Straßeneinzel - Elite Herren |
23/06/2013
|
1.
|
ZOIDL Riccardo | Team Gourmetfein Simplon |
OÖ
|
2.
|
DENIFL Stefan | IAM Cycling |
--
|
3.
|
TOTSCHNIG Harald | Tirol Cycling Team |
T
|
Straßeneinzel - Elite Frauen |
23/06/2013
|
1.
|
GRAUS Andrea | ARBÖ Radteam Vitalogic NÖ |
NÖ
|
2.
|
RITTER Martina | ARBÖ Radteam Vitalogic NÖ |
NÖ
|
3.
|
WUTTI Eva | ARBÖ Radteam Vitalogic NÖ |
NÖ
|
Straßeneinzel - U23 männlich |
23/06/2013
|
1.
|
PÖSTLBERGER Lukas | Team Gourmetfein Simplon |
OÖ
|
2.
|
LANG Paul | WSA |
St
|
3.
|
BIEDERMANN Daniel | Team Vorarlberg |
V
|
Straßeneinzel - U23 |
23/06/2013
|
1.
|
HAHN Jacqueline | ÖAMTC Bikepalast RC Tirol |
T
|
2.
|
EBERHARDT Verena | Bigla Cycling Team |
--
|
3.
|
VAN OIJEN Alisa | ARBÖ Löffler Ladies Team |
NÖ
|
Straßeneinzel - Junioren |
26/05/2013 Senftenbach/OÖ
|
1.
|
WACHTER Alexander | ÖAMTC Raika Kleidermair |
T
|
2.
|
BRKIC Benjamin | ÖAMTC Recheis Lattella |
T
|
3.
|
SCHLEMMER Lukas | ASVÖ Volksbank Birkfeld |
St
|
Straßeneinzel - Juniorinnen |
23/06/2013
|
1.
|
RIEGLER Elisabeth | ARBÖ Löffler Ladies Team |
NÖ
|
2.
|
ADELSBERGER Angela | ARBÖ Löffler Ladies Team |
NÖ
|
3.
|
SCHWEINBERGER Kathrin | ÖAMTC Bikepalast RC Tirol |
T
|
Straßeneinzel - U17 |
26/05/2013 Senftenbach/OÖ
|
1.
|
GAMPER Patrick | UNION Raiff.Radteam Tirol |
T
|
2.
|
KÖNIG Christian | NÖ RadUnion |
NÖ
|
3.
|
BELULI Dominik | ÖAMTC Schwalbe Rankweil |
V
|
Straßeneinzel - U15 |
26/05/2013 Senftenbach/OÖ
|
1.
|
GAMPER Mario | UNION Raiff.Radteam Tirol |
T
|
2.
|
KIERNER Florian | RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ
|
3.
|
GAMPER Florian | UNION Raiff.Radteam Tirol |
T
|
Straßeneinzel - Mädchen (W-U-17) |
26/05/2013 Senftenbach/OÖ
|
1.
|
AMANN Melanie | Juniors-Cycling-Team |
V
|
2.
|
BADEGRUBER Anna | RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ
|
3.
|
IMREK Tatjana | RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
Straßeneinzel - Master I |
22/06/2013 Amstetten/NÖ
|
1.
|
PICHLER Peter | RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ
|
2.
|
VOLLMANN Mario | ASVÖ Radl-Eck Cycling |
St
|
3.
|
RAUTNER Friedrich | RSC Krems |
NÖ
|
Straßeneinzel - Master II |
22/06/2013 Amstetten/NÖ
|
1.
|
FINK Hermann | RV ESR Racing RADFUCHS |
St
|
2.
|
LACKNER Wolfgang | PSV Wien GIGA-Sport |
W
|
3.
|
TREITLER Wolfgang | RC Schnecke ASVÖ Wien |
W
|
Straßeneinzel - Master III |
22/06/2013 Amstetten/NÖ
|
1.
