Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

2015 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-Halle

 RADBALL  1. Liga 17.10.2015 / Höchst 
 1. RC Mazda Hagspiel Höchst Florian Fischer Vbg
Simon König
 2. RC Mazda Hagspiel Höchst Patrick Schnetzer Vbg
Markus Bröll
 3. Union RV Dornbirn Martin Lingg VBG
Jürgen Türtscher
       
 RADBALL  2. Liga 12.09.2015 / St. Pölten 
 1. Semket St.Pölten Manuel Schlachtner
Michael Schlachtner
 2. ÖAMTC RV Enzian Sulz Moritz Vogt Vbg
Emanuel Rust
 3. Union RV Dornbirn Simon Buchhäusl Vbg
Benjamin Buchhäusl
       
 RADBALL  Junioren U19 30.05.2015 / Schwechat 
 1. Union RV Dornbirn Simon Buchhäusl Vbg
Benjamin Buchhäusl
 2. ÖAMTC RV Enzian Sulz Moritz Vogt Vbg
Tobias Vogt
 3. ÖAMTC RV Enzian Sulz Jonas Hron Vbg
Mario Frick
       
 RADBALL  Jugend  U17 30.05.2015 / Schwechat 
 1. Union RV Dornbirn Maximilian Schwendinger Vbg
Bastian Arnoldi
 2. SV Schwechat Daniel Weiss
Florian Schmidt
 3. Union RV Dornbirn Marc Wiesbauer VBG
Hannes Kohler
       
 RADBALL  Schüler  U15 30.05.2015 / Schwechat 
 1. RC Mazda Hagspiel Höchst Sven Hämmerle Vbg
Pascal Rüf
 2. Union RV Dornbirn Philipp Schwendinger Vbg
Jonathan Gawlik
 3. SV Schwechat Dominik Wondra
Leon Kirschner
KUNSTRAD  Elite  1er Frauen 17.10.2015 / Höchst 
 1. Adriana Mathis RC 11er Meiningen Vbg
 2. Melanie Mörth RS Altdorf Vbg
 3. Denise Boller Rc böhler Gisingen Vbg
       
 KUNSTRAD  1er Herren 17.10.2015 / Höchst 
 1. Marcel Schnetzer RV Enzian Sulz Vbg
 2. Christopher Schobel RC Mazda Hagspiel Höchst Vbg
3. Steven Gap RC 11er Meiningen Vbg
       
 KUNSTRAD  2er  Frauen 17.10.2015 / Höchst 
 1. RC 11er Meiningen Nadine Mörth Vbg
Katharina Kühne
 2. RC Altenstadt Anna Lins Vbg
Elisa Englähringer
3. RV Enzian Sulz Svenja Bachmann Vbg
Rosa Kopf
       
       
 KUNSTRAD  2er offene Klasse 17.10.2015 / Höchst 
 1. RV Enzian Sulz Marcel Schnetzer Vbg
Jana Latzer
       
 KUNSTRAD  4er  Frauen 30.05.2015 / Schwechat 
 1. RC Mazda Hagspiel Höchst Leonie Huber Vbg
Lea Schneider
Lukas Schneider
Lorena Vogel
       
 KUNSTRAD  1er Juniorinnen  U19 30.05.2015 / Schwechat 
 1. Julia Walser RC böhler Gisingen Vbg
 2. Jana Latzer RV Enzian Sulz Vbg
 3. Franziska Belmega RC Altenstadt Vbg
       
 KUNSTRAD  1er Junioren  U19 30.05.2015 / Schwechat 
 1. Christopher Schobel RC Mazda Hagspiel Höchst Vbg
 2. Steven Gap RC 11er Meiningen Vbg
       
 KUNSTRAD  2er Juniorinnen  U19 30.05.2015 / Schwechat 
 1. RV Enzian Sulz Svenja Bachmann
Vbg
  Rosa Kopf
       
 KUNSTRAD  2er offene Klasse Junioren  U19
       
 KUNSTRAD  4er Juniorinnen  U19 30.05.2015 / Schwechat 
 1. RC Mazda Hagspiel Höchst Leonie Huber Vbg
Lea Schneider
Lukas Schneider
Lorena Vogel
 2. ÖAMTC RC Röthis Cheyenne Herbert Vbg
Lea Morscher
Annika Pichler
Laura Schnetzer
       
  • Erima-Logo V ver neg
  • Logo-Enervit-Sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • logo-quellenhotel
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • logo oebh
  • NADA RZ RGB300

 

Polar Logo


 
flyeralarm2018 

rsp

Play Fair Code Logo 2

Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links