Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

2013 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-MTB

CROSS-COUNTRY

 ELITE Herren
21/07/2013 Payerbach/NÖ
 1. Alexander Gehbauer RC ARBÖ ASKÖ Klagenfurt
K
 2. Karl Markt Ötztal Scott Racing Team
T
 3. Christoph Soukup UNION RC HITEC TEAM

 

 ELITE Damen
21/07/2013 Payerbach/NÖ
 1. Elisabeth Osl Ghost Factory Racing
T
 2. Lisa Mitterbauer UNION MTB Club Koppl
S
 3. Christina Kollmann Team Mooserwirt
T

 

 U23 Herren
21/07/2013 Payerbach/NÖ
 1. Michael Mayer Fahrwerk-Racing-Team-ARBÖ
T
 2. Gregor Raggl Ötztal Scott Racing Team
T
 3. Christoph Mick KTM Donau Fritzi Racing
W

 

 JUNIOREN
21/07/2013 Payerbach/NÖ
 1. Felix Ritzinger Sportunion MTB Team
W
 2. Jodok Salzmann MTB-Team Hohenems
V
 3. Florian Gruber Muskel-kater.at

 

 JUNIORINNEN
21/07/2013 Payerbach/NÖ
 1. Nadja Heigl Sportunion MTB Team
W
 2. Luca Hautz Muskel-kater.at
 3. Julia Wieltschnig ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor
K

 

 U17 MÄNNLICH
20/07/2013 Payerbach/NÖ
 1. Daniel Schemmel DO-BIKER BRUCK/MUR
St
 2. Daniel Katzmayer UNION MTB Club Koppl
S
 3. Armin Embacher Team Tonis Pro Kirchberg
T

 

 U17 WEIBLICH
20/07/2013 Payerbach/NÖ
 1. Lisa Neumüller --
--
 2. Katja Neuner MTB Racing-Team Tirol
T
 3. Anna Spielmann Hai PowerBike Team
T

 

 U15 MÄNNLICH
20/07/2013 Payerbach/NÖ
 1. Simon Ulrich UNION RC Lassnitzhöhe
St
 2. Michael Holland Naturfreunde Wilhelmsburg
 3. Pius Ilg UNION RV Dornbirn 1886
V

 

 U15 WEIBLICH
20/07/2013 Payerbach/NÖ
 1. Lisa Pasteiner WSV-Payerbach
 2. Laura Stigger Hai PowerBike Team
T
 3. Chiara Kopp Hai PowerBike Team
T

 

 U13 MÄNNLICH
20/07/2013 Payerbach/NÖ
 1. Mario Bair Hai PowerBike Team
T
 2. Benedikt Paterno MTB-Team Hohenems
V
 3. Raphael Riederer SU-Edlitz-Thomasberg

 

 U13 WEIBLICH
20/07/2013 Payerbach/NÖ
 1. Tamara Wiedmann Hai PowerBike Team
T
 2. Katharina Kreidl UNION Raiff.Radteam Tirol
T
 3. Marlena Neissl Bikeclub Giant Stattegg

 

 MASTER
21/07/2013 Payerbach/NÖ
 1. Marcell Grüner UNION RC Ötztal
T
 2. Andreas Karner WSA-VIPERbike-RL-KÄRNTEN
K
 3. Michael Balek TREK Mountainbiker.at
W

 

 SPORTKLASSE Herren
21/07/2013 Payerbach/NÖ
 1. Richard Gantner UNION RC Lassnitzhöhe
St
 2. Gerhard Krenn ARBÖ Radsport Kiesl
 3. Gerhard Katzmayer UNION MTB Club Koppl
S

 

 SPORTKLASSE Damen - nicht ausgetragen,
 wegen zu geringer Starteranzahl
21/07/2013 Payerbach/NÖ

CROSS-COUNTRY ELIMINATOR

 ELITE Herren
02/08/2013 Ischgl/Tirol
 1. Daniel Federspiel Ötztal Scott Racing Team
T
 2. Gregor Raggl Ötztal Scott Racing Team
T
 3. Simon Scheiber Ötztal Scott Racing Team
T

 

 ELITE Damen
02/08/2013 Ischgl/Tirol
 1. Lisa Mitterbauer UNION MTB Club Koppl
S
 2. Tina Kindlhofer Fahrwerk-Racing-Team-ARBÖ
T
 3. Franziska Niederacher MTB Racing-Team Tirol
T

 

 U23 Herren - nicht ausgetragen,
 wegen zu geringer Starteranzahl
02/08/2013 Ischgl/Tirol

 

 JUNIOREN - nicht ausgetragen,
 wegen zu geringer Starteranzahl
02/08/2013 Ischgl/Tirol

 

 JUNIORINNEN - nicht ausgetragen,
 wegen zu geringer Starteranzahl
02/08/2013 Ischgl/Tirol

 

 MASTER - nicht ausgetragen,
 wegen zu geringer Starteranzahl
02/08/2013 Ischgl/Tirol

 DOWNHILL

 ELITE Herren
13-14/07/2013 Schladming/Stmk
 1. Gruber, Manuel RC Alpine Commencal
St
 2. Trummer, David Revolution Racing
S
 3. Tetzlaff, Boris RC Alpine Commencal
St

 

 ELITE Damen
13-14/07/2013 Schladming/Stmk
 1. Bernhard, Petra Revolution Racing
S
 2. Rabeder, Elke Mauna loa Radteam
 3. Fruhwirth, Helene Valeri Ciclopia

 

 JUNIOREN
13-14/07/2013 Schladming/Stmk
 1. Engel, Pascal RC Alpine Commencal
St
 2. Kolb, Andreas Slidebird Sports
W
 3. Lezuo, Andre SVR Radstudio Innsbruck
T

 

 U-17
13-14/07/2013 Schladming/Stmk
 1. Ulrich, Fabian ASKÖ Trendsport
 2. Neubauer, Julian ASVÖ iron racing
B
 3. Gahr, Lukas RC WSV Schladming
St

 

 MASTER
13-14/07/2013 Schladming/Stmk
 1. Jahnel, Rüdiger TREK Mountainbiker.at
W
 2. Purner, Benedikt Trailsolutions
T
 3. Senfter, Gerhard Trailsolutions
T

 

 MARATHON

 ELITE Herren/U23
25/08/2013 Krumbach/NÖ
 1. Christoph Soukup UNION RC HITEC TEAM
 2. Geismayr Daniel UNION RV Dornbirn 1886
V
 3. Pernsteiner Hermann RC radsportland.at
St

 

 ELITE Damen
03/08/2013 Krumbach/NÖ
 1. Christina Kollmann Team Mooserwirt
T
 2. Krenslehner Verena Rad Club Reutte
T
 3. Sommer Sabine ARBÖ Ortsklub Freistadt

 

 MASTER
03/08/2013 Krumbach/NÖ
 1. Koch Georg RC MTB ÖAMTC Möllbrücke
K
 2. Gatterer Andreas Franz Radsport Janger
St
 3. Karner Andreas WSA-VIPERbike-RL-KÄRNTEN
K

 

 SPORTKLASSE Herren - nicht ausgetragen,
 wegen zu geringer Starteranzahl
03/08/2013 Krumbach/NÖ

 

 SPORTKLASSE Damen - nicht ausgetragen,
 wegen zu geringer Starteranzahl
03/08/2013 Krumbach/NÖ
  • Erima-Logo V ver neg
  • Logo-Enervit-Sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • logo-quellenhotel
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • logo oebh
  • NADA RZ RGB300

 

Polar Logo


 
flyeralarm2018 

rsp

Play Fair Code Logo 2

Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links