Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

2014 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-MTB

 

 CROSS-COUNTRY ELITE Herren 19.-20.07.2014 Schönwies / Tirol 
 1. Soukup Christoph UNION RC HITEC TEAM
 2. Hochenwarter Uwe Focus XC Team
-
 3. Pernsteiner Hermann RC Sportunion Haus
St

 CROSS-COUNTRY Elite Damen 19.-20.07.2014 Schönwies / Tirol
 1. Osl Elisabeth Ghost Factory Racing
-
 2. Mitterbauer Lisa Feenstra Felt Bike Team
-
 3. Kollmann Christina RC Sportunion Haus
St-

 CROSS-COUNTRY U23 m 19.-20.07.2014 Schönwies / Tirol 
 1. Raggl Gregor Ötztal Scott Racing Team
T
 2. Foidl Max Bike Team Kirchberg
T
 3. Hagspiel Elias UNION RV Dornbirn 1886
V

 CROSS-COUNTRY Junioren 19.-20.07.2014 Schönwies / Tirol 
 1. Ritzinger Felix Sportunion MTB Team
W
 2. Zoister Moritz RCN Rochelt Niederneukir.
 3. Bscherer Moritz RC radsportland.at
St

 CROSS-COUNTRY Juniorinnen 19.-20.07.2014 Schönwies / Tirol 
 1. Heigl Nadja Sportunion MTB Team
W
 2. Hautz Luca Bike Team Kirchberg
T
 3. Wieltschnig Julia ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor
K

 CROSS-COUNTRY U-17 m 19.-20.07.2014 Schönwies / Tirol 
 1. Wohlgenannt Hannes UNION RV Dornbirn 1886
V
 2. Aistleitner Christian Genesis MTB Racing Team
-
 3. Monitzer Jakob Bike Team Kirchberg
T

 CROSS-COUNTRY U-17 w 19.-20.07.2014 Schönwies / Tirol 
 1. Neuner Katja ÖAMTC Recheis Lattella
T
 2. Spielmann Anna HaiBike Racing Team
T
 3. Kopp Chiara ÖAMTC Recheis Lattella
T

 CROSS-COUNTRY U-15 m 19.-20.07.2014 Schönwies / Tirol 
 1. Strimmer Luca UNION RV Dornbirn 1886
V
 2. Holland Michael Naturfreunde Wilhelmsburg
 3. Schwarz Christian Picher Racing Team

 CROSS-COUNTRY U-15 w 19.-20.07.2014 Schönwies / Tirol 
 1. Stigger Laura HaiBike Racing Team
T
 2. Hämmerle Paula UNION RV Dornbirn 1886
V
 3. Wiedmann Tamara HaiBike Racing Team
T

 CROSS-COUNTRY U-13 m 19.-20.07.2014 Schönwies / Tirol 
 1. Schrettl Marco MTB Racing-Team Tirol
T
 2. Feurstein Kilian UNION RV Dornbirn 1886
V
 3. Hatz Lukas FC-Donald St.Ruprecht/Ra
St

 CROSS-COUNTRY U-13 w 19.-20.07.2014 Schönwies / Tirol
 1. Holland Cornelia Naturfreunde Wilhelmsburg
 2. Venier Eva-Maria SK Schönwies - Sekt. Rad
T
 3. Lampert Ronja MTB-Team Hohenems
V

 CROSS-COUNTRY Masters 19.-20.07.2014 Schönwies / Tirol 
 1. Karner Andreas WSA-VIPERbike-RL-KÄRNTEN
K
 2. Hauer Gerald Sportunion MTB Team
W
 3. Rudigier Andreas ÖAMTC Raika Kleidermair
T

 CROSS-COUNTRY Sportklasse Herren 19.-20.07.2014 Schönwies / Tirol 
 1. Ellinger Hubert ASKÖ Race Team Inntalbike
T
 2. Krenn Gerhard ARBÖ Radsport Kiesl
 3. Heigl Leopold Sportunion MTB Team
W

 CROSS-COUNTRY Sportklasse Damen 13/07/2014 - Kirchberg / Tirol 
  nicht ausgetragen

 CROSS-COUNTRY ELIMINATOR Herren 09/05/2014 - Imst / Tirol 
 1. Federspiel Daniel Ötztal Scott Racing Team
T
 2. RAGGL Gregor Ötztal Scott Racing Team
T
 3. Scheiber Simon Ötztal Scott Racing Team
T

 CROSS-COUNTRY ELIMINATOR Damen 09/05/2014 - Imst / Tirol 
  nicht ausgetragen

 DOWNHILL ELITE Herren 13/07/2014 - Kirchberg / Tirol 
 1. PEKOLL Markus RC WSV Schladming
St
 2. TETZLAFF Boris RC WSV Schladming
St
 3. TRUMMER David URC Scheicher Gnas
St

 DOWNHILL ELITE Damen 13/07/2014 - Kirchberg / Tirol 
 1. RABEDER Elke Mauna loa Radteam
 2. BRAUMANN Birgit TREK Mountainbiker.at
W
 3. WUTTE Kathrin RC Andasbiken
St

 DOWNHILL Junioren 13/07/2014 - Kirchberg / Tirol 
 1. KOLB Andreas RC WSV Schladming
St
 2. ENGEL Pascal RC Alpine Commencal
St
 3. WOLF Georg RC Alpine Commencal
St

 DOWNHILL U-17 m 13/07/2014 - Kirchberg / Tirol 
 1. RIBARICH Moritz SPORTUNION Hinterbrühl
 2. BARTHA Swen Slidebird Sports
W
 3. GAHR Lukas RC WSV Schladming
St-

 DOWNHILL Masters 13/07/2014 - Kirchberg / Tirol 
 1. PURNER Benedikt Trailsolutions
T
 2. SENFTER Gerhard Trailsolutions
T
 3. GINDLHUMER Marco RC Downriders

 MARATHON ELITE Herren 21/06/2014 - Maria Lankowitz / Stmk 
 1. SOUKUP Christoph UNION RC HITEC TEAM
 2. GEISMAYR Daniel UNION RV Dornbirn 1886
V
 3. PERNSTEINER Hermann RC Sportunion Haus
St

 MARATHON ELITE Damen 21/06/2014 - Maria Lankowitz / Stmk 
 1. SOMMER Sabine ARBÖ Ortsklub Freistadt
 2. MARCHART-ROBEISCHL Petra RC einDRUCK Sarleinsbach
 3. TAZREITER Angelika Sportverein Kürnberg

 MARATHON Masters 21/06/2014 - Maria Lankowitz / Stmk 
 1. HAUSLEITNER Josef RC TRI RUN ARBÖ OK Weiz
St
 2. KOCH Georg RC MTB ÖAMTC Möllbrücke
K
 3. MAYER Martin Rad Club Kreuzer

 MARATHON Sportklasse Herren 21/06/2014 - Maria Lankowitz / Stmk 
  nicht ausgetragen

 MARATHON Sportklasse Damen 21/06/2014 - Maria Lankowitz / Stmk 
  nicht ausgetragen

  • Erima-Logo V ver neg
  • Logo-Enervit-Sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • logo-quellenhotel
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • logo oebh
  • NADA RZ RGB300

 

Polar Logo


 
flyeralarm2018 

rsp

Play Fair Code Logo 2

Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links