Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

Ergebnisse 2013

Datum Bewerb  
29/12/2013 ÖRV QuerCup 13/14  
29/12/2013 ''BernhardKohlShop-CycloCrossCup2013/14'' #4 Gesamtwertung  
22/12/2013 ÖRV QuerCup 13/14  
22/12/2013 ''BernhardKohlShop-CycloCrossCup2013/14'' #3 Gesamtwertung  
15/12/2013 ÖRV QuerCup 13/14  
15/12/2013 Rad-Querfeldein in Neumarkt am Wallersee II  
14/12/2013 Rad-Querfeldein in Neumarkt am Wallersee I  
08/12/2013 ÖRV QuerCup 13/14  
08/12/2013 Quer durchs Stadion Neusidl/Pernitz  
01/12/2013 ÖRV QuerCup 13/14  
01/12/2013 GP der Sportstadt Ternitz und der Sparkasse Neunkirchen - Int. UCI C2  
30/11/2013 Tage des Querfeldeinsports  
24/11/2013 ÖRV QuerCup 13/14  
24/11/2013 ''BernhardKohlShop-CycloCrossCup2013/14'' #2 Gesamtwertung  
17/11/2013 ÖRV QuerCup 13/14  
17/11/2013 ''BernhardKohlShop-CycloCrossCup2013/14'' #1 Gesamtwertung  
16/11/2013 Querfeldeinrennen Waidhofen/Ybbs  
03/11/2013 ÖRV QuerCup 13/14  
03/11/2013 Stadl Paura UCI C2  
02/11/2013 Querfeldeinrennen Bad Ischl  
01/11/2013 Querfeldeinrennen Wels  
01/11/2013 Amateur-Ranking 2013  
27/10/2013 ÖRV QuerCup 13/14  
27/10/2013 St. Pöltner Querfeldein  
27/10/2013 Querfeldein-Trainingsrennen „Villacher Alpenarena“  
26/10/2013 Querfeldein-Trainingsrennen „Villacher Alpenarena“  
13/10/2013 ÖRV QuerCup 13/14  
13/10/2013 echtOK int.Querfeldeinrennen Oberschlierbach in Memorian Franz Stadlmayr  
12/10/2013 echtOK int.Querfeldeinrennen Oberschlierbach in Memorian Franz Stadlmayr  
05/10/2013 Klein Engersdorf Elite Frauen - ARBÖ FrauenCup2013
Männer Elite
 
05/10/2013 Trainingsrennen Salau  
04/10/2013 GP Vienna 2013
Men Madison
Men Keirin
Men U 23 time trial
Women time trial
Women team sprint
Women Scratch
Men Junior Omnium IV-final
 
04/10/2013 ÖSTM Frauen
ÖM M U-17
ÖM M U-15/W U-17
U-13 Omnium
 
03/10/2013 GP Vienna 2013
Men U-23 Omnium IV - final
Men team-sprint
Men scratchMen U-23 Sprint
Women SprintWomen points-race
Men Junior Omnium I-III

 
03/10/2013 ÖM M U-17, M U-15/W U-17, U-13 Omnium  
02/10/2013 GP Vienna 2013
Men 1000m time-trial
Men SprintMen Points-race
Men U-23 Omnium I-III
Women individual pursuit
Women Keirin

 
02/10/2013 ÖM M U-17, M U-15/W U-17, U-13 Omnium  
22/09/2013 Nachwuchsrennen Viehofen  
21/09/2013 Österr. Meisterschaft - Paarzeitfahren - Masters und Amateure  
21/09/2013 Einzelzeitfahren in Neuaigen  
21/09/2013 8. Stubaier Mountainking, Ergebisse liegen noch nicht vor!  
17/09/2013 ARBÖ Wienenergie-Röhsler&Co Zeitfahrcup  
15/09/2013 Radklassiker "Rund um Laßnitzhöhe" - Tchibo TOP.RAD.LIGA Finale  
15/09/2013 DonauFritzi-JuniorenCup 2013
ARBÖ U17 Cup 2013
ARBÖ Mädchen U17 Cup 2013
ARBÖ U15 Cup 2013
 
