn-O-Rama
11/12/2016 Cross - STARBIKE-CycloCross #3
03/12/2016 Cross - Quer durch's Stadion
27/11/2016 Cross - GP der Sportstadt Ternitz - Int. UCI C2
26/11/2016 Cross - Tage des Querfeldeinsports Grand Prix Ternitz
19/11/2016 Cross - STARBIKE-CycloCross #2
13/11/2016 Cross - STARBIKE-CycloCross #1
30/10/2016 Cross - Bike the Pfongau
29/10/2016 Cross - 2 Brücken - Querrennen in Offenhausen
28/10/2016 Track - Wiener Bahn-O-Rama
26/10/2016 3 Täler MTB Marathon
23/10/2016 Cross - St. Pölten Querfeldein im Kaiserwald
16/10/2016 Cross - Seeschlacht 60min, Frauen, 40min
15/10/2016 im.puls.sport MTB for KIDS am Vassacher See
14/10/2016 GP Vienna 2016
Men Elite/U23 Ausscheidungsrennen

Men Elite/U23 Sprint
Men Elite/U23 Keirin
Men Elite/U23 Madison
Women Elite Punkterennen
Men Juniors Omnium Scratch, Temporennen, Ausscheidungsrennen, Punkterennen Endstand
14/10/2016 ÖM Omnium Nachwuchs Einzelverfolgung, Punkterennen Endstand
13/10/2016 GP Vienna 2016
Men Elite/U23 Omnium Scratch, Temporennen, Ausscheidungsrennen, Punkterennen Endstand
Men Elite/U23 Scratch
Men Elite/U23 Punkterennen
Women Elite
Ausscheidungsrennen
Women Elite
Scratch
Men Juniors
Scratch
13/10/2016 ÖM Omnium Nachwuchs fliegende Runde, Scratch, AusscheidungsrennenZwischenstand3
02/10/2016 Mountainbike Race Alpe Furx
01/10/2016 ÖM Kriterium Elite/U23, Frauen, Juniorinnen, Amateure
01/10/2016 Cross - Bike the Paura
01/10/2016 DH-Cup Innsbruck 2016 - 1. Raiffeisen Club DH Cup Mutters Muttereralmpark
25/09/2016 18. Int. Raiffeisen GP Judendorf/Strassengel Elite
WIESBAUER Rad-Bundesliga 2016
25/09/2016 Elisabeth Trophy 2016
25/09/2016 18. Int. Raiffeisen GP Judendorf/Strassengel Junioren
24/09/2016 MTB-Kolsassberg Classic 2016
24/09/2016 Kärnten Sport MTB Nachwuchs-Cup Griffen
18/09/2016 ARBÖ Rad GP Ludersdorf
18/09/2016 iXS Downhill Cup Leogang
18/09/2016 Silvretta Montafon MTB Hillclimb
18/09/2016 Österr. Meisterschaft - Enduro - zugl. SSES #4 Leogang/Saalbach Hinterglemm
17/09/2016 3. Rodltal-Bergkaiser
17/09/2016 Sport Gruber Einzelzeitfahren
17/09/2016 Biketember Festival-Cross Country - UCI C1
11/09/2016 Gamp-Bike
11/09/2016 ÖM Kriterium Junioren U17 Mädchen U17 U15
10-11/09/2016 Dachstein Salzkammergut Autumn Rider 2016 - XCO
10/09/2016 Dachstein Salzkammergut Autumn Rider 2016 - Pump Track
10/09/2016 ÖM Berg Elite/U23, Junioren, U17
Bergrennen Inzing Amateure, U13, U15, Mädchen U14, U17
09/09/2016 ÖSTM Bahn
Elite Ausscheidungsrennen
Elite Scratch
ÖM Bahn
Frauen/Juniorinnen Ausscheidungsrennen
Frauen/Juniorinnen Scratch
Amateure Ausscheidungsrennen
Amateure Scratch
Masters Ausscheidungsrennen
Masters Scratch

