Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

2013 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-Halle

 RADBALL  1. Liga 19.10.2013  in Höchst / Vlbg
 1. Fischer Florian
König Simon
RC Mazda Hagspiel Höchst V
 2. Lingg Martin
Türtscher Jürgen
Union RV Dornbirn V
 3. Bröll Markus
Schnetzer Patrick
RC Mazda Hagspiel Höchst V
       
 RADBALL  2. Liga 14.09.2013  in Schwechat / NÖ
 1. Schlachtner Manuel
Schlachtner Michael
ARBÖ St. Pölten
 2. Weiss Alexander
Wondra David
SVS Schwechat
 3. Gawlik Tobias
Rutkowski Robert
Union RV Dornbirn V
       
RADBALL  Junioren U19 31.5./01.06.2013  in Höchst / Vlbg
 1. Brunner Sebastian
Feurstein Stefan
IG  RC Höchst/RV Dornbirn V
 2. Bachmann Kevin
Vogt Moritz
RV Sulz V
 3. Bauer Fabian
Bilgeri Michael
RC Mazda Hagspiel Höchst V
       
 RADBALL  Jugend  U17 31.5./01.06.2013  in Höchst / Vlbg
 1. Buchhäusl Benjamin
Buchhäusl Simon
Union RV Dornbirn V
 2. Hron Jonas
Vogt Tobial
RV Sulz V
 3. Frick Mario
Hartmann Matthias
RV Sulz V
       
 RADBALL  Schüler  U15 31.5./01.06.2013  in Höchst / Vlbg
 1. Kirschner Leon
Weiss Daniel
SVS Schwechat
 2. Schwendinger Bastian
Schwendinger Maximilian
Union RV Dornbirn V
 3. Lederer Rico
Urbanz Benedikt
Union RV Dornbirn V
       
 KUNSTRAD  Elite  1er Frauen 19.10.2013  in Höchst / Vlbg
 1. Mathis Adriana RC 11er Meiningen V
 2. Boller Denise RC Böhler Gisingen V
 3. Mörth Melanie RC 11er Meiningen V
       
 KUNSTRAD  1er Herren 19.10.2013  in Höchst / Vlbg
 1. Allgäuer Fabian RC 11er Meiningen V
 2. Schnetzer Marcel RV Sulz V
 3. Schobel Christopher RC Mazda Hagspiel Höchst V
       
 KUNSTRAD  2er  Frauen 19.10.2013  in Höchst / Vlbg
 1. Kühne Katharina
Mörth Melanie
RC 11er Meiningen V
 2. Angeloff Jaqueline
Tagwercher Eva
RC 11er Meiningen V
       
 KUNSTRAD  2er offene Klasse 19.10.2013  in Höchst / Vlbg
 1. Allgäuer Joachim
Gasser Nadine
RC 11er Meiningen V
 2. Allgäuer Fabian
Mathis Adriana
RC 11er Meiningen V
 3. Latzer Jana
Schnetzer Marcel
RV Sulz V
       
 KUNSTRAD  4er  Frauen 19.10.2013  in Höchst / Vlbg
 1. Klammsteiner Elisa
Klammsteiner Nina
Müller Marion
Pircher Anna
RC böhler Gisingen V
       
 KUNSTRAD  1er Juniorinnen  U19 31.5./01.06.2013  in Höchst / Vlbg
 1. Müller Carmen RC 11er Meiningen V
 2. Latzer Jana RV Sulz V
 3. Lins Anna RC Altenstadt V
       
 KUNSTRAD  1er Junioren  U19 31.5./01.06.2013  in Höchst / Vlbg
 1. Schnetzer Marcel RV Sulz V
 2. Schobel Christopher RC Mazda Hagspiel Höchst V
       
 KUNSTRAD  2er Juniorinnen  U19 31.5./01.06.2013  in Höchst / Vlbg
 1. Kühne Katharina
Mörth Nadine
RC 11er Meiningen V
       
 KUNSTRAD  2er offene Klasse  Junioren  U19 31.5./01.06.2013  in Höchst / Vlbg
 1. Latzer Jana
Schnetzer Marcel 
RV Sulz V
       
 KUNSTRAD  4er Juniorinnen  U19 31.5./01.06.2013  in Höchst / Vlbg
 1. Klammsteiner Elisa
Klammsteiner Nina
Müller Marion
Pircher Anna
RC böhler Gisingen V
       
 KUNSTRAD  4er Einrad  U19 31.5./01.06.2013  in Höchst / Vlbg
 1. Filzmeier Laura
Gfall Isabell
Schneider Lea
Schneider Lukas
RC Mazda Hagspiel Höchst V
  • Erima-Logo V ver neg
  • Logo-Enervit-Sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • logo-quellenhotel
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • logo oebh
  • NADA RZ RGB300

 

Polar Logo


 
flyeralarm2018 

rsp

Play Fair Code Logo 2

Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links