Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

2003 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-Halle

RADBALL - Klasse A
 1. Lubetz Andreas/Schneider Reinhard ÖAMTC RV Mazda Hagspiel Höchst 1
 2. König Simon/Schneider Dietmar ÖAMTC RV Mazda Hagspiel Höchst 2
 3. Kainz Christian/Türtscher Jürgen ÖAMTC RV Rheindorf Lustenau

 

 RADBALL - Klasse B
 1. MACCANI Martin/KÜNG Matthias ÖAMTC RV Mazda Hagspiel Höchst 3
 2. LINGG Michael/ELLER Michael UNION Dornbirner Radfahrerverein 1886 - 2
 3. BÖHM Rudolf/Haunold Andreas ARBÖ Liesing Erlaa

 

 RADBALL - Schüler
 1. BRÖLL Thomas/KÖCK Patrick UNION Dornbirner Radfahrerverein 1886
 2. VITH Benededikt/BORTOLOTTI Mario UNION Dornbirner Radfahrerverein 1886
 3. BICKEL Christian/KLINC Stefan ÖAMTC RV Lustenau

 

 RADBALL - Junioren
 1. BURTSCHER Mathias/BRÖLL Markus UNION Dornbirner Radfahrerverein 1886
 2. VITH Jakob/MARIACHER Gert UNION Cornbirner Radfahrerverein 1886
 3. WONDRA David/SCHLOSSAR Mario SVS Schwechat

 

 1er-KUNSTFAHREN - Herren
 1. FRICK Manuel ÖAMTC RV Enzian Sulz
 2. LINS Thomas ÖAMTC RC Altenstadt
 3. MATT Paul ÖAMTC RC Altenstadt

 

 1er-KUNSTFAHREN - Damen
 1. BOLLER Denise RSV 1921 Langgöns
 2. KOHL Sarah ARBÖ RC 11er Meiningen
 3. METELKO MICHELUZZI Daniela ARBÖ Bregenz

 

 2er-KUNSTFAHREN - Herren
 1. FRITSCH Andreas/FRITSCH Matthias ÖAMTC RC Altenstadt
 2. ALLGÄUER Joachim/ALLGÄUER Fabian ARBÖ RC 11er Meiningen

 

 2er-KUNSTFAHREN - Damen
 1. TAGWERCHER Claudia/NITZ Tamara ARBÖ RC 11er Meiningen

 

 4er-KUNSTFAHREN - Damen
 1. SCHNEIDER Sylivia/MATHIS Caroline/WELTE Alice/ALLGÄUER Miriam ÖAMTC RC Böhler Gisingen

 

 1er-KUNSTFAHREN - Schüler weiblich
 1. SCHNEIDER Maria ÖAMTC RC Mazda Hagspiel Höchst
 2. MÖRTH Melanie ARBÖ RC 11er Meiningen
 3. GRASSER Nadine ARBÖ RC 11er Meiningen

 

 1er-KUNSTFAHREN - Schüler männlich
 1. ALLGÄUER Joachim ARBÖ RC 11er Meiningen
 2. ALLGÄUER Fabian ARBÖ RC 11er Meiningen
 3. SCHOASS Christof ÖAMTC RC Böhler Gisingen

 

 2er-KUNSTFAHREN - Schüler weiblich
 1. PUHR Darinka/EFFINGER Sabrina ARBÖ RC 11er Meiningen
 2. LINDSBERGER Sabrina/MITTELBERGER Alxandra ÖAMTC RV Hohenems
 3. ZÖHRER Verena/NITZ Natascha ARBÖ RC 11er Meiningen

 

 2er-KUNSTFAHREN -Schüler männlich
 1. ALLGÄUER Joachim/ALLGÄUER Fabian ARBÖ RC 11er Meiningen

 

 4er-KUNSTFAHREN - Schüler weiblich
 1. SCHNEIDER Maria/WÜRTINGER Julia/BERCHTOLD Bettina/GARBHER-MEYER Monika ÖAMTC RC Mazda Hagspiel Höchse

 

 1er-KUNSTFAHREN - Junioren
 1. FRICK Manuel ÖAMTC RV Sulz
 2. LINS Thomas ÖAMTC RV Altenstadt

 

1er-KUNSTFAHREN - Juniorinnen
 1. KOHL Sarah ARBÖ RC 11er Meiningen
 2. BÖHLER Melanie ÖAMTC RC Böhler Gisingen
 3. TAGWERCHER Claudia ARBÖ RC 11er Meiningen

 

 2er-KUNSTFAHREN - Juniorinnen
 1. TAGWERCHER Claudia/NITZ Tamara ARBÖ RC 11er Meiningen

 

 4er-KUNSTFAHREN - Juniorinnen
 1. SCHNEIDER Sylvia/MATHIS Carloline/WELTE Alice/ALLGÄUER Miriam ÖAMTC RC Böhler Gisingen
  • Erima-Logo V ver neg
  • Logo-Enervit-Sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • logo-quellenhotel
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • logo oebh
  • NADA RZ RGB300

 

Polar Logo


 
flyeralarm2018 

rsp

Play Fair Code Logo 2

Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links