Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

2012 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-MTB

CROSS-COUNTRY

 ELITE Herren
22/07/2012 Laßnitzhöhe/Stmk
 1. Gehbauer Alexander RC ARBÖ ASKÖ Klagenfurt
K
 2. Metzler Hannes RV DJ'S Bikeshop Simlon
V
 3. Markt Karl Peto Team Zams
T

 

 ELITE Damen
22/07/2012 Laßnitzhöhe/Stmk
 1. Mitterbauer Lisa UNION MTB Club Koppl
S
 2. Kollmann Christina Radsport Janger
St
 3. Unterbuchschachner Elisabeth ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr

 

 U23 Herren
22/07/2012 Laßnitzhöhe/Stmk
 1. Raggl Gregor Hai PowerBike Team
T
 2. Preiss Markus ASVÖ Volksbank Birkfeld
St
 3. Pernsteiner Hermann RC radsportland.at
St

 

 JUNIOREN
22/07/2012 Laßnitzhöhe/Stmk
 1. Mayer Michael Team Inn-Bike ARBÖ
T
 2. Hagspiel Elias UNION RV Dornbirn 1886
V
 3. Kaufmann Lukas RCN Rochelt Niederneukir.

 

 JUNIORINNEN - nicht ausgetragen,
 wegen zu geringer Starteranzahl
22/07/2012 Laßnitzhöhe/Stmk

 

 U17 MÄNNLICH
01/07/2012 Kirchberg/Tirol
 1. Ritzinger Felix Sportunion MTB Team
W
 2. Bscherer Moritz RLM Wien
W
 3. Schemmel Daniel DO-BIKER BRUCK/MUR
St

 

 U17 WEIBLICH
01/07/2012 Kirchberg/Tirol
 1. Heigl Nadja Sportunion MTB Team
W
 2. Hautz Luca Muskel-kater.at
 3. Amann Melanie MTB-Team Hohenems
V

 

 U15 MÄNNLICH
01/07/2012 Kirchberg/Tirol
 1. Aistleitner Christian Ö-Power Biketeam Windhaag
 2. Kaar Alexander RCN Rochelt Niederneukir.
 3. Wohlgenannt Hannes UNION RV Dornbirn 1886
V

 

 U15 WEIBLICH
01/07/2012 Kirchberg/Tirol
 1. Pasteiner Lisa WSV-Payerbach
 2. Dobnig Yana ARBÖ RLM OMYA Villach
K
 3. Egarter Franziska ARBÖ RLM OMYA Villach
K

 

 U13 MÄNNLICH
01/07/2012 Kirchberg/Tirol
 1. Strimmer Luca UNION RV Dornbirn 1886
V
 2. Holland Michael Naturfreunde Wilhelmsburg
 3. Bair Mario Hai PowerBike Team
T

 

 U13 WEIBLICH
01/07/2012 Kirchberg/Tirol
 1. Stigger Laura Hai PowerBike Team
T
 2. Herz Celina Hai PowerBike Team
T
 3. Wiedmann Tamara Hai PowerBike Team
T

 

 MASTER
22/07/2012 Laßnitzhöhe/Stmk
 1. Hauer Gerald Sportunion MTB Team
W
 2. Heigl Leopold Sportunion MTB Team
W
 3. Weiss Michael Ciclopia
W

 

 SPORTKLASSE Herren
22/07/2012 Laßnitzhöhe/Stmk
 1. Ellinger Hubert RU Unterland Angerberg
T
 2. Gantner Richard UNION RC Lassnitzhöhe
St
 3. Poyntner Johannes UNION XC-Club Mühldorf

 

 SPORTKLASSE Damen - nicht ausgetragen,
 wegen zu geringer Starteranzahl
22/07/2012 Laßnitzhöhe/Stmk

 Cross-Country Eliminator

 ELITE Herren
03/08/2012 Kabrun/Sbg
 1. FEDERSPIEL Daniel Bike & Run Imst
T
 2. MAYER Michael Team Inn-Bike ARBÖ
T
 3. Metzler Hannes RV DJ'S Bikeshop Simlon
V

 

 ELITE Damen - nicht ausgetragen,
 wegen zu geringer Starteranzahl
03/08/2012 Kabrun/Sbg

 

 U23 Herren - nicht ausgetragen,
 wegen zu geringer Starteranzahl
03/08/2012 Kabrun/Sbg

 

 JUNIOREN - nicht ausgetragen,
 wegen zu geringer Starteranzahl
03/08/2012 Kabrun/Sbg

 

 JUNIORINNEN - nicht ausgetragen,
 wegen zu geringer Starteranzahl
03/08/2012 Kabrun/Sbg

 

 MASTER - nicht ausgetragen,
 wegen zu geringer Starteranzahl
03/08/2012 Kabrun/Sbg

 DOWNHILL

 ELITE Herren
14-15/07/2012 Schladming/Stmk
 1. Haas Mathias RC Alpine Commencal
St
 2. Pekoll Markus RC WSV Schladming
St
 3. Gruber Manuel RC Alpine Commencal
St

 

 ELITE Damen
14-15/07/2012 Schladming/Stmk
 1. Molcik Anita Union Four Elements
N
 2. Bernhard Petra RC Alpine Commencal
St
 3. Rabeder Elke Revolution Racing
S

 

 JUNIOREN
14-15/07/2012 Schladming/Stmk
 1. Trummer David Revolution Racing
S
 2. Kurz Alexander Redneck Riders MTB-Verein
St
 3. Allacher Marcus SVR Radstudio Innsbruck
T

 

 U-17
14-15/07/2012 Schladming/Stmk
 1. Lezuo Andre SVR Radstudio Innsbruck
T
 2. Wolf Georg Bikeclub Giant Stattegg
St
 3. Engel Pascal RC Alpine Commencal
St

 

 MASTER
14-15/07/2012 Schladming/Stmk
 1. Purner Benedikt Trailsolutions
T
 2. Jahnel Rüdiger TREK Mountainbiker.at
W
 3. Hauer Markus LRC Pedalritter Almtal

 

 MARATHON

 ELITE Herren/U23
28/07/2012 Schruns/Vbg
 1. SOUKUP Christoph UNION RC HITEC TEAM
 2. SCHÖGGL David Radsport Janger
St
 3. Metzler Hannes RV DJ'S Bikeshop Simlon
V

 

 ELITE Damen
28/07/2012 Schruns/Vbg
 1. KRENSLEHNER Verena Rad Club Reutte
T
 2. PLEYER Lisa Flachau KTM Racingteam
S
 3. SOMMER Sabine ARBÖ Ortsklub Freistadt

 

 MASTER - nicht ausgetragen,
 wegen zu geringer Starteranzahl
28/07/2012 Schruns/Vbg

 

 SPORTKLASSE Herren -nicht ausgetragen,
 wegen zu geringer Starteranzahl
28/07/2012 Schruns/Vbg

 

 SPORTKLASSE Damen - nicht ausgetragen,
 wegen zu geringer Starteranzahl
28/07/2012 Schruns/Vbg
  • Erima-Logo V ver neg
  • Logo-Enervit-Sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • logo-quellenhotel
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • logo oebh
  • NADA RZ RGB300

 

Polar Logo


 
flyeralarm2018 

rsp

Play Fair Code Logo 2

Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links