|
LECHNITZ Alfred | RC Schnecke ASVÖ Wien |
W
|
2.
|
TAUCHER Johann | ASVÖ Radl-Eck Cycling |
St
|
3.
|
MATEYKA Jens | RC Schnecke ASVÖ Wien |
W
|
Straßeneinzel - Master IV |
22/06/2013 Amstetten/NÖ
|
1.
|
HABACHER Herbert | RC ARBÖ St. Pölten Hauer |
NÖ
|
2.
|
HINTERHOLZER Gottfried | ARBÖ Radteam Salzburg |
S
|
3.
|
ARNITZ Heinrich | Team Epoint ARBÖ Volksb. |
St
|
Straßeneinzel - Master V |
22/06/2013 Amstetten/NÖ
|
1.
|
SCHALK Josef | RC RIH ASVÖ 1. Bank Tulln |
W
|
2.
|
ARZT Johann | ARBÖ Bischofshofen |
S
|
3.
|
KORPITSCH Karl | ARBÖ Kollar Cycling Team |
NÖ
|
Straßeneinzel - Master VI |
22/06/2013 Amstetten/NÖ
|
1.
|
TARMANN Franz | RC ÖAMTC Raika Althofen |
K
|
2.
|
HAGER Norbert | RC RIH ASVÖ 1. Bank Tulln |
NÖ
|
3.
|
ZESCHKO Gerwolf | Polizei SV Graz |
St
|
Straßeneinzel - Amateure |
22/06/2013 Amstetten/NÖ
|
1.
|
GOLLINGER Karl-Heinz | ASVÖ Radl-Eck Cycling |
St
|
2.
|
HAUSER Patrick | RC CFK Ovilava |
ÖO
|
3.
|
WILLINGER Markus | ARBÖ Sparkasse Neunkirch. |
NÖ
|
Einzelzeitfahren - Elite Herren |
09/05/2013 Offenhausen/OÖ
|
1.
|
BRÄNDLE Matthias | IAM Cycling |
--
|
2.
|
GRAF Andreas | RSV Irschenberg |
--
|
3.
|
HOFER Andreas | Team Vorarlberg |
V
|
Einzelzeitfahren - Elite Frauen |
09/05/2013 Offenhausen/OÖ
|
1.
|
RITTER Martina | ARBÖ Radteam Vitalogic NÖ |
NÖ
|
2.
|
GRAUS Andrea | ARBÖ Radteam Vitalogic NÖ |
NÖ
|
3.
|
HAHN Jacqueline | ÖAMTC Bikepalast RC Tirol |
T
|
Einzelzeitfahren - U23 männlich |
09/05/2013 Offenhausen/OÖ
|
1.
|
HOFER Andreas | Team Vorarlberg |
V
|
2.
|
SCHULTUS Patric | Tirol Cycling Team |
T
|
3.
|
MÜHLBERGER Gregor | Tirol Cycling Team |
T
|
Einzelzeitfahren - U23 weiblich |
09/05/2013 Offenhausen/OÖ
|
1.
|
HAHN Jacqueline | ÖAMTC Bikepalast RC Tirol |
T
|
2.
|
EBERHARDT Verena | Bigla Cycling Team |
--
|
3.
|
STEGER Carmen | ARBÖ Radteam Salzburg |
S
|
Einzelzeitfahren - Junioren |
03/08/2013 Trieben/Stmk
|
1.
|
KOPFAUF Markus | JUFA Junior C. Team Graz |
St
|
2.
|
STOCK Mario | RC ARBÖ Tom Tailor Wörgl |
T
|
3.
|
WACHTER Alexander | ÖAMTC Raika Kleidermair |
T
|
Einzelzeitfahren - Juniorinnen |
09/05/2013 Offenhausen/OÖ
|
1.
|
SCHWEINBERGER Kathrin | ÖAMTC Bikepalast RC Tirol |
T
|
2.
|
SCHILLING Marlene | NÖ RadUnion |
NÖ
|
3.
