Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

2019 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-MTB

2019 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-MTB
           
ÖSTM CROSS-COUNTRY ELITE Herren Windhaag 16.06.2019
1. RAGGL Gregor Möbel Märki MTB Pro Team Tirol
2. MARKT Karl Möbel Märki MTB Pro Team Tirol
3. FOIDL Maximilian jb BRUNEX Felt Factory Team Tirol
 
ÖSTM CROSS-COUNTRY Elite Damen
Windhaag 16.06.2019
1. STIGGER Laura URC Ötztal Tirol
2. PASTEINER Lisa GHOST Factory Racing
3. DRUML Corina KTM MTB Factory Team Ktn
 
ÖM CROSS-COUNTRY U23 m Windhaag 16.06.2019
1. WIMMER Florian bimato Sports Team
2. PÖCHACKER Julian Lietz Sport
3. EMBACHER Armin BIKE TEAM KIRCHBERG Tirol
 
ÖM CROSS-COUNTRY Junioren Windhaag 16.06.2019
1. BAIR Mario Racing Team Haiming Tirol
2. CHURFÜRST Daniel Union RC Bikerei
3. HATZ Lukas Friesis-Bikery Junior RT Stmk
 
ÖM CROSS-COUNTRY Juniorinnen Windhaag 16.06.2019
1. MITTERWALLNER Mona Racing Team Haiming Tirol
2. WIEDMANN Tamara jb BRUNEX Felt Factory Team Tirol
3. HOLLAND Cornelia Naturfreunde Wilhelmsburg
 
ÖM CROSS-COUNTRY U-17 m Windhaag 16.06.2019
1. SCHRETTL Marco Union Raiffeisen Radteam Tirol Tirol
2. FEURSTEIN Kilian RV Dornbirn / Bikeworks Vbg
3. GABL Samuel Racing Team Haiming Tirol
 
ÖM CROSS-COUNTRY U-17 w Windhaag 16.06.2019
1. SADNIK Katharina Radclub ARBÖ Griffen Ktn
2. KLIEN Fiona Union RC Bikerei
3. SOMMER Clara PopaFlo ARBÖ Ortsklub Freistadt
 
ÖM CROSS-COUNTRY U-15 m Windhaag 16.06.2019
1. KOSCH Matthias LYSIVIR Racing Team Oberösterreich
2. HAMMERLE Alexander RSC Raika Krug Mieming Tirol
3. GORITSCHNIG Marco im.puls sport Union Klagenfurt Ktn
 
ÖM CROSS-COUNTRY U-15 w Windhaag 16.06.2019
1. EMBACHER Katrin BIKE TEAM KIRCHBERG Tirol
2. FEURSTEIN Lisa RV Dornbirn / Bikeworks Vbg
3. FISCHER Nora RV Dornbirn / Bikeworks Vbg
 
 ÖM CROSS-COUNTRY U-13 m Windhaag 16.06.2019
1. HOFER Valentin Union Maria Schmolln
2. HEULE Maximilian MTB-Team Hohenems Vbg
3. FRIEDL Anatol Bikeclub GIANT Stattegg Stmk
 
ÖM CROSS-COUNTRY U-13 w Windhaag 16.06.2019
1. KLUG Filomena Union MTB Club Koppl Sbg
2. GRANGL Antonia Bikeclub GIANT Stattegg Stmk
3. SADNIK Theresa Radclub ARBÖ Griffen Ktn
 
ÖM CROSS-COUNTRY Masters Windhaag 16.06.2019
1. GRÜNER Marcell URC Ötztal Tirol
2. HAUER Gerald  Sportunion Bikesore.cc Team  Wien
3. DEPPNER Peter Sportunion Bikesore.cc Team Wien
 
ÖM XC Sportklasse Herren Windhaag 15.06.2019
1. KRENN Gerhard ARBÖ Radsport Kiesl
2. PROSS Matteo Zweirad Janger Stmk
3. HEIGL Leopold Sportunion Bikesore.cc Team Wien
 
CROSS-COUNTRY Sportklasse Damen
 
 ÖSTM ELIMINATOR Herren Graz/Stattegg 01.05.2019
1. TRANNINGER Elias EDELSTEN - Hörgeräte Reichel
2. FOIDL Maximilian jb BRUNEX Felt Factory Team Tirol
3. PETERSTORFER Tobias URC Wals-Siezenheim Sbg
 
ÖM ELIMINATOR Damen Graz/Stattegg 01.05.2019
1. PASTEINER Lisa GHOST Factory Racing
2. HÖLLER Lena TSV Bike Total Hartberg Stmk
3. WAGNER Anna Lena bikeclub GIANT Stattegg Stmk
           
ÖM ELIMINATOR U-17 m Graz/Stattegg 01.05.2019
1. HAUSER Theo bikeclub GIANT Stattegg Stmk
2. KREINER Jonas TSV Bike Total Hartberg Stmk
3. RIEMER Jakob Crazy Cross Biker Stmk
           
ÖM ELIMINATOR U-17 w Graz/Stattegg 01.05.2019
1. GRUBER Valentina bikeclub GIANT Stattegg Stmk
2. LADSTÄTTER Lena bikeclub GIANT Stattegg Stmk
3. KRENN Katja FC Donald Stmk
           
ÖM ELIMINATOR U-15 m Graz/Stattegg 01.05.2019
1. KOSCH Matthias LYSIVIR Racing Team Oberösterreich
2. POMMER Elias TSV Bike Total Hartberg Stmk
3. HÖDLMOSER Dominik Union MTB Club Koppl Sbg
           
ÖM ELIMINATOR U-15 w Graz/Stattegg 01.05.2019
1. ALBRECHT Emma Mini Münchner Hofbräuhaus Tirol
2. POSCH Alex Mia TSV Bike Total Hartberg Stmk
3. PRÜNSTER Florentina URC Laßnitzhöhe Stmk
  ........................................... ................................................  
  • Erima-Logo V ver neg
  • Logo-Enervit-Sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • logo-quellenhotel
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • logo oebh
  • NADA RZ RGB300

 

Polar Logo


 
flyeralarm2018 

rsp

Play Fair Code Logo 2

Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links