Trainingsomnium Nachwuchs
08/09/2016 ÖSTM Bahn
Elite EV
Elite Punkterennen

Madison
ÖM BAHN
Frauen/Juniorinnen EV
Frauen/Juniorinnen ZF
Frauen/Juniorinnen Punkterennen
Amateure EV
Amateure Punkterennen
Masters I-VI EV
Masters I-VI Punkterennen

04/09/2016 20. Schwazer Radsporttage 2016 - Elite
WIESBAUER Rad-Bundesliga 2016 #6
04/09/2016 20. Schwazer Radsporttage 2016 - Strassenrennen
04/09/2016 3. Golm Bike
03/09/2016 20. Schwazer Radsporttage 2016 - Kriterium
03/09/2016 18. Zanzenberg Bike Rennen Dornbirn
03/09/2016 ÖSTM und ÖM MTB Marathon zugl. 23. Granitbeisser MTB Marathon
03/09/2016 Masenbergrennen
03/09/2016 DOUBLE RACE PÖCHLARN
01/09/2016 Donauinselrennen 2016
28/08/2016 22. Bike the Bugles Mountainbike Marathon-Bucklige Welt
28/08/2016 19. MTB XCO Cross Country "Rund um den Roadlberg"
27/08/2016 Spitzer Eingineering Kraftsspende Event MTB Vorau
25/08/2016 Donauinselrennen 2016
21/08/2016 Grazer Bike Marathon Stattegg
20/08/2016 Junior Mountainbike Challenge
15-19/08/2016 Jugend-Europameisterschaft - Stattegg
15/08/2016 28. Kitzbüheler Hahnenkamm MTB Rennen
14/08/2016 Mountainbikerennen Buch
13-14/08/2016 Bike Night Flachau - Kids Race
13-14/08/2016 10. 24h Downhill "race the night" 2016
13/08/2016 Pump Track Schladming
11-21/08/2016 Hartbergerland (Welt-)Radsportwoche 2016
04-07/08/2016 (3)1. Radjugendtour Oststeiermark
07/08/2016 ÖM Masters I EZF - EZF Erpfendorf
05-07/08/2016 iXS Rookies Cup - Seraus - Fiss - Ladis
02/08/2016 Donauinselrennen 2016
31/07/2016 Pumptrack Bad Ischl
31/07/2016 Int. Erlauftaler Radsporttage
30/07/2016 ÖM Junioren, U17, Mädchen U17, U15, Mädchen U14, U13
Int. Erlauftaler Radsporttage
30/07/2016 Int. Kriterium St. Anton am Arlberg
30/07/2016 Kirchschlager Schlossberg XCO
30/07/2016 Kirchschlager Schlossberg Marathon light
30/07/2016 MP Montafon Mountainbike Marathon
29/07/2016 M4 Montafon Village Cross
29/07/2016 Int. Erlauftaler Radsporttage Kriterium
28/07/2016 Donauinselrennen 2016
24/07/2016 ÖM Paarfahren/Mannschaftszeitfahren Nachwuchs, Masters II-VI, Amateure
23/07/2016 MTB Rennen Koppl Cross Country
23/07/2016 ÖM Einzelzeitfahren Nachwuchs, Masters II-VI, Amateure
17/07/2016 8. Biedermaiertal Rundfahrt Neusiedl
Junioren/Amateure
U 17
U 15/Mädchen U 17