15/09/2013 MTB-Austria-SportklasseCup 2013 Endstand  
15/09/2013 ÖM Kriterium-Huben/Tirol  
14/09/2013 ÖSTM/ÖM Behindertenradsport– Straße-Einzel  
14/09/2013 ÖM Berg-Kematen/Tirol  
14/09/2013 bikespeak Kids Race  
14/09/2013 5. Downhill Nightrace 2013  
14/09/2013 5. Edlitzer Technikbewerb  
12/09/2013 ÖSTM Bahn
4000m Einzelverfolgung Elite
15km Scratch Elite
40km Madison Elite
Nachwuchs-Omnium
 
11/09/2013 ÖSTM Bahn
30km Punkterennen Elite
1000m Zeitfahren Elite
Nachwuchs-Omnium
 
08/09/2013 17. Schwazer Radsporttage Int. Straßen Preis  
08/09/2013 3Länder Enduro - Reschenpass  
07/09/2013 15. Zanzenberg MTB Rennen  
07/09/2013 17. Schwazer Radsporttage Int. Kriterium  
07/09/2013 Bergrennen URC Nibelungen Pöchlarn DOUBLE RACE  
07/09/2013 Einzelzeitfahren URC Nibelungen Pöchlarn DOUBLE RACE  
05/09/2013 DonauinselCup 2013 FinaleDonauInsel Cup 2013  
03/09/2013 ARBÖ Wienenergie-Röhsler&Co Zeitfahrcup  
01/09/2013 6th Int. Zagreb - Novo mesto UCI 1.2 - Tchibo TOP.RAD.LIGA #10  
01/09/2013 Grafenbacher Nachwuchsrennen - ARBÖ-Frauen/Juniorinnen Cup 2013
DonauFritzi-JuniorenCup 2013
ARBÖ U17 Cup
ARBÖ Mädchen U17 Cup
ARBÖ U15 Cup
 
01/09/2013 Austria Youngsters Cup (AYC) Cross-Country (XCO) 2013
AUSTRIA MTB Sportklassecup 2013
 
01/09/2013 Cross Country Rennen der Stadt Weiz  
01/09/2013 15. ARBÖ Bergpreis Afritz - Verditz für Amateure und Master  
31/10/2013 8. Weichselbaumer Stadtkriterium  
29/08/2013 NV-Cup 2013 Finale - NV-CUP 2013 - DonauinselCup2013  
25/08/2013 XCM-ÖSTM/ÖM 2013
19. Bike the Bugles MTB Marathon Krumbach
 
25/08/2013 15. MTB Cross Country "Rund um den Roadlberg" - UCI Cl. 3  
24/08/2013 MTB Junior Trophy Krumbach 2013  
24/08/2013 15. MTB Cross Country Rennen des RSC McDonalds Klopeinersee  
24-31/08/2013 World Cycling Cup 2013 Sankt Johann  
16-25/08/2013 Hartbergerland-(Welt) Radsportwoche  
21/08/2013 NV-Cup 2013 #4 - NV-CUP 2013 - DonauinselCup2013  
18/08/2013 53. Burgenlandrundfahrt Deutschkreutz - Tchibo TOP.RAD.LIGA #9  
18/08/2013 Grazer Bike-Marathon Stattegg - 2013 UEC Mountainbike Marathon Masters Europameisterschaft  
17/08/2013 ÖM Kriterium Elite/U23 Deutschkreutz  
17/08/2013 Junior MTB Challenge Stattegg  
17/08/2013 Kitzsteinhorn SnowClimb Classic  
16/08/2013 XC-Battle Kaprun  
15/08/2013 17. Top-Six Hrinkow Hintergebirgs-MTB-Marathon  
15/08/2013 25. Kitzbüheler Hahnenkamm Mountainbike-Rennen  
15/08/2013 17. Top-Six Hrinkow Hintergebirgs-MTB-Marathon  
12/-16/08/2013 2013 UEC European Youth Mountainbike Championships  
11-16/08/2013 28. Int. ASKÖ Tour
4. Etappe, Bad Tatzmannsdorf
3. Etappe, Ternitz
2. Etappe, Schwarzau
1. Etappe, Lockenhaus
Prolog, Steinberg-Dörfl
 
