Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

2002 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-Halle

RADBALL - Klasse A
 1. SCHALLERT Marco/SCHNEIDER Reinhard ÖAMTC Mazda Hagspiel Höchst 1
 2. SCHNEIDER Dietmar/SCHNEIDER Manfred ÖAMTC Mazda Hagspiel Höchst 2
 3. BÖSCH Andreas/KAINZ Christian ÖAMTC RV Rheindorf Lustenau

 

 RADBALL - Klasse B
 1. RUTKOWSKI Kamil/LINGG Martin UNION Dornbirner Radfahrerverein 1886 - 1
 2. LINGG Michael/ELLER Michael UNION Dornbirner Radfahrerverein 1886 - 2
 3. SCHLACHTNER Gerhard/RIPPLER Joachim ARBÖ St. Pölten-Viehofen 2

 

 RADBALL - Schüler
 1. DRESSEL Jürgen/FISCHER Florian ÖAMTC Mazda Hagspiel Höchst 1
 2. BECHTOLD Simon/GREUSSING Alexander ÖAMTC RV Enzian Sulz 1
 3. BICKEL Christian/KLINC Stefan ÖAMTC RV Rheindorf Lustenau 1

 

 RADBALL - Junioren
 1. AUTENGRUBER Manuel/KÖNIG Simon ÖAMTC RV Rheindorf Lustenau 1
 2. BURTSCHER Matthias/BRÖLL Markus UNION Dornbirner Radfahrerverein 1886 - 2
 3. GÄCHTER Wolfgang/GREUSSING Michael ÖAMTC RV Enzian Sulz 1

 

 1er-KUNSTFAHREN - Herren
 1. FRICK Manuel ÖAMTC RV Enzian Sulz
 2. LINS Thomas ÖAMTC RC Altenstadt
 3. NEUBAUER Phillip ARBÖ Bregenz

 

 1er-KUNSTFAHREN - Damen
 1. BOLLER Denise RSV 1921 Langgöns
 2. MICHELUZZI Daniela ARBÖ Bregenz
 3. KOHL Sarah ARBÖ RC 11er Meiningen

 

 2er-KUNSTFAHREN - Herren
 1. FRITSCH Andreas/FRITSCH Matthias ÖAMTC RC Altenstadt

 

 4er-KUNSTFAHREN - Damen
 1. HAGEN Kathrin/MELBINGER Melanie/SCHWAR Martina/MELBINGER Silke ÖAMTC RV Hohenems
 2. SCHNEIDER Sylivia/MATHIS Caroline/WELTE Alice/ALLGÄUER Miriam ÖAMTC RC Böhler Gisingen

 

 1er-KUNSTFAHREN - Schüler weiblich
 1. SCHNEIDER Maria ÖAMTC RC Mazda Hagspiel Höchst
 2. MÖRTH Melanie ARBÖ RC 11er Meiningen
 3. GASSER Nadine ARBÖ RC 11er Meiningen

 

 1er-KUNSTFAHREN - Schüler männlich
 1. ALLGÄUER Joachim ARBÖ RC 11er Meiningen
 2. HUTTER Oliver ÖAMTC RC Mazda Hagspiel Höchst
 3. ALLGÄUER Fabian ARBÖ RC 11er Meiningen

 

 2er-KUNSTFAHREN - Schüler männlich
 1. ALLGÄUER Joachim/ALLGÄUER Fabian ARBÖ RC 11er Meiningen

 

 1er-KUNSTFAHREN - Junioren
 1. FRICK Manuel ÖAMTC RV Enzian Sulz
 2. LINS Thomas ÖAMTC RC Altenstadt
 3. NEUBAUER Phillip ARBÖ Bregenz

 

 1er-KUNSTFAHREN - Juniorinnen
 1. KOHL Sarah ARBÖ RC 11er Meiningen
 2. EHRNE Katharina ÖAMTC RC Altenstadt
 3. BÖHLER Melanie ÖAMTC RC Böhler Gisingen

 

 2er-KUNSTFAHREN - Junioren
 1. FRITSCH Andreas/FRITSCH Matthias ÖAMTC RC Altenstadt

 

 4er-KUNSTFAHREN - Juniorinnen
 1. BURTSCHER Iris/SCHNEIDER Sylivia/WELTE Alice/ALLGÄUER Miriam ÖAMTC RC Böhler Gisingen
  • Erima-Logo V ver neg
  • Logo-Enervit-Sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • logo-quellenhotel
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • logo oebh
  • NADA RZ RGB300

 

Polar Logo


 
flyeralarm2018 

rsp

Play Fair Code Logo 2

Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links