Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

2014 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-Halle

 RADBALL  1. Liga 18.10.2014  in Bregenz / Vlbg 
 1. Bröll Markus
Schnetzer Patrick
RC Höchst V
 2. Lingg Martin
Türtscher Jürgen
RV Dornbirn V
 3. Fischer Florian
König Simon
RC Höchst V
       
 RADBALL  2. Liga 20.09.2014  in St.Pölten / NÖ 
 1. Bachmann Kevin
Vogt Moritz
Rv Sulz V
 2. Weiss Alexander
Wondra David
SVS Schwechat
 3. Brunner Sebastian
Feurstein Stefan
IG  RC Höchst/RV Dornbirn V
       
 RADBALL  Junioren U19  
 1. Brunner Sebastian
Feurstein Stefan
IG  RC Höchst/RV Dornbirn V
 2. Bachmann Kevin
Vogt Moritz
RV Sulz V
 3. Bauer Fabian
Bilgeri Michael
RC Mazda Hagspiel Höchst V
       
 RADBALL  Jugend  U17  
 1. Hron Jonas
Vogt Tobial
RV Sulz V
 2. Frick Mario
Hartmann Matthias
RV Sulz V
 3. Draxler Philipp
Pehmer Manuel
Union RV Dornbirn V
       
 RADBALL  Schüler  U15  
 1. Arnoldi Bastian
Schweninger Maximilian
Union RV Dornbirn V
 2. Gawlik Jonathan
Schweninger Philipp
Union RV Dornbirn V
 3. Hämmerle Sven
Rüf Pascal
RC Mazda Hagspiel Höchst V
       
 KUNSTRAD  Elite  1er Frauen 18.10.2014  in Bregenz / Vlbg 
 1. Mathis Adriana RC 11er Meiningen V
 2. Mörth Melanie RS Altdorf (CH) --
 3. Kühne Katharina RC 11er Meiningen V
       
 KUNSTRAD  1er Herren 18.10.2014  in Bregenz / Vlbg 
 1. Allgäuer Fabian RC 11er Meiningen V
 2. Schnetzer Marcel RV Enzian Sulz V
 3. Schobel Christopher RC Höchst V
       
 KUNSTRAD  2er  Frauen 18.10.2014  in Bregenz / Vlbg 
 1. Kühne Katharina
Mörth Nadine
RC 11er Meiningen V
 2. Angeloff Jaqueline
Tagwercher Eva
RC 11er Meiningen V
       
 KUNSTRAD  2er offene Klasse 18.10.2014  in Bregenz / Vlbg 
 1. Allgäuer Fabian
Mathis Adriana
RC 11er Meiningen V
 2. Latzer Jana
Schnetzer Marcel
RV Enzian Sulz V
       
 KUNSTRAD  4er  Frauen 18.10.2014  in Bregenz / Vlbg 
 1. Müller Marion
Pircher Anna
Stampach Alice
Wetzel Julia
RV Hohenems V
 2. Huber Leonie
Schneider Lea
Schneider Lukas
Vogel Lorena
RC Höchst V
       
 KUNSTRAD  1er Juniorinnen  U19  
 1. Latzer Jana RV Sulz V
 2. Kühne Katharina RC 11er Meiningen V
 3. Lins Anna RC Altenstadt V
       
 KUNSTRAD  1er Junioren  U19  
 1. Schnetzer Marcel RV Sulz V
 2. Schobel Christopher RC Mazda Hagspiel Höchst V
 3. Franz David RC 11er Meiningen V
       
 KUNSTRAD  2er Juniorinnen  U19  
 1. Angeloff Jaqueline
Tagwercher Eva
RC 11er Meiningen V
       
 KUNSTRAD  2er offene Klasse Junioren  U19  
 1. Latzer Jana
Schnetzer Marcel
RV Sulz V
       
 KUNSTRAD  4er Juniorinnen  U19  
 1. Huber Leonie
Schneider Lea
Schneider Lukas
Vogel Lorena
RC Mazda Hagspiel Höchst V
  • Erima-Logo V ver neg
  • Logo-Enervit-Sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • logo-quellenhotel
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • logo oebh
  • NADA RZ RGB300

 

Polar Logo


 
flyeralarm2018 

rsp

Play Fair Code Logo 2

Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links

SportClipOne Channel SportClipOne Channel