ÖSTM CROSS-COUNTRY ELITE Herren | Stattegg 03/06/2021 |
||||
1. | FOIDL Maximilian | KTM Factory MTB Team | T | ||
2. | MARKT Karl | Trek Vaude | T | ||
3. | RAGGL Gregor | Trek Vaude | T | ||
ÖSTM CROSS-COUNTRY Elite/U23 Damen |
Stattegg 03/06/2021 | ||||
1. | MITTERWALLNER Mona | Trek Vaude | T | ||
2. | STIGGER Laura | Specialized Racing |
T | ||
3. | SPIELMANN Anna | KTM Factory MTB Team | T | ||
ÖM CROSS-COUNTRY U23 männlich | Stattegg 03/06/2021 | ||||
1. | BAIR Mario |
Torpado Ursus |
T | ||
2. | CHURFÜRST Daniel |
KTM Factory MTB Team |
T | ||
3. | HOLLAND Michael |
Bike Team Kaiser |
OÖ | ||
ÖM CROSS-COUNTRY Junioren | Stattegg 03/06/2021 | ||||
1. | SCHERRER Julius | Bikeworks Race Team | V | ||
2. | FEURSTEIN Killian | RV Dornbirn |
V | ||
3. | GABL Samuel | Racing Team Haiming | T | ||
ÖM CROSS-COUNTRY Juniorinnen | Stattegg 03/06/2021 | ||||
1. | SOMMER Clara | ARBÖ PopaFlo Freistadt | OÖ | ||
2. | GRATZER Viktoria | Racing Team Haiming |
T | ||
3. | KLIEN Fiona | URC Bikerei | NÖ | ||
ÖM CROSS-COUNTRY U17 männlich | Stattegg 05/06/2021 | ||||
1. | HAMMERLE Alexander | RSC Raika Krug Mieming |
T | ||
2. | HÖDLMOSER Dominik | Union MTB Club Koppl |
S | ||
3. | HOLZER Christoph |
TSV Bike-Total Hartberg | ST | ||
ÖM CROSS-COUNTRY U17 weiblich | Stattegg 05/06/2021 | ||||
1. | EMBACHER Kathrin | Schuler Sports Schwoich |
T | ||
2. | HERZOG Eva | RC ARBÖ ASKÖ OMYA Villach |
K | ||
3. | FISCHER Nora | RV Dornbirn |
V | ||
ÖM CROSS-COUNTRY U15 männlich | Stattegg 05/06/2021 | ||||
1. | HOFER Valentin | Union Maria Schmolln KTM |
OÖ | ||
2. | FRIEDL Anatol | GIANT Stattegg |
ST | ||
3. | JORDAN Ayden |
absoluthaar Cycling Team |
W | ||
ÖM CROSS-COUNTRY U15 weiblich | Stattegg 05/06/2021 | ||||
1. | GRANGL Antonia | GIANT Stattegg |
ST | ||
2. | GRANGL Magdalena | GIANT Stattegg |
ST | ||
3. | PINK Anja |
Crazy Cross Biker |
ST | ||
ÖM CROSS-COUNTRY U13 männlich Stattegg 05/06/2021 | |||||
1. | FRIEDL Ruben | GIANT Stattegg |
ST | ||
2. | FREUIS Paul |
RV Dornbirn |
V | ||
3. | ORTHACKER Casimir |
Junior Cycling Team Graz ARBÖ |
ST | ||
ÖM CROSS-COUNTRY U13 weiblich | Stattegg 05/06/2021 | ||||
1. | MOOSBRUGGER Sophia | MTB Team Hohenems |
V | ||
2. | PIRINGER Johanna |
RV DJ´S Bikeshop Simplon Hard |
V | ||
3. | GIESTHEUER llvy |
Union MTB Club Koppl |
S | ||
ÖM CROSS-COUNTRY Masters | Stattegg 03/06/2021 | ||||
1. | HAUSLEITNER Josef | RC-TRI-RUN ATUS Weiz | ST | ||
2. | HAUER Gerald | Sportunion Bikesore.cc Team | NÖ | ||
