13 Jan2014
2008 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-Bahn
Veröffentlicht in Bahn Staatsmeister
Punkterennen - Elite/U23 |
24.09.2008 Wien
|
1. |
MÜLLER Andreas |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
2. |
GRAF Andreas |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
3. |
KOTZMANN Wolfgang |
Cycle Circle bell |
W
|
|
Punkterennen - Frauen Elite/Juniorinnen |
24.09.2008 Wien
|
1. |
LANGER Catherine |
A-RC Vienna Cycling Team |
W
|
2. |
BERGER Viktoria |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
3. |
CIZGIN Pelin |
ARBÖ ELK Haus Noe |
NÖ
|
|
Punkterennen - Junioren |
24.09.2008 Wien
|
1. |
GRÜN Lawrence |
RC Burkert-D. Pottendorf |
NÖ
|
2. |
GELOSKY Lukas |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
3. |
HALLER Marco |
RLM Kostel Grafenstein |
K
|
|
Punkterennen - U17 |
30.09.2008 Wien
|
1. |
RIEBENBAUER Matthias |
RLM Wien |
W
|
2. |
WAUCH Dennis |
ÖAMTC Schwalbe Rankweil |
V
|
3. |
SCHRITTWIESER Peter |
RC ARBÖ Purgstall |
NÖ
|
|
Punkterennen - Mädchen/Mädchen U14 |
01.10.2008 Wien
|
1. |
PERCHTOLD Christina |
RLM Kostel Grafenstein |
K
|
2. |
KOLLER Tamara |
RLM Kostel Grafenstein |
K
|
3. |
BOOS Julia |
RLM Wien |
W
|
|
Punkterennen - U15/U13 |
02.10.2008 Wien
|
1. |
PAULUS Dennis |
RC Burkert-D. Pottendorf |
NÖ
|
2. |
WAUCH Tobias |
ÖAMTC Schwalbe Rankweil |
V
|
3. |
SACKL Reinhard |
Junioren Cycling Team Graz |
St
|
|
Madison/Americaine - Elite/U23 |
25.09.2008 Wien
|
1. |
GRAF Andreas MÜLLER Andreas |
Die NÖ Rad Union Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
2. |
LEXMÜLLER Mario TAZREITER Georg |
RC ARBÖ Neunkirchen-Sprkasse Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
3. |
GARBER Roland GELOSKY Lukas |
Union-RC spapiestany.sk Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
|
4000-M-Einzelverfolgung - Elite/U23/Junioren |
30.09.2008 Wien
|
1. |
SOUKUP Christoph |
UNION RC HITEC TEAM |
NÖ
|
2. |
GRAF Andreas |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
3. |
MÜLLER Andreas |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
|
3000-M-Einzelverfolgung - Frauen Elite/Juniorinnen |
02.10.2008 Wien
|
1. |
BERGER Viktoria |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
2. |
RUSO Karin |
A-RC Vienna Cycling Team |
W
|
3. |
CIZGIN Pelin |
ARBÖ ELK Haus Noe |
NÖ
|
|
3000-M-Einzelverfolgung - Junioren |
02.10.2008 Wien
|
1. |
HALLER Marco |
RLM Kostel Grafenstein |
K
|
2. |
GRÜN Lawrence |
RC Burkert-D. Pottendorf |
NÖ
|
3. |
GELOSKY Lukas |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
|
2000-M-Einzelverfolgung - U17 |
02.10.2008 Wien
|
1. |
BIEDERMANN Daniel |
RLM Kostel Grafenstein |
K
|
2. |
KUNZ Martin |
UNION Wilhelmsburg |
NÖ
|
3. |
WAUCH Dennis |
