Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

2008 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-MTB

 CROSS-COUNTRY

 ELITE Herren
Afritz a See/Stmk 19.-20.07.2008
 1. SOUKUP Christoph Team Fuji Bikes Europe
 2. RAMETSTEINER Roman TEAM STORK-Energie AG/OÖ
 3. LAKATA Alban Dolphin Trek
--

 

 ELITE Damen
Afritz a See/Stmk 19.-20.07.2008
 1. OSL Elisabeth Team Ghost International
--
 2. OSL Maria SUNSHINE RACERS ASV NALS
--
 3. WIEDNER Stephanie Rad Team Kärnten
K

 

 U23 Herren
Afritz a See/Stmk 19.-20.07.2008
 1. GEHBAUER Robert RC ARBÖ ASKÖ Klagenfurt
K
 2. NIMPF Jakob ÖAMTC Team Brandlhof
 3. HOCHENWARTER Uwe ASVÖ Carinthia Power Bike
K

 

 JUNIOREN
Afritz a See/Stmk 19.-20.07.2008
 1. GEHBAUER Alexander RC ARBÖ ASKÖ Klagenfurt
K
 2. HOI Matthias ARBÖ RLM OMYA Villach
K
 3. ZÖGER Manfred MTB Team Bucklige Welt

 

 JUNIORINNEN
Afritz a See/Stmk 19.-20.07.2008
 1. HOFER Sabine ERC-ARBÖ-ASKÖ-Naturfreunde
 2. MESCHIK Ina ASVÖ CARTNTHIA POWER BIKE
K
 3. CERNCIC Carina RC MTB ÖAMTC Möllbrücke
K

 

 U17 MÄNNLICH
Afritz a See/Stmk 19.-20.07.2008
 1. MILLERFERLI Michael UNION RC Bikerei at.
 2. RAGGL Gregor Hai PowerBike Team
T
 3. KNABL Alois RC Raika Krug Mieming
T

 

 U17 WEIBLICH
Afritz a See/Stmk 19.-20.07.2008
 1. MITTERBAUER Lisa UNION MTB Club Koppl
S
 2. HORVAT Marisa ASVÖ Carinthia Power Bike
K
 3. RIBARICH Lisa Snowrider U-Hinterbrühl

 

 U15 MÄNNLICH
Afritz a See/Stmk 19.-20.07.2008
 1. GASPERI Marco MTB-Team Hohenems
V
 2. FOIDL Max Team Tonis Pro Kirchberg
T
 3. MAYER Michael URC Stöger Raika Ebbs
T

 

 U15 WEIBLICH
Afritz a See/Stmk 19.-20.07.2008
 1. OSL Michaela Team Tonis Pro Kirchberg
T
 2. JAKL Maria SC MTB Stevens Mirnock
K
 3. NIEDERACHER Franziska Rad UNION Unterland/Tirol
T

 

 U13 MÄNNLICH
Afritz a See/Stmk 19.-20.07.2008
 1. RITZINGER Felix Sportunion MTB Team
W
 2. HACK Phillipp ASVÖ Carinthia Power Bike
K
 3. WATZENIG Martin ASVÖ Carinthia Power Bike
K

 

 U13 WEIBLICH
Afritz a See/Stmk 19.-20.07.2008
 1. HEIGL Nadja Sportunion MTB Team
W
 2. NEUMÜLLER Christiana RC ARBÖ Freistadt
 3. OBERTHANER Nadine RC Raika Krug Mieming
T

 

 MASTER
Afritz a See/Stmk 19.-20.07.2008
 1. BAUER Manfred MTB Bike&Fun Vöcklabruck
 2. DEPPNER Peter Sportunion MTB Team
W
 3. PICHLER Arno Radsport Janger
St

 

 SPORTKLASSE Herren
Afritz a See/Stmk 19.-20.07.2008
 1. KARNER Wolfgang UMTB Team Kresta Leonhard
K
 2. RABENSTEINER Martin UMTB Team Kresta Leonhard
K
 3. POSCH Christian UMTB Team Kresta Leonhard
K

 

 SPORTKLASSE Damen - nicht gewertet, erforderliche  Mindesstarteranzahl nicht erreicht
Afritz a See/Stmk 19.-20.07.2008


 DOWNHILL

 ELITE Herren
Semmering/Hierschkogel 18.05.2008
 1. PEKOLL Markus RC WSV Schladming
St
 2. STAUFER Michael Zauberberg Bikers
 3. HAAS Mathias Fun Sport Club Tieschen
St

