ÖSTM - Omnium - ME/MU | 06-07/09/2018 Wien | ||||
1. | MASTALLER Stefan | My Bike Stevens | NÖ | ||
2. | MÜLLER Andreas | RSC ARBÖ Südburgenland | Bgld | ||
3. | RITZINGER Felix | Wohnbefinden Graz ARBÖ | Stmk | ||
ÖM - Omnium - WE/WU |
06-07/09/2018 Wien | ||||
1. | EBERHARDT Verena | RSC ARBÖ Südburgenland | Bgld | ||
2. | KOKAS Janine | Radsportclub Donaustadt | Wien | ||
3. | VOGL Anja | RLM-Wien | Wien | ||
ÖM - Omnium - MJ | nicht ausgetragen | ||||
ÖM - Omnium - WJ | 06-07/09/2018 Wien | ||||
1. | KOKAS Janine | Radsportclub Donaustadt | Wien | ||
2. | VOGL Anja | RLM-Wien | Wien | ||
3. | FERNBACH Laura | ARBÖ ASKÖ Nf Auto Eder Walding | OÖ | ||
ÖM - Omnium - MU17 | 11-13/10/2018 Wien | ||||
1. | WAFLER Tim | Radsport Stanger Kitzbühel | Tirol | ||
2. | ZAUCHNER Lucas | Radsport Stanger Kitzbühel | Tirol | ||
3. | HAJEK Alexander | NÖ RadUnion | NÖ | ||
ÖM - Omnium - MU15 | nicht ausgetragen | ||||
ÖM - Omnium - WU17 | nicht ausgetragen | ||||
ÖM - Omnium - Amateure | 06-07/09/2018 Wien | ||||
1. | CSENAR Christian | UNION Cycling Team | NÖ | ||
2. | IMREK Dominik | RSC ARBÖ Südburgenland | Bgld | ||
3. | MITOSINKA Rober | UNION Cycling Team | NÖ | ||
ÖSTM - Punkterennen - ME/MU | 06-07/09/2018 Wien | ||||
1. | MÜLLER Andreas | RSC ARBÖ Südburgenland | Bgld | ||
2. | RITZINGER Felix | Wohnbefinden Graz ARBÖ | Stmk | ||
3. | APPELTAUER Samuel | Team Brilla Bike | Wien | ||
ÖM - Punkterennen - WE/WU |
06-07/09/2018 Wien | ||||
1. | EBERHARDT Verena | RSC ARBÖ Südburgenland | Bgld | ||
2. | KOKAS Janine | Radsportclub Donaustadt | Wien | ||
3. | DEUERLEIN Julia | ÖAMTC Radclub Tirol | Tirol | ||
ÖM - Punkterennen - MJ | nicht ausgetragen | ||||
ÖM - Punkterennen - WJ | 06-07/09/2018 Wien | ||||
1. | KOKAS Janine | Radsportclub Donaustadt | Wien | ||
2. | VOGL Anja | RLM-Wien | Wien | ||
3. | FERNBACH Laura | ARBÖ ASKÖ Nf Auto Eder Walding | OÖ | ||
ÖM - Punkterennen - MU17 | 26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | WAFLER Tim | Radsport Stanger Kitzbühel | Tirol | ||
2. | BUSCHEK Paul | Radsport Stanger Kitzbühel | Tirol | ||
3. | HOLLEGER Thomas | ARBÖ Rapso Knittelfeld | Stmk | ||
ÖM - Punkterennen - MU15 | nicht ausgetragen | ||||
ÖM - Punkterennen - WU17 | nicht ausgetragen | ||||
ÖM - Punkterennen - MM | nicht ausgetragen | ||||
ÖM - Punkterennen - Amateure | 06-07/09/2018 Wien | ||||
1. | CSENAR Christian | UNION Cycling Team | NÖ | ||
2. | IMREK Dominik | RSC ARBÖ Südburgenland | Bgld | ||
3. | MITOSINKA Rober | UNION Cycling Team | NÖ | ||
ÖSTM - Madison - ME/MU | 06-07/09/2018 Wien | ||||
1. | GRAF Andreas MÜLLER Andreas |
Hrinkow Advarics Cycleangteam RSC ARBÖ Südburgenland |
|||
2. | MASTALER Stefan MATZNER Stefan |
My Bike Stevens Verein RSC ARBÖ Südburgenland |
|||
3. | RITZINGER Felix WAFLER Tim |
Wohnbefinden Graz ARBÖ Radsport Stanger Kitzbühel |
|||
ÖSTM - EV 4000m - ME/WU | 06-07/09/2018 Wien | ||||
1. | RITZINGER Felix | Wohnbefinden Graz ARBÖ | Stmk | ||
2. | MASTALER Stefan | RSC ARBÖ Südburgenland | NÖ | ||
3. | GÖTZINGER Valentin | Junior Cyling Team Graz ARBÖ | Stmk | ||
ÖM - EV 3000m - WE/MU |
nicht ausgetragen | ||||