U13/Mädchen U 14
16-17/07/2016 Dachstein Salzkammergut Summer Ride 2016
16-17/07/2016 ÖSTM-Cross Country und ÖM-Cross Country
/07/2016 8. Biedermaiertal Rundfahrt Kriterium/Pernitz
Junioren/Amateure
U 17
U15/Mädchen U 17
U13/Mädchen U 14
15-17/07/2016 Oberösterreich Juniorenrundfahrt UCI MJ 2.1
15/07/2016 ÖSTM-Eliminator Elite Herren und ÖM-Eliminator Elite Damen
10/07/2016 Cross Country Sölden
10/07/2016 ASVÖ Scott Junior Trophy Bad Goisern 2016
09-10/07/2016 Salzkammergut Trophy 2016 - Track A - 211,3 km, Track B - EM B - 119,5 km, Track C, EM C, D, E, F, G
09/07/2016 Tschengla Bike 2016
10/07/2016 STROBL CLASSICS 3# Gesamt
09/07/2016 Altisbike XC 2016 Villach
09/07/2016 STROBL CLASSICS 2#
08/07/2016 STROBL CLASSICS 1#
02-09/07/2016 68. Ö-Tour
03/07/2016 MTB-Rennen Königsberg
03/07/2016 Deutschlandsberg
02/07/2016 1. Raiffeisen Club Downhill Cup Innsbruck
26/06/2016 ÖSTM/ÖM Strasse
26/06/2016 Flachgauer Radsporttage 2016
26/06/2016 KitzAlpBike Festival 2016 - Marathon
25/06/2016 ÖSTM/ÖM Einzelzeitfahren
WIESBAUER Rad-Bundesliga 2016 #4
25/06/2016 Flachgauer Radsporttage 2016
25-26/06/2016 KitzAlpBike Festival 2016 - Cross Country
25-26/06/2016 Österr. Staatmeisterschaft Downhill - iXS German Downhill Cup Brandnertal
22/06/2016 KitzAlpBike Festival 2016 - Hillclimb Brixen
21/06/2016 Donauinselrennen 2016 #4
16-19/06/2016 Oberösterreichrundfahrt UCI 2.2
17-19/06/2016 Gravity Games - iXS European Downhill Cup Schladming
19/06/2016 Kriterium Trumau
18/06/2016 7. MTB-Bewerb Korneuburg
18/06/2016 14. MTB-Marathon Naturpark Pöllau
18/06/2016 Kobel Hobel Vorarlberg MTB Cup
18/06/2016 Tschirgant Trophy Tirol Cup MTB
18/06/2016 Hungerburg Classic Bergrennen
18/06/2016 Bergrennen Kollar Bergpreis
15-19/06/2016 Protective Bike Four Peaks 2016Protective Bike Four Peaks 2016
14/06/2016 Donauinselrennen 2016 #3
09-12/06/2016 Alpentour-Trophy 2016 >> UCI XCO S1
12/06/2016 ÖM Kriterium Masters
11/06/2016 1.X-Bike by BORBET Austria
09/06/2016 Donauinselrennen 2016 #2
05/06/2016 Grand Prix Südkärnten
WIESBAUER Rad-Bundesliga 2016 #4
05/06/2016 Österr. Meisterschaft Marathon - Rund ums Karwendel
05/06/2016 Enduro Graz 4 Fun
05/06/2016 SCHARTNER BOMBE Youngster Grand Prix >> AYC #5
05/06/2016 Grand Prix Südkärnten
04/06/2016 Raiffeisen Österreich Grand Prix Windhaag >> MLA #4 + UCI C1
04/06/2016 31. Diexer Bergrennen
02/06/2016 Donauinselrennen 2016 #1
29/05/2016 ÖM Amateure, GP Gössendorf
29/05/2016 Mosttour 2016
28/05/2016 19. Int. ASVÖ Hrinkow MTB City Kriterium
28/05/2016 23. Gegendtaler MTB Rennen Afritz am See
25/05/2016 9. Raiffeisen - Tom Tailor Radkriterium Wörgl
22/05/2016 Bike & Road Apfelland Stubenbergsee/Tierwelt Herberstein
22/05/2016 ÖM Masters Straße Einzel
22/05/2016 17. Grafenbacher Radsporttage Jugendförderungsrennen - 2. Etappe
