13 Jan2014
2003 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-Bahn
Veröffentlicht in Bahn Staatsmeister
30 km Punkterennen - Elite |
1. |
STOCHER Franz |
URC NÖ Versicherung Pressbaum |
2. |
GARBER Roland |
Sportunion Elk Haus |
3. |
RIEBENBAUER Werner |
Team Fakta |
|
15 km Punkterennen - Frauen/Juniorinnen |
1. |
BRUNNGRABER Michaela |
ARBÖ Elk Sprint |
2. |
JUNGMEIER Bärbel |
Cyclopia Trek |
3. |
PILZ Petra Union |
Charly Lietz Sport |
|
20 km Punkterennen - Junioren |
1. |
SELZER Clemens |
Festina Cycling Team |
2. |
GRAF Andreas |
RC Burkert-Druck Raika Ebreichsdorf |
3. |
TAZREITER Georg |
Ö-Scott Lattella Raika Innsbruck |
|
1. |
KOCNER Michael |
U-Cyclig Team |
2. |
SAMMER Konrad |
RCA Pecunia |
3. |
SINGER Michael |
RC Burkert-Druck Raika Ebreichsdorf |
|
10 km Punkterennen - U15/U13 |
1. |
ERBER David |
A-Purgstall |
2. |
HOFFMANN Steffen |
U-Cyclig Team |
3. |
STRNAD Oldrich |
RC Burkert-Druck Raika Ebreichsdorf |
|
Punkterennen - Masters, wurde 2003 nicht ausgetragen! |
1. |
GARBER Roland/STOCHER Franz |
URC NÖ Versicherung Pressbaum/SU Elk Haus |
2. |
BRADLEY Andrew/LEXMÜLLER Mario |
ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers |
3. |
SCHERZER Ralph/SELZER Clemens |
SU Elk Haus/Festina Cycling Team |
|
4000-M-Einzelverfolgung - Elite |
1. |
GARBER Roland |
Sportunion Elk Haus |
2. |
BRADLEY Andrew |
ARBÖ Bosch Hausgeräge Junkers |
3. |
KNOPF Michael |
Gittis 2rad-shop Mattersburg |
|
3000-M-Einzelverfolgung - Frauen |
1. |
BRUNNGRABER Michaela |
ARBÖ Elk Sprint |
2. |
JUNGMEIER Bärbel |
Cyclopia Trek |
3. |
PILZ Petra Union |
Charly Lietz Sport |
|
3000-M-Einzelverfolgung - Junioren |
1. |
URBANZ Markus |
URC Rad+Technik-Ibounig Festina |
2. |
SELZER Clemens |
Festina Cycling Team |
3. |
GRAF Andreas |
RC Burkert-Druck Raika Ebreichsdorf |
|
2000-M-Einzelverfolgung - U17 |
1. |
KOCNER Michael |
U-Cycling Team |
2. |
GELOSKY Patrick |
U-Cycling Team |
3. |
GRASSMANN Franz |
U-RRT Pielachtal |
|
1000-M-Einzelverfolgung - U15/U13 |
1. |
SOKOL Jan |
A-RLM OMYA Villach |
2. |
HOFFMAN Steffen |
U-Cyclig Team |
3. |
FALLER Michael |
RC Burkert-Druck Raika Ebreichsdorf |
|
3000-M-Einzelverfolgung - Masters |
1. |
EIBECK Wolfgang |
RC RIH ASVÖ Erste Bank Tulln |
2. |
SIBERA Christian |
U-Cyclig Team |
3. |
SCHÖPF Karl |
Cicle Circle-benefit |
|
1. |
GARBER Roland |
GS III Sportunion Elk Haus |
2. |
|
|
3. |
Willinger Markus |
SK Vöest |
|
1. |
SELZER Clemens |
Festina Cyling Team |
2. |
TAZREITER Georg |
Ö-Scott Lattella Raika Innsbruck |
3. |
KÖNIG Florian |
RC Arbö St. Pölten |
|
1. |
GELOSKY Patrick |
U-Cycling Team |
2. |
GRASSMANN Franz |
U-RRT Pielachtal |
3. |
PATZL Stefan |
RC Burkert-Druck Raika Ebreichsdorf |
|
1. |
HOFFMANN Steffen |
U-Cyclig Team |
2. |
HOI Matthias |
A-RLM OMYA Villach |
3. |
SOKOL Jan |
A-RLM OMYA Villach |
|
1000-M-ZEITFAHREN - Elite |
1. |
GARBER Roland |
GS III Sportunion Elk Haus |
2. |
BRADLEY Andrew |
ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers |
3. |
KNOPF Michael |
Team Böcker Mattersburg |
|
1000-M-ZEITFAHREN - Junioren |
1. |
SELZER Clemens |
Festina Cyling Team |
2. |
KÖNIG Florian |
RC Arbö St. Pölten |
3. |
TAZREITER Georg |
Ö-Scott Lattella Raika Innsbruck |
|
1. |
GRASSMANN Franz |
U-RRT Pielachtal |
2. |
SINGER Michael |
RC Burkert-Druck Raika Ebreichsdorf |
3. |
GELOSKY Patrick |
U-Cycling Team |
|
500-M-ZEITFAHREN - U15/U13 |
1. |
SOKOL Jan |
A-RLM OMYA Villach |
2. |
ERBER David |
A-Purgstall |
3. |
HOFFMANN Steffen |
U-Cyclig Team |
|
1. |
GARBER Roland |
Sportunion Elk Haus |
2. |
BRADLEY Andrew |
ARBÖ Sport Hausgeräte Junkers |
3. |
STOCHER Franz |
URC NÖ Versicherung Pressbaum |
|
SCRATCH - Frauen/Juniorinnen |
1. |
BRUNNGRABER Michaela |
ARBÖ Elk Sprint |
2. |
JUNGMEIER Bärbel |
Cyclopia Trek |
3. |
LOSERL Marianne |
ARBÖ Elk Sprint |
|
1. |
KNEZEVIC Patrik |
Festina Cyling Team |
2. |
GRAF Andreas |
RC Burkert-Druck Raika Ebreichsdorf |
3. |
TAZREITER Georg |
Ö-Scott Lattella Raika Innsbruck |
|
1. |
PATZL Stefan |
RC Burkert-Druck Raika Ebreichsdorf |
2. |
GRASSMANN Franz |
U-RRT Pielachtal |
3. |
GELOSKY Patrick |
U-Cycling Team |
|
1. |
HOI Matthias |
A-RLM OMYA Villach |
2. |
SOKOL Jan |
A-RLM OMYA Villach |
3. |
FALLER Michael |
RC Burkert-Druck Raika Ebreichsdorf |
|
1. |
KRONFUSS Ludwig |
RC Schnecke ASVÖ Wien |
2. |
SCHÖPF Karl |
Cicle Circle-benefit |
3. |
WITTNER Thomas |
2RadChaoten.com |
|
Drucken E-Mail