ÖM - EV 3000m - MJ | 26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | VIEHBERGER Lukas | My Bike Stevens Verein | NÖ | ||
2. | SCHMIDBAUER Maximilian | Friesis-Bikery Junior RT | Stmk | ||
3. | GÖTZINGER Valentin | Junior Cyling Team Graz ARBÖ | Stmk | ||
ÖM - EV 2000m - WJ | 06-07/09/2018 Wien | ||||
1. | KOKAS Janine | Radsportclub Donaustadt | Wien | ||
2. | FERNBACH Laura | ARBÖ ASKÖ Nf Auto Eder Walding | OÖ | ||
3. | HAMETNER Julia | ARBÖ ASKÖ Nf Auto Eder Walding | OÖ | ||
ÖM - EV 2000m - MU17 | 26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | WAFLER Tim | Radsport Stanger Kitzbühel | Tirol | ||
2. | BUSCHEK Paul | Radsport Stanger Kitzbühel | Tirol | ||
3. | HOLLEGER Thomas | ARBÖ Rapso Knittelfeld | Stmk | ||
ÖM - EV 1000m - WU15 | 26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | EDER Nicolas | RC-Grafenbach NÖ Süd | NÖ | ||
2. | KOKAS Raphael | Radsportclub Donaustadt | Wien | ||
3. | STOCKER Marco | ARBÖ Rapso Knittelfeld | Stmk | ||
ÖM - EV 1000m - WU17 | nicht ausgetragen | ||||
ÖM - EV 750m - MU13 | 26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | VIEHBERGER Clemens | NÖ RadUnion | NÖ | ||
2. | PREYLER Gabriel | ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall | NÖ | ||
3. | MURER Jakob | ARBÖ Rapso Knittelfeld | Stmk | ||
ÖM - EV 750m - WU14 | nicht ausgetragen | ||||
ÖM - EV 3000m - MM | 06-07/09/2018 Wien | ||||
1. | GRANDGIRARD Mathieu | NÖ RadUnion | NÖ | ||
2. | EDER Gerfried | RC-Grafenbach NÖ Süd | NÖ | ||
3. | KOTZMANN Wolfgang | RLM-Wien | Wien | ||
ÖM - EV 4000m - Amateure | 06-07/09/2018 Wien | ||||
1. | SCHNEIDER Felix | Picher Racing Team | NÖ | ||
2. | CSENAR Christian | UNION Cycling Team | NÖ | ||
3. | DOVZAN Damjan | UNION Cycling Team | NÖ | ||
ÖSTM - Sprint - ME/MU | 26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | MATZNER Stefan | RSC ARBÖ Südburgenland | Bgld | ||
2. | MÜLLER Andreas | RSC ARBÖ Südburgenland | Bgld | ||
3. | KOLLER Jan | UNION Raiff.Radteam Tirol | Tirol | ||
ÖM - Sprint - WE/WU |
26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | KOKAS Janine | Radsportclub Donaustadt | Wien | ||
2. | HAJEK Caroline | RLM-Wien | Wien | ||
3. | VOGL Anja | RLM-Wien | Wien | ||
ÖM - Sprint - MJ | 26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | GÖTZINGER Valentin | Junior Cyling Team Graz ARBÖ | Stmk | ||
2. | VIEHBERGER Lukas | My Bike Stevens Verein | NÖ | ||
3. | RAMMER Christian | RC ARBÖ Tom Tailor RBK Wörgl | Tirol | ||
ÖM - Sprint - WJ | nicht ausgetragen | ||||
ÖM - Sprint MU17 | 26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | BUSCHEK Paul | Radsport Stanger Kitzbühel | Tirol | ||
2. | WAFLER Tim | Radsport Stanger Kitzbühel | Tirol | ||
3. | KOVAR Stefan | Wiener Sport-Club | Wien | ||
ÖM - Sprint - MU15 | 26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | PREYLER David | ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall | NÖ | ||
2. | KOKAS Raphael | Radsportclub Donaustadt | Wien | ||
3. | EDER Nicolas | RC-Grafenbach NÖ Süd | NÖ | ||
ÖM - Sprint - WU17 | 26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | LOSCHNIGG Marie | ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall | NÖ | ||
