MOUNTAIN-BIKE
|
||
CROSS COUNTRY
|
||
Elite | ||
1. | Zorn Siegfried | ÖAMTC RV Innsbrucker Schwalben Scott Lattella Raika |
2. | Rametsteiner Roman | MTB WM Europa Sportregion Kaprun |
3. | Hatz Gottfried | RC Bianchi Continental Wels |
U 23 | ||
1. | Soukup Christoph | RSC Hi-Tec Team |
2. | Nesenson Stefan | ÖAMTC MCCM Feldkirch |
3. | Kircher Robert | ÖAMTC RC Faaker See Südtiroler Rainer Bike |
Junioren | ||
1- | Weiss Michael | Trek Austria Sunshine Team Motion |
2. | Pichler Michael | MTB Club Steinböcker |
3. | Weber Markus | MTB WM Europa Sportregion Kaprun |
Masters | ||
1. | Hammerschmid Erwin | Parkpre Mazda Eder Walding |
2. | Dietrich Erwin | RC Radsport Janger |
3. | Neidhart Gerhard | RSC MC Donald´s Klopeiner See |
Frauen | ||
1. | Baumgartner Ulrike | ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr |
2. | Embacher Hildegard | ÖAMTC RV Ford Schuler Kabiersch-Jirka Kufstein |
3. | Jungmeier Bärbel | Cyclopia Trek |
U-17 weiblich | ||
1. | Simon Sandra | Sportunion Wr. Neustadt 2000 Bike Profi Schwarz Jirasko |
U-17 männlich | ||
1. | Schwaiger Michael | RC MC Donald´s Spittal Drau Kärntnermilch kelag Erdgas |
2. | Wenzl Hannes | ÖAMTC 2 Rad Salbrechter RC Feldkirchen |
3. | Ehrenhöfer Daniel | Union 2-Rad Hütter Gnas |
U 15 - weiblich | ||
1. | Hohenwarter Angelika | MTB Leistungsmodell Karnische Region Hermagor |
2. | Grilz Nadine | ÖAMTC RC Klagenfurt |
3. | Decker Doris | ÖAMTC RC Klagenfurt |
U 15 - männlich | ||
1. | Sauer Ingo | Rad u. Mountain Bike Club ÖAMTC Griffen |
2. | Karner Wolfgang | Union MTB Team Kresta Leonhard Tech Pletz |
3. | Kiegerll Jürgen | RC ARBÖ Reichenfels Elektro Krassnig |
DOWNHILL
|
||
Herren | ||
1. | Pall Richard | VEREIN Bicycle Entwicklungsprojekt Fahrrad |
2. | Peherstorfer Peter | RCU Bianchi Continental Wels |
3. | Pyffrader Martin | Bike Team Pech Graz |
Junioren | ||
1. | Weber Oliver | UNION MTB Team Kresta Leonhard Tech Pletz |
2. | Prieger René | ARBÖ ASKÖ Raspo Gald-Pack Knittelfeld |
3. | Jahnel Rüdiger | ÖAMTC Radpoint Attnang Bikers Best |
Damen | ||
1. | Molcik Anita | RSC Hi-Tec Team |
2. | Osbitsch Petra | Bike Team Pech Graz |
3. | Bernhard Petra | Union Zweirad Hütter Gnas |
Master | ||
1. | Schmuck Bernhard | RC ARBÖ Sprk.Inter-Sport Weiz Bike-Shop Schmuck |
2. | Schuster Max | ÖAMTC Radpoint Attnang Bikers Best |
3. | Mitterwallner Walter | Union SV Reichenau Innsbruck |
DUAL SLALOM
|
||
Herren | ||
1. | Lagler Roman | RC-Radstudio-Krems-A. Ebner GesmbH. |
2. | Bubla Thomas | GMK (4) Sports RV |
3. | Weber Cornelius | Union MTB Team Kresta Leonhard Tech Pletz |
Junioren | ||
1. | Weber Oliver | Union MTB Team Kresta Leonhard Tech Pletz |
2. | Haas Matthias | Union Zweirad Hütter Gnas |
3. | Jahnel Rüdiger | ÖAMTC Radpoint Attnang Bikers Best |
Damen | ||
1. | Molcik Anita | RSC Hi-Tec Team |
2. | Hinum Melanie | GMK (4) Sports RSV |
3. | Bernhard Petra | Union Zweirad Hütter Gnas |
HILLCLIMB
|
||
Herren | ||
1. | Obwaller Hans Peter | ARBÖ Wüstenrot Versicherung Henkell Enervit Salzburg |
2. | Hartmann Richard | ÖAMTC Team Bike Feldkirch |
3. | Frauenschuh Thomas | ÖAMTC RV Innsbrucker Schwalben Scott Lattella Raika |
U 23 | ||
1. | Kircher Robert | ÖAMTC RC Faaker See Südtiroler Rainer Bike |
2. | Scheiderbauer Jörg | Union Dornbirner Radfahrverein 1886 |
3. | Metzler Hannes | ÖAMTC RV Simplon Hard |
Junioren | ||
1. | Weber Markus | Winterthur Mario´s Bike Team |
2. | Thaler Guido | ÖAMTC RC Telfs 1895 |
3. | Schweissgut Martin | RC Raiffeisen Tannheimtal |
Master | ||
1. | Humer Hans | ARBÖ Wels Resch & Frisch Trodat Sport Eybl |
2. | Plattner Michael | ÖAMTC RV Halltal-Absam |
3. | Wachter Markus | ÖAMTC Radsport Pfunds |
Damen | ||
1. | Arnold Ilse | RC Intersport Winkler Ellmau |
2. | Embacher Hildegard | ÖAMTC RV Ford Schuler Kabiersch-Jirka Kufstein |
3. | Batlogg Christine | MTBC Montafon |
13 Jan2014