Staatsmeister STRASSE

2018 Österr. StaatsmeisterInnen & MeisterInnen

 Straßeneinzel - Elite Herren - ÖSTM 01/07/2018 Wien 
1. PÖSTELBERGER Lukas BORA - Hansgrohe
2. GROßSCHARTNER Felix BORA - Hansgrohe
3. PREIDLER Georg Groupama - FDJ Stmk
       
 Straßeneinzel - Elite Frauen - ÖSTM 01/07/2018 Wien 
1. RIJKES Sarah Experza-Footlogix
2. MAYER Barbara RC ARBÖ SK Vöest
3. TAZREITER Angelika ARBÖ ASKÖ Graz-RLM Stmk. Stmk
       
 Straßeneinzel - U23 männlich - ÖM 01/07/2018 Wien 
1. GALL Felix DEVELOPMENT TEAM SUNWEB Tirol
2. KIERNER Florian TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
3. NEUHAUSER Marcel Tirol Cycling Team Tirol
       
 Straßeneinzel - U23 weiblich - ÖM 01/07/2018 Wien 
1. SCHWEINBERGER Christina HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM Tirol
2. ADELSBERGER Angela UNION RRT Pielachtal
       
 Straßeneinzel - Junioren - ÖM 28/07/2018 Purgstall/NÖ 
1. KABAS Maximilian Friesis-Bikery Junior RT Stmk
2.  GÖTZINGER Valentin Junior Cyling Team Graz ARBÖ Stmk
3.  SCHMIDBAUER Maximilian Friesis-Bikery Junior RT Stmk
       
 Straßeneinzel - Juniorinnen - ÖM 28/07/2018 Purgstall/NÖ 
1. STREICHER Hanna UNION RRT Pielachtal
2. BERGER-SCHAUER Tina RC Dana Pyhrn Priel
3. KREIDL Katharina MTB Racing-Team Tirol Tirol
       
 Straßeneinzel - U17 - ÖM 28/07/2018 Purgstall/NÖ 
1. GRIEßER Lukas ÖAMTC RAIKA BKD ASV INZING Tirol
2. LUBE Bernhard ARBÖ Rapso Knittelfeld Stmk
3. WAFLER Tim Radsport Stanger Kitzbühel Tirol
       
 Straßeneinzel - U15 - ÖM 28/07/2018 Purgstall/NÖ 
1. OBERLECHNER Luca RC ARBÖ Tom Tailor RBK Wörgl Tirol
2. EDER Nicolas RC-Grafenbach NÖ Süd
3. GRAUS Lukas RC ARBÖ Tom Tailor RBK Wörgl Tirol
       
 Straßeneinzel - Mädchen U17 - ÖM 28/07/2018 Purgstall/NÖ 
1. HOLLAND Cornelia Naturfreunde Wilhelmsburg
2. PAUMANN Laura ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
3. LOSCHNIGG Marie ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
       
 Straßeneinzel - U13 - ÖM 28/07/2018 Purgstall/NÖ 
1. VIEHBERGER Clemens NÖ RadUnion
2. ZOBL Valentin RC ARBÖ GRASSINGER LAMBACH
3. PREYLER Gabriel ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
       
 Straßeneinzel - Mädchen U14 - ÖM 28/07/2018 Purgstall/NÖ 
1. FRIEDRICH Chiara Team PRO ENERGETIC ARBÖ Stmk
2. GURTNER Marina RC ARBÖ Tom Tailor RBK Wörgl Tirol
3. HALLWIRTH Julia RC Schnecke ASVÖ Wien Wien
       
 Straßeneinzel - Master I - ÖM 08/07/2018 Statzendorf/NÖ 
1. STINDL Stephan ARBÖ Wienenergie Röhsler&Co Wien
2. REINPRECHT Michael Team PRO ENERGETIC ARBÖ Stmk
3. PETZ Franz ARBÖ Sparkasse Neunkirchen
       
 Straßeneinzel - Master II - ÖM 08/07/2018 Statzendorf/NÖ 
1. GABLER Erwin RSC Krems
2. KREBS Peter ASVÖ Radl-Eck Cycling Stmk
3. PINCZKER Werner ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr
       