21/05/2016 8. Bichlirennen Schönwies
21/05/2016 17. Grafenbacher Radsporttage Jugendförderungsrennen - 1. Etappe
21/05/2016 17. Grafenbacher Radsporttage Jugendförderungsrennen - Prolog
15/05/2016 Granitmarathon Raiffeisen Classic Kleinzell
14/05/2016 ASVÖ Granit Junior Challenge
08/05/2016 GP Niederösterreich/Pöggstall
WIESBAUER Rad-Bundesliga 2016 #4
08/05/2016 Stubalpen Kids Race
07/05/2016 ÖM Berg Frauen/U23/Juniorinnen, Masters/4. Kindberger Bergrennen
07/05/2016 Stubalpen MTB Marathon
05/05/2016 5. Lukas Mannsberger Gedenkrennen
01/05/2016 GP Vorarber/Nenzing
WIESBAUER Rad-Bundesliga 2016 #3
01/05/2016 19. St. Veiter Voralpen MTB-Marathon
30/04/2016 Kriterium Rottenmann
25/04/2016 Steir. Landesschulmeisterschaft XCO MTB Graz/Stattegg
24/04/2016 56. Burgenland Rundfahrt
WIESBAUER Rad-Bundesliga 2016 #2
24/04/2016 Grazer Bike Opening 2016 - UCI Cl. 1
24/04/2016 Grazer Bike Opening Stattegg - Bergsprint
24/04/2016 Schöckl Gipfelsturm
23/04/2016 Kids Bike Opening Graz/Stattegg
23/04/2016 Kriterium Horitschon
23/04/2016 ÖSTM Bahn Zeitfahren, Keirin
ÖM Junioren Zeitfahren, Einzelverfolgung
ÖRV-Tests
17/04/2016 Kirschblütenrennen
17/04/2016 Eisenberg MTB Marathon 2016
16/04/2016 9. Hügelland MTB Trophy Lassnitzhöhe
16/04/2016 28. Einzelzeitfahren in Ybbs
10/04/2016 Marlene Sunhine Cup Nals - MTB-Liga Austria
10/04/2016 3. Grand Prix Fliegerhorst, 4h
09/04/2016 MTB Technikveranstaltung Walding
09/04/2016 3. Grand Prix Fliegerhorst
08-09/04/2016 ÖSTM Bahn
Elite:
Sprint
ÖM Bahn:
Elite/Junioren/Masters/Amateure:
 Team Sprint
Junioren:
Sprint, Punkterennen,Scratch, Ausscheidungsrennen, Keirin
U17:
Zeitfahren, Sprint, Einzelverfolgung, Punkterennen, Scratch, Ausscheidungsrennen, Keirin
Mädchen U17:
Zeitfahren, Sprint, EinzelverfolgungPunkterennen, Scratch, Ausscheidungsrennen
U15:
Zeitfahren, Sprint, Einzelverfolgung, Punkterennen, Scratch, Ausscheidungsrennen
U13:
Zeitfahren, Einzelverfolgung, Scratch
Masters:
Zeitfahren, Sprint, Keirin
Amateure:
Sprint
03/04/2016 Ernst Feuchtner Gedenkrennen
02-03/04/2016 25. Int. Kamptal-Klassik-Trophy
28/03/2016 Harzbergtrophy
20/03/2016 56. Radsaison-Eröffnungsrennen Leonding - Elite/U23
WIESBAUER Rad-Bundesliga 2016 #1
20/03/2016 56. Radsaison-Eröffnungsrennen Leonding
Junioren, Amateure
10/01/2016 ÖSTM/ÖM-Querfeldein 2016
09/01/2016 ÖM-Querfeldein 2016
06/01/2016 3KXS 2016
03/01/2016 LRV-Wien CycloCross 4#

 

  • KTM BikeInd logo
  • Erima-Logo V ver neg
  • LOGO Enervit before during after sport
  • TRWR-Logo
  • rsp
  • Wiesbauer
  • Opel Blitz 4c
  • bundesheer
  • maroitalia
  • Logo-SportMin-cmyk
  • LogoBSFF
  • ScreenShot412
  • chayoang
  • NADA RZ RGB300

Polar Logo

 

Donaufritzi
 
 

fti-cruises2

Play Fair Code Logo 2

Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt