Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

2010 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-MTB

CROSS-COUNTRY

 ELITE Herren
18/07/2010 Haiming/Tirol
 1. SOUKUP Christoph UNION RC HITEC TEAM
 2. LAKATA Alban Topeak Ergon Racing Team
--
 3. MARKT Karl Team Peto Zams
T

 

 ELITE Damen
18/07/2010 Haiming/Tirol
 1. OSL Elisabeth Central ghost pro team
--
 2. OSL Maria Team Tonis Pro Kirchberg
T
 3. MITTERBAUER Lisa UNION MTB Club Koppl
S

 

 U23 Herren
18/07/2010 Haiming/Tirol
 1. GEHBAUER Alexander RC ARBÖ ASKÖ Klagenfurt
K
 2. HOI Matthias ARBÖ RLM OMYA Villach
K
 3. SCHEIBER Simon UNION RC Ötztal
T

 

 JUNIOREN
18/07/2010 Haiming/Tirol
 1. RAGGL Gregor Hai PowerBike Team
T
 2. MICK Christoph KTM Donau Fritzi Racing
W
 3. JÄGER Fabian MTB-Team Hohenems
V

 

 JUNIORINNEN - nicht gewertet, erforderliche  Mindesstarteranzahl nicht erreicht
18/07/2010 Haiming/Tirol

 

 U17 MÄNNLICH
18/07/2010 Haiming/Tirol
 1. WOLBANK Daniel ALTIS The bike Team
K
 2. GASPERI Marco MTB-Team Hohenems
V
 3. ILG Jakob UNION RV Dornbirn 1886
V

 

 U17 WEIBLICH
18/07/2010 Haiming/Tirol
 1. OSL Michaela Team Tonis Pro Kirchberg
T
 2. NIEDERACHER Franziska Tango-Cycling-FutureTeam
T
 3. FABBRIS Livia Team Tonis Pro Kirchberg
T

 

 U15 MÄNNLICH
18/07/2010 Haiming/Tirol
 1. RITZINGER Felix RLM Wien/SU MTB Team
W
 2. KATZMAYER Daniel UNION MTB Club Koppl
S
 3. BSCHERER Moritz RLM Wien
W

 

 U15 WEIBLICH
18/07/2010 Haiming/Tirol
 1. AMANN Melanie MTB-Team Hohenems
V
 2. HAUTZ Luca Team Tonis Pro Kirchberg
T
 3. OBERHOFER Marina Hai PowerBike Team
T

 

 U13 MÄNNLICH
18/07/2010 Haiming/Tirol
 1. ORTNER Marc Team Tonis Pro Kirchberg
T
 2. WOHLMUTH Markus MTB Club Salzkammergut
S
 3. PESUT Nino MTB-Team Hohenems
V

 

 U13 WEIBLICH
18/07/2010 Haiming/Tirol
 1. NEUNER Katja RC Raika Krug Mieming
T
 2. JENULL Melissa ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor
K
 3. PASTEINER Lisa WSV-Payerbach

 

 MASTER
18/07/2010 Haiming/Tirol
 1. DEPPNER Peter Sportunion MTB Team
W
 2. HAUER Gerald Sportunion MTB Team
W
 3. AISTLEITNER Andreas ARBÖ Radsport Kiesl

 

 SPORTKLASSE Herren
18/07/2010 Haiming/Tirol
 1. NEURAUTER Armin Hai PowerBike Team
T
 2. ELLINGER Hubert RU Unterland Angerberg
T
 3. KRENN Gerhard ARBÖ Radsport Kiesl

 

 SPORTKLASSE Damen - nicht gewertet, erforderliche  Mindesstarteranzahl nicht erreicht
18/07/2010 Haiming/Tirol


 DOWNHILL

 ELITE Herren
19/09/2010 Innsbruck/Tirol
 1. PEKOLL Markus RC WSV Schladming
St
 2. TETZLAFF Boris Zau(:ber:)g Riders
N
 3. PURNER Benedikt Trailsolutions
T

 

 ELITE Damen - nicht gewertet, erforderliche
 Mindesstarteranzahl nicht erreicht
19/09/2010 Innsbruck/Tirol

 

 JUNIOREN - nicht gewertet, erforderliche
 Mindesstarteranzahl nicht erreicht
19/09/2010 Innsbruck/Tirol

 

 MASTER
19/09/2010 Innsbruck/Tirol
 1. HOFER Willi UNION RC Ötztal
T
 2. VIT Georg ARBÖ ASKÖ Bang Bros Klgft
K
 3. DEPPNER Peter Sportunion MTB Team
W

 

 Funclass Herren - nicht gewertet, erforderliche
 Mindesstarteranzahl nicht erreicht
19/09/2010 Innsbruck/Tirol

 4-CROSS

 ELITE Herren
2010 nicht ausgetragen

 

 ELITE Damen
2010 nicht ausgetragen

 

 Junioren
2010 nicht ausgetragen

 MARATHON

 ELITE Herren/U23
03/07/2010 Pruggern/Stmk
 1. LAKATA Alban Topeak Ergon Racing Team
--
 2. GEISMAYR Daniel UNION RV Dornbirn 1886
V
 3. STROBL Thomas ARBÖ Weichberger Raika

 

 ELITE Damen
03/07/2010 Pruggern/Stmk
 1. KELLERMAYR Theresia Radsport Janger
St
 2. KRENSLEHNER Verena Rad Club Reutte
T
 3. UNTERBUCHSCHACHNER Elisabeth ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr

 

 MASTER
03/07/2010 Pruggern/Stmk
 1. SCHNUPP Heinz RC radsportland.at
St
 2. BIRNSTINGL Günter Radsport Janger
St
 3. TRAUSMÜLLER Eduard RC TRI RUN ARBÖ OK Weiz
St

 

 SPORTKLASSE Herren - nicht gewertet, erforderliche
 Mindesstarteranzahl nicht erreicht
03/07/2010 Pruggern/Stmk

 

 SPORTKLASSE Damen - nicht gewertet, erforderliche
 Mindesstarteranzahl nicht erreicht
03/07/2010 Pruggern/Stmk

 HILLCLIMB

 ELITE Herren
15/08/2010 Kitzbühl/Tirol
 1. OBWALLER Hans-Peter Team Roadbike-Holidays
S
 2. LIDICKY Lorenz Martins Bike Shop Unken
S
 3. STEINKELLER Klaus Bike & Run Imst
T

 

 ELITE Damen - nicht gewertet, erforderliche
 Mindesstarteranzahl nicht erreicht
15/08/2010 Kitzbühl/Tirol
 
 JUNIOREN - nicht gewertet, erforderliche
 Mindesstarteranzahl nicht erreicht
15/08/2010 Kitzbühl/Tirol

 

 JUNIORINNEN - nicht gewertet, erforderliche
 Mindesstarteranzahl nicht erreicht
15/08/2010 Kitzbühl/Tirol

 

 MASTER - nicht gewertet, erforderliche
 Mindesstarteranzahl nicht erreicht
15/08/2010 Kitzbühl/Tirol

 

 SPORTKLASSE Herren - nicht gewertet, erforderliche
 Mindesstarteranzahl nicht erreicht
15/08/2010 Kitzbühl/Tirol

 

 SPORTKLASSE Damen - nicht gewertet, erforderliche
 Mindesstarteranzahl nicht erreicht
15/08/2010 Kitzbühl/Tirol
  • Erima-Logo V ver neg
  • Logo-Enervit-Sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • flyeralarm2018
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • logo oebh
  • NADA RZ RGB300
  • Play Fair Code Logo 2
Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links