 Straßeneinzel - Master III - ÖM 08/07/2018 Statzendorf/NÖ 
1. SCHMIDSBERGER Norbert Team Melasan Sportunion
2. TREITLER Wolfgang RC Schnecke ASVÖ Wien Wien
3. LEUTGEB Gerald ÖAMTC ASC Tiroler Radler Tirol
       
 Straßeneinzel - Master IV - ÖM 08/07/2018 Statzendorf/NÖ 
1. GUGLER Günter RC Amstetten
2. MATEYKA Jens RC Schnecke ASVÖ Wien Wien
3. RESCH Johann TUS Radsport Caska Feldbach Stmk
       
 Straßeneinzel - Master V - ÖM 08/07/2018 Statzendorf/NÖ 
1. SCHÄBINGER Gerhart ARBÖ Kollar Cycling Team
2. BENZ Arthur TUS Radsport Caska Feldbach Stmk
3. ZIERLER Erwin ARBÖ Kollar Cycling Team
       
 Straßeneinzel - Master VI - ÖM 08/07/2018 Statzendorf/NÖ 
1. SCHALK Josef RC RIH ASVÖ 1.Bank Tulln
2. ARZT Johann RC Amstetten
3. FRITZ Gebhard UNION RADWERK2010 Eugendorf Sbg
       
 Straßeneinzel - Master VII - ÖM 08/07/2018 Statzendorf/NÖ 
1. HAGER Norbert RC RIH ASVÖ 1.Bank Tulln
2. HORAK Rudolf Benefit Radsportverein Wien
3. HANZL Helmut ARBÖ Radclub Trumau
       
 Straßeneinzel - Master VIII - ÖM 08/07/2018 Statzendorf/NÖ 
       
 Straßeneinzel - Frauen Master I-IV - ÖM 08/07/2018 Statzendorf/NÖ 
1. WILLINGER Petra RC ARBÖ SK Vöest
2. HEILING Dagmar RC-Grafenbach NÖ Süd
3. SCHLAGER Claudia ARBÖ Sparkasse Neunkirchen
       
 Straßeneinzel - Amateure - ÖM 27/05/2018 Grafenbach/NÖ 
1. OBERNGRUBER Christian RC-Bike Next 125 Hackl-Lebensräume
2. GERETSCHNIG Martin Bernhard Kohl Racing Team Stmk
3. MICK Christoph KTM Donau Fritzi Racing Wien
       
 Einzelzeitfahren - Elite Herren - ÖSTM 29/06/2018 Stephanshart/NÖ 
1. PREIDLER Georg FDJ - FRANCE Stmk
2. BRÄNDLE Matthias TREK - SEGAFREDO Vbg
3. GROßSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE
       
 Einzelzeitfahren - Elite Frauen - ÖSTM 29/06/2018 Stephanshart/NÖ 
1. RITTER Martina Team Wiggle High4
2. MAYER Barbara RC ARBÖ SK Vöest
3. GEHNBÖCK Sylvia FORMAT  RC
       
 Einzelzeitfahren - U23 männlich - ÖM 29/06/2018 Stephanshart/NÖ 
1. WILDAUER Markus Tirol Cycling Team Tirol
2. GAMPER Patrick Polartec-Kometa  (CT) Tirol
3. FRIEDRICH Marco Tirol Cycling Team Tirol
       
 Einzelzeitfahren - U23 weiblich - ÖM 29/06/2018 Stephanshart/NÖ 
1. SCHWEINBERGER Kathrin HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM Tirol
2. GRUBER-STADLER Hannah ARBÖ Rapso Knittelfeld Stmk
3. SCHWEINBERGER Christina HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM Tirol
       
 Einzelzeitfahren - Junioren - ÖM 29/06/2018 Stephanshart/NÖ 
1. KABAS Maximilian Friesis-Bikery Junior RT Stmk
2. KIRSCHNER Maximilian RC ARBÖ Tom Tailor RBK Wörgl Tirol
3. GÖTZINGER Valentin Junior Cyling Team Graz ARBÖ Stmk
       
 Einzelzeitfahren - Juniorinnen - ÖM 15/08/2018 Erpfendorf/Tirol 
1. KOKAS Janine Radsportclub Donaustadt Wien
2. STREICHER Hannah UNION RRT Pielachtal
3. KREIDL Katharina MTB Racing-Team Tirol Tirol
       
