Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

2011 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-MTB

CROSS-COUNTRY

 ELITE Herren
16-17/07/201Hohenems/Vbg
 1. MARKT Karl Peto Team Zams
T
 2. LAKATA Alban Topeak Ergon Racing Team
--
 3. SCHEIBER Simon UNION RC Ötztal
T

 

 ELITE Damen
16-17/07/201Hohenems/Vbg
 1. OSL Elisabeth Central ghost pro team
--
 2. MITTERBAUER Lisa UNION MTB Club Koppl
S
 3. OSL Maria Team Tonis Pro Kirchberg
T

 

 U23 Herren
16-17/07/201Hohenems/Vbg
 1. GEISMAYR Daniel UNION RV Dornbirn 1886
V
 2. ZÖGER Manfred MTB Team Bucklige Welt
 3. RAGGL Gregor Hai PowerBike Team
T

 

 JUNIOREN
16-17/07/201Hohenems/Vbg
 1. MAYER Michael Tango-Cycling-FutureTeam
T
 2. MICK Christoph KTM Donau Fritzi Racing
W
 3. HAGSPIEL Elias UNION RV Dornbirn 1886
V

 

 JUNIORINNEN
16-17/07/201Hohenems/Vbg
 1. KINDLHOFER Tina Team Tonis Pro Kirchberg
T
 2. OSL Michaela Team Tonis Pro Kirchberg
T
 3. ZELLER Viktoria RC ANF Mazda Eder Walding

 

 U17 MÄNNLICH
16-17/07/201Hohenems/Vbg
 1. GRUBER Florian Radclub Bikespeak
St
 2. OBERRAUTER Mario ASVÖ Carinthia Power Bike
K
 3. FOIDL Maximilian Team Tonis Pro Kirchberg
T

 

 U17 WEIBLICH
16-17/07/201Hohenems/Vbg
 1. HEIGL Nadja Sportunion MTB Team
W
 2. HAUTZ Luca Team Tonis Pro Kirchberg
T
 3. HAGEN Franziska UNION RV Dornbirn 1886
V

 

 U15 MÄNNLICH
16-17/07/201Hohenems/Vbg
 1. KATZMAYER Daniel UNION MTB Club Koppl S
 2. HECHENBERGER Pascal Team Tonis Pro Kirchberg
T
 3. WOHLMUTH Markus MTB Club Salzkammergut

 

 U15 WEIBLICH
16-17/07/201Hohenems/Vbg
 1. AMANN Melanie MTB-Team Hohenems
V
 2. SPIELMANN Anna Hai PowerBike Team
T
 3. EGARTER Franziska ARBÖ RLM OMYA Villach
K

 

 U13 MÄNNLICH
16-17/07/201Hohenems/Vbg
 1. PESUT Nino MTB-Team Hohenems
V
 2. ILG Pius UNION RV Dornbirn 1886
V
 3. AMANN Dominik MTB-Team Hohenems
V

 

 U13 WEIBLICH
16-17/07/201Hohenems/Vbg
 1. PASTEINER Lisa WSV-Payerbach
 2. PATERNO Pauline UNION RV Dornbirn 1886
V
 3. DOBNIG Yana ARBÖ RLM OMYA Villach
K

 

 MASTER
16-17/07/201Hohenems/Vbg
 1. GRÜNER Marcell UNION RC Ötztal
T
 2. KARNER Andreas WSA-VIPERbike-RL-KÄRNTEN
K
 3. GATTERER Andreas Franz Radsport Janger
St

 

 SPORTKLASSE Herren - nicht gewertet, erforderliche  Mindesstarteranzahl nicht erreicht
16-17/07/201Hohenems/Vbg

 

 SPORTKLASSE Damen - nicht gewertet, erforderliche  Mindesstarteranzahl nicht erreicht
16-17/07/201Hohenems/Vbg


 DOWNHILL

 ELITE Herren
28-29/05/2011 Semmering/NÖl
 1. PEKOLL Markus RC WSV Schladming
St
 2. TETZLAFF Boris RC Alpine Commencal
St
 3. HAAS Mathias RC Alpine Commencal
St

 

 ELITE Damen
28-29/05/2011 Semmering/NÖl
 1. BERNHARD Petra RC Alpine Commencal
St
 2. FRUHWIRTH Helene Valerie RC Alpine Commencal
St
 3. RABEDER Elke Revolution Racing
S

 

