Straßeneinzel - Elite Herren | ||
1. | MORSCHER Harald | GS III Volksbank Ideal Leingruber |
2. | PFANNBERGER Christian | ED' System ZVVZ - GS II |
3. | TOTSCHNIG Georg | GS I Gerolsteiner |
Straßeneinzel - Elite Frauen | ||
1. | SOEDER Christiane | ARBÖ ASKÖ Wiesbauer Sportstadt Graz |
2. | WIESER Isabella | Union Lietzsport Cycling |
3. | GRAUS Andrea | ARBÖ Elk Haus Tirol |
Straßeneinzel - U23 männlich | ||
1. | PICHLER Michael | GS III ARBÖ RC Resch & Frisch Wels |
2. | EIBEGGER Markus | ARBÖ Rapso Knittelfeld |
3. | BENETSEDER Josef | URC Radwelt VTA Oberbank Optimo |
Straßeneinzel - U23 weiblich/Juniorinnen | ||
1. | PINTARELLI Daniela | ARBÖ ASKÖ Wiesbauer Sportstadt Graz |
2. | RUSO Karin | ARBÖ Elk Haus Tirol |
3. | SCHOBER Bernadette | ARBÖ ASKÖ Wiesbauer Sportstadt Graz |
Straßeneinzel - Junioren | ||
1. | GRASSMANN Franz | Union Radrennteam Pielachtal |
2. | OREGGIA Marco | URC Radwelt VTA Oberbank Optimo |
3. | DENIFL Stefan | ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbruck |
Straßeneinzel - U17 | ||
1. | SCHORN Daniel | ARBÖ Bischofshofen |
2. | SINGER Michael | RC Burkert-Druck Pottendorf |
3. | KRIZEK Matthias | ARBÖ RST Eurol Löffler Ried |
Straßeneinzel - U15 | ||
1. | SATTLECKER Florian | URC Radwelt VTA Oberbank Optimo |
2. | LANSER Matthias | TUS Radsport Caska Pucher Feldbach |
3. | MAIR Stefan | ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbruck |
Straßeneinzel - Mädchen | ||
1. | RIEPAN Iris | RC ÖAMTC Tappler Elektro Kuess Grafenstein |
2. | VERGEINER Jasmin | RC ÖAMTC Tappler Elektro Kuess Grafenstein |
3. | HORVAT Melissa | ARBÖ RLM Omya Villach |
Straßeneinzel - Master Elite | ||
1. | WESTERMAYER Thomas | RC ARBÖ Pro Energetic VB |
2. | HÜBEL Reinhard | RC Schnecke ASVÖ Wien |
3. | WITTNER Thomas | 2RadChaoten.com |
Straßeneinzel - Master I | ||
1. | LANGEGGER Karl | RC ARBÖ Kindberg |
2. | KEMETHOFER Reinhard | RC ARBÖ SK Voest Alpine |
3. | WEBERHOFER Peter | RC ARBÖ Kindberg |
Straßeneinzel - Master II | ||
1. | KRONFUSS Ludwig | RC Schnecke ASVÖ Wien |
2. | LECHNITZ Alfred | RC Schnecke ASVÖ Wien |
3. | GRASSER Peter | RC Propan Vitalsystems |
Straßeneinzel - Master III | ||
1. | HRINKOW Gerhard | ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr |
2. | TAUCHER Johann | RC ARBÖ Kindberg |
3. | EBERMANN Herbert | PSV Wien Gigasport ÖBV |
Straßeneinzel - Master IV | ||
1. | SEDLAK Herbert | RC Schnecke ASVÖ Wien |
2. | SCHALK Josef | RC RIH ASVÖ 1. Bank Tulln |
3. | GRATZL Walter | RC ARBÖ Bischofshofen |
Straßeneinzel - Master V | ||
1. | UNTERGUGGENBERGER Hans | Union Unterguggenberger |
2. | HAIN Herbert | RCU Interunfall Wilhelmsburg |
3. | LEBERSORGER Erich | RC RIH ASVÖ 1. Bank Tulln |
Straßeneinzel - Master VI - nicht gewertet, erforderliche Mindeststarteranzahl nicht erreicht | ||