 Einzelzeitfahren - U17 - ÖM 15/08/2018 Erpfendorf/Tirol 
1. WAFLER Tim Radsport Stanger Kitzbühel Tirol
2. MARBLER Stefan Junior Cyling Team Graz ARBÖ Stmk
3. GRIEßER Lukas ÖAMTC RAIKA BKD ASV INZING Tirol
       
 Einzelzeitfahren - U15 - ÖM 15/08/2018 Erpfendorf/Tirol 
1. PURTSCHELLER Jakob RC Arbö Felbermayr Wels
2. OBERLECHNER Luca RC ARBÖ Tom Tailor RBK Wörgl Tirol
3. PASTEINER Lenz WSV-Payerbach
       
 Einzelzeitfahren - Mädchen U17 - ÖM 15/08/2018 Erpfendorf/Tirol 
1. BADER Selina RC-Grafenbach NÖ Süd
2. PAUMANN Laura ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
3. WALCHER Viktoria Friesis-Bikery Junior RT Stmk
       
 Einzelzeitfahren - U13 - ÖM 15/08/2018 Erpfendorf/Tirol 
1. VIEHBÖCK Paul ARBÖ ASKÖ Nf Auto Eder Walding
2. VERWEJ Leander Junior Cyling Team Graz ARBÖ Stmk
3. PREYLER Gabriel ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
       
 Einzelzeitfahren - Mädchen U14 - ÖM
15/08/2018 Erpfendorf/Tirol 
1. HALLWIRTH Julia RC Schnecke ASVÖ Wien Wien
2. GURTNER Marina RC ARBÖ Tom Tailor RBK Wörgl Tirol
3. FRAIS Ella ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
       
 Einzelzeitfahren - Master I - ÖM 15/08/2018 Erpfendorf/Tirol 
1. MAIRHOFER Thomas RC-Bike Next 125 Hackl-Lebensräume
2. RAUTNER Friedrich RSC Krems
3. EDER Gerfried RC-Grafenbach NÖ Süd
       
 Einzelzeitfahren - Master II - ÖM 15/08/2018 Erpfendorf/Tirol 
1. NEFF Bernhard Radteam Leoben Stmk
2. KOPPENSTEINER Adolf Bernhard Kohl Racing Team Stmk
3. REINDL Manfred RADCLUB PERG
       
 Einzelzeitfahren - Master III - ÖM 15/08/2018 Erpfendorf/Tirol 
1. KERN Wolfgang TUS Radsport Caska Feldbach Stmk
2. LECHNITZ Alfred RC Schnecke ASVÖ Wien Wien
3. MICK Gerald KTM Donau Fritzi Racing Wien
       
 Einzelzeitfahren - Master IV - ÖM 15/08/2018 Erpfendorf/Tirol 
1. MATEYKA Jens RC Schnecke ASVÖ Wien Wien
2. GUGLER Günter RC Amstetten
3. PRODINGER Walter RADCLUB PERG
       
 Einzelzeitfahren - Master V - ÖM 15/08/2018 Erpfendorf/Tirol 
1. PELZ Fritz ARBÖ Kollar Cycling Team
2. HINTERHOLZER Gottfried ARBÖ Radteam LAND-LEBEN Salzburg Sbg
3. BENZ Arthur TUS Radsport Caska Feldbach Stmk
       
 Einzelzeitfahren - Master VI - ÖM 15/08/2018 Erpfendorf/Tirol 
1. SCHALK Josef RC RIH ASVÖ 1.Bank Tulln
2. FRITZ Gebhart UNION RADWERK2010 Eugendorf Sbg
3. GRATZL Rudolf RC ARBÖ GRASSINGER LAMBACH
       
 Einzelzeitfahren - Master VII - ÖM 15/08/2018 Erpfendorf/Tirol 
1. HRDLICKA Herbert WHC X-Sport Vösendorf
2. KINZ Ekkehart Ötzi Radteam Umhausen Tirol
       
 Einzelzeitfahren - Master VIII - ÖM 15/08/2018 Erpfendorf/Tirol 
       
 Einzelzeitfahren - Frauen Master I-IV - ÖM 15/08/2018 Erpfendorf/Tirol 
1. PFISTERER Claudia LRC Almtal
2. WILLINGER Petra RC ARBÖ SK Vöest
3. SCHLAGER Claudia ARBÖ Sparkasse Neunkirchen
       
