Straßeneinzel - Elite Herren |
27/06/10 Großraming/OÖ
|
1.
|
STARZENGRUBER Harald | UNION Raiff.Radteam Tirol |
T
|
2.
|
TOTSCHNIG Harald | Tyrol-Team Radland Tirol |
T
|
3.
|
KUGLER Josef | ARBÖ KTM Gebrüder Weiss |
OÖ
|
Straßeneinzel - Elite Frauen |
27/06/10 Großraming/OÖ
|
1.
|
GRAUS Andrea | ARBÖ Elk Haus NÖ |
NÖ
|
2.
|
PINTARELLI Daniela | A-ASKÖ UNIQA Kuota Graz |
St
|
3.
|
HAHN Jacqueline | ARBÖ RICOH Ladies Team |
NÖ
|
Straßeneinzel - U23 männlich |
27/06/10 Großraming/OÖ
|
1.
|
KRIZEK Matthias | Tyrol-Team Radland Tirol |
T
|
2.
|
RABITSCH Stephan | RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ
|
3.
|
HRINKOW Dominik | RSV Vor dem Arlberg |
V
|
Straßeneinzel - U23 weiblich |
27/06/10 Großraming/OÖ
|
1.
|
HAHN Jacqueline | ARBÖ RICOH Ladies Team |
NÖ
|
2.
|
KOLLMANN Christina | USC CHIRIO FORNO D'ASOLO |
-
|
3.
|
PERCHTOLD Christina | A-ASKÖ UNIQA Kuota Graz |
St
|
Straßeneinzel - Amateure |
27/06/10 Knittelfeld/Stmk
|
1.
|
WABNEGG Daniel | ASVÖ Vychodil Vredestein Graz |
St
|
2.
|
WILLINGER Markus | ARBÖ Sparkasse Neunkirchen |
NÖ
|
3.
|
SCHAFFER Christian | ARBÖ Rapso Knittelfeld |
St
|
Straßeneinzel - Junioren |
27/06/10 Knittelfeld/Stmk
|
1.
|
WAUCH Dennis | ÖAMTC Recheis Lattella |
V
|
2.
|
PAULUS Daniel | Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
3.
|
RANACHER Lukas | RLM Kostel Grafenstein |
K
|
Straßeneinzel - Juniorinnen, nicht ausgetragen, wegen zu geringer Starteranzahl |
27/06/10 Großraming/OÖ
|
Straßeneinzel - U17 |
27/06/10 Knittelfeld/Stmk
|
1.
|
JÄGER Patrick | ÖAMTC Schwalbe Rankweil |
V
|
2.
|
DERLER Tobias | ASVÖ Volksbank Birkfeld |
St
|
3.
|
STREBL Christian | ASVÖ Volksbank Birkfeld |
St
|
Straßeneinzel - U15 |
27/06/10 Knittelfeld/Stmk
|
1.
|
RITZINGER Felix | RLM Wien |
W
|
2.
|
POGLITSCH Matej | ARBÖ Rapso Knittelfeld |
St
|
3.
|
BRKIC Benjamin | ÖAMTC Recheis Lattella |
T
|
Straßeneinzel - Mädchen/U 14 |
27/06/10 Knittelfeld/Stmk
|
1.
|
DOMITNER Victoria | A-ASKÖ UNIQA Kuota Graz |
St
|
2.
|
HILBER Julia | RLM Kostel Grafenstein |
K
|
3.
|
EBNER Susanne | UNION Raiff.Radteam Tirol |
T
|
Straßeneinzel - Master I |
16/05/10 Amstetten/NÖ
|
1.
|
SCHWARZÄUGL Michael | RC ARBÖ Kindberg |
St
|
2.
|
PERTL Gebhard | ARBÖ Raiffe. RC Feld/See |
K
|
3.
|
STREBL Christian | Rad Club Reutte |
T
|
Straßeneinzel - Master II |
16/05/10 Amstetten/NÖ
|
1.