ÖAMTC Schwalbe Rankweil |
V
|
|
1000-M-Einzelverfolgung - Mädchen/Mädchen U14 |
30.09.2008 Wien
|
1. |
PERCHTOLD Christina |
RLM Kostel Grafenstein |
K
|
2. |
KOLLER Tamara |
RLM Kostel Grafenstein |
K
|
3. |
PURKERT Stefanie |
RLM Kostel Grafenstein |
K
|
|
1000-M-Einzelverfolgung - U15/U13 |
02.10.2008 Wien
|
1. |
IMREK Dominik |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
2. |
MIKES Daniel |
RC ARBÖ St. Pölten Hauer |
NÖ
|
3. |
WAUCH Tobias |
ÖAMTC Schwalbe Rankweil |
V
|
|
SPRINT - Elite/U23 |
24.09.2008 Wien
|
1. |
SELZER Clemens |
Luftikuss Cycling Team |
W
|
2. |
GARBER Roland |
Union-RC spapiestany.sk |
NÖ
|
3. |
SCHNETZINGER Max |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
|
SPRINT - Junioren |
24.09.2008 Wien
|
1. |
HALLER Marco |
RLM Kostel Grafenstein |
K
|
2. |
GELOSKY Lukas |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
3. |
GOLLMANN Daniel |
RC ARBÖ STEINER-TV Raaba |
St
|
|
SPRINT - U17 |
01.10.2008 Wien
|
1. |
RIEBENBAUER Matthias |
RLM Wien |
W
|
2. |
SCHRITTWIESER Peter |
RC ARBÖ Purgstall |
NÖ
|
3. |
WAUCH Dennis |
ÖAMTC Schwalbe Rankweil |
V
|
|
SPRINT - Mädchen/Mädchen U14 |
30.09.2008 Wien
|
1. |
PERCHTOLD Christina |
RLM Kostel Grafenstein |
K
|
2. |
EBNER Julia |
ÖAMTC RC Tirol |
T
|
3. |
STROBL Stephanie |
UNION Langenlois |
NÖ
|
|
SPRINT - U15/U13 |
01.10.2008 Wien
|
1. |
SACKL Reinhard |
Junioren Cycling Team Graz |
St
|
2. |
WAUCH Tobias |
ÖAMTC Schwalbe Rankweil |
V
|
3. |
IMREK Dominik |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
|
KEIRIN - Elite/U23 |
01.10.2008 Wien
|
1. |
SELZER Clemens |
Luftikuss Cycling Team |
W
|
2. |
GARBER Roland |
Union-RC spapiestany.sk |
NÖ
|
3. |
KNECEVIC Patrick |
Luftikuss Cycling Team |
W
|
|
KEIRIN - Junioren |
01.10.2008 Wien
|
1. |
HALLER Marco |
RLM Kostel Grafenstein |
K
|
2. |
GELOSKY Lukas |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
3. |
GOLLMANN Daniel |
RC ARBÖ Steiner-TV Raaba
|
St
|
|
KEIRIN - U17 |
30.09.2008 Wien
|
1. |
SCHRITTWIESER Peter |
RC ARBÖ Purgstall |
NÖ
|
2. |
KUNZ Martin |
UNION Wilhelmsberg |
NÖ
|
3. |
WINKLER Andreas |
RC Burkert-D. Pottendorf |
NÖ
|
|
1000-M-ZEITFAHREN - Elite/U23 |
02.10.2008 Wien
|
1. |
Selzer Clemens |
Luftikuss Cycling Team |
W
|
2. |
SINGER Michael |
ARBÖ-KTM-Junkers |
OÖ
|
3. |
KNOPF Michael |
ARBÖ-KTM-Junkers |
OÖ
|
|
1000-M-ZEITFAHREN - Behinderte |
Wien
|
1000-M-ZEITFAHREN - Junioren |
01.10.2008 Wien
|
1. |
HALLER Marco |
RLM Kostel Grafenstein |
K
|
2. |
GELOSKY Lukas |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
3. |
GRÜN Lawrence |
RC Burkert-D. Pottendorf |
NÖ
|
|
500-M-ZEITFAHREN - U17 |
01.10.2008 Wien
|
1. |
RIEBENBAUER Matthias |
RLM Wien |
W
|
2. |
DANGEL Stefan |
RLM Wien |