 Einzelzeitfahren - Amateure - ÖM 15/08/2018 Erpfendorf/Tirol 
1. VERASZTO Maximilian Union RC Pedalus
2. EIBECK Wolfgang Nora Racing Team
3. PANSY Jürgen Bernhard Kohl Racing Team Stmk
       
 Paarzeitfahren - Junioren - ÖM 15/08/2018 Erpfendorf/Tirol 
1. Kirschner Max RC ARBÖ Tom Tailor RBK Wörgl Tirol
  Rammer Christian RC ARBÖ Tom Tailor RBK Wörgl Tirol
2. Maier Floria Junior Cyling Team Graz ARBÖ Stmk
  Polzer David Junior Cyling Team Graz ARBÖ Stmk
3. Springer Julian RC Arbö Felbermayr Wels
  Steinauer Ernst RC Arbö Felbermayr Wels
       
 Mannschaftszeitfahren - U17 - ÖM 15/08/2018 Erpfendorf/Tirol 
1. Buschek Paul Radsport Stanger Kitzbühel Tirol
  Pfurtscheller Alexander Radsport Stanger Kitzbühel Tirol
  Wafler Tim Radsport Stanger Kitzbühel Tirol
2. Hollegger Thomas ARBÖ Rapso Knittelfeld Stmk
  Lube Bernhard ARBÖ Rapso Knittelfeld Stmk
  Schachner Alexander ARBÖ Rapso Knittelfeld Stmk
3. Kerschbaumer Leo Junior Cyling Team Graz ARBÖ Stmk
  Marbler Stefan Junior Cyling Team Graz ARBÖ Stmk
       
 Mannschaftszeitfahren - U15 - ÖM 15/08/2018 Erpfendorf/Tirol 
1. Graus Lukas RC ARBÖ Tom Tailor RBK Wörgl Tirol
  Oberlechner Luca RC ARBÖ Tom Tailor RBK Wörgl Tirol
2. Matzi Lukas ARBÖ Rapso Knittelfeld Stmk
  Sarwari Shayan ARBÖ Rapso Knittelfeld Stmk
  Stocker Marco ARBÖ Rapso Knittelfeld Stmk
3. Purtscheller Jakob RC Arbö Felbermayr Wels
  Springer Kilian RC Arbö Felbermayr Wels
       
 Mannschaftszeitfahren - Mäd. U17 - ÖM 15/08/2018 Erpfendorf/Tirol 
1. Hellebart Lena ARBÖ Rapso Knittelfeld Stmk
  Klicnik Verena ARBÖ Rapso Knittelfeld Stmk
2. Biberovic Amila RC ARBÖ Tom Tailor RBK Wörgl Tirol
  Siller Theresa RC ARBÖ Tom Tailor RBK Wörgl Tirol
3. Bader Selina RC-Grafenbach NÖ Süd
  Einhaus Anna RC-Grafenbach NÖ Süd
  Koglbauer Hannah RC-Grafenbach NÖ Süd
       
 Paarzeitfahren - Master I - ÖM 15/08/2018 Erpfendorf/Tirol 
1. Mairhofer Thomas RC-Bike Next 125 Hackl-Lebensräume
  Rautner Friedrich RSC Krems
2. Kröll Michael VICC Racing Division Wien
  Rettegi Richard ARBÖ Wienenergie Röhsler&Co Wien
3. Berger Gerhard Bernhard Kohl Racing Team Stmk
  Rothschedl Robert Bernhard Kohl Racing Team Stmk
       
 Paarzeitfahren - Master II-III - ÖM 15/08/2018 Erpfendorf/Tirol 
1. Huber Franz ASVÖ Radl-Eck Cycling Stmk
  Reindl Manfred RADCLUB PERG
2. Kern Wolfgang TUS Radsport Caska Feldbach Stmk
  Neff Bernhard Radteam Leoben Stmk
3. Haider Josef RC Friedberg - Pinggau Stmk
  Koppensteiner Adolf Bernhard Kohl Racing Team Stmk
       
 Paarzeitfahren - Master IV-VIII - ÖM 15/08/2018 Erpfendorf/Tirol 
1. Pelz Fritz ARBÖ Kollar Cycling Team
  Zierler Erwin ARBÖ Kollar Cycling Team
2. Leitner Hubert SC-Mirnock Ktn
  Priessnig Josef SC-Mirnock Ktn
3. Fuchs Ferdinand Radunion St.Johann/T. Tirol
  Polak Rupert Radunion St.Johann/T. Tirol
       
