2019 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen-MTB | |||||
ÖSTM CROSS-COUNTRY ELITE Herren | Windhaag 16.06.2019 | ||||
1. | RAGGL Gregor | Möbel Märki MTB Pro Team | Tirol | ||
2. | MARKT Karl | Möbel Märki MTB Pro Team | Tirol | ||
3. | FOIDL Maximilian | jb BRUNEX Felt Factory Team | Tirol | ||
ÖSTM CROSS-COUNTRY Elite Damen |
Windhaag 16.06.2019 | ||||
1. | STIGGER Laura | URC Ötztal | Tirol | ||
2. | PASTEINER Lisa | GHOST Factory Racing | NÖ | ||
3. | DRUML Corina | KTM MTB Factory Team | Ktn | ||
ÖM CROSS-COUNTRY U23 m | Windhaag 16.06.2019 | ||||
1. | WIMMER Florian | bimato Sports Team | NÖ | ||
2. | PÖCHACKER Julian | Lietz Sport | NÖ | ||
3. | EMBACHER Armin | BIKE TEAM KIRCHBERG | Tirol | ||
ÖM CROSS-COUNTRY Junioren | Windhaag 16.06.2019 | ||||
1. | BAIR Mario | Racing Team Haiming | Tirol | ||
2. | CHURFÜRST Daniel | Union RC Bikerei | NÖ | ||
3. | HATZ Lukas | Friesis-Bikery Junior RT | Stmk | ||
ÖM CROSS-COUNTRY Juniorinnen | Windhaag 16.06.2019 | ||||
1. | MITTERWALLNER Mona | Racing Team Haiming | Tirol | ||
2. | WIEDMANN Tamara | jb BRUNEX Felt Factory Team | Tirol | ||
3. | HOLLAND Cornelia | Naturfreunde Wilhelmsburg | NÖ | ||
ÖM CROSS-COUNTRY U-17 m | Windhaag 16.06.2019 | ||||
1. | SCHRETTL Marco | Union Raiffeisen Radteam Tirol | Tirol | ||
2. | FEURSTEIN Kilian | RV Dornbirn / Bikeworks | Vbg | ||
3. | GABL Samuel | Racing Team Haiming | Tirol | ||
ÖM CROSS-COUNTRY U-17 w | Windhaag 16.06.2019 | ||||
1. | SADNIK Katharina | Radclub ARBÖ Griffen | Ktn | ||
2. | KLIEN Fiona | Union RC Bikerei | NÖ | ||
3. | SOMMER Clara | PopaFlo ARBÖ Ortsklub Freistadt | OÖ | ||
ÖM CROSS-COUNTRY U-15 m | Windhaag 16.06.2019 | ||||
1. | KOSCH Matthias | LYSIVIR Racing Team Oberösterreich | OÖ | ||
2. | HAMMERLE Alexander | RSC Raika Krug Mieming | Tirol | ||
3. | GORITSCHNIG Marco | im.puls sport Union Klagenfurt | Ktn | ||
ÖM CROSS-COUNTRY U-15 w | Windhaag 16.06.2019 | ||||
1. | EMBACHER Katrin | BIKE TEAM KIRCHBERG | Tirol | ||
2. | FEURSTEIN Lisa | RV Dornbirn / Bikeworks | Vbg | ||
3. | FISCHER Nora | RV Dornbirn / Bikeworks | Vbg | ||
ÖM CROSS-COUNTRY U-13 m | Windhaag 16.06.2019 | ||||
1. | HOFER Valentin | Union Maria Schmolln | OÖ | ||
2. | HEULE Maximilian | MTB-Team Hohenems | Vbg | ||
3. | FRIEDL Anatol | Bikeclub GIANT Stattegg | Stmk | ||
ÖM CROSS-COUNTRY U-13 w | Windhaag 16.06.2019 | ||||
1. | KLUG Filomena | Union MTB Club Koppl | Sbg | ||
2. | GRANGL Antonia | Bikeclub GIANT Stattegg | Stmk | ||
3. | SADNIK Theresa | Radclub ARBÖ Griffen | Ktn | ||
ÖM CROSS-COUNTRY Masters | Windhaag 16.06.2019 | ||||
1. | GRÜNER Marcell | URC Ötztal | Tirol | ||
2. | HAUER Gerald | Sportunion Bikesore.cc Team | Wien | ||
3. | DEPPNER Peter | Sportunion Bikesore.cc Team | Wien | ||
ÖM XC Sportklasse Herren | Windhaag 15.06.2019 | ||||
1. | KRENN Gerhard | ARBÖ Radsport Kiesl | OÖ | ||
2. | PROSS Matteo | Zweirad Janger | Stmk | ||
3. | HEIGL Leopold | Sportunion Bikesore.cc Team | Wien | ||
CROSS-COUNTRY Sportklasse Damen | |||||
ÖSTM ELIMINATOR Herren | Graz/Stattegg 01.05.2019 | ||||
1. | TRANNINGER Elias | EDELSTEN - Hörgeräte Reichel | OÖ | ||
2. | FOIDL Maximilian | jb BRUNEX Felt Factory Team | Tirol | ||
3. | PETERSTORFER Tobias | URC Wals-Siezenheim | Sbg | ||
ÖM ELIMINATOR Damen | Graz/Stattegg 01.05.2019 | ||||
1. | PASTEINER Lisa | GHOST Factory Racing | NÖ | ||
2. | HÖLLER Lena | TSV Bike Total Hartberg | Stmk | ||
3. | WAGNER Anna Lena | bikeclub GIANT Stattegg | Stmk | ||
ÖM ELIMINATOR U-17 m | Graz/Stattegg 01.05.2019 | ||||
1. | HAUSER Theo | bikeclub GIANT Stattegg | Stmk | ||
2. | KREINER Jonas | TSV Bike Total Hartberg | Stmk | ||
3. | RIEMER Jakob | Crazy Cross Biker | Stmk | ||
ÖM ELIMINATOR U-17 w | Graz/Stattegg 01.05.2019 | ||||
1. | GRUBER Valentina | bikeclub GIANT Stattegg | Stmk | ||
2. | LADSTÄTTER Lena | bikeclub GIANT Stattegg | Stmk | ||
3. | KRENN Katja | FC Donald | Stmk | ||
ÖM ELIMINATOR U-15 m | Graz/Stattegg 01.05.2019 | ||||
1. | KOSCH Matthias | LYSIVIR Racing Team Oberösterreich | OÖ | ||
2. | POMMER Elias | TSV Bike Total Hartberg | Stmk | ||
3. | HÖDLMOSER Dominik | Union MTB Club Koppl | Sbg | ||
ÖM ELIMINATOR U-15 w | Graz/Stattegg 01.05.2019 | ||||
1. | ALBRECHT Emma | Mini Münchner Hofbräuhaus | Tirol | ||
2. | POSCH Alex Mia | TSV Bike Total Hartberg | Stmk | ||
3. | PRÜNSTER Florentina | URC Laßnitzhöhe | Stmk | ||
........................................... | ................................................ |
08 Jun2019