13 Jan2014
2011 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-MTB
Veröffentlicht in MTB Staatsmeister
CROSS-COUNTRY
ELITE Herren |
16-17/07/201Hohenems/Vbg
|
1. |
MARKT Karl |
Peto Team Zams |
T
|
2. |
LAKATA Alban |
Topeak Ergon Racing Team |
--
|
3. |
SCHEIBER Simon |
UNION RC Ötztal |
T
|
|
ELITE Damen |
16-17/07/201Hohenems/Vbg
|
1. |
OSL Elisabeth |
Central ghost pro team |
--
|
2. |
MITTERBAUER Lisa |
UNION MTB Club Koppl |
S
|
3. |
OSL Maria |
Team Tonis Pro Kirchberg |
T
|
|
U23 Herren |
16-17/07/201Hohenems/Vbg
|
1. |
GEISMAYR Daniel |
UNION RV Dornbirn 1886 |
V
|
2. |
ZÖGER Manfred |
MTB Team Bucklige Welt |
NÖ
|
3. |
RAGGL Gregor |
Hai PowerBike Team |
T
|
|
JUNIOREN |
16-17/07/201Hohenems/Vbg
|
1. |
MAYER Michael |
Tango-Cycling-FutureTeam |
T
|
2. |
MICK Christoph |
KTM Donau Fritzi Racing |
W
|
3. |
HAGSPIEL Elias |
UNION RV Dornbirn 1886 |
V
|
|
JUNIORINNEN |
16-17/07/201Hohenems/Vbg
|
1. |
KINDLHOFER Tina |
Team Tonis Pro Kirchberg |
T
|
2. |
OSL Michaela |
Team Tonis Pro Kirchberg |
T
|
3. |
ZELLER Viktoria |
RC ANF Mazda Eder Walding |
OÖ
|
|
U17 MÄNNLICH |
16-17/07/201Hohenems/Vbg
|
1. |
GRUBER Florian |
Radclub Bikespeak |
St
|
2. |
OBERRAUTER Mario |
ASVÖ Carinthia Power Bike |
K
|
3. |
FOIDL Maximilian |
Team Tonis Pro Kirchberg |
T
|
|
U17 WEIBLICH |
16-17/07/201Hohenems/Vbg
|
1. |
HEIGL Nadja |
Sportunion MTB Team |
W
|
2. |
HAUTZ Luca |
Team Tonis Pro Kirchberg |
T
|
3. |
HAGEN Franziska |
UNION RV Dornbirn 1886 |
V
|
|
U15 MÄNNLICH |
16-17/07/201Hohenems/Vbg
|
1. |
KATZMAYER Daniel |
UNION MTB Club Koppl |
S |
2. |
HECHENBERGER Pascal |
Team Tonis Pro Kirchberg |
T
|
3. |
WOHLMUTH Markus |
MTB Club Salzkammergut |
OÖ
|
|
U15 WEIBLICH |
16-17/07/201Hohenems/Vbg
|
1. |
AMANN Melanie |
MTB-Team Hohenems |
V
|
2. |
SPIELMANN Anna |
Hai PowerBike Team |
T
|
3. |
EGARTER Franziska |
ARBÖ RLM OMYA Villach |
K
|
|
U13 MÄNNLICH |
16-17/07/201Hohenems/Vbg
|
1. |
PESUT Nino |
MTB-Team Hohenems |
V
|
2. |
ILG Pius |
UNION RV Dornbirn 1886 |
V
|
3. |
AMANN Dominik |
MTB-Team Hohenems |
V
|
|
U13 WEIBLICH |
16-17/07/201Hohenems/Vbg
|
1. |
PASTEINER Lisa |
WSV-Payerbach |
NÖ
|
2. |
PATERNO Pauline |
UNION RV Dornbirn 1886 |
V
|
3. |
DOBNIG Yana |
ARBÖ RLM OMYA Villach |
K
|
|
MASTER |
16-17/07/201Hohenems/Vbg
|
1. |
GRÜNER Marcell |
UNION RC Ötztal |
T
|
2. |
KARNER Andreas |
WSA-VIPERbike-RL-KÄRNTEN |
K
|
3. |
GATTERER Andreas Franz |
Radsport Janger |
St
|
|
SPORTKLASSE Herren - nicht gewertet, erforderliche Mindesstarteranzahl nicht erreicht |
16-17/07/201Hohenems/Vbg
|
SPORTKLASSE Damen - nicht gewertet, erforderliche Mindesstarteranzahl nicht erreicht |
16-17/07/201Hohenems/Vbg
|
DOWNHILL
ELITE Herren |
28-29/05/2011 Semmering/NÖl
|
1. |
PEKOLL Markus |
RC WSV Schladming |
St
|
2. |
TETZLAFF Boris |
RC Alpine Commencal |
St
|
3. |
HAAS Mathias |
RC Alpine Commencal |
St
|
|
ELITE Damen |
28-29/05/2011 Semmering/NÖl
|
1. |
BERNHARD Petra |
RC Alpine Commencal |
St
|
2. |
FRUHWIRTH Helene Valerie |
RC Alpine Commencal |
St
|
3. |
RABEDER Elke |
Revolution Racing |
S
|
|
JUNIOREN |
28-29/05/2011 Semmering/NÖl
|
1. |
TRUMMER David |
Revolution Racing |
S
|
2. |
KURZ Alexander |
TSV Spk. Kappler Hartberg |
St
|
3. |
FRISCH Kevin |
ASKÖ Trendsport |
OÖ
|
|
U-17 |
28-29/05/2011 Semmering/NÖl
|
1. |
ENGEL Pascal |
RC Alpine Commencal |
St
|
2. |
STROHMAYER Stefan |
RC Andasbiken |
St
|
3. |
ALLACHER Marcus |
Union Zau(:ber:)g Riders |
St
|
|
MASTER |
28-29/05/2011 Semmering/NÖl
|
1. |
DEPPNER Peter |
Sportunion MTB Team |
W
|
2. |
ARN Mario |
URC Bikestore.cc |
NÖ
|
3. |
JESSNER Werner |
TREK Mountainbiker.at |
|
|
Funclass Herren - nicht gewertet, erforderliche Mindesstarteranzahl nicht erreicht |
28-29/05/2011 Semmering/NÖl
|
4-CROSS
ELITE Herren |
2011 nicht ausgetragen
|
MARATHON
ELITE Herren/U23 |
24/07/2011 Möllbrücke/Ktn
|
1. |
LAKATA Alban |
Topeak Ergon Racing Team |
--
|
2. |
NIMPF Jakob |
Radsport Janger |
St
|
3. |
KOCH Georg |
RC MTB ÖAMTC Möllbrücke |
K
|
|
ELITE Damen |
24/07/2011 Möllbrücke/Ktn
|
1. |
KRENSLEHNER Verena |
Rad Club Reutte |
T
|
2. |
VERHAS Christina |
TREK Mountainbiker.at |
W
|
3. |
OSL Maria |
Team Tonis Pro Kirchberg |
T
|
|
MASTER |
24/07/2011 Möllbrücke/Ktn
|
1. |
BIRNSTINGL Günter |
Radsport Janger |
St
|
2. |
GATTERER Andreas Franz |
Radsport Janger |
St
|
3. |
PFEFFER Franz |
UNION Langenlois |
NÖ
|
|
SPORTKLASSE Herren |
24/07/2011 Möllbrücke/Ktn
|
1. |
WALLNER Johannes |
ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor |
K
|
2. |
NUSSBAUMER Gernot |
ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor |
K
|
3. |
COTTOGNI Kurt |
RC MTB ÖAMTC Möllbrücke |
K
|
|
SPORTKLASSE Damen - nicht gewertet, erforderliche Mindesstarteranzahl nicht erreicht |
24/07/2011 Möllbrücke/Ktn
|
HILLCLIMB
ELITE Herren |
23/07/2011 Möllbrücke/Ktn
|
1. |
LAKATA Alban |
Topeak Ergon Racing Team |
--
|
2. |
HOCHENWARTER Uwe |
Muskel-kater.at |
OÖ
|
3. |
METZLER Hannes |
Muskel-kater.at |
OÖ
|
|
ELITE Damen |
23/07/2011 Möllbrücke/Ktn
|
1. |
WACKER Patrizia |
Rad Club Reutte |
T
|
2. |
PENKER Maria Elisabeth |
RC MTB ÖAMTC Möllbrücke |
K
|
3. |
EGARTER Eveline |
Team Roadbike-Holidays |
S
|
|
|
JUNIOREN |
23/07/2011 Möllbrücke/Ktn
|
1. |
MICK Christoph |
KTM Donau Fritzi Racing |
W
|
2. |
WETZELBERGER Philipp |
RC Friedberg Pinggau Sprk |
St
|
3. |
GRAßMAIR Andreas |
UNION Raiff.Radteam Tirol |
T
|
|
JUNIORINNEN - nicht gewertet, erforderliche Mindesstarteranzahl nicht erreicht |
23/07/2011 Möllbrücke/Ktn
|
MASTER - nicht gewertet, erforderliche Mindesstarteranzahl nicht erreicht |
23/07/2011 Möllbrücke/Ktn
|
1. |
GATTERER Andreas Franz |
Radsport Janger |
St
|
2. |
REIFENMÜLLER Mario |
RC einDRUCK Sarleinsbach |
OÖ
|
3. |
KARNER Andreas |
WSA-VIPERbike-RL-KÄRNTEN |
K
|
|
SPORTKLASSE Herren - nicht gewertet, erforderliche Mindesstarteranzahl nicht erreicht |
23/07/2011 Möllbrücke/Ktn
|
SPORTKLASSE Damen - nicht gewertet, erforderliche Mindesstarteranzahl nicht erreicht |
23/07/2011 Möllbrücke/Ktn
|
Drucken