2019 Staatsmeister HALLENRADSPORT | |||
RADBALL 1. Liga | |||
1. | RC Höchst 1 | Patrick Schnetzer | Vbg |
Markus Bröll | |||
2. | RV Dornbirn 1 | Patrick Köck | Vbg |
Pascal Fontain | |||
3. | SG Sulz/Dornbirn 1 | Stefan Feurstein | Vbg |
Kevin Bachmann | |||
RADBALL 2. Liga | |||
1. | RV Dornbirn 2 | Maximilian Schwendinger | Vbg |
Bastian Arnoldi | |||
2. | RV Dornbirn 1 | Simon Buchhäusl | Vbg |
Rober Rutkowski | |||
3. | SG Sulz/Dornbirn 2 | Jonas Hron | Vbg |
Benjamin Buchhäusl | |||
RADBALL Junioren U19 | |||
1. | RV Dornbirn 1 | Schwendinger Philipp | Vbg |
Arnoldi Bastian | |||
2. | RC Höchst 2 | Gabriel Elias | Vbg |
Lampert Linus | |||
RADBALL Jugend U17 | |||
1. | SG St.Pölten / SVS Schwechat | Härtinger Matthias | NÖ |
Wondra Dominik | |||
2. | RV Hohenems | Prischnig David | Vbg |
Prischnig Tobias | |||
3. | RC Höchst 3 | Piuk Leander | Vbg |
Faissner Matteo / Prantl Theo | |||
RADBALL Schüler U15 | |||
1. | RC Höchst 1 | Lampert Timo | Vbg |
Schallert Max | |||
2. | RV Dornbirn 1 | Feurstein Matthias | Vbg |
Buchhäusl David | |||
3. | RC Höchst 2 | Brunner Johannes | Vbg |
Rettenhaber Vinzent | |||
KUNSTRAD Elite 1er Frauen | |||
1. | RC Höchst | Lorena Schneider | Vbg |
2. | RC Gisingen | Denise Boller | Vbg |
3. | RV Hohenems | Michelle Andrich | Vbg |
KUNSTRAD 1er Herren | |||
1. | RC Höchst | Christopher Schobel | Vbg |
2. | RC Höchst | Marcel Schnetzer | Vbg |
KUNSTRAD 2er Frauen | |||
1. | RV Sulz | Svenja Bachmann | Vbg |
Rosa Kopf | |||
2. | ARBÖ Bregenz | Jacqueline Rist | Vbg |
Ida-Lena Hofherr | |||
KUNSTRAD 2er offene Klasse | |||
1. | RC Höchst | Marcel Schnetzer | Vbg |
Katharina Kühne | Vbg | ||
KUNSTRAD 4er Frauen | |||
1. | RC Höchst | Leonie Huber | Vbg |
Lea Schneider | |||
Julia Wetzel | |||
Lukas Schneider | |||
KUNSTRAD 1er Juniorinnen U19 | |||
1. | RC Höchst | Schneider Lorena | Vbg |
2. | RV Sulz | Kopf Rosa | Vbg |
3. | RV Hohenems | Moser Elisabeth | Vbg |
KUNSTRAD 1er Junioren U19 | |||
1. | RV Hohenems | Nicolussi Gabrail | Vbg |
KUNSTRAD 2er Juniorinnen U19 | |||
1. | RV Sulz | Kopf Rosa | Vbg |
Bachmann Svenja | |||
2. | ARBÖ Bregenz | Hofher Ida-Lena | Vbg |
Rist Jacqueline | |||
KUNSTRAD 1er Schüler U15 | |||
1. | ARBÖ Bregenz | Metelko Elias | Vbg |
KUNSTRAD 1er Schülerinnen U15 | |||
1. | RC Altenstadt | Gau Hannah | Vbg |
2. | RV Sulz | Lampert Ramona | Vbg |
3. | RC Altenstadt | Jochum Eva | Vbg |
KUNSTRAD 4er Schüler Offene Klasse U15 | |||
1. | RV Hohenems | Gross Julia | Vbg |
Mate Nora | |||
Zvokelj Lea | |||
Müller Jonna | |||
2. | RC Höchst | Steinberger Caspar | Vbg |
Pola Elena | |||
Burtscher Pia | |||
Blum Emilia |
13 Dez2019