|
TAUCHER Johann | RC ARBÖ Kindberg |
St
|
2.
|
MATEYKA Jens | RC Schnecke ASVÖ Wien |
W
|
3.
|
MAYR Helmut | RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ
|
Straßeneinzel - Master III |
16/05/10 Amstetten/NÖ
|
1.
|
GROSS Rudolf | ARBÖ Raiffe. RC Feld/See |
K
|
2.
|
HRINKOW Gerhard | ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr |
OÖ
|
3.
|
BRUCHMANN Franz | TSV Spk. Kappler Hartberg |
St
|
Straßeneinzel - Master IV |
16/05/10 Amstetten/NÖ
|
1.
|
SCHALK Josef | RC RIH ASVÖ 1. Bank Tulln |
NÖ
|
2.
|
KORPITSCH Karl | ARBÖ Kollar Cycling Team |
NÖ
|
3.
|
ULLMANN Hans | RC RIH ASVÖ 1. Bank Tulln |
NÖ
|
Straßeneinzel - Master V |
16/05/10 Amstetten/NÖ
|
1.
|
LEBERSORGER Erich | RC RIH ASVÖ 1. Bank Tulln |
NÖ
|
2.
|
TARMANN Franz | RC ÖAMTC Raika Althofen |
K
|
3.
|
HORAK Rudolf | Benefit Radsportverein |
W
|
Straßeneinzel - Master VI |
16/05/10 Amstetten/NÖ
|
1.
|
ROTHAUER Siegfried | UNION Unterguggenberger |
T
|
2.
|
GIERER Anton | RC Ybbs-Sparkasse |
NÖ
|
3.
|
UNTERGUGGENBERGER Hans | UNION Unterguggenberger |
T
|
Einzelzeitfahren - Elite Herren |
wurde 2010 nicht ausgetragen
|
Einzelzeitfahren - U23 männlich |
wurde 2010 nicht ausgetragen
|
Einzelzeitfahren - Elite Frauen |
19/09/2010 Fürnitz
|
1.
|
SÖDER Christiane | CML-Fincon SV |
ST
|
2.
|
HAHN Jacqueline | ARBÖ RICOH Ladies Team |
NÖ
|
3.
|
PEKOVITS Karin | A-ASKÖ UNIQA Kuota Graz |
ST
|
Einzelzeitfahren - U23 weiblich nicht ausgetragen, wegen zu geringer Starteranzahl |
19/09/2010 Fürnitz
|
Einzelzeitfahren - Amateure |
19/09/2010 Fürnitz
|
1.
|
KLAUSNER Andreas | UNION RC Laßnitzhöhe |
St
|
2.
|
MAIRHOFER Thomas | RC ARBÖ SK Vöest |
OÖ
|
3.
|
STEINER Benedikt | UNION Raiff.Radteam Tirol |
T
|
Einzelzeitfahren - Junioren |
19/06/10 Oberwart/Bgld
|
1.
|
KUEN Maximillian | RC ARBÖ Devine Wörgl |
T
|
2.
|
POESTLBERGER Lukas | ARBÖ Grassinger Lambach |
OÖ
|
3.
|
FUERWEGER Michael | ARBÖ Grassinger Lambach |
OÖ
|
Einzelzeitfahren - Juniorinnen nicht ausgetragen, wegen zu geringer Starteranzahl |
19/09/2010 Fürnitz
|
Einzelzeitfahren - U17 |
19/06/10 Oberwart/Bgld
|
1.
|
BRUS Alexander | ASVÖ Volksbank Birkfeld |
ST
|
2.
|
SCHULTUS Patric | ÖAMTC Recheis Lattella |
T
|
3.
|
ZELLER Lukas | RC ANF Mazda Eder Walding |
OÖ
|
Einzelzeitfahren - U15 |
19/06/10 Oberwart/Bgld
|
1.