11/08/2013 Kids Bike Night Flachau  
10/08/2013/ Bike Night Flachau  
08/08/2013 DonauinselCup 2013 #4 DonauinselCup  
04/08/2013 Int. Braunauer Radsporttage um den Preis der Firma Borbet Austria  
04/08/2013 Österr. Meisterschaft - Paarfahren Junioren und 3-er Mannschaft U17, U15 und Mädchen  
03/08/2013 Zwischenwertung AUSTRIA MTB Sportklasse Cup 2013  
03/08/2013 Österr. Meisterschaft - Einzelzeitfahren Junioren, U17, U15, Mädchen, Master und Amateure  
03/08/2013 19. Ischgl ironbike.com 2013  
03/08/2013 Int. Braunauer Radsporttage um den Preis der Firma Borbet Austria  
03/08/2013 Schlossberg XC Kirchschlag  
02-03/0872013 Bike battle Weissenbach/L.  
02/08/2013 Österr. Meisterschaft XCE - Eliminator - Ischgl Palio 2013  
01/08/2013 DonauinselCup 2013 #3  
28/07/2013 Mountainbike Cup Tirol und Alpencup Pettneu  
28/07/2013 Internationale ARBÖ Raiba Weichberger Stiegl Radsporttage  
28/0/2013 EZF Erpfendorf  
27/07/2013 Internationale ARBÖ Raiba Weichberger Stiegl Radsporttage  
27/07/2013 M3 Montafon Mountainbike Marathon  
26/07/2013 Internationale ARBÖ Raiba Weichberger Stiegl Radsporttage  
26/07/2013 M4 Montafon Villlage Cross  
26/07/2013 Riding the hill - Tauplitz  
25/07/2013 DonauinselCup 2013 #2 DonauinselCup  
24/07/2013 Wels Kriterium  
23/07/2013 Bad Ischl Kriterium  
21/07/2013 Biedermeiertalrundfahrt 2013 Neusiedl  
20-21/07/2013 Österr. Staatsmeisterschaft und Österr. Meisterschaft - Cross Country - Gjegarace 2013  
20/07/2013 Biedermeiertalrundfahrt 2013 Kriterium Pernitz  
17/07/2013 NV-Cup 2013 #3 NV-CUP 2013  
13-14/07/2013 Österr. Staatsmeisterschaft und Österr. Meisterschaft - Downhill  
14/07/2013 Kriterium um die Preise des ARBÖ Wiener Neustadt 2013  
14/07/2013 Scott Junior Trophy Bad Goisern  
13/07/2013 greenteam juniors race Kaindorfz  
13/07/2013 16. Salzkammergut Mountainbike Trophy  
12-14/072013 39. Int. Juniorenrundfahrt - UCI-Kat. 2.1 MJ  
12/07/2013 Salzkammergut Trophy Eliminator  
11/07/2013 DonauinselCup 2013 #1 DonauinselCup  
09/07/2013 ARBÖ Wienenergie-Röhsler&Co Zeitfahrcup #4  
07/07/2013 65. Int. Österreich Rundfahrt  
07/07/2013 21. Großer Bergpreis des ARBÖ RC Volksbank Deutschlandsberg  
07/07/2013 Radsport Strobl Classic - 2. Rennen  
06-07/07/2013 KitzAlpBike Cross Country Kirchberg  
06-07/07/2013 Österr. Meisterschaft BMX  
06/07/2013 Dynafit Dachstein Triple 2013  
06/07/2013 Radsport Strobl Classic - 1. Rennen  
05-07/07/2013 Zillertaler Bike Challenge  
30/06/2013 EZF Althofen  
29/06/2013 Bergrennen Lilienfeld  
29/06/2013 MTB-Marathon Weltmeisterschaft Kirchberg  
26/06/2013 NV-Cup 2013 #2  
23/06/2013/ ÖSTM Strasse Bad Erlach/NÖ
Elite/U23 Männer
Elite/U23 Frauen
Juniorinnen
 