Straßeneinzel - Master VII - nicht gewertet, erforderliche Mindeststarteranzahl nicht erreicht | ||
Straßeneinzel - Versehrte - nicht gewertet, erforderliche Mindeststarteranzahl nicht erreicht | ||
Straßeneinzel - Versehrte LC 2 | ||
1. | SCHEIBER Ernst | RC ARBÖ Bischofshofen |
2. | KURZ Michael | BS Raika Ost-Tirol |
3. | WILBERGER Christian | RC Trek Resch Telfes |
Straßeneinzel - Versehrte LC 3 / LC 4 | ||
1. | WALTER Wolfgang | Radsport Hütter |
2. | STAUFFER Erich | URC Sparkasse Langenloi |
3. | DABERNIG Wolfgang | RC OSK Kötschach |
Straßeneinzel - Sehbeh. B1 - nicht gewertet, erforderliche Mindeststarteranz. nicht erreicht | ||
Straßeneinzel - Handbike A - nicht gewertet, erforderliche Mindeststarteranz. nicht erreicht | ||
Straßeneinzel - Handbike B | ||
1. | PUTZ Manfred | RSV Hartberg |
2. | HOPFGARTNER Fritz | VSC Graz |
3. | BECHTER Thomas | RC Enjo Vorarlberg |
Straßeneinzel - Handbike C | ||
1. | STERNATH Elmar | ABSV Wien |
2. | SCHMOLL Markus | BBSV |
3. | PETER Christian | ABSV Wien |
Einzelzeitfahren - Elite Herren | ||
1. | TOTSCHNIG Georg | GS I Gerolsteiner |
2. | LUTTENBERGER Peter | GS I CSC |
3. | OBWALLER Hans-Peter | GS III Volksbank Ideal Leingruber |
Einzelzeitfahren - Elite Frauen | ||
1. | SOEDER Christiane | ARBÖ ASKÖ Wiesbauer Sportstadt Graz |
2. | POSCH Doris | PRO-V ARBÖ Lady's Team Tirol |
3. | JUNGMEIER Bärbel | ARBÖ Elk-Haus Tirol |
Einzelzeitfahren - U23 männlich | ||
1. | BERGER Harald | GS III Volksbank Ideal Leingruber |
2. | GRAF Andreas | ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers |
3. | BENETSEDER Josef | URC Radwelt VTA Oberbank Optimo |
Einzelzeitfahren - U23 weiblich/Juniorinnen | ||
1. | SCHOBER Bernadette | ARBÖ ASKÖ Wiesbauer Sportstadt Graz |
2. | PINTARELLI Daniela | ARBÖ ASKÖ Wiesbauer Sportstadt Graz |
3. | KIRCHLER Irina | ARBÖ OSL Wohnen Tom Tailor Wörgl |
Einzelzeitfahren - Junioren | ||
1. | SIMON Andreas | URC Holzwerkst. Elektro Pühringer Sarleinsbach |
2. | EGGER Alexander | ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbruck |
3. | SOKOLL Christoph | ARBÖ HRC Griffnerhaus Tandaradai Wolfsberg |
Einzelzeitfahren - U17 | ||
1. | BRÄNDLE Matthias | PRO Cycle Team Bregenz |
2. | GELOSKY Patrick | Cycle Circle Benefit Wien |
3. | SINGER Michael | RC Burkert Druck Pottendorf |
Einzelzeitfahren - U15 | ||
1. | SOKOL Jan | ARBÖ RLM Omya Villach |
2. | KOBALD Christian | ARBÖ RC Bruck/Mur |
3. | LANSER Matthias | TUS Radsport Caska Pucher Feldbach |
Einzelzeitfahren - Mädchen | ||
1. | FINK Daniela | Union Cycling Team |
2. | RIEPAN Iris | RC ÖAMTC Tappler Elektro Kuess Grafenstein |
3. | HAHN | ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbruck |
Paarzeitfahren - Junioren | ||
1. | HEIMBUCHNER Harald | LRV OÖ 1 |
SIMON Andreas | ||
2. | EGGER David | RC ÖAMTC Tappler Elektro Kuess Grafenstein |
JEGLIC Paul | ||