|
RITZINGER Felix | SU MTB TeamRLM Wien |
W
|
2.
|
PINTER Oliver | RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ
|
3.
|
KLAFFENBOECK Florian | RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ
|
Einzelzeitfahren - Mädchen/U 14 |
19/06/10 Oberwart/Bgld
|
1.
|
DOMITNER Victoria | A-ASKÖ UNIQA Kuota Graz |
ST
|
2.
|
EBNER Susanne | UNION Raiff.Radteam Tirol |
T
|
3.
|
SCHILLING Marlene | Die NÖ Rad Union |
W
|
Einzelzeitfahren - Master I |
19/06/10 Oberwart/Bgld
|
1.
|
POELTL Friedrich | RC ARBÖ Kindberg |
ST
|
2.
|
SCHOEN Ewald | RSC Amplatz |
NÖ
|
3.
|
LACKNER Wolfgang | PSV Wien GIGA-Sport |
W
|
Einzelzeitfahren - Master II |
19/06/10 Oberwart/Bgld
|
1.
|
MATEYKA Jens | RC Schnecke ASVÖ Wien |
W
|
2.
|
MAYR Helmut | RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ
|
3.
|
IBY Guenther | RCA Ginner RC Amstetten |
NÖ
|
Einzelzeitfahren - Master III |
19/06/10 Oberwart/Bgld
|
1.
|
HRINKOW Gerhard | ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr |
OÖ
|
2.
|
GROSS Rudolf | ARBÖ Raiffe. RC Feld/See |
K
|
3.
|
DEL POZO Erich | NYX 2radchaoten.com |
W
|
Einzelzeitfahren - Master IV |
19/06/10 Oberwart/Bgld
|
1.
|
SCHALK Josef | RC RIH ASVÖ 1. Bank Tulln |
NÖ
|
2.
|
KAISERLEHNER Werner | RCA Ginner RC Amstetten |
NÖ
|
3.
|
KORPITSCH Karl | ARBÖ Kollar Cycling Team |
NÖ
|
Einzelzeitfahren - Master V |
19/06/10 Oberwart/Bgld
|
1.
|
WOCHINGER Klaus | RC Neulengbach |
NÖ
|
2.
|
HORAK Rudolf | Benefit Radsportverein |
W
|
3.
|
ZESCHKO Gerwolf | Polizei SV Graz |
ST
|
Einzelzeitfahren - Master VI |
19/06/10 Oberwart/Bgld
|
1.
|
GIERER Anton | RC Ybbs |
NÖ
|
2.
|
UNTERGUGGENBERGER Hans | UNION Unterguggenberger |
T
|
3.
|
ROTHAUER Siegfried | UNION Wilhelmsburg |
NÖ
|
Paarzeitfahren - Junioren |
20/06/10 Oberwart/Bgld
|
1.
|
RC ARBÖ Grassinger Lambach 1 | FÜRWEGER Michael PÖSTLBERGER Lukas |
OÖ
|
2.
|
LRV Steiermark 1 | PEINHAUPT Marco TAFERNER Michael |
ST
|
3.
|
RLM Kostel`s Grafenstein 1 | BIEDERMANN Daniel RANACHER Lukas |
K
|
Mannschaftszeitfahren - U17 |
20/06/10 Oberwart/Bgld
|
1.
|
LRV Tirol 3 | Bosmann Patrick Schultus Patrick Wachter Alexander |
T
|
2.
|
LRV OÖ-Mix 2 | Mühlberger Gregor Windischbauer Johannes Zeller Lukas |
OÖ
|
3.
|
ASVÖ Volksbank Birkfeld | Brus Alexander Derler Tobias Schlemmer Lukas |
ST
|
Mannschaftszeitfahren - U15 |
20/06/10 Oberwart/Bgld
|
1.
|
LRV OÖ-Mix 6 | Klaffenböck Florian Pinter Oliver Tschany Daniel |
OOE
|
2.