|
SCHWEINBERGER Christina | ÖAMTC Bikepalast RC Tirol |
T
|
Einzelzeitfahren - U17 |
03/08/2013 Trieben/Stmk
|
1.
|
GAMPER Patrick | UNION Raiff.Radteam Tirol |
T
|
2.
|
KÖNIG Christian | UNION RRT Pielachtal |
NÖ
|
3.
|
FRIEDL Nils | RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ
|
Einzelzeitfahren - U15 |
03/08/2013 Trieben/Stmk
|
1.
|
KIERNER Florian | RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ
|
2.
|
GAMPER Mario | UNION Raiff.Radteam Tirol |
T
|
3.
|
GAMPER Florian | UNION Raiff.Radteam Tirol |
T
|
Einzelzeitfahren - Mädchen (W-U-17) |
03/08/2013 Trieben/Stmk
|
1.
|
AMANN Melanie | Juniors-Cycling-Team |
V
|
2.
|
WILDING Julia | ARBÖ Rapso Knittelfeld |
St
|
3.
|
STREITBERGER Verena | RC ARBÖ Tom Tailor Wörgl |
T
|
Einzelzeitfahren - Master I |
03/08/2013 Trieben/Stmk
|
1.
|
PICHLER Peter | RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ
|
2.
|
MAIR Thomas | RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ
|
3.
|
GANGLBERGER Martin | NYX 2RadChaoten.com DQ |
NÖ
|
Einzelzeitfahren - Master II |
03/08/2013 Trieben/Stmk
|
1.
|
HAWLIK Gerhard | RC Schnecke ASVÖ Wien |
W
|
2.
|
TREITLER Wolfgang | RC Schnecke ASVÖ Wien |
W
|
3.
|
LANGEGGER Kar | RC Grafenbach NÖ Süd |
NÖ
|
Einzelzeitfahren - Master III |
03/08/2013 Trieben/Stmk
|
1.
|
MATEYKA Jens | RC Schnecke ASVÖ Wien |
W
|
2.
|
HRINKOW Gerhard | ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr |
OÖ
|
3.
|
BUBENICEK Karl | ARBÖ Kollar Cycling Team |
NÖ
|
Einzelzeitfahren - Master IV |
03/08/2013 Trieben/Stmk
|
1.
|
PRIESSNIG Josef | SC MTB Stevens Mirnock |
K
|
2.
|
PELZ Friedrich | KTM Donau Fritzi Racing |
W
|
3.
|
HABACHER Herbert | RC ARBÖ St. Pölten Hauer |
NÖ
|
Einzelzeitfahren - Master V |
03/08/2013 Trieben/Stmk
|
1.
|
ARZT Johann | ARBÖ Bischofshofen |
S
|
2.
|
KORPITSCH Karl | ARBÖ Kollar Cycling Team |
NÖ
|
3.
|
SCHALK Josef | RC RIH ASVÖ 1. Bank Tulln |
NÖ
|
Einzelzeitfahren - Master VI |
03/08/2013 Trieben/Stmk
|
1.
|
TARMANN Franz | RC ÖAMTC Raika Althofen |
K
|
2.
|
HORAK Rudolf | Benefit Radsportverein |
B
|
3.
|
HAGER Norbert | RC RIH ASVÖ 1. Bank Tulln |
NÖ
|
Einzelzeitfahren - Amateure |
03/08/2013 Trieben/Stmk
|
1.
|
NÖSIG Emanuel | UNION-sporthuette.at |
T
|
2.
|
MAIRHOFER Thomas | RC CFK Ovilava |
OÖ
|
3.
|
WAGNER Andreas | RC Schnecke ASVÖ Wien |
W
|
Paarzeitfahren - Junioren |
04/08/2013 Trieben/Stmk
|
1.
|
ÖAMTC Raika Kleidermair | MORIANZ Fabian WACHTER Alexander |
T
|
2.