3. | FLECHL Heimo | ARBÖ Rapso Knittelfeld |
WALDBAUER Thomas | ||
Mannschaftszeitfahren - U17 | ||
1. | BRÄNDLE Dominik | LRV Vorarlberg |
BRÄNDLE Matthias | ||
LADNER Matthias | ||
2. | GELOSKY Patrick | LRV Wien |
SAMMER Conrad | ||
3. | GURKER Daniel | RC ÖAMTC Tappler Elektro Kuess Grafenstein |
HEITZMANN Daniel | ||
RIEPAN Stefan | ||
Mannschaftszeitfahren - U15 | ||
1. | GEHBAUER Alexander | ARBÖ RLM Omya Villach |
HOI Matthias | ||
SOKOL Jan | ||
2. | KOBALD Christian | LRV Steiermark |
LANSER Matthias | ||
MOSER Alexander | ||
3. | KAPELLER Hannes | lrv TIROL |
MAIR Stefan | ||
OBKIRCHER Mac | ||
Einzelzeitfahren - Master Elite | ||
1. | KONECNY Thomas | ARBÖ Thörl Trost Thonhofer |
2. | LAIMGRUBER Bernhard | KTM Mountainbiker Gore Bikewear |
3. | STADLBAUER Josef | ARBÖ RC Resch & Frisch Wels |
Einzelzeitfahren - Master I | ||
1. | LACKNER Wolfgang | PSV Wien Giga Sport ÖBV |
2. | PINCZKER Werner | RC ARBÖ SK Voest Alpine |
3. | DEEG Ludwig | ÖAMTC RV Simplon Hard |
Einzelzeitfahren - Master II | ||
1. | KRONFUSS Ludwig | RC Schnecke ASVÖ Wien |
2. | LECHNITZ Alfred | RC Schnecke ASVÖ Wien |
3. | BRANDTNER Christian | RADUNION St. Johann/Tirol |
Einzelzeitfahren - Master III | ||
1. | HRINKOW Gerhard | ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr |
2. | STANKOVIC Michael | MTB- u. Laufklub Auffi & Owi |
3. | DELPOZO Erich | ARBÖ Hypobank Stattersdorf |
Einzelzeitfahren - Master IV | ||
1. | GAUBITZER Friedrich | ARBÖ RC Krems Pinto |
2. | SCHWARZLMÜLLER Dieter | RC Schnecke ASVÖ Wien |
3. | GRATZL Walter | ARBÖ Bischofshofen |
Einzelzeitfahren - Master V | ||
1. | HORAK Rudolf | Cycle Circle Benefit Wien |
2. | SINGER Heinrich | 1. Kärntner Senioren-RC |
3. | LEBERSORGER Erich | RC RIH ASVÖ 1. Bank Tulln |
Einzelzeitfahren - Master VI: nicht gewertet, erforderliche Mindeststarteranzahl nicht erreicht | ||
Einzelzeitfahren - Master VII: nicht gewertet,erforderliche Mindeststarteranzahl nicht erreicht | ||
Paarzeitfahren - Master Elite | ||
1. | MAIRHOFER Thomas | ARBÖ RC Resch & Frisch Wels |
STADLBAUER Josef | ||
2. | KONECZNY Thomas | ARBÖ Thörl Trost Thonhofer |
MÜLLER Oliver | ||
3. | BER Florian | ARBÖ RC Kindberg |
WIPPEL Bernhard | ||
Paarzeitfahren - Master I-II | ||
1. | GILLMAYR Karl | ARBÖ RC Resch & Frisch Wels |
WOLFESBERGER Karl | ||
2. | HRUSKA Josef | LRV Kärnten |
NEIDHART Gerhard | ||
3. | HARTER Hermann | ARBÖ Deutschlandsberg |
WEBERHOFER Peter | ||
Paarzeitfahren - Master III-IV | ||
1. | HRINKOW Gerhard | ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr |
SCHOBER Helmut | ||
2. | STANKOVIC Michael | LRV Salzburg |
WINTER Franz | ||
3. | DELPOZO Erich | ARBÖ Hypobank Stattersdorf |
HABACHER Herbert | ||
Einzelzeitf. - Versehrte LC 1 - nicht gewertet, erforderliche Mindeststarteranz. nicht erreicht | ||
Einzelzeitfahren - Versehrte LC 2 | ||
