13 Jan2014
2013 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-MTB
Veröffentlicht in MTB Staatsmeister
CROSS-COUNTRY
1. |
Alexander Gehbauer |
RC ARBÖ ASKÖ Klagenfurt |
K
|
2. |
Karl Markt |
Ötztal Scott Racing Team |
T
|
3. |
Christoph Soukup |
UNION RC HITEC TEAM |
NÖ
|
|
ELITE Damen |
21/07/2013 Payerbach/NÖ
|
1. |
Elisabeth Osl |
Ghost Factory Racing |
T
|
2. |
Lisa Mitterbauer |
UNION MTB Club Koppl |
S
|
3. |
Christina Kollmann |
Team Mooserwirt |
T
|
|
U23 Herren |
21/07/2013 Payerbach/NÖ
|
1. |
Michael Mayer |
Fahrwerk-Racing-Team-ARBÖ |
T
|
2. |
Gregor Raggl |
Ötztal Scott Racing Team |
T
|
3. |
Christoph Mick |
KTM Donau Fritzi Racing |
W
|
|
JUNIOREN |
21/07/2013 Payerbach/NÖ
|
1. |
Felix Ritzinger |
Sportunion MTB Team |
W
|
2. |
Jodok Salzmann |
MTB-Team Hohenems |
V
|
3. |
Florian Gruber |
Muskel-kater.at |
OÖ
|
|
JUNIORINNEN |
21/07/2013 Payerbach/NÖ
|
1. |
Nadja Heigl |
Sportunion MTB Team |
W
|
2. |
Luca Hautz |
Muskel-kater.at |
OÖ
|
3. |
Julia Wieltschnig |
ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor |
K
|
|
U17 MÄNNLICH |
20/07/2013 Payerbach/NÖ
|
1. |
Daniel Schemmel |
DO-BIKER BRUCK/MUR |
St
|
2. |
Daniel Katzmayer |
UNION MTB Club Koppl |
S
|
3. |
Armin Embacher |
Team Tonis Pro Kirchberg |
T
|
|
1. |
Lisa Neumüller |
-- |
--
|
2. |
Katja Neuner |
MTB Racing-Team Tirol |
T
|
3. |
Anna Spielmann |
Hai PowerBike Team |
T
|
|
1. |
Simon Ulrich |
UNION RC Lassnitzhöhe |
St
|
2. |
Michael Holland |
Naturfreunde Wilhelmsburg |
NÖ
|
3. |
Pius Ilg |
UNION RV Dornbirn 1886 |
V
|
|
1. |
Lisa Pasteiner |
WSV-Payerbach |
NÖ
|
2. |
Laura Stigger |
Hai PowerBike Team |
T
|
3. |
Chiara Kopp |
Hai PowerBike Team |
T
|
|
1. |
Mario Bair |
Hai PowerBike Team |
T
|
2. |
Benedikt Paterno |
MTB-Team Hohenems |
V
|
3. |
Raphael Riederer |
SU-Edlitz-Thomasberg |
NÖ
|
|
1. |
Tamara Wiedmann |
Hai PowerBike Team |
T
|
2. |
Katharina Kreidl |
UNION Raiff.Radteam Tirol |
T
|
3. |
Marlena Neissl |
Bikeclub Giant Stattegg |
OÖ
|
|
MASTER |
21/07/2013 Payerbach/NÖ
|
1. |
Marcell Grüner |
UNION RC Ötztal |
T
|
2. |
Andreas Karner |
WSA-VIPERbike-RL-KÄRNTEN |
K
|
3. |
Michael Balek |
TREK Mountainbiker.at |
W
|
|
SPORTKLASSE Herren |
21/07/2013 Payerbach/NÖ
|
1. |
Richard Gantner |
UNION RC Lassnitzhöhe |
St
|
2. |
Gerhard Krenn |
ARBÖ Radsport Kiesl |
OÖ
|
3. |
Gerhard Katzmayer |
UNION MTB Club Koppl |
S
|
|
SPORTKLASSE Damen - nicht ausgetragen, wegen zu geringer Starteranzahl |
21/07/2013 Payerbach/NÖ
|
CROSS-COUNTRY ELIMINATOR