|
JUFA Junior C. Team Graz I | KOPFAUF Markus RATKIC Robin |
NÖ
|
3.
|
LRV Vorarlberg I | SALZMANN Jodok WAUCH Tobias |
T
|
Mannschaftszeitfahren - U17 |
04/08/2013 Trieben/Stmk
|
1.
|
LRV Steiermark II | FRIEDRICH Marko IRENDORFER Moritz WINTER Stefan |
St
|
2.
|
UNION Raiff.Radteam Tirol | GAMPER Patrick HAUSER Stefan KREIDL Alexander |
T
|
3.
|
ARBÖ Rapso Knittelfeld | DALLINGER Christian GURSCH Georg WAIBEL Christian |
St
|
Mannschaftszeitfahren - U15 |
04/08/2013 Trieben/Stmk
|
1.
|
LRV Tirol I | GAMPER Florian GAMPER Mario RAMMER Christian |
T
|
2.
|
LRV OÖ I | KIERNER Florian REITBAUER Paul REITER Jakob |
OÖ
|
3.
|
LRV Steiermark I | FRIEDRICH Florian GÖTZINGER Valentin KRATZER |
St
|
Mannschaftszeitfahren - Mädchen (W-U-17), nicht ausgetragen, wegen zu geringer Starteranzahl |
04/08/2013 Trieben/Stmk
|
Paarzeitfahren - Master I |
21/09/2013 Neuaigen/NÖ
|
1.
|
LRV NÖ II | GANGLBERGER Martin RAUTER Friedrich |
NÖ
|
2.
|
ASVÖ Radl-Eck Cycling | HUBER Franz SCHWARZÄUGL Michael |
St
|
3.
|
LRV OÖ IV | TUTSCHEK Karl REINDL Manfred |
OÖ
|
Paarzeitfahren - Master II-III |
21/09/2013 Neuaigen/NÖ
|
1.
|
LRV Wien I | LACKNER Wolfgang TREITLER Wolfgang |
W
|
2.
|
Mix II | MATEYKA Jens TAUCHER Johann |
--
|
3.
|
RC Schnecke ASVÖ Wien | HAWLIK Gerhard LECHNIITZ Alfred |
W
|
Paarzeitfahren - Master IV-VI |
21/09/2013 Neuaigen/NÖ
|
1.
|
Mix V | PELZ Friedrich PRIESSING Josef |
--
|
2.
|
ARBÖ Bischofshofen | ARZT Johann WIJNEN Kees |
S
|
3.
|
ARBÖ Kollar Cycling Team | KORPITSCH Karl ZIERLER Erwin |
NÖ
|
Paarzeitfahren - Amateure |
21/09/2013 Neuaigen/NÖ
|
1.
|
RC CFK Ovilava | GRUBER Christian MAIRHOFER Thomas |
OÖ
|
2.
|
MIX VII | SWOBODA Georg WAGNER Andreas |
--
|
3.
|
LRV OÖ II | JUNG Manuel OSBELT Thomas |
OÖ
|
Berg - Elite Herren |
01/06/2013 Diex/Ktn
|
1.
|
ZOIDL Riccardo | Team Gourmetfein Simplon |
OÖ
|
2.
|
KONRAD Patrick | ETIXX - IHNED |
--
|
3.
|
EIBEGGER Markus | Team Gourmetfein Simplon |
OÖ
|
Berg - Elite Frauen |
01/06/2013 Diex/Ktn
|
1.
|
MAYR Andrea | NORA Racing Team NÖ |
NÖ
|
2.
|
WUTTI Eva | ARBÖ Radteam Vitalogic NÖ |
NÖ
|
3.
|
RITTER Martina | ARBÖ Radteam Vitalogic NÖ |
NÖ
|
Berg - U23 weiblich |
01/06/2013 Diex/Ktn
|
1.
|
HAHN Jacqueline | ÖAMTC Bikepalast RC Tiro |
T
|
2.
