Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

2017 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-Halle

2017 Staatsmeister HALLENRADSPORT
       
 RADBALL  1. Liga  
 1. RC Mazda Hagspiel Höchst 1 Patrick Schnetzer Vbg
Markus Bröll
 2. RC Mazda Hagspiel Höchst 2 Florian Fischer Vbg
Simon König
 3. SG Dornbirn/Sulz Stefan Feurstein Vbg
Kevin Bachmann
       
 RADBALL  2. Liga  
 1. St. Pölten 1 Manuel Schlachtner
Michael Schlachtner
 2. SG Sulz/Dornbirn Jonas Hron Vbg
Benjamin Buchhäusl
 3. ARBÖ St. Pölten 2 Alexander Weiss
Maxi Bugl
       
 RADBALL  Junioren U19  
 1. RV Dornbirn  1 Maximilian Schwendinger Vbg
Bastian Arnoldi
 2. ARBÖ St. Pölten Daniel Weiss
Manuel Pehmer
 3. RV Dornbirn 2 Simon Tiefenthaler Vbg
Michael Feurstein
       
 RADBALL  Jugend  U17  
 1. SV Schwechat Leon Kirschner
Dominik Wondra
 2. RC Mazda Hagspiel Höchst Jonas Lampert Vbg
Leon Schobel
 3. SG Sulz/Dornbirn Simon Pinkelnig Vbg
Elias Kronberger
       
 RADBALL  Schüler  U15  
 1. RV Dornbirn 1 Philipp Schwendinger Vbg
Jonathan Gawlik
 2. RC Mazda Hagspiel Höchst 1 Elias Gabriel Vbg
Linus Lampert
 3. ARBÖ St. Pölten Matthias Härtinger
Oliver Moser
KUNSTRAD  Elite  1er Frauen  
 1. RC böhler Gisingen Julia Walser Vbg
 2. RC 11er Meiningen Adriana Mathis Vbg
 3. RC Mazda Hagspiel Höchst Lorena Schneider Vbg
       
 KUNSTRAD  1er Herren  
 1. RC Altenstadt Marcel Schnetzer Vbg
 2. RC Mazda Hagspiel Höchst Christopher Schobel Vbg
       
 KUNSTRAD  2er  Frauen  
 1. RV Enzian Sulz Rosa Kopf Vbg
Svenja Bachmann
 2. RC Altenstadt Elisa Engljähringer Vbg
Anna Lins
3. ARBÖ Bregenz Jacqueline Rist Vbg
Ida-Lena Hofherr
       
 KUNSTRAD  2er offene Klasse  
 1. RC Altenstadt Marcel Schnetzer Vbg
Jana Latzer
       
 KUNSTRAD  4er  Frauen  
 1. RC Mazda Hagspiel Höchst Leonie Huber Vbg
Lea Schneider
Lukas Schneider
Julia Wetzel
       
 KUNSTRAD  1er Juniorinnen  U19  
 1. RC böhler Gisingen Julia Walser Vbg
 2. RC Mazda Hagspiel Höchst Lorena Schneider Vbg
 3. RC Enzian Sulz Rosa Kopf Vbg
       
 KUNSTRAD  1er Junioren  U19  
 1. RC Mazda Hagspiel Höchst Christopher Schobel Vbg
       
 KUNSTRAD  2er Juniorinnen  U19  
 1. RC Enzian Sulz Rosa Kopf Vbg
Svenja Bachmann
2. ARBÖ Bregenz Jacqueline Rist Vbg
Ida-Lena Hofherr  
       
 KUNSTRAD  2er offene Klasse Junioren  U19
       
 KUNSTRAD  4er Juniorinnen  U19  
 1. RC Röthis Annika Pichler Vbg
Lea Morscher
Laura Schnetzer
Cheyenne Harbarth
       
  • Erima-Logo V ver neg
  • Logo-Enervit-Sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • logo-quellenhotel
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • logo oebh
  • NADA RZ RGB300

 

Polar Logo


 
flyeralarm2018 

rsp

Play Fair Code Logo 2

Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links

SportClipOne Channel SportClipOne Channel