1. |
Daniel Federspiel |
Ötztal Scott Racing Team |
T
|
2. |
Gregor Raggl |
Ötztal Scott Racing Team |
T
|
3. |
Simon Scheiber |
Ötztal Scott Racing Team |
T
|
|
ELITE Damen |
02/08/2013 Ischgl/Tirol
|
1. |
Lisa Mitterbauer |
UNION MTB Club Koppl |
S
|
2. |
Tina Kindlhofer |
Fahrwerk-Racing-Team-ARBÖ |
T
|
3. |
Franziska Niederacher |
MTB Racing-Team Tirol |
T
|
|
U23 Herren - nicht ausgetragen, wegen zu geringer Starteranzahl |
02/08/2013 Ischgl/Tirol
|
JUNIOREN - nicht ausgetragen, wegen zu geringer Starteranzahl |
02/08/2013 Ischgl/Tirol
|
JUNIORINNEN - nicht ausgetragen, wegen zu geringer Starteranzahl |
02/08/2013 Ischgl/Tirol
|
MASTER - nicht ausgetragen, wegen zu geringer Starteranzahl |
02/08/2013 Ischgl/Tirol
|
DOWNHILL
ELITE Herren |
13-14/07/2013 Schladming/Stmk
|
1. |
Gruber, Manuel |
RC Alpine Commencal |
St
|
2. |
Trummer, David |
Revolution Racing |
S
|
3. |
Tetzlaff, Boris |
RC Alpine Commencal |
St
|
|
ELITE Damen |
13-14/07/2013 Schladming/Stmk
|
1. |
Bernhard, Petra |
Revolution Racing |
S
|
2. |
Rabeder, Elke |
Mauna loa Radteam |
OÖ
|
3. |
Fruhwirth, Helene Valeri |
Ciclopia |
NÖ
|
|
JUNIOREN |
13-14/07/2013 Schladming/Stmk
|
1. |
Engel, Pascal |
RC Alpine Commencal |
St
|
2. |
Kolb, Andreas |
Slidebird Sports |
W
|
3. |
Lezuo, Andre |
SVR Radstudio Innsbruck |
T
|
|
U-17 |
13-14/07/2013 Schladming/Stmk
|
1. |
Ulrich, Fabian |
ASKÖ Trendsport |
OÖ
|
2. |
Neubauer, Julian |
ASVÖ iron racing |
B
|
3. |
Gahr, Lukas |
RC WSV Schladming |
St
|
|
MASTER |
13-14/07/2013 Schladming/Stmk
|
1. |
Jahnel, Rüdiger |
TREK Mountainbiker.at |
W
|
2. |
Purner, Benedikt |
Trailsolutions |
T
|
3. |
Senfter, Gerhard |
Trailsolutions |
T
|
|
MARATHON
ELITE Herren/U23 |
25/08/2013 Krumbach/NÖ
|
1. |
Christoph Soukup |
UNION RC HITEC TEAM |
NÖ
|
2. |
Geismayr Daniel |
UNION RV Dornbirn 1886 |
V
|
3. |
Pernsteiner Hermann |
RC radsportland.at |
St
|
|
ELITE Damen |
03/08/2013 Krumbach/NÖ
|
1. |
Christina Kollmann |
Team Mooserwirt |
T
|
2. |
Krenslehner Verena |
Rad Club Reutte |
T
|
3. |
Sommer Sabine |
ARBÖ Ortsklub Freistadt |
OÖ
|
|
MASTER |
03/08/2013 Krumbach/NÖ
|
1. |
Koch Georg |
RC MTB ÖAMTC Möllbrücke |
K
|
2. |
Gatterer Andreas Franz |
Radsport Janger |
St
|
3. |
Karner Andreas |
WSA-VIPERbike-RL-KÄRNTEN |
K
|
|
SPORTKLASSE Herren - nicht ausgetragen, wegen zu geringer Starteranzahl |
03/08/2013 Krumbach/NÖ
|
SPORTKLASSE Damen - nicht ausgetragen, wegen zu geringer Starteranzahl |
03/08/2013 Krumbach/NÖ
|
Drucken