|
PERCHTOLD Christina | Squadra Scappatella |
St
|
3.
|
VAN OIJEN Alisa | ARBÖ Löffler Ladies Team |
NÖ
|
Berg - Junioren |
14/09/2013 Kematen in Tirol-Praxmar/Tirol
|
1.
|
STOCK Mario | RC ARBÖ Tom Tailer Wörgl |
T
|
2.
|
BRKIC Benjamin | ÖAMTC Recheis Lattella |
T
|
3.
|
HOLZINGER Alexander | ARBÖ RADSPORTTEAM RIED |
OÖ
|
Berg - Juniorinnen |
01/06/2013 Diex/Ktn
|
1.
|
HEIGL Nadja | RLM Wien |
W
|
2.
|
RIEGLER Elisabeth | ARBÖ Löffler Ladies Team |
NÖ
|
3.
|
ADELSBERGER Angela | ARBÖ Löffler Ladies Team |
NÖ
|
Berg - U17 |
14/09/2013 Kematen in Tirol-Praxmar/Tirol
|
1.
|
WILDAUER Markus | ÖAMTC Bikepalast RC Tirol |
T
|
2.
|
GAMPER Patrick | UNION Raiff.Radteam Tirol |
T
|
3.
|
FRIEDL Nils | RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ
|
Berg - Master I |
14/09/2013 Kematen in Tirol-Praxmar/Tirol
|
1.
|
FUCHS Johann | ASVÖ Radl-Eck Cycling |
St
|
2.
|
PICHLER Peter | RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ
|
3.
|
REIFENMÜLLER Mario | RC einDRUCK Sarleinsbach |
OÖ
|
Berg - Master II |
14/09/2013 Kematen in Tirol-Praxmar/Tirol
|
1.
|
MAIER Roland | ARBÖ Raiff. RC Feld/See |
K
|
2.
|
TEIGL Klaus | RC Grafenbach NÖ Süd |
NÖ
|
3.
|
GILLMAYR Karl | Team Gourmetfein Simplon |
OÖ
|
Berg - Master III nicht ausgetragen, wegen zu geringer Starteranzahl |
14/09/2013 Kematen in Tirol-Praxmar/Tirol
|
Berg - Master IV |
14/09/2013 Kematen in Tirol-Praxmar/Tirol
|
1.
|
HINTERHOLZER Gottfried | ARBÖ Radteam Salzburg |
S
|
2.
|
PELZ Friedrich | KTM Donau Fritzi Racing |
W
|
3.
|
PRIESSNIG Josef | SC MTB Stevens Mirnock |
K
|
Berg - Master V |
14/09/2013 Kematen in Tirol-Praxmar/Tirol
|
1.
|
SCHALK Josef | RC RIH ASVÖ 1. Bank Tulln |
NÖ
|
2.
|
ARZT Johann | ARBÖ Bischofshofen |
S
|
3.
|
FINK Alois | ARBÖ Grassinger Lambach |
OÖ
|
Berg - Master VI nicht ausgetragen, wegen zu geringer Starteranzahl |
14/09/2013 Kematen in Tirol-Praxmar/Tirol
|
Berg - Amateure |
14/09/2013 Kematen in Tirol-Praxmar/Tirol
|
1.
|
TRAXL Andreas | Team Mooserwirt |
T
|
2.
|
NATALE Manuel | ARBÖ rc bike-point ibk. |
T
|
3.
|
WABNEGG Daniel | RV ESR Racing RADFUCHS |
St
|
Kriterium - Elite Herren/U23 |
17/08/2013 Deutschkreutz/Bgld
|
1.
|
SOKOL Jan | Team Gourmetfein Simplon |
OÖ
|
2.
|
BIEDERMANN Danie | Team Vorarlberg |
V
|
3.
|
EIBEGGER Markus | Team Gourmetfein Simplon |
OÖ
|
Kriterium - Elite Frauen/U23 |
30/05/2013 Ludersdorf/Stmk
|
1.
