Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

2005 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-Halle

 RADBALL - 1. Liga
 1. KÖNIG Simon/SCHNEIDER Dietmar ÖAMTC RV Mazda Hagspiel Höchst 1
 2. LINGG Martin/BRÖLL Markus UNION Dornbirner Radfahrerverein 1886 - 1
 3. MACCANI Martin/KÜNG Matthias ÖAMTC RV Mazda Hagspiel Höchst 2

 

 RADBALL - 2. Liga
 1. PISCHL Herbert/PISCHL Jürgen ARBÖ Liesing-Erlaa
 2. BRÖLL Wolfgang/LINDSBERGER Udo Union Dornbirner Radfahrerverein 1886 - 1
 3. BRUNNER Wolfgang/THALER Stefan ÖAMTC RV Mazda Hagspiel Höchst 4

 

 RADBALL - Junioren
 1. LUBETZ Simon/FISCHER Florian ÖAMTC RV Mazda Hagspiel Höchst 1
 2. BICKEL Christian/BICKEL Matthias ÖAMTC RV Rheindorf Lustenau
 3. BRÖLL Thomas/KÖCK Patrick Union Dornbirner Radfahrerverein 1886 - 1

 

 RADBALL - Schüler
 1. FONTAIN Pascal/BORTOLOTTI Mario UNION Dornbirner Radfahrerverein 1886 - 1
 2. BAUER Johannes/SCHNEIDER Lukas ÖAMTC RV Mazda Hagspiel Höchst 1
 3. SCHNETZER Patrick/BACHMANN Simon ÖAMTC RV Enzian Sulz 1

 

 1er-KUNSTFAHREN - Herren
 1. LINS Thomas ÖAMTC RC Altenstadt
 2. FRICK Manuel ÖAMTC RV Enzian Sulz
 3. ALLGÄUER Joachim ARBÖ RC 11er Meiningen

 

 1er-KUNSTFAHREN - Damen
 1. BOLLER Denise ÖAMTC RC Böhler Gisingen
 2. KOHL Sarah ARBÖ RC 11er Meiningen
 3. EHRNE Katharina ÖAMTC RC Altenstadt

 

 2er-KUNSTFAHREN - Herren
 1. FRITSCH Andreas/FRITSCH Matthias ÖAMTC RC Altenstadt

 

 2er-KUNSTFAHREN - Damen
 1. TAGWERCHER Claudia/NITZ Tamara ARBÖ RC 11er Meiningen
 2. EHRNE Katharina/BÖHLER Melanie IG Altenstadt/ÖAMTC RC Böhler Gisingen
 3. LANG Katharina/LÄNGLE Janine ÖAMTC RV Enzian Sulz

 

 4er-KUNSTFAHREN - Damen
 1. HAGEN Kathrin/MELBINGER Melanie/MELBINGER Silke/SCHWAR Martina ÖAMTC RV Hohenems

 

 1er-KUNSTFAHREN - Schüler weiblich
 1. MATHIS Adriana ARBÖ RC 11er Meiningen
 2. NITZ Tamara ARBÖ RC 11er Meiningen
 3. GASSER Nadine ARBÖ RC 11er Meiningen

 

 1er-KUNSTFAHREN - Schüler männlich
 1. ALLGÄUER Fabian ARBÖ RC 11er Meiningen
 2. HOOR Alexander ARBÖ RC 11er Meiningen
 3. MES Bart ÖAMTC RC Böhler Gisingen

 

 2er-KUNSTFAHREN - Schüler weiblich
 1. PUHR Darinka/EFFINGER Sabrina ARBÖ RC 11er Meiningen

 

 1er-KUNSTFAHREN - Junioren
 1. ALLGÄUER Joachim ARBÖ RC 11er Meiningen
 2. LANG Johannes ÖAMTC RV Enzian Sulz

 

1er-KUNSTFAHREN - Juniorinnen
 1. MÖRTH Melanie ARBÖ RC 11er Meiningen
 2. SCHNEIDER Maria ÖAMTC RC Mazda Hagspiel Höchst
 3. TAGWERCHER Claudia ARBÖ RC 11er Meiningen

 

 2er-KUNSTFAHREN - Juniorinnen
 1. TAGWERCHER Claudia/NITZ Tamara ARBÖ RC 11er Meiningen
 2. LANG Katharina/LÄNGLE Janine ÖAMTC RV Enzian Sulz

 

 2er-KUNSTFAHREN - Junioren
 1. ALLGÄUER Joachim/ALLGÄUER Fabian ARBÖ RC 11er Meiningen

 

 4er-KUNSTFAHREN - Juniorinnen
 1. MATHIS Claudia/DIEM Martina/LOUREIRO DA COSTA Joana/HUTTER Tanja ÖAMTC RV Hohenems

 

 4er-EINRAD - Juniorinnen
 1. GRABHER MEYER Monika/WÜRTINGER Julia/JUEN Katharina/BERCHTOLD Bettina ÖAMTC RC Mazda Hagspiel Höchst
  • Erima-Logo V ver neg
  • Logo-Enervit-Sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • logo-quellenhotel
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • logo oebh
  • NADA RZ RGB300

 

Polar Logo


 
flyeralarm2018 

rsp

Play Fair Code Logo 2

Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links