MOUNTAIN-BIKE | ||
CROSS COUNTRY | ||
Elite | ||
1. | Kircher Robert | ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor Scott Lattella Tech, KTM |
2. | Hilbe Christian | UNION Winterthur Mario´s Bike Team |
3. | Pospichal Kurt | Trek Mountainbiker Gore Bikewear |
U 23 | ||
1. | Presslauer Peter | Corratec World Team Cycling Projekt |
2. | Weiss Michael | Trek Mountainbiker Gore Bikewear |
3. | Knopf Michael | RC Sportunion Team Böcker Gittis 2-Rad Shop, Volksbank |
Junioren | ||
1. | Weber Markus | Corratec World Team Cycling Projekt |
2. | Burgsteiner Gerald | Corratec World Team/UNION TUS "Die Erste" Gröbming |
3. | Gatterer Alexander | ÖAMTC RC MTB Möllbrücke |
Master | ||
1. | Humer Hans | trodat Resch u. Frisch-Sport Eybl ARBÖ Wels |
2. | Paumann Andreas | Naturfreunde Hollenstein Team Sport Garstenauer |
3. | Höpperger Werner | ÖAMTC RV Telfs 1895 |
Frauen | ||
1. | Embacher Hildegard | Radsportverein Schuler |
2. | Braumann Birgit | Fiat Rotwild |
3. | Jungmeier Bärbel | Cyclopia Trek |
U 17 weiblich | ||
1. | Hohenwarter Angelika | ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor |
U 17 männlich | ||
1. | Wenzl Hannes | ÖAMTC 2 Rad Salbrechter Feldkirchen |
2. | Moitzi Christian | RC ARBÖ Reichenfels Elektro Krassnig |
3. | Presslauer Florian | Radclub Raiffeisen Tannheimtal |
U 15 weiblich | ||
1. | Wiedner Stephanie | ASVÖ ÖAMTC Hermagor |
2. | Decker Doris | ÖAMTC RC Sports Experts Klagenfurt |
3. | Cerncic Kristina | ARBÖ Radrenn Team Spittal Mc Donald´s Kärtner Milch |
U 15 männlich | ||
1. | Kiegerll Jürgen | RC ARBÖ Reichenfels Elektro Krassnig |
2. | Gstrein Stefan | UNION RC Raika Schischule Sölden Ötztal |
3. | Golmajer Stefan | RC-ARBÖ Renault Rausch, Zürich Kosmos Versicherung |
DOWNHILL | ||
Herren | ||
1. | Gölles Michael | Radsport Janger |
2. | Petschenig Markus | UNION MTB Team Pletz Kresta Leonhard Rainer Bike |
3. | Haas Mathias | UNION Zweirad Hütter Gnas |
Junioren | ||
1. | Winkler Herwig | UNION MTB Team Pletz |
2. | König Maximilian | ASKÖ Urfahr |
3. | Illek Wolfgang | ÖAMTC RV Telfs 1895 |
Damen | ||
1. | Bernhard Petra | UNION Zweirad Hütter Gnas |
2. | Osbitsch Petra | Bike Team Pech Graz |
3. | Fruhwirt Helene | URSC Hi-Tec Team |
Master | ||
1. | Piccolruaz Christian | UNION SV Reichenau Innsbruck |
2. | Schmuck Bernhard | RC ARBÖ Sparkasse Intersport Weiz, Bike Shop Schmuck |
3. | Walcher Robert | ÖAMTC Radpoint Attnang Bikers Best |
DUAL SLALOM | ||
Herren | ||
1. | Hwang Johannes | X-Dream ASKÖ Trendsport |
2. | Bubla Thomas | GMK (4) Sports Radsportverein |
3. | Mayrhofer Reinhard | DH-Rangers |
Junioren | ||
1. | Engel Georg | UNION Zweirad Hütter Gnas |
2. | Strauss Roland | MTB Fun Park Parschlug-Göritz |
3. | Martinschitz Walter | ARBÖ RLM Villach Omya Villacher |
Damen | ||
1. | Bernhard Petra | UNION Zweirad Hütter Gnas |
2. | Fruhwirth Helene | RSC Hi-Tec Team |
3. | Hinum Melanie | GMK (4) Sports Radsportverein |
HILLCLIMB | ||
Herren | ||
1. | Obwaller Hans Peter | ARBÖ Wüstenrot Vers. Henkell Enervit Salzburg |
2. | Dollinger Helmut | Raiffeisen Radteam Tirol |
3. | Frauenschuh Thomas | Corratec World Team Cycling Projekt |
U23 | ||
1. | Knopf Michael | RC Sportunion Team Böcker Gittis 2-Rad Shop, Volksbank |
2. | Spatt Wolfgang | ARBÖ RC Eybl Hilbert Bugelmüller Steyr |
3. | Wallner Thomas | ARBÖ RC Bischofshofen Radsport Kappacher Alpen Land |
Junioren | ||
1. | Pichler Michael | MTB Club Steinböcker |
2. | Hämmerle Martin | UNION Winterthur-Mario´s Bike Team |
3. | Thaler Guido | ÖAMTC RV Telfs 1895 |
Master | ||
1. | Humer Hans | trodat Resch & Frisch Sport Eybl ARBÖ Wels |
2. | Lammer Peter | ARBÖ Thörl Büttingshaus Fa. Trost Wiesbauer |
3. | Streit Gerhard | SC Liezen, Sport-Vasold, Gerry Fischer |
Damen | ||
1. | Baumgartner Ulli | ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr |
2. | Arnold Ilse | RV Intersport Winkler Ellmau |
3. | Freysinger Johanna | Steinbach Bike |
MARATHON | ||
Elite/U 23 | ||
1. | Pospichal Kurt | Trek Mountainbiker Gore Bikewear |
2. | Kraler Martin | RSV Götting Brückmühl |
3. | Pratl Jürgen | ARBÖ Thörl Büttingshaus Fa. Trost Wiesbauer |
Junioren | ||
1. | Gatterer Alexander | ÖAMTC RC MTB Möllbrücke |
2. | Prüller Florian | ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr |
3. | Hofer Georg | ARBÖ ASKÖ Sportler Linz |
Master | ||
1. | Humer Hans | trodat Resch&Frisch Sport Eybl ARBÖ Wels |
2. | Dietrich Erwin | Radsport Janger |
3. | Piesinger Michael | RSV Laufrad Steyr |
Sportklasse | ||
1. | Hackner Thomas | ARBÖ Polizei SV MTB Wien |
2. | Zettl Siegfried | TSV Sparkasse Kappler Hartberg |
3. | Jantscher Martin | ARBÖ Thörl Büttingshaus Fa. Trost Wiesbauer |
Damen | ||
1. | Grünzweil Manuela | UNION Naturfabrik Ahorn |
2. | Hager Elisabeth | URSC Hi-Tec Team |
3. | Kuwal Heidelinde | ARBÖ Thörl Büttingshaus Fa. Trost Wiesbauer |
13 Jan2014