 JUNIOREN
28-29/05/2011 Semmering/NÖl
 1. TRUMMER David Revolution Racing
S
 2. KURZ Alexander TSV Spk. Kappler Hartberg
St
 3. FRISCH Kevin ASKÖ Trendsport

 

 U-17
28-29/05/2011 Semmering/NÖl
 1. ENGEL Pascal RC Alpine Commencal
St
 2. STROHMAYER Stefan RC Andasbiken
St
 3. ALLACHER Marcus Union Zau(:ber:)g Riders
St

 

 MASTER
28-29/05/2011 Semmering/NÖl
 1. DEPPNER Peter Sportunion MTB Team
W
 2. ARN Mario URC Bikestore.cc
 3. JESSNER Werner TREK Mountainbiker.at
W

 

 Funclass Herren - nicht gewertet, erforderliche
 Mindesstarteranzahl nicht erreicht
28-29/05/2011 Semmering/NÖl

 4-CROSS

 ELITE Herren
2011 nicht ausgetragen

 

 ELITE Damen
2011 nicht ausgetragen

 

 Junioren
2011 nicht ausgetragen

 MARATHON

 ELITE Herren/U23
24/07/2011 Möllbrücke/Ktn
 1. LAKATA Alban Topeak Ergon Racing Team
--
 2. NIMPF Jakob Radsport Janger
St
 3. KOCH Georg RC MTB ÖAMTC Möllbrücke
K

 

 ELITE Damen
24/07/2011 Möllbrücke/Ktn
 1. KRENSLEHNER Verena Rad Club Reutte
T
 2. VERHAS Christina TREK Mountainbiker.at
W
 3. OSL Maria Team Tonis Pro Kirchberg
T

 

 MASTER
24/07/2011 Möllbrücke/Ktn
 1. BIRNSTINGL Günter Radsport Janger
St
 2. GATTERER Andreas Franz Radsport Janger
St
 3. PFEFFER Franz UNION Langenlois

 

 SPORTKLASSE Herren
24/07/2011 Möllbrücke/Ktn
 1. WALLNER Johannes ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor
K
 2. NUSSBAUMER Gernot ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor
K
 3. COTTOGNI Kurt RC MTB ÖAMTC Möllbrücke
K

 

 SPORTKLASSE Damen - nicht gewertet, erforderliche
 Mindesstarteranzahl nicht erreicht
24/07/2011 Möllbrücke/Ktn

 HILLCLIMB

 ELITE Herren
23/07/2011 Möllbrücke/Ktn
 1. LAKATA Alban Topeak Ergon Racing Team
--
 2. HOCHENWARTER Uwe Muskel-kater.at
 3. METZLER Hannes Muskel-kater.at

 

 ELITE Damen
23/07/2011 Möllbrücke/Ktn
 1. WACKER Patrizia Rad Club Reutte
T
 2. PENKER Maria Elisabeth RC MTB ÖAMTC Möllbrücke
K
 3. EGARTER Eveline Team Roadbike-Holidays
S
 JUNIOREN
23/07/2011 Möllbrücke/Ktn
 1. MICK Christoph KTM Donau Fritzi Racing
W
 2. WETZELBERGER Philipp RC Friedberg Pinggau Sprk
St
 3. GRAßMAIR Andreas UNION Raiff.Radteam Tirol
T

 

 JUNIORINNEN - nicht gewertet, erforderliche
 Mindesstarteranzahl nicht erreicht
23/07/2011 Möllbrücke/Ktn

 

 MASTER - nicht gewertet, erforderliche
 Mindesstarteranzahl nicht erreicht
23/07/2011 Möllbrücke/Ktn
 1. GATTERER Andreas Franz Radsport Janger
St
 2. REIFENMÜLLER Mario RC einDRUCK Sarleinsbach
 3. KARNER Andreas WSA-VIPERbike-RL-KÄRNTEN
K

 

 SPORTKLASSE Herren - nicht gewertet, erforderliche
 Mindesstarteranzahl nicht erreicht
23/07/2011 Möllbrücke/Ktn

 

 SPORTKLASSE Damen - nicht gewertet, erforderliche
 Mindesstarteranzahl nicht erreicht
23/07/2011 Möllbrücke/Ktn
  • Erima-Logo V ver neg
  • Logo-Enervit-Sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • logo-quellenhotel
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • logo oebh
  • NADA RZ RGB300

 

Polar Logo


 
flyeralarm2018 

rsp

Play Fair Code Logo 2

Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links