3. | DEPPNER Peter | Sportunion Bikesore.cc Team | NÖ | ||
ÖM CROSS-COUNTRY Sportklasse Herren | Stattegg 03/06/2021 | ||||
1. | SCHWAB Christopher | Nora Racing Team |
W | ||
2. | WYCHERA Dominik |
Nora Racing Team | W | ||
3. | KRENN Gerhard | ARBÖ Radsport Kiesl |
OÖ | ||
ÖSTM ELIMINATOR Herren | Stattegg 04/06/2021 |
||||
1. | FEDERSPIEL Daniel | RC ARBÖ Felbermayr Wels |
OÖ | ||
2. | HAUSER Theo | GIANT Stattegg |
ST | ||
3. | FEURSTEIN Killian |
RV Dornbirn |
V | ||
ÖM ELIMINATOR Damen | Stattegg 04/06/2021 | ||||
1. | STIGGER Laura | URC Radclub Ötztal |
T | ||
2. | DRUML Corina |
ARBÖ Radrennteam Graz |
ST | ||
3. | HOLLAND Cornelia | Naturfreunde Wilhelmsburg |
NÖ | ||
ÖM ELIMINATOR U17 männlich | Stattegg 04/06/2021 | ||||
1. | HOLZER Christoph | TSV Bike Total Hartberg |
ST | ||
2. | HAMMERLE Alexander |
RSC Raika Krug Mieming |
T | ||
3. | BUCHBAUER Julian | SC-Mirnock |
K | ||
ÖM ELIMINATOR U17 weiblich | Stattegg 04/06/2021 | ||||
1. | HERZOG Eva | RC ARBÖ ASKÖ OMYA Villach |
K | ||
2. | FEURSTEIN Lisa | RV Dornbirn |
V | ||
3. | ALBRECHT Emma | Steinbach Bike Team |
T | ||
ÖM ELIMINATOR U15 männlich | Stattegg 04/06/2021 | ||||
1. | HOFER Valentin | Sportunion Maria Schmolln |
OÖ | ||
2. | FRIEDL Anatol |
GIANT Stattegg |
ST | ||
3. | PLETZER Benjamin | RC ARBÖ KAC |
K | ||
ÖM ELIMINATOR U15 weiblich | Stattegg 04/06/2021 | ||||
1. | GRANGL Antonia | GIANT Stattegg |
ST | ||
2. | GRANGL Magdalena |
GIANT Stattegg |
ST | ||
3. | BÖSCH Emilia | RV Dornbirn |
V | ||
ÖM ELIMINATOR U13 männlich | Stattegg 04/06/2021 | ||||
1. | FRIEDL Ruben | GIANT Stattegg |
ST | ||
2. | FREUIS Paul |
RV Dornbirn | V | ||
3. | ORTHACKER Casimir | Junior Cycling Team Graz ARBÖ |
ST | ||
ÖM ELIMINATOR U13 weiblich | Stattegg 04/06/2021 | ||||
1. | MOOSBRUGGER Sophia | MTB Team Hohenems |
V | ||
2. | PIRINGER Johanna |
RV DJ´S Bikeshop Simplon Hard |
V | ||
3. | RIEMER Maria | GIANT Stattegg |
ST | ||
ÖSTM MARATHON Elite Männer | Kirchberg 03/07/2021 | ||||
1. | LAKATA Alban | LRV Tirol |
T | ||
2. | RAGGL Gregor |
Team Trek Vaude |
T | ||
3. | MARKT Karl | Team Trek Vaude | T | ||
ÖM MARATHON U23 männlich | Kirchberg 03/07/2021 | ||||
1. | ZANGERLE Emanuel | Tirol KTM Cycling Team |
T | ||
2. | HOLLAND Michael |
NF Wilhemsburg |
NÖ | ||
3. | EICHMAIR Daniel | RC CFK |
OÖ | ||
ÖM MARATHON Masters II & III | Kirchberg 03/07/2021 | ||||
1. | DOLLINGER Andreas | garfikeria centurion racing team |
NÖ | ||
2. | HAUSLEITNER Josef |
RC-TRI-RUN Atus Weiz |
ST | ||
3. | LECHNER Robert | Hornschittenclub Vögelsberg/Wattens |
T | ||
ÖM MARATHON Masters IV, V & VI | Kirchberg 03/07/2021 | ||||
1. | WOISETSCHLÄGER Reinhard | Sportverein Kürnberg | S | ||
2. | ZDOUC Maximilian |
RC Petzen ARBÖ |
K | ||
3. | MARCHLER Alfred | Zweirad Janger |
ST | ||
ÖM MARATHON Sportklasse Herren | Kirchberg 03/07/2021 | ||||
1. | SCHWAB Christopher | Nora Racing Team |
W | ||
2. | POLLAK Sascha |
velo.crew PopaFlo | OÖ | ||
3. | TRAUSMÜLLER Eduard | WSA Greenteam |
ST | ||
ÖSTM DOWNHILL Herren | Semmering 11/07/2021 | ||||
1. | TRUMMER David | YT MOB | ST | ||
2. | KOLB Andreas |
Continental Atherton | ST | ||
3. | STULIK Christof | Sportland NÖ/Suspension E | NÖ | ||
ÖSTM DOWNHILL Damen | Semmering 11/07/2021 | ||||
1. | GUTÖHRLE Sophie | BikeRepublicGravityTeam | OÖ | ||
2. | NEISSL Marlene |
Bikeclub GIANT Stattegg | ST | ||
3. | RABEDER Elke | Dirty Trail Friends | OÖ | ||
ÖM DOWNHILL Junioren männlich | Semmering 11/07/2021 | ||||
1. | HOFMANN Noah | Loose Riders Graz | OÖ | ||
2. | HABERSCHEK Nik | RC Kreuzer Bad Vöslau | NÖ | ||
3. | BUHL Kilian | Bikeclub Leogang Rockrace | S | ||
ÖM DOWNHILL U17 männlich | Semmering 11/07/2021 | ||||
1. | KOLLE Nikolas | Bikeclub GIANT Stattegg | ST | ||
2. | ZMÖLNIG Pascal |
Ride Free Osttirol | K | ||
3. | HECK Maximilian | Bikeclub GIANT Stattegg | ST | ||
ÖM DOWNHILL Masters Männer | Semmering 11/07/2021 | ||||
1. | PODBRECNIK Philipp | Bikeclub GIANT Stattegg | ST | ||
2. | LARREA Esteban | Tyrol Bike | T | ||
3. | NARR Rainer | Radteam Peto Tirol West | T | ||
ÖSTM ENDURO Elite Herren | Wexl Trails 03/10/2021 | ||||
1. | SCHEMMEL Daniel | Do-Biker Bruck/Mur | ST | ||
2. | FEJER Max |
Team Dorrong Enduro | ST | ||
3. | MIHALKOVITS Peter | Bold BRC Pioneers / Radwelt MK | B | ||
ÖM ENDURO Damen | Wexl Trails 03/10/2021 | ||||
1. | HOLLAND Cornelia | Naturfreunde Wilhelmsburg | NÖ | ||
2. | BERNHARD Petra |
Friesi´s - Bikery Junior RT | ST | ||
3. | Dobnig Yana | Team Dorrong Enduro | ST | ||
ÖM ENDURO Junioren | Wexl Trails 03/10/2021 | ||||
1. | HOFMANN Noah | Loose Riders Graz | ST | ||
2. | FOCKENBERGER Timmy |
Radwerker.at / LEVELNINE | K | ||
3. | FREY Valentin | Im.Puls Sport Klagenfurt | K | ||
ÖM ENDURO Masters Herren | Wexl Trails 03/10/2021 | ||||
1. | NEUHART Jörg | Sportunion Hinterbrühl | NÖ | ||
2. | HAUER Markus |
LRC Almtal | OÖ | ||
3. | EXENBERGER Kurt | Radunion St.Johann in Tirol | T | ||
30 Jun2021