23/06/2013 iXS European Downhill Cup Leogang  
22/06/2013 7. Pölven-Race Bad Häring  
22/06/2013 Österreichische Meisterschaft für Master I-VI und Amateure  
14-16/06/2013 4. Oberösterreichrundfahrt UCI-Kat. ME 2.2
3. Etappe
2. Etappe
1. Etappe
 
16/06/2013 Erlerberg Bergrennen  
16/06/2013 MTB-Pöllau - Centturion Junior Challenge  
15/06/2013 11. MTB-Marathon Naturpark Pöllau  
15/06/2013 5. Bichlirennen in Schönwies  
15/06/2013 Hungerburg Classic  
09/06/2013 16. ASVÖ Österreich MTB Grand Prix Windhaag  
09/06/2013 Alpine Marathon Windhaag  
09/06/2013 Judendorf/Strasengel - UCI-Kat. 1.2 - Tchibo TOP.RAD.LIGA #8  
09/06/2013 Inzinger Radsporttage - Raika GP Toblaten  
09/06/2013 Langenlois Elite-Frauen - Masters - Amateure  
08/06/2013 Inzinger Radsporttage - Grosser Raika Bergpreis Inzing-Stiglreith  
08/06/2013 Schartner Bombe Youngsters Grand Prix Windhaag  
04-08/06/2013 Bike Four Peaks  
03/06/2013 ARBÖ Wienenergie-Röhsler&Co Zeitfahrcup #3  
02/06/2013 Grand Prix Südkärnten - UCI-Kat. 1.2 - Tchibo TOP.RAD.LIGA #7  
02/06/2013 Grand Prix Südkärnten Frauen Elite/Juniorinnen - ARBÖ Cup
Junioren - ARBÖ Junioren Cup
U 17 - ARBÖ Youngsters Cup
U15/Mädchen - ARBÖ Youngsters Cup - ARBÖ Mädchen Cup
 
02/06/2013 Radkriterium Stattersdorf  
01-02/06/2013 iXS German Downhill Cup # 2 Steinach am Brenner  
01/06/2013 15. Koppler MTB-Rennen und 11. Koppler Kinder- und Jugendrennen  
01/06/2013 ÖSTM Berg Elite Diex/Ktn - Tchibo TOP.RAD.LIGA #6

ÖM Berg Frauen Elite/U 23, Juniorinnen Diex/Ktn
 - ARBÖ Frauen Cup26. Int. Völkermarkter Radsporttage 2013 Diex
 
30/05-01/06/2013 6. Alpentour Adventure  
30/05/2013 ÖM Kriterium Frauen Elite, Juniorinnen Ludersdorf/Stmk1.ARBÖ RAD GP, Ludersdorf/Gleisdorf  
30/05/2013 Flow Country MTB Marathon St. Michael ob Bleiburg  
28/05/2013 AVE-Cup 2013 #Finale  
26/05/2013 ÖM Strasse - Nachwuchs Senftenbach/OÖ

2. Senftenbacher Straßenrennen, Presented by RZL Software GmbH
 
26/05/2013 9. Mosttour 2013 - Kürnberg  
25/05/2013 Wildlife Challenge 1.0 - Mautern/Stmk  
25/05/2013 Kriterium Trumau  
25/05/2013 16. Int. ASVÖ Hrinkow MTB-City Kriterium  
22/05/2013 ARBÖ Wienenergie-Röhsler&Co Zeitfahrcup #2  
22/05/2013 AVE-Cup 2013 #7  
20/05/2013 ASM-TRETWERK Raiffeisen Sport Trophy 5#  
19/05/2013 2. Lukas Mannsberger Gedenkrennen  
19/05/2013 ASM-TRETWERK Raiffeisen Sport Trophy 4#  
19/05/2013 Granit MTB-Marathon 2013 Kleinzell  
19/05/2013 ASVÖ Granit Junior Challenge  
17-18/05/2013 ÖSTM Sprint EliteKeirin Elite

ÖM Junioren: ZeitfahrenEinzelverfolgungScratchSprintKeirin,Punkterennen

ÖM U 17: ZeitfahrenEinzelverfolgungScratchSprintKeirinPunkterennen ÖM U 15: ZeitfahrenEinzelverfolgungScratchSprintPunkterennen

