Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

2018 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-Halle

2018 Staatsmeister HALLENRADSPORT
       
 RADBALL  1. Liga  
 1. RC Mazda Hagspiel Höchst 1 Patrick Schnetzer Vbg
Markus Bröll
 2. RC Mazda Hagspiel Höchst 2 Florian Fischer Vbg
Simon König
 3. SG Dornbirn/Sulz Stefan Feurstein Vbg
Kevin Bachmann
       
 RADBALL  2. Liga  
 1. RV Dornbirn 1 Simon Buchhäusl Vbg
Robert Rutkowski
 2. SG Dornbirn/Sulz Maximilian Schwendinger Vbg
Jonas Hron
 3. St. Pölten 2 Daniel Weiss
Alexander Weiss
       
 RADBALL  Junioren U19  
 1. RV Dornbirn 1 Maximilian Schwendinger Vbg
Bastian Arnoldi
 2. RV Dornbirn 2 Simon Tiefenthaler Vbg
Michael Feurstein
       
 RADBALL  Jugend  U17  
 1. RV Dornbirn Philipp Schwendinger Vbg
Jonathan Gawlik
 2. RC Mazda Hagspiel Höchst 2 Elias Gabriel Vbg
Linus Lampert
 3. RC Mazda Hagspiel Höchst 1 Jonas Lampert Vbg
Leon Schobel
       
 RADBALL  Schüler  U15  
 1. RC Mazda Hagspiel Höchst 3 Linus Lampert Vbg
Theo Prantl
 2. ARBÖ St. Pölten Matthias Härtinger
Melanie Härtinger
 3. RC Mazda Hagspiel Höchst 2 Max Schallert Vbg
Timo Lampert
       
KUNSTRAD  Elite  1er Frauen  
 1. RC 11er Meiningen Adriana Mathis Vbg
 2. RC Mazda HagspielHöchst Lorena Schneider Vbg
 3. RC böhler Gisingen Denise Boller Vbg
       
 KUNSTRAD  1er Herren  
 1. RC böhler Gisingen Marcel Schnetzer Vbg
 2. RC Mazda Hagspiel Höchst Christopher Schobel Vbg
       
 KUNSTRAD  2er  Frauen  
 1. RV Enzian Sulz Rosa Kopf Vbg
Svenja Bachmann
 2. ARBÖ Bregenz Jacqueline Rist Vbg
Ida-Lena Hofherr
3. RC Mazda Hagspiel Höchst Judith Schneider Vbg
Sophie Gigerl
       
 KUNSTRAD  2er offene Klasse  
       
 KUNSTRAD  4er  Frauen  
 1. RC Mazda Hagspiel Höchst Leonie Huber Vbg
Lea Schneider
Lukas Schneider
Julia Wetzel
       
 KUNSTRAD  1er Juniorinnen  U19  
 1. RC böhler Gisingen Julia Walser Vbg
 2. RC Mazda Hagspiel Höchst Lorena Schneider Vbg
 3. RV Enzian Sulz Svenja Bachmann Vbg
       
 KUNSTRAD  1er Junioren  U19  
       
 KUNSTRAD  2er Juniorinnen  U19  
 1. RV Enzian Sulz Rosa Kopf Vbg
Svenja Bachmann
2. ARBÖ Bregenz Jacqueline Rist Vbg
Ida-Lena Hofherr
3. RC Mazda Hagspiel Höchst Judith Schneider Vbg
Sophie Gigerl
       
 KUNSTRAD  2er offene Klasse Junioren  U19
       
 KUNSTRAD  4er Juniorinnen  U19  
 1. RC Röthis Annika Pichler Vbg
Lea Morscher
Laura Schnetzer
Cheyenne Harbarth
       
  • Erima-Logo V ver neg
  • Logo-Enervit-Sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • logo-quellenhotel
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • logo oebh
  • NADA RZ RGB300

 

Polar Logo


 
flyeralarm2018 

rsp

Play Fair Code Logo 2

Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links