Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

2006 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-Halle

RADBALL - 1. Liga
 1. KÖNIG Simon/SCHNEIDER Dietmar ÖAMTC RV Mazda Hagspiel Höchst 1
 2. LINGG Martin/BRÖLL Markus UNION Dornbirner Radfahrerverein 1886 - 1
 3. KAINZ Christian/TÜRTSCHER Jürgen ÖAMTC RV Hohenems

 

 RADBALL - 2. Liga
 1. KÜNG Matthias/KÜNG Gerhard ÖAMTC RV Mazda Hagspiel Höchst 4
 2. LINGG Michael/RUTKOWSKI Kamil Union Dornbirner Radfahrerverein 1886 - 2
 3. PISCHL Jürgen/WONDRA David Schwechat 1

 

 RADBALL - Schüler
 1. SCHNETZER Patrick/SCHNEIDER Lukas ÖAMTC RV Mazda Hagspiel Höchst 1
 2. PLANKENSTEINER Simon/SCHLEGEL Simon ÖAMTC RV Mazda Hagspiel Höchst 2
 3. ELSNER Fabian/BAUER Johannes ÖAMTC RV Mazda Hagspiel Höchst 3

 

 RADBALL - Jugend
 1. FONTAIN Pascal/BORTOLOTTI Mario UNION Dornbirner Radfahrerverein 1886 - 1
 2. FONTAIN Mathias/PARTH Manuel UNION Dornbirner Radfahrerverein 1886 - 3
 3. DE MEIJER Robert/BAURENHAS Johannes UNION Dornbirner Radfahrerverein 1886 - 2

 

 RADBALL - Junioren
 1. BRÖLL Thomas/KÖCK Patrick UNION Dornbirner Radfahrerverein 1886 - 1
 2. BICKEL Christian/BICKEL Matthias Radfahrerverein Rheindorf Lustenau 1900 - 1
 3. BECHTOLD Simon/Greussing Alexander ÖAMTC RV Enzian Sulz

 

 1er-KUNSTFAHREN - Herren
 1. LINS Thomas ÖAMTC RC Altenstadt
 2. FRICK Manuel ÖAMTC RV Enzian Sulz
 3. ALLGÄUER Joachim ARBÖ RC 11er Meiningen

 

 1er-KUNSTFAHREN - Damen
 1. BOLLER Denise ÖAMTC RC Böhler Gisingen
 2. KOHL Sarah ARBÖ RC 11er Meiningen
 3. METELKO-Micheluzzi Daniela ARBÖ Bregenz

 

 2er-KUNSTFAHREN - Herren
 1. ALLGÄUER Joachim/ALLGÄUER Fabian ARBÖ RC 11er Meiningen

 

 2er-KUNSTFAHREN - Damen
 1. TAGWERCHER Claudia/NITZ Tamara ARBÖ RC 11er Meiningen
 2. EHRNE Katharina/BÖHLER Melanie IG Altenstadt/ÖAMTC RC Böhler Gisingen
 3. PUHR Darinka/GASSER Nadine ARBÖ RC 11er Meiningen

 

 4er-KUNSTFAHREN - Damen
 1. HAGEN Kathrin/MELBINGER Melanie/MELBINGER Silke/SCHWAR Martina ÖAMTC RV Hohenems 1
 2. MATHIS Claudia/DIEM Martina/HUTTER Tanja
LOUREIRO DA COSTA Joana
ÖAMTC RV Hohenems 2

 

 1er-KUNSTFAHREN - Schüler weiblich
 1. MATHIS Adriana ARBÖ RC 11er Meiningen
 2. ENGLJÄHRINGER Elisa ÖAMTC RC Altenstadt
 3. STAMPACH Alice ÖAMTC RC Mazda Hagspiel Höchst

 

 1er-KUNSTFAHREN - Schüler männlich
 1. ALLGÄUER Fabian ARBÖ RC 11er Meiningen
 2. MES Bart ÖAMTC RC Böhler Gisingen
 3. HOOR Alexander ARBÖ RC 11er Meiningen

 

 2er-KUNSTFAHREN - Schüler weiblich - nicht ausgetragen

 

 4er-KUNSTFAHREN - Schüler weiblich
 1. ALLGÄUER Iris, WITWER Lisa, FRICK Corinne
KLAMMSTEINER Nina
ÖAMTC RC Böhler Gisingen

 

 1er-KUNSTFAHREN - Junioren
 1. ALLGÄUER Joachim ARBÖ RC 11er Meiningen
 2. LANG Johannes ÖAMTC RV Enzian Sulz

 

1er-KUNSTFAHREN - Juniorinnen
 1. MÖRTH Melanie ARBÖ RC 11er Meiningen
 2. GASSER Nadine ARBÖ RC 11er Meiningen
 3. SCHNEIDER Maria ÖAMTC RC Mazda Hagspiel Höchst

 

 2er-KUNSTFAHREN - Juniorinnen
 1. TAGWERCHER Claudia/NITZ Tamara ARBÖ RC 11er Meiningen
 2. PUHR Darinka/GASSER Nadine ARBÖ RC 11er Meiningen
 3. LANG Katharina/LÄNGLE Janine ÖAMTC RV Enzian Sulz

 

 2er-KUNSTFAHREN - Junioren
 1. ALLGÄUER Joachim/ALLGÄUER Fabian ARBÖ RC 11er Meiningen

 

 4er-KUNSTFAHREN - Juniorinnen
 1. MATHIS Claudia/DIEM Martina/LOUREIRO DA COSTA Joana/HUTTER Tanja ÖAMTC RV Hohenems

 

 4er-EINRAD - Juniorinnen
 1. GRABHER MEYER Monika/WÜRTINGER Julia/JUEN Katharina/BERCHTOLD Bettina ÖAMTC RC Mazda Hagspiel Höchst
  • Erima-Logo V ver neg
  • Logo-Enervit-Sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • logo-quellenhotel
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • logo oebh
  • NADA RZ RGB300

 

Polar Logo


 
flyeralarm2018 

rsp

Play Fair Code Logo 2

Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links