STRASSE
|
||
STRASSENEINZEL | ||
Elite | ||
1. | Lontscharitsch Josef | ARBÖ Elk Haus |
2. | Wrolich Peter | ARBÖ RC Tel Mineralwolle Team Austria 2000 |
3. | Grabner Bernd | ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers Reitmaier |
U 23 | ||
1. | Schwarzlmüller Kurt | ÖAMTC Nah & Frisch Racing Team Windhaag |
2. | Wiesinger Florian | UNION RC Schartner Bombe Eferding |
3. | Zeller Valentin | UNION RC Schartner Bombe Eferding |
Junioren | ||
1. | Eisel Bernhard | ARBÖ Remus Sportauspuff Shell Müllner |
2. | Starzengruber Harald | ARBÖ RC Volksbank Straßwalchen |
3. | Jauk Johann | ARBÖ RLM OMYA Henelit Villach |
U 17 | ||
1. | Schlögl Christoph | ÖAMTC RV Innsbrucker Schwalben Scott Lattella Raika |
2. | Bradley Andrew | ARBÖ Remus Sportauspuff Shell Müllner |
3. | Lexmüller Mario | ARBÖ RST Ried Eurol Löffler Gesta Stranzinger |
U 15 | ||
1. | Planchet Daniel | RV Schwalbe 1906 Rankweil Branner Aktiv Bau |
2. | Tazreiter Michael | ARBÖ Ford Hauptmann Sparkasse Purgstall |
3. | Egger Bernhard | ÖAMTC Raika Kleider Mair ASV Inzing |
Master | ||
1. | Pinczker Werner | UNION Mapei Traismauer |
2. | Driessen Michael | RC ARBÖ Velox Eitweg |
3. | Eisenbauer Reinhard | ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr |
Frauen | ||
1. | Klein Tanja | ARBÖ Sparkasse Ranshofen Sixtus Serotta |
2. | Dietmann Carolin | UNION Unterguggenberger Wörgl |
3. | Krebs Brigitte | ARBÖ ASKÖ Wiesbauer Scott Frohnleiten |
BERG
|
||
Elite | ||
1. | Mühlbacher Thomas | ARBÖ RC Tel Mineralwolle Team Austria 2000 |
2. | Obwaller Hans-Peter | ARBÖ Wüstenrot Versicherung Henkell Enervit Salzburg |
3. | Wiesinger Florian | UNION RC Schartner Bombe Eferding |
Junioren | ||
1. | Draxl Florian | ÖAMTC Raika Kleider Mair ASV Inzing |
2. | Sattlecker Johannes | UNION RC Radwelt Raika Obersberger |
3. | Kohl Marco | ARBÖ Bank Austria Gestetner VW Audi Gerstinger BBSV |
U 17 | ||
1. | Bradley Andrew | ARBÖ Remus Sportauspuff Shell Müllner |
2. | Schlögl Christoph | ÖAMTC RV Innsbrucker Schwalben Scott Lattella Raika |
3. | Kohl Bernhard | ARBÖ Bank Austria Gestetner VW Audi Gerstinger BBSV |
Master | ||
1. | Mattersberger Ulrich | ÖAMTC HSV Thaler Lienz |
2. | Pinczker Werner | UNION Mapei Traismauer |
3. | Gillmayer Karl | ARBÖ Peterquelle Held & Francke Pico Wels |
Frauen | ||
1. | Krebs Brigitte | ARBÖ ASKÖ Wiesbauer Scott Frohnleiten |
2. | Graus Andrea | 1. Damen Rad Club Tirol |
3. | Buxhofer Sylvia | ÖAMTC Vinner RS-IG Vorarlberg |
EINZELZEITFAHREN
|
||
Elite | ||
1. | Luttenberger Peter | Team Rabobank |
2. | Garber Roland | ARBÖ Elk Haus |
3. | Wiesinger Florian | UNION RC Schartner Bombe Eferding |
U 23 | ||
1. | Wiesinger Florian | UNION RC Schartner Bombe Eferding |
2. | Haselbacher Rene | ARBÖ RC Tel Mineralwolle Team Austria 2000 |
3. | Summer Jochen | ARBÖ RC Tel Mineralwolle Team Austria 2000 |
Junioren | ||
1. | Eisel Bernhard | ARBÖ Remus Sportauspuff Shell Müllner |
2. | Jauk Johann | ARBÖ RLM OMYA Henelit Villach |
3. | Draxl Florian | ÖAMTC Raika Kleider Mair ASV Inzing |
U 17 | ||
1. | Gratzer Martin | RC Hoval Kapo Birkfeld |
2. | Lexmüller Mario | ARBÖ RST Ried Eurol Löffler Gesta Stranzinger |
3. | Riedl Christoph | ARBÖ SK Vöest VA Tech |
U 15 | ||
1. | Tazreiter Michael | ARBÖ Ford Hauptmann Sparkasse Purgstall |
2. | Egger Bernhard | ÖAMTC Raika Kleider Mair ASV Inzing |
3. | Stummer Christoph | UNION RC Radwelt Raika Obersberger |
Master | ||
1. | Eisenbauer Reinhard | ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr |
2. | Pinczker Werner | UNION Mapei Traismauer |
3. | Ametsreiter Rudi | UNION RC Ried Scott Ginzinger Löffler Team |
Frauen | ||
1. | Krebs Brigitte | ARBÖ ASKÖ Wiesbauer Scott Frohnleiten |
2. | Brunngraber Michaela | ARBÖ Adamek 2000 Chesini Verona |
3. | Posch Doris | 1. Damen Rad Club Tirol |
QUERFELDEIN
|
||
Elite | ||
1. | Stari Dietmar | ÖAMTC RV CIC-Radsport KTM Scheffknecht Transporte |
2. | Kraler Martin | ÖAMTC RV Innsbrucker Schwalben Scott Lattella Raika |
3. | Summer Jochen | ARBÖ RC Tel Mineralwolle Team Austria 2000 |
Junioren | ||
1. | Starzengruber Harald | ARBÖ RC Volksbank Straßwalchen |
2. | Planchet Rene | RV Schwalbe 1906 Rankweil Branner Aktiv Bau |
3. | Müller Stefan | RV Schwalbe 1906 Rankweil Branner Aktiv Bau |
U 17 | ||
1. | Hufnagel Daniel | RC Hasko-Boneco Proton |
2. | Riedl Christoph | ARBÖ SK Vöest VA Tech |
3. | Lexmüller Mario | ARBÖ RST Ried Eurol Löffler Gesta Stranzinger |
U 15 | ||
1. | Planchet Daniel | RV Schwalbe 1906 Rankweil Branner Aktiv Bau |
2. | Tazreiter Michael | ARBÖ Ford Hauptmann Sparkasse Purgstall |
3. | Lexmüller Thomas | ARBÖ RST Ried Eurol Löffler Gesta Stranzinger |
BAHN
|
||
SPRINT
|
||
Elite | ||
1. | Garber Roland | ARBÖ Elk Haus |
2. | Kotzmann Wolfgang | ARBÖ Uvex Löffler Linz Mazda Eder |
3. | Stocher Franz | ARBÖ Elk Haus |
Junioren, U 17, U 15 wurde 1998 nicht ausgetragen | ||
ZEITFAHREN
|
||
Elite | ||
1. | Meidlinger Christian | RC Hasko-Boneco Proton |
2. | Garber Roland | ARBÖ Elk Haus |
3. | Stocher Franz | ARBÖ Elk Haus |
Junioren, U 17, U 15 wurde 1998 nicht ausgetragen | ||
EINZELVERFOLGUNG
|
||
Elite | ||
1. | Berein Friedrich | ARBÖ RV Tel Mineralwolle Team Austria 2000 |
2. | Stocher Franz | ARBÖ Elk Haus |
3. | Kotzmann Wolfgang | ARBÖ Uvex Löffler Linz Mazda Eder |
Junioren, U 17, U 15 wurde 1998 nicht ausgetragen | ||
PUNKTEFAHREN | ||
Elite | ||
1. | Stocher Franz | ARBÖ Elk Haus |
2. | Kotzmann Wolfgang | ARBÖ Uvex Löffler Linz Mazda Eder |
3. | Garber Roland | ARBÖ Elk Haus |
OMNIUM wurde 1998 nicht ausgetragen | ||
AMERICAINE wurde 1998 nicht ausgetragen | ||
HALLENRADSPORT
|
||
RADBALL
|
||
Allgemeine Klasse A | ||
1. | Schallert Marco | ÖAMTC RV Mazda Hagspiel Höchst |
Schneider Dietmar | ||
2. | Fontain Gernot | UNION Dornbirner Radfahrerverein 1886 |
Bösch Andreas | ||
3. | Lubetz Andreas | ÖAMTC RV Mazda Hagspiel Höchst |
Küng Gerhard | ||
Allgemeine Klasse B | ||
1. | Schlachtner Gerhard | ARBÖ St. Pölten-Viehofen |
Schier Wolfgang | ||
2. | Pischl Herbert | ARBÖ Liesing Erlaa |
Haunold Andreas | ||
3. | Grabher Meyer Christoph | ÖAMTC RV Mazda Hagspiel Höchst |
Frick Manfred | ||
Jugend | ||
1. | Burtscher Thomas | UNION Dornbirner Radfahrerverein 1886 |
Lingg Martin | ||
2. | Küng Matthias | ÖAMTC RC Mazda Hagspiel Höchst |
Maccani Martin | ||
3. | Gmeiner Arno | UNION Dornbirner Radfahrerverein 1886 |
Lingg Michael | ||
Schüler | ||
1. | Grabher Claudio | ÖAMTC RV Rheindorf Lustenau |
König Simon | ||
2. | Gächter Wolfgang | ÖAMTC RV Enzian Sulz |
Halbeisen Simon | ||
3. | Wondra David | SVS Schwechat |
Wiesinger Martin | ||
1-ER KUNSTRADFAHREN
|
||
Damen | ||
1. | Micheluzzi Daniel | ARBÖ Bregenz |
2. | Müller Heike | ARBÖ RC 11er Meiningen |
Herren | ||
1. | Mähr Hannes | ÖAMTC RC Altenstadt |
Junioren, weiblich | ||
1. | Müller Marika | ARBÖ RC 11er Meiningen |
2. | Melbinger Melanie | ÖAMTC RV Hohenems |
3. | Spiegel Verena | ÖAMTC RV Hohenems |
Junioren, männlich | ||
1. | Bechtold Jürgen | ÖAMTC RV Enzian Sulz |
2. | Stengele Jürgen | ÖAMTC RC Altenstadt |
Schüler, weiblich | ||
1. | Theiner Sabrina | ARBÖ RC 11er Meiningen |
2. | Osreinig Cornelia | ÖAMTC RC Mazda Hagspiel Höchst |
3. | Ehrne Katharina | ÖAMTC RC Altenstadt |
Schüler, männlich | ||
1. | Fritsch Matthias | ÖAMTC RC Altenstadt |
2. | Fritsch Andreas | ÖAMTC RC Altenstadt |
3. | Frick Manuel | ÖAMTC RV Enzian Sulz |
2-ER KUNSTRADFAHREN
|
||
Damen | ||
1. | Müller Heike | ARBÖ RC 11er Meiningen |
Müller Marika | ||
Junioren, weiblich | ||
1. | Theiner Sabrina | ARBÖ RC 11er Meiningen |
Kohl Sarah | ||
Schüler, weiblich | ||
1. | Held Ramona | ÖAMTC RV Hohenems |
Melbinger Silke | ||
2. | Hollenstein Stefanie | ÖAMTC RC Mazda Hagspiel Höchst |
Hollenstein Linda | ||
Schüler, männlich | ||
1. | Fritsch Andreas | ÖAMTC RC Altenstadt |
Fritsch Matthias | ||
4-ER KUNSTRADFAHREN
|
||
Junioren, weiblich | ||
1. | Grössel Katharina | ÖAMTC RV Hohenems |
Hagen Kathrin | ||
Nicolussi Sabine | ||
Schwar Martina | ||
2. | Schauer Birgit | ÖAMTC RV Böhler Gisingen |
Hagen Sarah | ||
Leiner Johanna | ||
Schneider Kathrin | ||
BMX
|
||
Boys 8/9 | ||
1. | Jesacher Klaus | ÖAMTC RC Sparkasse Rätikon Bludenz |
2. | Ortner Alexander | ÖAMTC RC Sparkasse Rätikon Bludenz |
3. | Plank Patrick | ARBÖ BMX Radsport Vösendorf |
Boys 10/11 | ||
1. | Willi Marcel | ÖAMTC RC Sparkasse Rätikon Bludenz |
2. | Zech Andreas | ÖAMTC RC Sparkasse Rätikon Bludenz |
3. | Radl Benjamin | ARBÖ BMX Radsport Vösendorf |
Boys 12/13 | ||
1. | Neyer Martin | ÖAMTC RC Sparkasse Rätikon Bludenz |
2. | Oberhammer Clemens | ÖAMTC RC Sparkasse Rätikon Bludenz |
3. | Jesacher Stefan | ÖAMTC RC Sparkasse Rätikon Bludenz |
Boys 14 + | ||
1. | Kroll Phillipp | ARBÖ ASKÖ Linz Urfahr Heavy Tools |
2. | Fuetscher Gerd | WSV BMX Club Traisen |
3. | Gehringer Jürgen | ÖAMTC RC Sparkasse Rätikon Bludenz |
Cruiser 30 + | ||
1. | Weinfurter Herbert | UNION Raiffeisen Rad- und BMX Club Baierdorf |
2. | Reithofer Hubert | UNION Raiffeisen Rad- und BMX Club Baierdorf |
3. | Büxler Wilhelm | ÖAMTC RC Böhler Gisingen |
MOUNTAIN-BIKE
|
||
CROSS COUNTRY
|
||
Herren | ||
1. | Pospichal Kurt | Trek Sunshine Team Motion |
2. | Dörschlag Ekkehard | KTM-MTB Team |
3. | Kraler Martin | ÖAMTC RV Innsbrucker Schwalben Scott Lattella Raika |
U 23 | ||
1. | Rametsteiner Roman | UNION RC Bianchi Continental Wels |
2. | Hilbe Christian | ÖAMTC RV Innsbrucker Schwalben Scott Lattella Raika |
3. | Metzler Hannes | Simplon Spettl Team SC Bizau |
Junioren | ||
1- | Soukup Christoph | ARBÖ Polizei Wien MTB Rocky Mountain Roox |
2. | Eisenmann Andreas | ÖAMTC RV Ford Schuler |
3. | Pettighofer Franz | ÖAMTC Rad Point Attnang Bikers Best |
U 17 - männlich | ||
1. | Weber Markus | UNION Winterthur Mario's Bike Team |
2. | Pichler Michael | MTB Club Steinböcker Breitenau |
3. | Burgsteiner Gerald | UNION TUS "Die Erste" Sparkasse Gröbming |
U 17 - weiblich | ||
1. | Wasserbauer Heidi | Gebirgsradverein Windischgarsten |
2. | Kolb Nicole | MTV SV Oberhaus |
3. | Antensteiner Susi | Gebirgsradverein Windischgarsten |
U 15 - männlich | ||
1. | Wenzl Hannes | ÖAMTC 2-Rad Salbrechter Feldkirchen |
2. | Ehrenhöfer Daniel | UNION Zweirad Hütter Gnas |
3. | Sauer Bernhard | ÖAMTC RC Griffen |
U 15 - weiblich | ||
1. | Eder Regina | Gebirgsradverein Windischgarsten |
2. | Hohenwarter Angelika | ÖAMTC Tech Hermagor |
Master | ||
1. | Hammerschmid Erwin | RC TVN Parkpre Team Mazda Eder |
2. | Humer Hans | UNION RC Bianchi Continental Wels |
3. | Pfeiffer Johann | UNION Zweirad Hütter Gnas |
Damen | ||
1. | Embacher Hildegard | ÖAMTC RV Ford Schuler Gary Fisher |
2. | Jungmeier Bärbel | Cyclopia Trek Wien |
3. | Hainzl Regina | ÖAMTC RV Innsbrucker Schwalben Scott Lattella Raika |
DOWNHILL
|
||
Herren | ||
1. | Pall Richard | Heavy Tools Radsport Janger |
2. | Petschenig Markus | UNION Fox Oakley Vans Kresta Bad St. Leonhard |
3. | Gosch Edwin | ARBÖ Wiesbauer Thörl Die Steiermärkische Bank |
Junioren | ||
1. | Preumel Markus | UNION MTB Kresta Tech Bad St. Leonhard |
2. | Weber Oliver | UNION MTB Kresta Tech Bad St. Leonhard |
3. | Trattner Herwig | RC ARBÖ AGA's Bikes Knittelfeld |
Master | ||
1. | Widhalm Christian | Trek Sunshine Team Motion |
2. | Hammerlindl Wolfgang | RC ARBÖ Rapso Knittelfeld |
3. | Schuster Max | ÖAMTC Awatec Radpoint Attnang |
Damen | ||
1. | Möser Florentina | Lietz Sport Heavy Tools |
2. | Phelps Nathalie | UNION RC Bike Store Trek |
3. | König Anna-Maria | Trek Sunshine Team Motion |
DUAL
|
||
Herren | ||
1. | Pall Richard | Heavy Tools Radsport Janger |
2. | Schaffer Christian | RC ARBÖ AGA's Bikes Knittelfeld |
3. | Gölles Michael | Rock Shox Steppenwolf Radsport Janger |
Junioren | ||
1. | Nistelberger Stefan | RC ARBÖ Sparkasse Weiz |
2. | Preumel Markus | UNION MTB Team Kresta Tech Bad St. Leonhard |
3. | Weber Oliver | UNION MTB Team Kresta Tech Bad St. Leonhard |
Damen | ||
1. | Möser Florentina | Lietz Sport Heavy Tools |
2. | Hinum Melanie | GMK (4) Sports RSV |
3. | Vogt Verena | GT Team RV Radstudio Krems |
HILLCLIMB
|
||
Herren | ||
1. | Obwaller Hans-Peter | ARBÖ Wüstenrot Versicherung Henkell Enervit Salzburg |
2. | Frauenschuh Thomas | ÖAMTC RV Innsbrucker Schwalben Scott Lattella Raika |
3. | Hartmann Richard | ÖAMTC Team Bike Works Feldkirch |
U 23 | ||
1. | Kircher Robert | Volvo Cannondale JDT ÖAMTC MTB-LM Hermagor |
2. | Haas Christian | UNION RC Bianchi Continental Wels |
3. | Rametsteiner Roman | UNION RC Bianchi Continental Wels |
Junioren | ||
1. | Soukup Christoph | ARBÖ Polizei Wien MTB Rocky Mountain Roox |
2. | Lilek Stefan | ARBÖ Wiesbauer Thörl Die Steiermärkische Bank |
3. | Hofer Thomas | ASKÖ Sportler Gary Fisher Linz |
Master | ||
1. | Wachter Markus | ÖAMTC Radsport Pfunds Peto Team |
2. | Hammerschmid Erwin | RC TVN Parkpre Team Mazda Eder |
3. | Humer Hans | UNION RC Bianchi Continental Wels |
Damen | ||
1. | Embacher Hildegard | ÖAMTC RV Ford Schuler Gary Fisher |
2. | Baumgartner Ulrike | ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr |
3. | Graus Andrea | 1. Damen Rad Club Tirol |
10 Jan2014