|
RLM Wien 2 | Führer Alexander Mayerhofer Simon Ritzinger Felix |
WIE
|
3.
|
LRV Tirol 5 | Brikic Benjamin Marianz Fabian Moser Benjamin |
T
|
Paarzeitfahren - Amateure |
20/06/10 Oberwart/Bgld
|
1.
|
MIX IX | FRIEDRICH Dieter LAIMGRUBER Ulrich |
-
|
2.
|
Roadbike-Holidays Mooserwirt | OBWALLER Hans Peter TRAXL Andreas |
S
|
3.
|
MIX XII | MAIERHOFER Thomas RÖHSLER Maximilain |
-
|
Paarzeitfahren - Master I |
20/06/10 Oberwart/Bgld
|
1.
|
RC ARBÖ Kindberg II | PÖLTL Fritz SCHWARZÄUGEL Michael |
ST
|
2.
|
PSV Wien Giga Sport II | LACKNER Wolfgang PINZKER Werner |
W
|
3.
|
MIX VIII | HOFER Alexander SCHÖN Ewald |
-
|
Paarzeitfahren - Master II-III |
20/06/10 Oberwart/Bgld
|
1.
|
MIX VI | HRINKOW Gerhard SCHULLER Ernst |
-
|
2.
|
MIX V | DEL POZO Erich MATYEKA Jens |
-
|
3.
|
RC-Amstetten Ginner Opel-Öllinger | GUGLER Günter IBY Günther |
NÖ
|
Paarzeitfahren - Master IV-VI |
20/06/10 Oberwart/Bgld
|
1.
|
LRV NÖ I | KAISERLEHNER Werner SCHALK Josef |
NÖ
|
2.
|
LRV NÖ II | KORPITSCH Karl WOCHINGER Klaus |
NÖ
|
3.
|
LRV Steiermark I | MACHER Hermann PERKITSCH Erich |
ST
|
Berg - Elite Herren |
03/09/10 Deutschlandsberg/Stmk
|
1.
|
RUCKER Stefan | ARBÖ Rapso Knittelfeld |
ST
|
2.
|
PREIDLER Georg | RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ
|
3.
|
TOTSCHNIG Harald | Tyrol-Team Radland Tirol |
T
|
Berg - Elite Frauen |
03/09/10 Deutschlandsberg/Stmk
|
1.
|
SÖDER Christiane | CML-Fincon SV |
ST
|
2.
|
GRAUS Andrea | ARBÖ Elk Haus Noe |
NÖ
|
3.
|
KOLLMANN Christina | USC CHIRIO FORNO D'ASOLO |
-
|
Berg - U23 weiblich - nicht ausgetragen, wegen zu geringer Starteranzahl |
03/09/10 Deutschlandsberg/Stmk
|
Berg - Amateure |
03/09/10 Deutschlandsberg/Stmk
|
1.
|
OBWALLER Hans Peter | Team Roadbike-Holidays |
T
|
2.
|
TRAXL Andreas | Team Mooserwirt |
T
|
3.
|
BOHUNOVSKY Georg | TREK Mountainbiker.at |
W
|
Berg - Junioren |
25/09/10 Rankweil/Vbg
|
1.
|
KUEN Maximillian | RC ARBÖ Devine Wörgl |
T
|
2.
|
PERKTOLD Lukas | ÖAMTC RC Tirol |
T
|
3.
|
GROßSCHARTNER Felix | RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ
|
Berg - Juniorinnen - nicht ausgetragen, wegen zugeringer Starteranzahl |
03/09/10 Deutschlandsberg/Stmk
|
Berg - U17 |
25/09/10 Rankweil/Vbg
|
1.
|
BOSMANN Patrick | RC ARBÖ Devine Wörgl |
T
|
2.
|
MÜHLBERGER Gregor | ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr |
OÖ
|
3.