W
|
3. |
SCHRITTWIESER Peter |
RC ARBÖ Purgstall |
NÖ
|
|
250-M-ZEITFAHREN - Mädchen/Mädchen U14 |
30.09.2008 Wien
|
1. |
BOOS Julia |
RLM Wien |
W
|
2. |
PERCHTOLD Christina |
RLM Kostel Grafenstein |
K
|
3. |
PURKERT Stefanie |
RLM Kostel Grafenstein |
K
|
|
500-M-ZEITFAHREN - U15/U13 |
30.09.2008 Wien
|
1. |
IMREK Dominik |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
2. |
MIKES Daniel |
RC ARBÖ St. Pölten Hauer |
NÖ
|
3. |
WAUCH Tobias |
ÖAMTC Schwalbe Rankweil |
V
|
|
SCRATCH - Elite/U23 |
25:09:2008 Wien
|
1. |
MÜLLER Andreas |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
2. |
LAUSCHA Robert |
ELK Haus-Simplon |
NÖ
|
3. |
PATZL Stefan |
ELK Haus-Simplon |
NÖ
|
|
SCRATCH - Frauen Elite/Juniorinnen |
25:09:2008 Wien
|
1. |
CIZGIN Pelin |
ARBÖ ELK Haus Noe |
NÖ
|
2. |
RUSO Karin |
A-RC Vienna Cycling Team |
W
|
3. |
BERGER Victoria |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
|
SCRATCH - Junioren |
25:09:2008 Wien
|
1. |
HALLER Marco |
RLM Kostel Grafenstein |
K
|
2. |
GELOSKY Lukas |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
3. |
KONRAD Patrick |
RC Burkert-D. Pottendorf |
NÖ
|
|
SCRATCH - U17 |
02.10.2008 Wien
|
1. |
RIEBENBAUER Matthias |
RLM Wien |
W
|
2. |
SCHRITTWIESER Peter |
RC ARBÖ Purgstall |
NÖ
|
3. |
KUNZ Martin |
UNION Wilhelmsberg |
NÖ
|
|
SCRATCH - Mädchen/Mädchen U14 |
01.10.2008 Wien
|
1. |
PERCHTOLD Christina |
RLM Kostel Grafenstein |
K
|
2. |
KOLLER Tamara |
RLM Kostel Grafenstein |
K
|
3. |
EBNER Julia |
ÖAMTC RC Tirol |
T
|
|
SCRATCH - U15/U13 |
30.09.2008 Wien
|
1. |
WAUCH Tobias |
ÖAMTC Schwalbe Rankweil |
V
|
2. |
PAULUS Dennis |
RC Burkert-D. Pottendorf |
NÖ
|
3. |
RITZINGER Felix |
RLM Wien |
W
|
|
OMNIUM - Elite/U23 |
10.01.2008 Wien
|
1. |
SELZER Clemens |
U-Festina Cycling Team |
W
|
2. |
TAZREITER Georg |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
3. |
GARBER Roland |
Union RC IVP |
NÖ
|
|
OMNIUM - Junioren |
18.-19.12.2008 Wien
|
1. |
IMREK Christopher |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
2. |
GRÜN Laurenz |
RC Burkert-D. Pottendorf |
NÖ
|
3. |
SCHMID Andreas |
Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
|
OMNIUM - U17 |
18.-19.12.2008 Wien
|
1. |
RIEBENBAUER Matthias |
RLM Wien |
W
|
2. |
SACKL Richard |
Junior Cyclingteam Graz |
ST
|
3. |
MATZNER Stefan |
RLM Wien |
W
|
|
OMNIUM - Mädchen/Mädchen U14 |
18.-19.12.2008 Wien
|
1. |
HEIGL Nadja |
RLM Wien |
W
|
2. |
STROBL Stephanie |
UNION Langenlois |
N
|
3. |
SCHILLING Marlene |
RLM Wien |
W
|
|
OMNIUM - U15 |
18.-19.12.2008 Wien
|
1. |
SACKL Reinhard |
Junior Cyclingteam Graz |
ST
|
2. |
PAULUS Dennis |
RC Burkert-D. Pottendorf |
NÖ
|
3. |
IMREK Dominik |
RSC ARBÖ Südburgenland |
B
|
|
Drucken