2. | HOLLAND Cornelia | Naturfreunde Wilhelmsburg | NÖ | ||
3. | KLIEN Fiona | UNION RC Bikerei | NÖ | ||
ÖM - Sprint - MM | 26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | GRANDGIRARD Mathieu | NÖ RadUnion | NÖ | ||
2. | DREU Robert | BAC RSC Thermenregion | NÖ | ||
3. | EDER Gerfried | RC-Grafenbach NÖ Süd | NÖ | ||
ÖM - Sprint - Amateure | 26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | GAUBATZ Lukas | FORMAT RC | NÖ | ||
2. | PLATONOV Aleks | Radclub Pottendorf | NÖ | ||
3. | LEHNER Jürgen | Radclub Pottendorf | NÖ | ||
ÖM - Keirin - ME/MU | 26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | RITZINGER Felix | Wohnbefinden Graz ARBÖ | Stmk | ||
2. | MÜLLER Andreas | RSC ARBÖ Südburgenland | Bgld | ||
3. | VIEHBERGER Lukas | My Bike Stevens Verein | NÖ | ||
ÖM - Keirin - MJ | nicht ausgetragen | ||||
ÖM - Keirin - MU17 | 26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | BUSCHEK Paul | Radsport Stanger Kitzbühel | Tiron | ||
2. | WAFLER Tim | Radsport Stanger Kitzbühel | Tirol | ||
3. | HELF David | NÖ RadUnion | NÖ | ||
ÖM - Keirin - MM | 26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | PRENN Hugo | Radclub Radcore | Wien | ||
2. | LECHNER Christian | BAC RSC Thermenregion | NÖ | ||
3. | STEINBACH Wolfgang | RC Maroitalia Racing Team | Wien | ||
ÖSTM - ZF 1000m - ME/MU | 26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | RITZINGER Felix | Wohnbefinden Graz ARBÖ | Stmk | ||
2. | MATZNER Stefan | RSC ARBÖ Südburgenland | Bgld | ||
3. | OCHSENHOFER Peter | ARBÖ headstart ON Fahrrad | Wien | ||
ÖM - ZF 500m - WE/WU |
26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | KOKAS Janine | Radsportclub Donaustadt | Wien | ||
2. | WINDISCH Veronika | ARBÖ ASKÖ Graz-RLM Stmk. | Stmk | ||
3. | HAJEK Caroline | RLM-Wien | Wien | ||
ÖM - ZF 1000m - MJ | 26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | VIEHBERGER Lukas | My Bike Stevens Verein | NÖ | ||
2. | GÖTZINGER Valentin | Junior Cyling Team Graz ARBÖ | Stmk | ||
3. | SCHMIDBAUER Maximilian | Friesis-Bikery Junior RT | Stmk | ||
ÖM - ZF 500m - WJ | 26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | KOKAS Janine | Radsportclub Donaustadt | Wien | ||
2. | HAJEK Caroline | RLM-Wien | Wien | ||
3. | VOGL Anja | RLM-Wien | Wien | ||
. | |||||
ÖM - ZF 500m - MU17 | 26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | WAFLER Tim | Radsport Stanger Kitzbühel | Tirol | ||
2. | BUSCHEK Paul | Radsport Stanger Kitzbühel | Tirol | ||
3. | KOVAR Stefan | Wiener Sport-Club | Wien | ||
ÖM - ZF 250m - MU15 | 26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | STOCKER Marco | ARBÖ Rapso Knittelfeld | Stmk | ||
2. | PREYLER David | ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall | NÖ | ||
3. | EDER Nicolas | RC-Grafenbach NÖ Süd | NÖ | ||
ÖM - ZF 250m - WU17 | 26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | HOLLAND Cornelia | Naturfreunde Wilhelmsburg | NÖ | ||
2. | LOSCHNIGG Marie | ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall | NÖ | ||
3. | KLIEN Fiona | UNION RC Bikerei | NÖ | ||