|
BRUS Alexander | ASVÖ Volksbank Birkfeld |
ST
|
Berg - Master I |
04/07/10 Deutschlandsberg/Stmk
|
1.
|
LAMMER Peter | Radclub Hochschwab Aflenz |
ST
|
2.
|
MAIER Roland | ARBÖ Raiffe. RC Feld/See |
K
|
3.
|
PERTL Gebhard | ARBÖ Raiffe. RC Feld/See |
K
|
Berg - Master II |
04/07/10 Deutschlandsberg/Stmk
|
1.
|
EMPL Bernhard | KTM-Mountainbiker.at/T |
T
|
2.
|
EBNER Ewald | RC RIH ASVÖ 1. Bank Tulln |
NÖ
|
3.
|
PLATTNER Michael | Team Tonis Pro Kirchberg |
T
|
Berg - Master III |
04/07/10 Deutschlandsberg/Stmk
|
1.
|
GROSS Rudolf | ARBÖ Raiffe. RC Feld/See |
K
|
2.
|
HRINKOW Gerhard | ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr |
OÖ
|
3.
|
WINTER Franz | ARBÖ Bischofshofen |
S
|
Berg - Master IV |
04/07/10 Deutschlandsberg/Stmk
|
1.
|
SCHALK Josef | RC RIH ASVÖ 1. Bank Tulln |
NÖ
|
2.
|
KORPITSCH Karl | ARBÖ Kollar Cycling Team |
NÖ
|
3.
|
PELZ Friedrich | KTM Donau Fritzi Racing |
W
|
Berg - Master V |
04/07/10 Deutschlandsberg/Stmk
|
1.
|
TARMANN Franz | RC ÖAMTC Raika Althofen |
K
|
2.
|
ZIERING Horst | UNION Wilhelmsburg |
NÖ
|
3.
|
KLIM Heinz | HRC Wigohaus ARBÖ Wolfsb. |
K
|
Berg - Master VI, nicht ausgetragen, wegen zu geringer Starteranzahl |
04/07/10 Deutschlandsberg/Stmk
|
Kriterium - Elite/U23 |
29/05/10 Marchtrenk/OÖ
|
1.
|
COMPLOI Martin | UNION Raiffeisen Radteam Tirol |
T
|
2.
|
PICHLER Peter | UNION Raiffeisen Radteam Tirol |
T
|
3.
|
STARZENGRUBER Harald | UNION Raiffeisen Radteam Tirol |
T
|
Kriterium - Elite Frauen/Juniorinnen |
29/05/10 Marchtrenk/OÖ
|
1.
|
HAHN Jacqueline | ARBÖ Ricoh Ladies Team |
NÖ
|
2.
|
PERCHTOLD Christina | Kuota Speed Kueens |
St
|
3.
|
SCHRATTENECKER Silke | ARBÖ Ricoh Ladies Team |
NÖ
|
Kriterium - Amateure |
13/06/10 Stattersdorf/NÖ
|
1.
|
WILLINGER Markus | RC ARBÖ Neunkirchen-Sprk. |
N
|
2.
|
HAUSER Patrick | RC CFK Ovilava |
OÖ
|
3.
|
SCHÖRGHOFER Thomas | U-RADWERK2010 Eugendorf |
S
|
Kriterium - Junioren |
26/09/10 Rankweil/Vbg
|
1.
|
BIEDERMANN Daniel | RLM Kostel Grafenstein |
K
|
2.
|
WAUCH Dennis | ÖAMTC Recheis Lattella |
V
|
3.
|
TAFERNER Michael | RC ARBÖ STEINER-TV Raaba |
St
|
Kriterium - Juniorninnen, nicht ausgetragen, wegen zu geringer Starteranzahl |
29/05/10 Marchtrenk/OÖ
|
Kriterium - U17 |
26/09/10 Rankweil/Vbg
|
1.
|
JÄGER Patrick | ÖAMTC Schwalbe Rankweil |
V
|
2.