 

 ELITE Damen
Semmering/Hierschkogel 18.05.2008
 1. BERNHARD Petra Fun Sport Club Tieschen
St
 2. MOLCIK Anita Union Four Elements
 3. FRÜHWIRTH Helene Valerie Ciclopia

 

 JUNIOREN
Semmering/Hierschkogel 18.05.2008
 1. TETZLAFF Boris RC WSV Schladming
St
 2. GRUBER Manuel RC Andasbiken
St
 3. MADERTHANER Stephan Radteam Waidhofen/Ybbs

 

 MASTER
Semmering/Hierschkogel 18.05.2008
 1. FEDERSEL Andreas Zauberberg Bikers
 2. KRAPFENBAUER Markus www. bikeprofi.com
 3. VIT Georg ARBÖ Bang Brothers Klft.
K

 

 Funclass Herren - nicht gewertet, erforderliche  Mindesstarteranzahl nicht erreicht
Semmering/Hierschkogel 18.05.2008

 4-CROSS

 ELITE Herren
St. Margarethen/Raab 28.06.2008
 1. SIEDL Nicolas UNION MTB Team Koppl
S
 2. HAAS Mathias Gerhard Fun Sport Club Tieschen
St
 3. BUBLA Thomas ASKÖ Trendsport X-Dream

 

 ELITE Damen - nicht gewertet, erforderliche  Mindesstarteranzahl nicht erreicht
St. Margarethen/Raab 28.06.2008

 

 Junioren - nicht gewertet, erforderliche  Mindesstarteranzahl nicht erreicht
St. Margarethen/Raab 28.06.2008

 MARATHON 

 ELITE Herren/U23
Stattegg/Stmk 21.09.2008
 1. LAKATA Alban Dolphin Trek Team
--
 2. FERDSPIEL Daniel RC Wolf Imst
T
 3. MARKT Karl Team Peto Zams
T

 

 ELITE Damen
Stattegg/Stmk 21.09.2008
 1. OSL Maria SUNSHINE RACERS ASV NALS
--
 2. KELLERMAYER Theresia Velochicks.at
St
 3. HAGEN Ruth Kuota 2RadChaoten.com

 

 MASTER
Stattegg/Stmk 21.09.2008
 1. BAUER Manfred MTB Bike&Fun Vöcklabruck
 2. MÜLLER Christian RSLM ASVÖ/ÖAMTC Gmünd
K
 3. REISS Jürgen Rad- u. LV Bregenzerwald
V

 

 SPORTKLASSE Herren - nicht gewertet, erforderliche
 Mindesstarteranzahl nicht erreicht
Stattegg/Stmk 21.09.2008

 

 SPORTKLASSE Damen - nicht gewertet, erforderliche
 Mindesstarteranzahl nicht erreicht
Stattegg/Stmk 21.09.2008

 HILLCLIMB 

 ELITE Herren
Innsbruck/Tirol 07.09.2008
 1. OBWALLER Hans Peter Team Mooserwirt
T
 2. BAUER Siegfried ASVÖ FS Club-Red Hot Chil
B
 3. TRAXL Andreas Team Mooserwirt
T

 

 ELITE Damen - nicht gewertet, erforderliche
 Mindesstarteranzahl nicht erreicht
Innsbruck/Tirol 07.09.2008
 
 JUNIOREN - nicht gewertet, erforderliche
 Mindesstarteranzahl nicht erreicht
Innsbruck/Tirol 07.09.2008

 

 JUNIORINNEN - nicht gewertet, erforderliche  Mindesstarteranzahl nicht erreicht
Innsbruck/Tirol 07.09.2008

 

 MASTER - nicht gewertet, erforderliche
 Mindesstarteranzahl nicht erreicht
Innsbruck/Tirol 07.09.2008

 

 SPORTKLASSE Herren - nicht gewertet,  erforderliche Mindesstarteranzahl nicht erreicht
Innsbruck/Tirol 07.09.2008

 

 SPORTKLASSE Damen - nicht gewertet, erforderliche 
 Mindesstarteranzahl nicht erreicht
Innsbruck/Tirol 07.09.2008
  • Erima-Logo V ver neg
  • Logo-Enervit-Sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • flyeralarm2018
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • logo oebh
  • NADA RZ RGB300
  • Play Fair Code Logo 2
Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links