Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

2006 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-MTB

CROSS-COUNTRY

 ELITE Herren
 1. KRALER Martin Giant MTB Racing Team
 2. METZLER Hannes Radcult Wolfurt
 3. MARKT Karl Team Peto Zams

 

 U23 Herren
 1. GEHBAUER Robert Carinthia Power Bike Team
 2. HOCHENWARTER Uwe ASVÖ ÖAMTC Hermagor Kärnten Sport
 3. NIMPF Jakob ÖAMTC Team Brandlhof

 

 ELITE Damen
 1. OSL Elisabeth Toni's Pro Team Kirchberg
 2. OSL Maria Toni's Pro Team Kirchberg
 3. BRAUMANN Birgit KTM-Mountainbiker.at

 

 JUNIOREN
 1. SCHEIBER Simon Union Radclub Ötztal
 2. WALDHART Matthias RSC Raika-Krug Mieming
 3. WEISSENBACHER Manuel URC Wals Siezenheim

 

 JUNIORINNEN - nicht gewertet, erforderliche Starteranzahl nicht erreicht

 

 MASTER - nicht gewertet, erforderliche Starteranzahl nicht erreicht

 

 SPORTKLASSE Herren
 1. VEGH Jürgen Cube Radteam
 2. BACHITSCH Hans Radteam-Kärnten
 3. WALZER Thomas URC Sparkasse Renner Langenlois

 

 SPORTKLASSE Damen - nicht gewertet, erforderliche Starteranzahl nicht erreicht

 

 U17 MÄNNLICH
 1. GEHBAUER Alexander Carinthia Power Bike Team
 2. HOI Matthias ARBÖ RLM OMYA Villach
 3. KAPELlER Bernhard ÖAMTC RMC Bad Großpertholz

 

 U17 WEIBLICH
 1. RIEPAN Iris RLM ASVÖ ÖAMTC Kostels Radshop Grafenstein
 2. MESCHIK Ina Union SC-MTB Merida Mirnock
 3. MAYER Christina URC Stöger Raika Ebbs

 

 U15 MÄNNLICH
 1. KNABL Alois RSC Raika-Krug Mieming
 2. KUSCHNIG Rafael RSC Mc Donalds Klopeiner See
 3. RAGGL Gregor RSC Raika-Krug Mieming

 

 U15 WEIBLICH
 1. MITTERBAUER Lisa Union MTB Club Koppl
 2. ATZL Anna-Maria URC Raika Stöger Ebbs
 3. THURNBICHLER Anna RSC Raika-Krug Mieming

 

 U13 MÄNNLICH
 1. MAYER Michael URC Raika Stöger Ebbs
 2. SULZER Gregor Bike Team Kaiser Sportverein Kürnberg
 3. JÄGER Patrick ÖAMTC Radsportverein Hohenems

 

 U13 WEIBLICH
 1. RATKIC Larissa RSC Mc Donalds Klopeiner See
 2. STERN Tamara URC Raika Stöger Ebbs
 3. SCHUMACHER Iris RSC Raika-Krug Mieming



DOWNHILL

 ELITE Herren
 1. HAAS Matthias MTB-Club MS-Racing
 2. JAHNEL Rüdiger FSC Tieschen
 3. SEEREINER Roland SC Knauf Liezen Radsport

 

 ELITE Damen - nicht gewertet, erforderliche Mindeststarteranzahl nicht erreicht

 

 JUNIOREN - nicht gewertet, erforderliche Mindesstarteranzahl nicht erreicht

 

 MASTER - nicht gewertet, erforderliche Mindeststarteranzahl nicht erreicht

4-CROSS

 ELITE Herren
 1. ENGEL Georg MS Intense Racing Team
 2. SIEDER Mario RSP Downhill Racing Team
 3. JIRSAK Ernst www.bikestore.cc

 

 ELITE Damen - nicht gewertet, erforderliche Starteranzahl nicht erreicht

 

 Junioren - nicht gewertet, erforderliche Starteranzahl nicht erreicht

MARATHON 

 ELITE Herren/U23
 1. VERBNJAK Heinz KTM-Mountainbiker.at
 2. MARKT Karl Team Peto Zams
 3. RAMETSTEINER Roman ARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donalds KTM
 ELITE Damen
 1. POSCH Doris Pro-V ARBÖ Lady's Team Tirol
 2. KAFKA Birgit KTM Mountainbiker.at
 3. HAGEN Ruth NYX.2radchaoten.com

 

 MASTER
 1. ZÖRWEG Heinz ARBÖ Wienstrom Lamster
 2. HÖBARTH Werner RC Bike Denifl Stubai
 3. VORDERDERFLER Willi ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr

 

SPORTKLASSE - nicht gewertet, erforderliche Starteranzahl nicht erreicht

HILLCLIMB 

 ELITE Herren
 1. OBWALLER Hans-Peter Team Swiag-Teka
 2. KNOPF Michael TEAM RC Gitts 2Rad-Shop
 3. VERBNJAK Heinz KTM-Mountainbiker.at

 

 ELITE Damen - nicht gewertet, erforderliche Starteranzahl nicht erreicht

 

 JUNIOREN - nicht gewertet, erforderliche Starteranzahl nicht erreicht

 

MASTER - nicht gewertet, erforderliche Starteranzahl nicht erreicht
  • Erima-Logo V ver neg
  • Logo-Enervit-Sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • flyeralarm2018
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • logo oebh
  • NADA RZ RGB300
  • Play Fair Code Logo 2
Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links