Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

2015 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-MTB

 

 CROSS-COUNTRY ELITE Herren 18-19/07/2015 Villach/Ktn 
 1. RAGGL Gregor Haibike Ötztal Pro Team T
 2. MARKT Karl Haibike Ötztal Pro Team T
 3. GEHBAUER Alexander Bianchi i.idro DRAIN K
 
 CROSS-COUNTRY Elite Damen 18-19/07/2015 Villach/Ktn 
 1. MITTERBAUER Lisa Habitat MTB Team S
 2. HEIGL Nadja Sportunion Bikestore.cc-Team W
 3. KINDLHOFER Tina Superior Mio Wildschönau XC Team T
 
 CROSS-COUNTRY U23 m 18-19/07/2015 Villach/Ktn 
 1. FOIDL Maximilian Bike Team Kirchberg T
 2. COSTA Fabian Haibike Ötztal Pro Team T
 3. SALZMANN Jodok MTB-Team Hohenems V
 
 CROSS-COUNTRY Junioren 18-19/07/2015 Villach/Ktn 
 1. SCHEMMEL Daniel DO-BIKER BRUCK/MUR ST
 2. WOHLGENANNT Hannes UNION RV Dornbirn 1886 V
 3. EMBACHER Armin Bike Team Kirchberg T
 
 CROSS-COUNTRY Juniorinnen 18-19/07/2015 Villach/Ktn 
 1. NEUNER Katja Fischer BMC MTB Team T
 2. SPIELMANN Anna Haibike Ötztal Pro Team T
 3. VULJAJ Simone MTB Racing-Team Tirol T
 
 CROSS-COUNTRY U-17 m 18-19/07/2015 Villach/Ktn 
 1. ILG Pius UNION RV Dornbirn 1886 V
 2. MONITZER Jakob Bike Team Kirchberg T
 3. HOLLAND Michael Naturfreunde Wilhelmsburg N
 
 CROSS-COUNTRY U-17 w 18-19/07/2015 Villach/Ktn 
 1. STIGGER Laura Haibike Racing Team Haiming T
 2. KOPP Chiara ÖAMTC Recheis Lattella T
 3. PASTEINER Lisa WSV-Payerbach N
 
 CROSS-COUNTRY U-15 m 18-19/07/2015 Villach/Ktn 
 1. HOLZLEITNER Mario RCN Rochelt Niederneukir.
 2. BAIR Mario Haibike Racing Team Haiming T
 3. HÄMMERLE Sven UNION RV Dornbirn 1886 V
 
 CROSS-COUNTRY U-15 w 18-19/07/2015 Villach/Ktn 
 1. HOLLAND Cornelia Naturfreunde Wilhelmsburg N
 2. WIEDMANN Tamara Haibike Racing Team Haiming T
 3. WAGNER Anna-Lena Bikeclub Giant Stattegg ST
 
 CROSS-COUNTRY U-13 m 18-19/07/2015 Villach/Ktn 
 1. FEURSTEIN Kilian UNION RV Dornbirn 1886 V
 2. SCHRETTL Marco MTB Racing-Team Tirol T
 3. HOENDERVANGERS Ryan Haibike Racing Team Haiming T
 
 CROSS-COUNTRY U-13 w 18-19/07/2015 Villach/Ktn 
 1. LAMPERT Ronja MTB-Team Hohenems V
 2. SADNIK Katharina RC ARBÖ Griffen K
 3. GRATZER Viktoria Haibike Racing Team Haiming T
 
 CROSS-COUNTRY Masters 18-19/07/2015 Villach/Ktn 
 1. HAUER Gerald Sportunion Bikestore.cc-Team W
 2. DEPPNER Peter Sportunion Bikestore.cc-Team W
 3. GRÜNER Marcell URC Radclub Ötztal T
 
 CROSS-COUNTRY Sportklasse Herren 18-19/07/2015 Villach/Ktn 
 1. AISTLEITNER Andreas ARBÖ Radsport Kiesl
 2. HEINDL David ARBÖ RLM OMYA Villach K
 3. ELLINGER Hubert ASKÖ Race Team Inntalbike T
 
 CROSS-COUNTRY Sportklasse Damen 18-19/07/2015 Villach/Ktn 
   nicht ausgetragen    
 
 CROSS-COUNTRY ELIMINATOR Herren 31/07/2015 Schruns/Vbg 
 1. FEDERSPIEL Daniel Tirol Cycling Team T
 2. MAYER Michael UNI‐Team sport4me --
 3. COSTA Fabian Haibike Ötztal Pro Team T
 
 CROSS-COUNTRY ELIMINATOR Damen 29/08/2015  Innsbruck/Tirol 
    nicht ausgetragen    
 
 DOWNHILL ELITE Herren 29/08/2015  Innsbruck/Tirol 
 1. TRUMMER David UNION Radclub Scheicher ST
 2. PEKOLL Markus RC WSV Schladming ST
 3. KOLB Andreas RC WSV Schladming ST
 
 DOWNHILL ELITE Damen 29/08/2015  Innsbruck/Tirol 
 1. RABEDER Elke Mauna loa Radteam
 2. WECHSELBERGER Simone Trailsolutions T
 3. RIBARICH Lisa SPORTUNION Hinterbrühl N
 
 DOWNHILL Junioren 29/08/2015  Innsbruck/Tirol 
 1. BICHLER Hannes MTB Club MS-Racing T
 2. DAXBACHER Markus U-RSC Nibelungen Pöchlarn N
 3. BERGER Matthias GRV Windischgarsten
 
 DOWNHILL U-17 m 29/08/2015  Innsbruck/Tirol 
 1. RIBARICH Moritz Sportunion Hinterbrühl N
 2. PIRKER Sebastian UNION VR fahrradprofi.at K
 3. HUßL Fabian RSV Weer-Kolsass T
 
 DOWNHILL Masters 29/08/2015  Innsbruck/Tirol 
 1. PURNER Benedikt Trailsolutions T
 2. SENFTER Gerhard Trailsolutions T
 3. HOFER Willi URC Radclub Ötztal T
 
 MARATHON ELITE Herren 24/05/2015   Kleinzell/OÖ 
 1. LAKATA Alban Topeak Ergon Racing Team T
 2. PERNSTEINER Hermann Picher Racing Team N
 3. GEISMAYR Daniel UNION RV Dornbirn 1886 V
 
 MARATHON ELITE Damen 24/05/2015   Kleinzell/OÖ 
 1. KOLLMANN Christina RC Sportunion Haus ST
 2. SOMMER Sabine ARBÖ Ortsklub Freistadt
 3. ZELLER Viktoria RC ANF Auto Eder Walding
       
 MARATHON U23 Herren 24/05/2015   Kleinzell/OÖ 
 1. MICK Christoph KTM Donau Fritzi Racing W
 2. HANDL Philip Haibike Racing Team Haiming T
 3. KAUFMANN Lukas ARBÖ RC Linz Mc Donald's
 
 MARATHON Masters 24/05/2015   Kleinzell/OÖ 
 1. KOCH Georg RC MTB ÖAMTC Möllbrücke K
 2. HAUSLEITNER Josef RC TRI RUN ARBÖ OK Weiz ST
 3. MAYER Martin RC Sport Vollmann N
 
 MARATHON Sportklasse Herren    
   nicht ausgetragen    
 
 MARATHON Sportklasse Damen    
   nicht ausgetragen    
  • Erima-Logo V ver neg
  • Logo-Enervit-Sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • logo-quellenhotel
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • logo oebh
  • NADA RZ RGB300

 

Polar Logo


 
flyeralarm2018 

rsp

Play Fair Code Logo 2

Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links