|
PAULUS Dennis | Die NÖ Rad Union |
NÖ
|
3.
|
BOSMANN Patrick | RC ARBÖ Devine Wörgl |
T
|
Kriterium - U15 |
26/09/10 Rankweil/Vbg
|
1.
|
POGLITSCH Matej | ARBÖ Rapso Knittelfeld |
St
|
2.
|
PINTER Oliver | RC ARBÖ Wels Gourmetfein |
OÖ
|
3.
|
RITZINGER Felix | RLM Wien SU MTB Team |
W
|
Kriterium - Mädchen/U 14 |
26/09/10 Rankweil/Vbg
|
1.
|
HILBER Julia | RLM Kostel Grafenstein |
K
|
2.
|
GÜRTLER Lisa Maria | ÖAMTC RC Tirol |
T
|
3.
|
RIEGLER Elisabeth | ASKÖ ARBÖ SHS Waidhofen/Ybbs |
NÖ
|
Kriterium - Master I |
13/06/10 Stattersdorf/NÖ
|
1.
|
SCHWARZÄUGL Michael | RC ARBÖ Kindberg |
St
|
2.
|
FUCHS Johann | RC ARBÖ Kindberg |
St
|
3.
|
TREITLER Wolfgang | RC Schnecke ASVÖ Wien |
W
|
Kriterium - Master II |
13/06/10 Stattersdorf/NÖ
|
1.
|
MATEYKA Jens | RC Schnecke ASVÖ Wien |
W
|
2.
|
IBY Günther | RCA Ginner RC Amstetten |
NÖ
|
3.
|
KEMETHOFER Reinhard | RC ARBÖ SK Vöest |
OÖ
|
Kriterium - Master III |
13/06/10 Stattersdorf/NÖ
|
1.
|
HRINKOW Gerhard | ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr |
OÖ
|
2.
|
EBERMANN Herbert | PSV Wien GIGA-Sport |
W
|
3.
|
SCHÄBINGER Gerhart | ARBÖ Kollar Cycling Team |
NÖ
|
Kriterium - Master IV |
13/06/10 Stattersdorf/NÖ
|
1.
|
SCHALK Josef | RC RIH ASVÖ 1. Bank Tulln |
NÖ
|
2.
|
ULLMANN Hans | RC RIH ASVÖ 1. Bank Tulln |
NÖ
|
3.
|
PELZ Friedrich | KTM Donau Fritzi Racing |
W
|
Kriterium - Master V |
13/06/10 Stattersdorf/NÖ
|
1.
|
HAGER Norbert | RC RIH ASVÖ 1. Bank Tulln |
NÖ
|
2.
|
ZIERING Horst | UNION Wilhelmsburg |
NÖ
|
3.
|
LEBERSORGER Erich | RC RIH ASVÖ 1. Bank Tulln |
NÖ
|
Kriterium - Master VI |
13/06/10 Stattersdorf/NÖ
|
1.
|
UNTERGUGGENBERGER Hans | UNION Unterguggenberger |
T
|
2.
|
LACKNER Herbert | UNION Langenlois |
NÖ
|
3.
|
ROTHAUER Siegfried | UNION Unterguggenberger |
T
|
Marathon - Männer |
11/07/10 Tannheimer Tal/Tirol
|
1.
|
ROBEISCHL Ewald | TREK Mountainbiker.at |
W
|
2.
|
KNABL Markus | ARBÖ Raiffeisen Zillertal |
T
|
3.
|
BROSCHEK Stefan | RC ARBÖ Neunkirchen-Sprk. |
NÖ
|
Marathon - Frauen |
11/07/10 Tannheimer Tal/Tirol
|
1.
|
GRÜNZWEIL Manuela | Tagespass |
--
|
2.
|
RITTER Martina | RC einDRUCK Sarleinsbach |
OÖ
|
3.
|
MARCHART Petra | TREK Mountainbiker.at |
W
|