Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

2010 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-Halle

Radball 1. Liga
23/10/2010 Lustenau/Vbg
1.
Höchst 1 Fischer Florian
König Simon
 
V
2.
Höchst 2 Schneider Dietmar
Schnetzer Patrick
 
V
3.
Dornbirn 1 Lingg Martin
Vith Benedikt
V

 

Radball 2. Liga
18/09/2010 St. Pölten-Viehofen/NÖ
1.
Höchst 4 Bröll Markus
Thommy
V
2.
Dornbirn 3 Fontain Pascal
Köck Patrick
V
3.
Lustenau Bickel Matthias
Christian
V

 

Radball Junioren
12/06/2010 Hohenems/Vbg
1.
Höchst Plankensteiner Simon
Schlegel Simon
V
2.
Höchst-Lustenau Brunner Florian
Bauer Johannes
V
3.
Dornbirn Feurstein Manuel
Fontain Mathias
V

 

Radball Jugend
12/06/2010 Hohenems/Vbg
1.
Höchst Brunner Sebastian
Duschek Thomas
V
2.
Sulz Hartmann Philipp
Hron Johannes
V
3.
St. Pölten Bugl Maximilian
Hnilicka Dustin

 

Radball Schüller
12/06/2010 Hohenems/Vbg
1.
Dornbirn 1 Feurstein Stefan
Raich Lukas
V
2.
Sulz 1 Bachmann Kevin
Vogt Moritz
V
3.
Schwechat Weiss Alexander
Weiss Daniel

 

Kunstradfahren 1er Frauen
23/10/2010 Lustenau/Vbg
1.
Boller Denise ÖAMTC RC Böhler Gisingen V
2.
Mathis Adriana ARBÖ RC 11er Meiningen V
3.
Mörth Melanie ARBÖ RC 11er Meiningen V

 

Kunstradfahren 1er Männer
23/10/2010 Lustenau/Vbg
1.
Allgäuer Fabian ARBÖ RC 11er Meiningen V
2.
Allgäuer Joachim ARBÖ RC 11er Meiningen V

 

Kunstradfahren 1er Juniorinnen
12/06/2010 Hohenems/Vbg
1.
Mathis Adriana ARBÖ RC 11er Meiningen V
2.
Engljähringer Elisa ÖAMTC RC Altenstadt V
3.
Mörth Nadine ARBÖ RC 11er Meiningen V

 

Kunstradfahren 1er Junioren
12/06/2010 Hohenems/Vbg
1.
Allgäuer Fabian ARBÖ RC 11er Meiningen
V
2.
Hoor Alexander ARBÖ RC 11er Meiningen V

 

Kunstradfahren 1er Schüllerinnen
12/06/2010 Hohenems/Vbg
1.
Kühne Katharina ARBÖ RC 11er Meiningen V
2.
Harrich Sabrina ARBÖ Bregenz V
3.
Müller Carmen ARBÖ RC 11er Meiningen V

 

Kunstradfahren 1er Schüller
12/06/2010 Hohenems/Vbg
1.
Schnetzer Marcel ÖAMTC RV Sulz V
2.
Schobel Christopher ÖAMTC RC MAZDA Hagspiel Höchst V
3.
Kopf Paul ÖAMTC RV Sulz V

 

Kunstradfahren 2er Frauen
23/10/2010 Lustenau/Vbg
1.
ARBÖ RC 11er Meiningen I Gasser Nadine
Puhr Darinka
V
2.
ARBÖ RC 11er Meiningen II Kühne Katharina
Mörth Nadine
V

 

Kunstradfahren 2er Männer
23/10/2010 Lustenau/Vbg12
1.
ARBÖ RC 11er Meiningen I Allgäuer Fabian
Allgäuer Joachim
V
2.
ARBÖ RC 11er Meiningen II Hoor Alexander
Müller Carmen
V

 

Kunstradfahren 2er Juniorinnen
12/06/2010 Hohenems/Vbg
1.
ARBÖ RC 11er Meimingen KÜHNE Janine
MÖRTH Nadine
V

 

Kunstradfahren 2er Junioren
12/06/2010 Hohenems/Vbg
1.
ARBÖ RC 11er Meimingen HOOR Alexander
MÜLLER Carmen
V

 

Kunstradfahren 2er Schüllerinnen
12/06/2010 Hohenems/Vbg
1.
ARBÖ RC 11er Meimingen KÜHNE Katharina
MÖRTH Nadine
V

 

Kunstradfahren 4er Frauen
23/10/2010 Lustenau/Vbg
1.
ÖAMTC RV Hohenems 1 Diem Martina
Hutter Tanja
Loureiro da Costa Joana
Mathis Claudia
V
2.
ÖAMTC RC böhler Gisingen Frick Corinne
Klammsteiner Nina
Müller Marion
Witwer Lisa
V
3.
ÖAMTC RV Hohenems 2 Dobler Christian
Feurstein Katrin
Fischbacher Jasmin
Mathis Elena
V

 

Kunstradfahren 4er Juniorinnen
12/06/2010 Hohenems/Vbg
1.
ÖAMTC RC Böhler Gisingen Frick Corinne 
Klammsteiner Nina
Müller Marion
Witwer Lisa
V
2.
ÖAMTC RC MAZDA Hagspiel Höchst Maresch Sarah
Messerle Eva-Maria
Oberhauser Isabella
Wetzel Julia
V

 

Einrad 4er Juniorinnen
12/06/2010 Hohenems/Vbg
1.
ÖAMTC RC Mazda Hagspiel Höchst 1 Hollenstein Nadine 
Linder Tamara
Plank Lena
Riedmann Linda
V
2.
ÖAMTC RC Mazda Hagspiel Höchst 2 Bonetti Jezabel 
Böhler Katharina
Filzmaier Christina
Kasper Laura
V

 

Einrad 4er Schüler
12/06/2010 Hohenems/Vbg
1.
ÖAMTC RC Mazda Hagspiel Höchst Hagspiel Anna 
Hagspiel Laura
Mizelli Lara
Rohner Chiara
V
2.
ÖAMTC RC Mazda Hagspiel Höchst 2 Huber Leonie 
Plank Ines
Schneider Annika
Vogel Lorena
V
3.
ÖAMTC RC Mazda Hagspiel Höchst 3 Brunner Teresa 
Filzmaier Laura
Schneider Lea
Schneider Lukas
V
  • Erima-Logo V ver neg
  • Logo-Enervit-Sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • logo-quellenhotel
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • logo oebh
  • NADA RZ RGB300

 

Polar Logo


 
flyeralarm2018 

rsp

Play Fair Code Logo 2

Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links

SportClipOne Channel SportClipOne Channel