|
HAHN Jacqueline | ÖAMTC Bikepalast RC Tirol |
T
|
2.
|
RITTER Martina | ARBÖ Radteam Vitalogic NÖ |
NÖ
|
3.
|
PERCHTOLD Christina | Squadra Scappatella |
St
|
Kriterium - Junioren |
15/09/2013 Huben im Ötztal/Tirol
|
1.
|
MASTALLER Stefan | RLM-Wien |
W
|
2.
|
WACHTER Alexander | ÖAMTC Raika Kleidermair |
T
|
3.
|
SCHLEMMER Lukas | ASVÖ Volksbank Birkfeld |
St
|
Kriterium - Juniorninnen |
30/05/2013 Ludersdorf/Stmk
|
1.
|
SCHILLING Marlene | NÖ RadUnion |
NÖ
|
2.
|
GAßNER Astrid | ARBÖ Löffler Ladies Team |
NÖ
|
3.
|
RIEGLER Elisabeth | ARBÖ Löffler Ladies Team |
NÖ
|
Kriterium - U17 |
15/09/2013 Huben im Ötztal/Tirol
|
1.
|
APPELTAUER Samuel | NÖ RadUnion |
NÖ
|
2.
|
GAMPER Patrick | UNION Raiff.Radteam Tirol |
T
|
3.
|
GRUBER Julian | ARBÖ Radport Weichberger Raika |
NÖ
|
Kriterium - U15 |
15/09/2013 Huben im Ötztal/Tirol
|
1.
|
GAMPER Florian | UNION Raiff.Radteam Tirol |
T
|
2.
|
GAMPER Mario | UNION Raiff.Radteam Tirol |
T
|
3.
|
KIERNER Florian | RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ
|
Kriterium - Mädchen (W-U-17) |
15/09/2013 Huben im Ötztal/Tirol
|
1.
|
AMANN Melanie | Juniors-Cycling-Team |
V
|
2.
|
BADEGRUBER Anna | RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ
|
3.
|
WILDING Julia | ARBÖ RAPSO Knittelfeld |
St
|
Kriterium - Master I |
15/09/2013 Huben im Ötztal/Tirol
|
1.
|
PICHLER Peter | RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ
|
2.
|
FUCHS Johann | ASVÖ Radl-Eck Cycling |
St
|
3.
|
PERNHOFER Rupert | RC ARBÖ Kindberg |
St
|
Kriterium - Master II nicht ausgetragen, wegen zu geringer Starteranzahl |
15/09/2013 Huben im Ötztal/Tirol
|
Kriterium - Master III |
15/09/2013 Huben im Ötztal/Tirol
|
1.
|
LECHNITZ Alfred | RC Schnecke ASVÖ Wien |
W
|
2.
|
TAUCHER Johann | ASVÖ Radl-Eck Cycling |
St
|
3.
|
REITER Heinz | ARBÖ Radteam Salzburg |
S
|
Kriterium - Master IV nicht ausgetragen, wegen zu geringer Starteranzahl |
15/09/2013 Huben im Ötztal/Tirol
|
Kriterium - Master V nicht ausgetragen, wegen zu geringer Starteranzahl |
15/09/2013 Huben im Ötztal/Tirol
|
Kriterium - Master VI nicht ausgetragen, wegen zu geringer Starteranzahl |
15/09/2013 Huben im Ötztal/Tirol
|
Kriterium - Amateure |
15/09/2013 Huben im Ötztal/Tirol
|
1.
|
HAUSER Patrick | RC CFK Ovilava |
ÖO
|
2.
|
WILLINGER Markus | ARBÖ Sparkasse Neunkirch. |
NÖ
|
3.
|
NÖSIG Emanuel | Union-Sporthütte.at |
T
|
Marathon - Männer |
14/07/2013 Wachau/NÖ
|
Marathon - Frauen |
14/07/2013 Wachau/NÖ
|