1. | SCHEIBER Ernst | RC ARBÖ Bischofshofen |
2. | KURZ Michael | BS Raika Osttirol |
3. | WILBERGER Christian | RC TREK Resch Telfes |
Einzelzeitfahren - Versehrte LC 3/4 | ||
1. | STAUFER Erich | URC Sparkasse Langenlois |
2. | DABERNIG Wolfgang | RC OSK Kötschach |
3. | RAGGER Dietmar | ÖAMTC ASVÖ Geros Skyplastic Völkermarkt |
Einzelzeitfahren - Sehbeh. B1 - nicht gewertet, erforderliche Mindeststarteranz. nicht erreicht | ||
Einzelzeitfahren - Handbike A - nicht gewertet, erforderliche Mindeststarteranz. nicht erreicht | ||
Einzelzeitfahren - Handbike B | ||
1. | PUTZ Manfred | RSV Hartberg |
2. | HOPFGARTNER Fritz | VSC Graz |
3. | BECHTER Thomas | RC Enjo Vorarlberg |
Einzelzeitfahren - Handbike C | ||
1. | STERNATH Elmar | ABSV Wien |
2. | SCHMOLL Markus | BBSV |
3. | PETER Christian | ABSV Wien |
Berg - Elite Herren | ||
1. | OBWALLER Hans-Peter | GS III Volksbank Ideal Leingruber |
2. | EIBEGGER Markus | ARBÖ Rapso Knittelfeld |
3. | TOTSCHNIG Harald | GS II Elk-Haus Simplon |
Berg - Elite Frauen | ||
1. | MAYR Andrea | ARBÖ ASKÖ Wiesbauer Sportstadt Graz |
2. | GRUBER Karin | RC bikepalast.com Salzburg |
3. | GRAUS Andrea | RC Elk-Haus Tirol |
Berg - Junioren | ||
1. | KATHREIN Josef Bernhard | ÖAMTC Raika Kleider Mair ASV Inzing |
2. | DENIFL Stefan | ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbruck |
3. | DÜRAUER Norbert | ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbruck |
Berg - U17 | ||
1. | BRÄNDLE Matthias | Pro Cycle Team Bregenz |
2. | LADNER Matthias | ÖAMTC Schwalbe Rankweil |
3. | PFANDL Stefan | ARBÖ Rapso Knittelfeld |
Berg - Master Elite | ||
1. | HUMER Hans | ARBÖ RC Resch & Frisch Wels |
2. | BER Florian | ARBÖ RC Kindberg |
3. | KONECZNY Thomas | ARBÖ Trost Thörl Thonhofer |
Berg - Master I | ||
1. | LAMMER Peter | ARBÖ Thörl Trost Thonhofer |
2. | MAIER Roland | ARBÖ Griffnerhaus Wolfsberg |
3. | PINCZKER Werner | ARBÖ RC SK Voest Alpine |
Berg - Master II | ||
1. | SCHOISSENGAIER Josef | Union Naturfabrik Ahorn |
2. | FOROBOSKO Wolfgang | ÖAMTC Raika Althofen |
3. | GRASSER Peter | RC Propanvital Systems |
Berg - Master III | ||
1. | TAUCHER Johann | ARBÖ RC Kindberg |
2. | WINTER Franz | Union Altenmarkt |
3. | HRINKOW Gerhard | ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr |
Berg - Master IV | ||
1. | KORPITSCH Karl | ARBÖ Hypobank Stattersdorf |
2. | SCHALK Josef | RC RIH ASVÖ 1. Bank Tulln |
3. | GRATZL Walter | ARBÖ Bischofshofen |
Berg - Master V-VIII - nicht gewertet, erforderliche Mindeststarteranzahl nicht erreicht | ||
Berg - Versehrte LC 1 - nicht gewertet, erforderliche Mindeststarteranzahl nicht erreicht | ||
Berg - Versehrte LC 2 | ||
1. | KURZ Michael | ARBÖ Lienzer Schwalben |
2. | SCHEIBER Ernst | ARBÖ Bischofshofen |
3. | WILBERGER Christian | RC TREK Resch Telfes |
10 Jan2014