ÖM - ZF 250m - MU13 | 26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | PREYLER Gabriel | ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall | NÖ | ||
2. | VIEHBERGER Clemens | NÖ RadUnion | NÖ | ||
3. | MURER Jakob | ARBÖ Rapso Knittelfeld | Stmk | ||
ÖM - ZF 750m - MM | 26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | GRANDGIRARD Mathieu | NÖ RadUnion | NÖ | ||
2. | EDER Gerfried | RC-Grafenbach NÖ Süd | NÖ | ||
3. | DREU Robert | BAC RSC Thermenregion | NÖ | ||
ÖM - ZF 1000m - Amateure | 26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | WARINGER Gabriel | FORMAT RC | NÖ | ||
2. | GAUBATZ Lukas | FORMAT RC | NÖ | ||
3. | PLATONOV Aleks | Radclub Pottendorf | NÖ | ||
ÖM - ZF 250m - WU14 | nicht ausgetragen | ||||
ÖSTM - Scratch - ME/MU | 06-07/09/2018 Wien | ||||
1. | MASTALLER Stefan | RSC ARBÖ Südburgenland | NÖ | ||
2. | GÖTZINGER Valentin | Junior Cyling Team Graz ARBÖ | Stmk | ||
3. | VIEHBERGER Lukas | My Bike Stevens Verein | NÖ | ||
ÖM - Scratch - WE/WU |
06-07/09/2018 Wien | ||||
1. | EBERHARDT Verena | RSC ARBÖ Südburgenland | Bgld | ||
2. | KOKAS Janine | Radsportclub Donaustadt | Wien | ||
3. | FERNBACH Laura | ARBÖ ASKÖ Nf Auto Eder Walding | OÖ | ||
ÖM - Scratch - MJ | nicht ausgetragen | ||||
ÖM - Scratch - WJ | 06-07/09/2018 Wien | ||||
1. | KOKAS Janine | Radsportclub Donaustadt | Wien | ||
2. | FERNBACH Laura | ARBÖ ASKÖ Nf Auto Eder Walding | OÖ | ||
3. | VOGL Anja | RLM-Wien | Wien | ||
ÖM - Scratch - MU17 | 26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | WAFLER Tim | Radsport Stanger Kitzbühel | Tirol | ||
2. | BUSCHEK Paul | Radsport Stanger Kitzbühel | Tirol | ||
3. | KOVAR Stefan | Wiener Sport-Club | Wien | ||
ÖM - Scratch - MU15 | 26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | KOKAS Raphael | Radsportclub Donaustadt | Wien | ||
2. | PREYLER David | ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall | NÖ | ||
3. | EDER Nicolas | RC-Grafenbach NÖ Süd | NÖ | ||
ÖM - Scratch - WU17 | 26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | HOLLAND Cornelia | Naturfreunde Wilhelmsburg | NÖ | ||
2. | WALCHER Viktoria | Friesis-Bikery Junior RT | Stmk | ||
3. | KLIEN Fiona | UNION RC Bikerei | NÖ | ||
ÖM - Scratch - MU13 | 26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | VIEHBERGER Clemens | NÖ RadUnion | NÖ | ||
2. | PREYLER Gabriel | ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall | NÖ | ||
3. | KRAUS Lucas | ARBÖ Garmin Merida Polizei | Wien | ||
ÖM - Scratch - WU14 | nicht ausgetragen | ||||
ÖM - Scratch - MM | 2018 Wien | ||||
1. | PRENN Hugo | Radclub Radcore | Wien | ||
2. | GRANDGIRARD Mathieu | NÖ RadUnion | NÖ | ||
3. | STEINBACH Wolfgang | RC Maroitalia Racing Team | Wien | ||
ÖM - Scratch - Amateure | 11-13/10/2018 Wien | ||||
1. | MITOSINKA Robert | UNION Cycling Team | NÖ | ||
2. | CSENAR Christian | UNION Cycling Team | NÖ | ||
3. | PLATONOV Aleks | Radclub Pottendorf | NÖ | ||
ÖM - Ausscheidungsrennen ME/MU |
06-07/09/2018 Wien | ||||
1. | MÜLLER Andreas | RSC ARBÖ Südburgenland | Bgld | ||
2. | MASTALLER Stefan | My Bike Stevens Verein | NÖ | ||
3. | GRAF Andreas | Hrinkow Advarics Cycleangteam | OÖ | ||
ÖM - Ausscheidungsrennen WE/WU |
