Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

2007 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-MTB

CROSS-COUNTRY

 ELITE Herren
 1. SOUKUP Christoph Team Fuji Bikes Europe
 2. KRALER Martin Gewiss Bianchi T
 3. METZLER Hannes Giant Swiss Team V

 

 U23 Herren
 1. GEHBAUER Robert ARBÖ Carinthia Power Bike Team K
 2. NIMPF Jakob ÖAMTC Team Brandhof
 3. HOCHENWARTER Uwe ARBÖ Carinthia Power Bike Team K

 

 ELITE Damen
 1. OSL Elisabeth Toni's Pro Team Kirchberg T
 2. OSL Maria Toni's Pro Team Kirchberg T
 3. WIEDNER Stephanie Rad Team Kärnten K

 

 JUNIOREN
 1. HOI Matthias ARBÖ RLM Omya Villach K
 2. GEISMAYER Daniel UNION RV Dornbirn V
 3. BRACK Christian UNION RC Langenlois

 

 JUNIORINNEN - nicht gewertet, erforderliche Mindesstarteranzahl nicht erreicht

 

 MASTER
 1. PICHLER Arno RC Janger Simplon St
 2. HEIGL Leopold Sportunion Cycle Circle MTB-Team W
 3. HUMER Hans ARBÖ RC Resch & Frisch Wels

 

 SPORTKLASSE Herren
 1. VEGH Jürgen Team Cupe
 2. WIELTSCH Manfred ÖAMTC 2-RAD Salbrechter K
 3. BRICHENFRID Ingmar RC Tretlager Amstetten

 

 SPORTKLASSE Damen - nicht gewertet, erforderliche Mindesstarteranzahl nicht erreicht

 

 U17 MÄNNLICH
 1. KOGLER Paul URC Wals Siezenheim S
 2. KAPELLER Bernhard ÖAMTC RMC Bad Großpertholz
 3. SCHWAB Christopher Sport Nora W

 

 U17 WEIBLICH
 1. HORVAT Marisa ARBÖ Carinthia Power Bike Team K
 2. MITTERBAUER Lisa MTB-Club Koppl S
 3. RIBARICH Lisa Snowrider UNION Hinterbrühl

 

 U15 MÄNNLICH
 1. KUSCHNIG Rafael RSC Mc Donalds Klopeiner See K
 2. LANG Simon ARBÖ Radrennteam Graz St
 3. JÄGER Fabian ÖAMTC RV Hohenems V

 

 U15 WEIBLICH
 1. ATZL Anna-Maria URC Stöger Raika Ebbs T
 2. PERCHTOLD Christina RLM Kostels Grafenstein K
 3. STERN Tamara Rad UNION Unterland T

 

 U13 MÄNNLICH
 1. SULZER Gregor Bike Team Kaiser
 2. SACKL Reinhard ARBÖ Radrennteam Graz St
 3. GASPERI Marco ÖAMTC RV Hohenems V

 

 U13 WEIBLICH
 1. HEIGL Nadja Sportunin Cyclie Circle MTB W
 2. JAKL Lilly SV MTB Stevens Mirnock K
 3. SCHUMACHER Iris RC Raika Krug Mieming T


DOWNHILL

 ELITE Herren
 1. PEKOLL Markus RC WSV Schladming
St
 2. SIEDER Mario RC WSV Schladming
St
 3. STAUFER Michael Muddy Team Bikers

 

 ELITE Damen - nicht gewertet, erforderliche Mindesstarteranzahl nicht erreicht

 

 JUNIOREN - nicht gewertet, erforderliche Mindesstarteranzahl nicht erreicht

 

 MASTER - nicht gewertet, erforderliche Mindesstarteranzahl nicht erreicht

4-CROSS

 ELITE Herren
 1. STAUFER Michael Muddy Team Bikers Neunkirchen
 2. SIEDL Nicolas UNION MTB Team Koppl S
 3. SIEDER Mario RC WSV Schladming St

 

 ELITE Damen - nicht gewertet, erforderliche Starteranzahl nicht erreicht

 

 Junioren - nicht gewertet, erforderliche Starteranzahl nicht erreicht

MARATHON 

 ELITE Herren/U23
 1. MARKT Karl Team Peto Zams
T
 2. FEDERSPIEL Daniel Scott RC Wolf Imst
W
 3. WIELTSCHNIG Silvio Fiat Rotwild SC Hermagor
T

 

 ELITE Damen
 1. JUNGMEIER Bärbel Ciclopia Pro team
 2. OSL Maria Tonis Pro Team Kirchberg
T
 3. SCHACHL Monika Puplicity Powerbike Team

 

 MASTER
 1. ZÖRWEG Heinz ARBÖ Wienstrom Lamster
W
 2. HÖBARTH Werner RC Innsbruck
T
 3. TRAUSMÜLLER Eduard TSV Sparkasse Kappler Hartberg
ST

 

SPORTKLASSE Herren
 1. WALZER Thomas URC Spk Renner Langenlois
 2. KAINDL Jürgen www.tretlager.com
 3. BIRCHENFRID Ingmar BC Tretlager Amstetten

 

SPORTKLASSE Damen - nicht gewertet, erforderliche Mindeststarteranzahl nicht erreicht

HILLCLIMB 

 ELITE Herren
 1. OBWALLER Hans-Peter Full Dynamics Austria St
 2. TRAXL Andreas Team Mooserwirt T
 3. OBENDORFER Richard RC Raiffeisen Region Hall T

 

 ELITE Damen - nicht gewertet, erforderliche Mindeststarteranzahl nicht erreicht

 

 JUNIOREN
 1. LOCKINGER Stefan RC UNION Eindruck Sarleinsbach
 2. HOI Matthias ARBÖ RLM Omya Villach K
 3. ZÖGER Manfred MTB Team Bucklige Welt

 

JUNIORINNEN - nicht gewertet, erforderliche Mindesstarteranzahl nicht erreicht

 

MASTER - nicht gewertet, erforderliche Mindesstarteranzahl nicht erreicht

 

SPORTKLASSE Herren- nicht gewertet, erforderliche Mindesstarteranzahl nicht erreicht

 

SPORTKLASSE Damen - nicht gewertet, erforderliche Mindesstarteranzahl nicht erreicht
  • Erima-Logo V ver neg
  • Logo-Enervit-Sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • flyeralarm2018
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • logo oebh
  • NADA RZ RGB300
  • Play Fair Code Logo 2
Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links