ÖM Mädchen: ZeitfahrenEinzelverfolgungScratchSprintPunkterennenTrainingsrennen
 
15/05/2013 AVE-Cup 2013 #6  
12/05/2013 3. Afritzer Sprintrennen 2013  
12/05/2013 ASM-TRETWERK Raiffeisen Sport Trophy 3#  
11/05/2013 WeinSteinBike 2013 - Mühldorf/Wachau  
11/05/2013 ASM-TRETWERK Raiffeisen Sport Trophy 2#  
10/05/2013 ASM-TRETWERK Raiffeisen Sport Trophy 1#  
09/05/2013 ÖSTM-EZF Offenhausen/OÖ - Tchibo TOP.RAD.LIGA #5
ÖM Juniorinnen
 
09/05/2013 Sparkasse Lambach Einzelzeitfahren durch das Grünbachtal  
05/05/2013 GP Sportland NÖ - Schneebergland - Tchibo TOP.RAD.LIGA #4  
05/05/2013 Zwischenwertung AUSTRIA MTB Sportklasse Cup 2013  
05/05/2013 Bike-Opening Stattegg - UCI Cl 1  
04/05/2013 Kids Bike-Opening Graz/Stattegg  
04/05/2013 Postalm Bergrennen  
03/05/2013 AVE-Cup 2013 #5  
02/05/2013 NV-Cup 2013 #1  
01/05/2013 GP Vorarlberg - Tchibo TOP.RAD.LIGA #3  
30/04/2013 ARBÖ Wienenergie-Röhsler&Co Zeitfahrcup #1  
28/04/2013 30. Lavanttaler Radsporttage Wolfsberg - ÖRV NW-Cups  
27/04/2013 30. Lavanttaler Radsporttage St. Paul  
26-28/04/2013 Ötztaler Mountainbike Festival 2013  
24/04/2013 AVE-CUP 2013 #3  
21/04/2013 Wien Energie MTB Race  
21/04/2013 Ipftaler MTB-Kriterium Niederneukirchen  
21/04/2013 RC Schnecke-Frühjahrsklassiker - Prottes  
20/04/2013 RC Schnecke-Frühjahrsklassiker - Andlersdorf  
14/04/2013 2. Grenzüberschreitender MTB Marathon  
14/04/2013 Marlene Sunshine Cup Nals  
14/04/2013 52. Kirschblütenrennen  
13/04/2013 25. Einzelzeitfahren in Ybbs, NÖ Landesmeisterschaften  
13/04/2013 MTB-Technikveranstaltung Sportpark Walding  
10/04/2013 AVE-CUP 2013 #1 Wels  
07/04/2013 GP Sencur/SLO UCI 1.2 - Tchibo TOP.RAD.LIGA #2  
07/04/2013 Langkampfen  
07/04/2013 4. Veldener MTB XCO Rennen  
06/04/2013 3. Veldener MTB XCO Rennen  
05/04/2013 IMST radelt "City Sprint XCE"  
01/04/2013 8. Harzberg - Trophy  
01/04/2013 53. Int. Eröffnungsrennen in Leonding/OÖ - Tchibo TOP.RAD.LIGA #1  
23-24/03/2013 22. Int. Kamptal-Klassik Trophy Langenlois  
13/01/2013 ÖSTM Querfeldein 2013 St. Pölten/NÖ - ÖRV QuerCup 12/13  
12/01/2013 Kaiserwald/St. Pölten Trainingsrennen - ÖRV QuerCup 12/13  
06/01/2013 Donauinsel Quer #3 - Donauinsel Quer-Cup - ÖRV QuerCup 12/13  
  • KTM BikeInd logo
  • Erima-Logo V ver neg
  • LOGO Enervit before during after sport
  • TRWR-Logo
  • rsp
  • Wiesbauer
  • Opel Blitz 4c
  • bundesheer
  • maroitalia
  • Logo-SportMin-cmyk
  • LogoBSFF
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • chayoang
  • NADA RZ RGB300

Polar Logo

 

Donaufritzi
 
 

fti-cruises2

Play Fair Code Logo 2

Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt