STRASSE
|
||
STRASSENEINZEL | ||
Elite | ||
1. | Hempel Hannes | ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers Reitmair Fa. Kettler |
2. | Wrolich Peter | Team Gerolsteiner |
3. | Kaspret Arno | ARBÖ Elk Haus |
U 23 | ||
1. | Scherzer Ralph | Radteam Tirol |
2. | Trampusch Gerhard | Radteam Tirol |
3. | Hölzl Christian | ARBÖ ASKÖ Raspo Gold-Pack Knittelfeld |
Junioren | ||
1. | Sattlecker Johannes | Union RC Radwelt Raika Obersberger |
2. | Gratzer Martin | RC Hoval Kapo Birkfeld |
3. | Planchet Rene | RV Schwalbe 1906 Rankweil Aktiv Baupartner, KFZ Frick |
U 17 | ||
1. | Berger Harald | ÖAMTC RV Innsbrucker Schwalben Scott Lattella Raika |
2. | Benetseder Josef | URC Radwelt Raika Obersberger |
3. | Riedl Christoph | ARBÖ SK Vöest Va Tech |
U 15 | ||
1. | Moser Florian | RC Hoval Kapo Birkfeld |
2. | Lener Christian | ÖAMTC RV Innsbrucker Schwalben Scott Lattella Raika |
3. | Kastinger Michael | Union RC Radwelt Raika Obersberger |
Master | ||
1. | Schoibl Franz | RC Hervis Wals |
2. | Wippel Bernhard | ARBÖ Thörl Büttingshaus, Fa. Trost, Wiesbauer |
3. | Pinczker Werner | ARBÖ SK Vöest Va Tech |
Frauen | ||
1. | Baumgartner Ulrike | ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr |
2. | Wieser Isabella | ABRÖ Ford Hauptmann Sparkasse Purgstall |
3. | Graus Andrea | 1. Damen Rad Club Tirol |
Mädchen | ||
1. | Prischl Chrisabel | ARBÖ SK Vöest Va Tech |
2. | Kirchler Irina | ARBÖ RC OSL Raika Wörgl |
3. | Schober Bernadette | ASKÖ ARBÖ Wiesbauer Scott Frohnleiten |
BERG
|
||
Elite | ||
1. | Trampusch Gerhard | Radteam Tirol |
2. | Buxhofer Matthias | ARBÖ Elk Haus |
3. | Obwaller Hans Peter | ARBÖ Wüstenrot Versicherung Henkell Enervit Salzburg |
Junioren | ||
1. | Sattlecker Johannes | URC Radwelt Raika Obersberger |
2. | Bradley Andrew | G.S. Rinascita Ormelle |
3. | Schlögl Christoph | ÖAMTC RV Innsbrucker Schwalben Scott Lattella Raika |
U 17 | ||
1. | Neumann Michael | ÖAMTC RV Innsbrucker Schwalben Scott Lattella Raika |
2. | Benetseder Josef | URC Radwelt Raika Obersberger |
3. | Kopeinig Rene | ARBÖ RLM Omya Henelit Starmann Vredestein Villacher |
Frauen | ||
1. | Baumgartner Ulrike | ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr |
2. | Graus Andrea | 1. Damen Rad Club Tirol |
3. | Fritz Elisabeth | ÖAMTC Raika Kleider Mair ASV Inzing |
Master | ||
1. | Gillmayr Karl | ARBÖ Wels Resch & Frisch Trodat Sport Eybl |
2. | Ametsreiter Rudolf | Union RC Ried Scott Ginzinger Löffler |
3. | Pinczker Werner | ARBÖ SK Vöest Va Tech |
EINZELZEITFAHREN
|
||
Elite | ||
1. | vakant | |
2. | Haselbacher René | Team Gerolsteiner |
3. | Lontscharitsch Josef | ARBÖ Elk Haus |
U 23 | ||
1. | Summer Jochen | ARBÖ RC Stabil Graz |
2. | Schwarzlmüller Kurt | GS De Nardi Pasta |
3. | Draxl Florian | Radteam Tirol |
Junioren | ||
1. | Eisel Bernhard | G.S. Riniscita Ormelle |
2. | Bradley Andrew | G.S. Riniscita Ormelle |
3. | Kleinrubatscher Stefan | ÖAMTC Raika Kleider Mair ASV Inzing |
U 17 | ||
1. | Berger Harald | ÖAMTC RV Innsbrucker Schwalben Scott Lattella Raika |
2. | Neumann Michael | ÖAMTC RV Innsbrucker Schwalben Scott Lattella Raika |
3. | Lexmüller Andreas | ARBÖ Radsportteam Ried, Eurol-Löffler, Gesta, Stranzinger |
U 15 | ||
1. | Moser Florian | RC Hoval Kapo Birkfeld |
2. | Kastinger Michael | URC Radwelt Raika Obersberger |
3. | Hammer Michael | TUS Feldbach, Caska Trumer Monatge u. Personal Tondach |
Frauen | ||
1. | Winter Birgit | Festina Team PSV Wien |
2. | Brunngraber Michaela | ARBÖ Adamek 2000 Chesini Verona |
3. | Posch Doris | 1. Damen Rad Club Tirol |
Mädchen | ||
1. | Kirchler Irina | ARBÖ RC OSL Raika Wörgl |
2. | Prischl Chrisabel | ARBÖ SK Vöest Va Tech |
3. | Feichtenschlager Romana | URC Radwelt Raika Obersberger |
Master | ||
1. | Eisenbauer Reinhard | ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr |
2. | Wippel Bernd | ARBÖ Thörl Büttingshaus, Fa. Trost, Wiesbauer |
3. | Koneczny Thomas | ARBÖ Thörl Büttingshaus, Fa. Trost, Wiesbauer |
BAHN
|
||
Wurde 1999 nicht ausgetragen | ||
MOUNTAIN-BIKE
|
||
CROSS COUNTRY
|
||
Elite | ||
1. | Zorn Siegfried | ÖAMTC RV Innsbrucker Schwalben Scott Lattella Raika |
2. | Rametsteiner Roman | MTB WM Europa Sportregion Kaprun |
3. | Hatz Gottfried | RC Bianchi Continental Wels |
U 23 | ||
1. | Soukup Christoph | RSC Hi-Tec Team |
2. | Nesenson Stefan | ÖAMTC MCCM Feldkirch |
3. | Kircher Robert | ÖAMTC RC Faaker See Südtiroler Rainer Bike |
Junioren | ||
1- | Weiss Michael | Trek Austria Sunshine Team Motion |
2. | Pichler Michael | MTB Club Steinböcker |
3. | Weber Markus | MTB WM Europa Sportregion Kaprun |
Masters | ||
1. | Hammerschmid Erwin | Parkpre Mazda Eder Walding |
2. | Dietrich Erwin | RC Radsport Janger |
3. | Neidhart Gerhard | RSC MC Donald´s Klopeiner See |
Frauen | ||
1. | Baumgartner Ulrike | ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr |
2. | Embacher Hildegard | ÖAMTC RV Ford Schuler Kabiersch-Jirka Kufstein |
3. | Jungmeier Bärbel | Cyclopia Trek |
U-17 weiblich | ||
1. | Simon Sandra | Sportunion Wr. Neustadt 2000 Bike Profi Schwarz Jirasko |
U-17 männlich | ||
1. | Schwaiger Michael | RC MC Donald´s Spittal Drau Kärntnermilch kelag Erdgas |
2. | Wenzl Hannes | ÖAMTC 2 Rad Salbrechter RC Feldkirchen |
3. | Ehrenhöfer Daniel | Union 2-Rad Hütter Gnas |
U 15 - weiblich | ||
1. | Hohenwarter Angelika | MTB Leistungsmodell Karnische Region Hermagor |
2. | Grilz Nadine | ÖAMTC RC Klagenfurt |
3. | Decker Doris | ÖAMTC RC Klagenfurt |
U 15 - männlich | ||
1. | Sauer Ingo | Rad u. Mountain Bike Club ÖAMTC Griffen |
2. | Karner Wolfgang | Union MTB Team Kresta Leonhard Tech Pletz |
3. | Kiegerll Jürgen | RC ARBÖ Reichenfels Elektro Krassnig |
DOWNHILL
|
||
Herren | ||
1. | Pall Richard | VEREIN Bicycle Entwicklungsprojekt Fahrrad |
2. | Peherstorfer Peter | RCU Bianchi Continental Wels |
3. | Pyffrader Martin | Bike Team Pech Graz |
Junioren | ||
1. | Weber Oliver | UNION MTB Team Kresta Leonhard Tech Pletz |
2. | Prieger René | ARBÖ ASKÖ Raspo Gald-Pack Knittelfeld |
3. | Jahnel Rüdiger | ÖAMTC Radpoint Attnang Bikers Best |
Damen | ||
1. | Molcik Anita | RSC Hi-Tec Team |
2. | Osbitsch Petra | Bike Team Pech Graz |
3. | Bernhard Petra | Union Zweirad Hütter Gnas |
Master | ||
1. | Schmuck Bernhard | RC ARBÖ Sprk.Inter-Sport Weiz Bike-Shop Schmuck |
2. | Schuster Max | ÖAMTC Radpoint Attnang Bikers Best |
3. | Mitterwallner Walter | Union SV Reichenau Innsbruck |
DUAL SLALOM
|
||
Herren | ||
1. | Lagler Roman | RC-Radstudio-Krems-A. Ebner GesmbH. |
2. | Bubla Thomas | GMK (4) Sports RV |
3. | Weber Cornelius | Union MTB Team Kresta Leonhard Tech Pletz |
Junioren | ||
1. | Weber Oliver | Union MTB Team Kresta Leonhard Tech Pletz |
2. | Haas Matthias | Union Zweirad Hütter Gnas |
3. | Jahnel Rüdiger | ÖAMTC Radpoint Attnang Bikers Best |
Damen | ||
1. | Molcik Anita | RSC Hi-Tec Team |
2. | Hinum Melanie | GMK (4) Sports RSV |
3. | Bernhard Petra | Union Zweirad Hütter Gnas |
HILLCLIMB
|
||
Herren | ||
1. | Obwaller Hans Peter | ARBÖ Wüstenrot Versicherung Henkell Enervit Salzburg |
2. | Hartmann Richard | ÖAMTC Team Bike Feldkirch |
3. | Frauenschuh Thomas | ÖAMTC RV Innsbrucker Schwalben Scott Lattella Raika |
U 23 | ||
1. | Kircher Robert | ÖAMTC RC Faaker See Südtiroler Rainer Bike |
2. | Scheiderbauer Jörg | Union Dornbirner Radfahrverein 1886 |
3. | Metzler Hannes | ÖAMTC RV Simplon Hard |
Junioren | ||
1. | Weber Markus | Winterthur Mario´s Bike Team |
2. | Thaler Guido | ÖAMTC RC Telfs 1895 |
3. | Schweissgut Martin | RC Raiffeisen Tannheimtal |
Master | ||
1. | Humer Hans | ARBÖ Wels Resch & Frisch Trodat Sport Eybl |
2. | Plattner Michael | ÖAMTC RV Halltal-Absam |
3. | Wachter Markus | ÖAMTC Radsport Pfunds |
Damen | ||
1. | Arnold Ilse | RC Intersport Winkler Ellmau |
2. | Embacher Hildegard | ÖAMTC RV Ford Schuler Kabiersch-Jirka Kufstein |
3. | Batlogg Christine | MTBC Montafon |
QUERFELDEIN
|
||
Elite | ||
1. | Müller Johannes | ÖAMTC Team Bike Works Feldkirch |
2. | Stari Dietmar | ÖAMTC RV CIC-RS Scheffknecht Transporte |
3. | Presslauer Peter | MTB WM Europa Sportregion Kaprun |
Junioren | ||
1. | Starzengruber Harald | ARBÖ RC Volksbank Straßwalchen |
2. | Pichler Michael | MTB Club Steinböcker |
3. | Hufnagel Daniel | RSC ARBÖ Neubauer Scherübel Radklinik Trofaiach |
U 17 | ||
1. | Riedl Christoph | ARBÖ SK Vöest Va Tech |
2. | Schrittwieser Gottfried | ARBÖ Ford Hauptmann Sparkasse Purgstall |
3. | Lexmüller Mario | ARBÖ RST Ried Eurol Löffler Gesta Stranzinger |
U 15 | ||
1. | Leeb Klaus | ARBÖ RC Rad u. Sport Kiesel Siga Merida KTM Simplon |
2. | Kastinger Michael | URC Radwelt Raika Obersberger |
3. | Dietrich Andreas | ARBÖ Scott Bank Austria Lienzer Schwalben |
HALLENRADSPORT
|
||
RADBALL
|
||
Allgemeine Klasse A | ||
1. | Schallert Marco | ÖAMTC RV Mazda Hagspiel Höchst |
Schneider Dietmar | ||
2. | Fontain Gernot | UNION Dornbirner Radfahrerverein 1886 |
Bösch Andreas | ||
3. | Pischl Herbert | ARBÖ Liesing Erlaa, Fa Wiesbauer |
Haunold Andreas | ||
Allgemeine Klasse B | ||
1. | Kainz Christian | ÖAMTC RV Rheindorf Lustenau |
Schelling Markus | ||
2. | Küng Matthias | ÖAMTC RV Mazda Hagspiel Höchst |
Maccani Martin | ||
3. | Faissner Aron | Union Dornbirner Radfahrverein 1886 |
König Daniel | ||
Junioren | ||
1. | Lingg Martin | UNION Dornbirner Radfahrerverein 1886 |
Burtscher Thomas | ||
2. | Lingg Michael | Union Dornbirner Radfahrverein 1886 |
Rutkowski Kamil | ||
3. | Autengruber Manuel | ÖAMTC RV Rheindorf Lustenau |
König Simon | ||
Schüler | ||
1. | Bröll Markus | Union Dornbirner Radfahrverein 1886 |
Burtscher Mathias | ||
2. | Gächter Wolfgang | ÖAMTC RV Enzian Sulz |
Weber Daniel | ||
3. | Hopfner Andreas | Union Dornbirner Radfahrverein 1886 |
Mittelberger Patrick | ||
1-ER KUNSTRADFAHREN
|
||
Herren | ||
1. | Mähr Hannes | ÖAMTC RC Altenstadt |
2. | Mähr Thomas | ÖAMTC RC Altenstadt |
3. | Fritsch Andreas | ÖAMTC RC Altenstadt |
Damen | ||
1. | Micheluzzi Daniela | ARBÖ Bregenz |
2. | Theiner Sabrina | ARBÖ RC Meininger |
3. | Spiegel Verena | ÖAMTC RV Hohenems |
Junioren - weiblich | ||
1. | Spiegel Verena | ÖAMTC RV Hohenems |
2. | Melbinger Melanie | ÖAMTC RV Hohenems |
3. | Ehrne Katharina | öAMTC RC Altenstadt |
Junioren - männlich | ||
1. | Fritsch Andreas | ÖAMTC RC Altenstadt |
Schüler - weiblich | ||
1. | Kohl Sarah | ARBÖ RC 11er Meiningen |
2. | 2. Melbinger Silke | ÖAMTC RV Hohenems |
3. | 3. Schneider Maria | ÖAMTC RC Mazda Hagspiegel Höchst |
Schüler - männlich | ||
1. | Frick Manuel | ÖAMTC RV Enzian Sulz |
2. | Fritsch Matthias | ÖAMTC RC Altenstadt |
3. | Lins Thomas | ÖAMTC RC Altenstadt |
2-ER KUNSTRADFAHREN
|
||
Herren | ||
1. | Fritsch Andreas | ÖAMTC RC Altenstadt |
Fritsch Matthias | ||
Damen | ||
1. | Theiner Sabrina | ARBÖ RC 11er Meiningen |
Kohl Sarah | ||
2. | Held Ramona | ÖAMTC RV Hohenems |
Melbinger Silke | ||
Junioren - weiblich | ||
1. | Theiner Sabrina | ARBÖ RC 11er Meiningen |
Kohl Sarah | ||
2. | Held Ramona | ÖATMC RV Hohenems |
Melbinger Silke | ||
Junioren - männlich | ||
1. | Fritsch Andreas | ÖAMTC RC Altenstadt |
Fritsch Matthias | ||
Schüler - weiblich | ||
1. | Hollenstein Stefanie | ÖAMTC RC Mazda Hagspiegel Höchst |
Hollenstein Linda | ||
2. | Wechselberger Desiree | ARBÖ RC 11er Meiningen |
Mörth Melanie | ||
3. | Allgäuer Miriam | ARBÖ RC 11er Meiningen |
Tagwercher Claudia | ||
4-ER KUNSTRADFAHREN
|
||
Damen | ||
1. | Grössel Katharina | ÖAMTC RV Hohenems |
Hagen Kathrin | ||
Nicolussi Sabine | ||
Schwar Martina | ||
2. | Schauer Birgit | ÖAMTC RV Böhler Gisingen |
Hagen Sarah | ||
Leiner Johanna | ||
Schneider Kathrin | ||
3. | Mathis Caroline | ÖAMTC RV Hohenems |
Bernard Claudia | ||
Winsauer Claudia | ||
Dobler Bettina | ||
Junioren - weiblich | ||
1. | Grössel Katharina | ÖAMTC RV Hohenems |
Hagen Kathrin | ||
Nicolussi Sabine | ||
Schwar Martina | ||
3. | Mathis Caroline | ÖAMTC RV Hohenems |
Bernard Claudia | ||
Winsauer Claudia | ||
Dobler Bettina | ||
Schüler - weiblich | ||
1. | Schneider Sylvia | ÖAMTC RC Böhler Gisingen |
Hagen Evelyn | ||
Walter Jessica | ||
Burtscher Iris | ||
BMX
|
||
Girls 6-12 | ||
1. | Plank Nina | ARBÖ BMX Radsport Vösendorf |
2. | Friedrich Binia-Maria | ÖAMTC RC Rätikon Bludenz |
Girls 13+ | ||
1. | Dür Simone | ÖAMTC RC Sparkasse Rätikon Bludenz |
2. | Kalkschmied Astrid | ARBÖ BMX Radsport Vösendorf |
3. | Berenda Sabine | ARBÖ BMX Radsport Vösendorf |
Boys 8-9 | ||
1. | Pils Michael | ARBÖ BMX Radsport Vösendorf |
2. | Kosch Maximilian | ARBÖ BMX Radsport Vösendorf |
3. | Radl Benjamin | ÖAMTC BMX Club Sprk. Bludenz |
Boys 10 - 11 | ||
1. | Jesacher Klaus | ÖAMTC RC Sparkasse Rätikon Bludenz |
2. | Ortner Alexander | ÖAMTC RC Sparkasse Rätikon Bludenz |
3. | Plank Patrick | ARBÖ BMX Radsport Vösendorf |
Boys 12 - 13 | ||
1. | Graller Markus | ÖAMTC RC Böhler Gisingen |
2. | Tebich Daniel | ÖAMTC RC Rätikon Bludenz |
3. | Käfer Patrick | Union Raiffeisen Rad u. BMX-Club Baierdorf |
Boys 14-16 | ||
1. | Reithofer Martin | Union Raiffeisen Rad u. BMX-Club Baierdorf |
2. | Unger Ferdinand | TSV Spk. Hartberg Kappler |
3. | Mikes Alexander | ARBÖ BMX Radsport Vösendorf |
Boys 17+ | ||
1. | Schelling Jürgen | ÖAMTC RC Böhler Gisingen |
2. | Humer Marcus | SK Trodat Wels Sektion Radsport |
3. | Weinfurter Martin | Union Baierdorf Rad u. BMX Club Baierdorf |
Cruiser -29 | ||
1. | Weinfurter Herbert | UNION Raiffeisen Rad- und BMX Club Baierdorf |
2. | Herz Daniel | SK Trodat Wels Sektion Radsport |
3. | Büxler Wilhelm | ÖAMTC RC Böhler Gisingen |
Cruiser 30+ | ||
1. | Reithofer Hubert | Union Raiffeisen Rad u. BMX Club Baierdorf |
2. | Plank Norbert | SK Trodat Wels Sektion Radsport |
3. | Büxler Wilhelm | ÖAMTC RC Böhler Gisingen |
10 Jan2014