06-07/09/2018 Wien | ||||
1. | EBERHARDT Verena | RSC ARBÖ Südburgenland | Bgld | ||
2. | KOKAS Janine | Radsportclub Donaustadt | Wien | ||
3. | VOGL Anja | RLM-Wien | Wien | ||
ÖM - Ausscheidungsrennen MJ | nicht ausgetragen | ||||
ÖM - Ausscheidungsrennen WJ | 06-07/09/2018 Wien | ||||
1. | KOKAS Janine | Radsportclub Donaustadt | Wien | ||
2. | VOGL Anja | RLM-Wien | Wien | ||
3. | FERNBACH Laura | ARBÖ ASKÖ Nf Auto Eder Walding | OÖ | ||
ÖM - Ausscheidungsrennen MU17 | 26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | WAFLER Tim | Radsport Stanger Kitzbühel | Tirol | ||
2. | BUSCHEK Paul | Radsport Stanger Kitzbühel | Tirol | ||
3. | HAJEK Alexander | NÖ RadUnion | NÖ | ||
ÖM - Ausscheidungsrennen MU15 | 26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | EDER Nicolas | RC-Grafenbach NÖ Süd | NÖ | ||
2. | KOKAS Raphael | Radsportclub Donaustadt | Wien | ||
3. | PREYLER David | ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall | NÖ | ||
ÖM - Ausscheidungsrennen WU17 | nicht ausgetragen | ||||
ÖM - Ausscheidungsrennen MM |
11-13/10/2018 Wien | ||||
1. | GRILL Thomas | NÖ RadUnion | NÖ | ||
2. | GRANDGIRARD Mathieu | NÖ RadUnion | NÖ | ||
3. | IMREK Ernst | RSC ARBÖ Südburgenland | Bgld | ||
ÖM - Ausscheidungsrennen Amateure | 11-13/10/2018 Wien | ||||
1. | KROMOSER Christian | ARBÖ Denzel Cliff Wien | Wein | ||
2. | PLATONOV Aleks | Radclub Pottendorf | NÖ | ||
3. | CSENAR Christian | UNION Cycling Team | NÖ | ||
ÖM - Temporennen ME/MU | 06-07/09/2018 Wien | ||||
1. | MASTALLER Sefan | My Bike Stevens Verein | NÖ | ||
2. | MÜLLER Andreas | RSC ARBÖ Südburgenland | Bgld | ||
3. | GÖTZINGER Valentin | Junior Cyling Team Graz ARBÖ | Stmk | ||
ÖM - Temporennen WE/WU |
06-07/09/2018 Wien | ||||
1. | EBERHARDT Verena | RSC ARBÖ Südburgenland | Bgld | ||
2. | KOKAS Janine | Radsportclub Donaustadt | Wien | ||
3. | IMREK Tanja | RSC ARBÖ Südburgenland | Bgld | ||
ÖM - Temporennen MJ | nicht ausgetragen | ||||
ÖM - Temporennen WJ | 06-07/09/2018 Wien | ||||
1. | KOKAS Janine | Radsportclub Donaustadt | Wien | ||
2. | VOGL Anja | RLM-Wien | Wien | ||
3. | HAMETNER Julia | ARBÖ ASKÖ Nf Auto Eder Walding | OÖ | ||
ÖM - Temporennen MU17 | 26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | WAFLER TIM | Radsport Stanger Kitzbühel | Tirol | ||
2. | BUSCHEK Paul | Radsport Stanger Kitzbühel | Tirol | ||
3. | HAJEK Alexander | NÖ RadUnion | NÖ | ||
ÖM - Temporennen MU15 | 26-28/04/2018 Wien | ||||
1. | KOKAS Raphael | Radsportclub Donaustadt | Wien | ||
2. | EDER Nicolas | RC-Grafenbach NÖ Süd | NÖ | ||
3. | PREYLER David | ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall | NÖ | ||
ÖM - Temporennen WU17 | nicht ausgetragen |
||||
ÖM - Temporennen MM | 14/12/2018 Wien | ||||
1. | GRANDGIRARD Mathieu | NÖ RadUnion | NÖ | ||
2. | SOULES Sebastien | VICC Racing Division | Wien | ||
3. | RICHTER Manfred | Radclub DYNAMO NEUBAU | Wien | ||
ÖM - Temporennen Amateure | 11-13/10/2018 Wien | ||||
1. | CSENAR Christian | UNION Cycling Team | NÖ | ||
2. | MITOSINKA Robert | UNION Cycling Team | NÖ | ||
3. | PLATONOV Aleks | Radclub Pottendorf | NÖ | ||
30 Apr2018