 Paarzeitfahren - Frauen Master I-IV - ÖM   15/08/2018 Erpfendorf/Tirol 
       
 Paarzeitfahren - Amateure - ÖM 15/08/2018 Erpfendorf/Tirol 
1. Geretschnig Martin Bernhard Kohl Racing Team Stmk
  Pansy Jürgen Bernhard Kohl Racing Team Stmk
2. Marina Marco TUS Radsport Caska Feldbach Stmk
  Öffl Ulfried TUS Radsport Caska Feldbach Stmk
3. Eibeck Wolfgang Nora Racing Team
  Hauer Gerald SU Bikestore cc Team Wien
       
 Berg - Elite Herren - ÖM 18/08/2018 Diex/Ktn 
1. ZOIDL Riccardo TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
2. RABITSCH Stephan TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
3. BOSMAN Patrick Hrinkow Advarics Cycleangteam
       
 Berg - Elite Frauen - ÖM 12/05/2018 Kindberg/Stmk 
1. TAZREITER Angelika ARBÖ ASKÖ Graz-RLM Stmk. Stmk
2. ILLES Sandrina ARBÖ ASKÖ Graz-RLM Stmk. Stmk
3. DETTMER Lorraine RC Arbö Felbermayr Wels
       
 Berg - Junioren - ÖM 12/05/2018 Kindberg/Stmk 
1. MESSNER Martin ARBÖ Rapso Knittelfeld Stmk
2. REITER Jakob Junior Cyling Team Graz ARBÖ Stmk
3. KIRSCHNER Max RC ARBÖ Tom Tailor RBK Wörgl Tirol
       
 Berg - Juniorinnen - ÖM 12/05/2018 Kindberg/Stmk 
1. KOKAS Janine Radsportclub Donaustadt Wien
2. KREIDL Katharina MTB Racing-Team Tirol Tirol
3. SCHÖTTL Laura ARBÖ ASKÖ Nf Auto Eder Walding
       
 Berg - U17 - ÖM 11/08/2018 Weer/Tirol 
1. GOMIG Rafael RC ARBÖ Tom Tailor RBK Wörgl Tirol
2. GRIEßER Lukas ÖAMTC RAIKA BKD ASV INZING Tirol
3. SCHRETTL Marco UNION Raiff.Radteam Tirol Tirol
       
 Berg - Master I - ÖM 23/06/2018 Kleinzell/NÖ 
1. Mairhofer Thomas RC-Bike Next 125 Hackl-Lebensräume
2. Fetter Heimo ARBÖ Rapso Knittelfeld Stmk
3. Kröll Michael VICC Racing Division Wien
       
 Berg - Master II - ÖM 23/06/2018 Kleinzell/NÖ 
1. Neff Wolfgang CYCLING by webservice.or.at Stmk
2. Neff Bernhard Radteam Leoben Stmk
3. Pinczker Werner ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr
       
 Berg - Master III - ÖM 23/06/2018 Kleinzell/NÖ 
1. Sabransky Günther Ride Free Osttirol Tirol
2. Maier Roland ARBÖ ASKÖ Raiff. RC Feld/See Ktn
3. Leutgeb Gerald ÖAMTC ASC Tiroler Radler Tirol
       
 Berg - Master IV - ÖM 23/06/2018 Kleinzell/NÖ 
1. Gugler Günter RC Amstetten
2. Müller Josef RC Neulengbach
3. Fuchs Ferdinand Radunion St.Johann/T. Tirol
       
 Berg - Master V - ÖM 23/06/2018 Kleinzell/NÖ 
1. Taucher Johann ASVÖ Radl-Eck Cycling Stmk
2. Pitterka Kurt RC Arbö Bischofshofen Sbg
3. Benz Arthur TUS Radsport Caska Feldbach Stmk
       
 Berg - Master VI - ÖM 23/06/2018 Kleinzell/NÖ 
1. Arzt Johann RC Amstetten
2. Gratzl Rudolf RC ARBÖ GRASSINGER LAMBACH
3. FRITZ Gebhard UNION RADWERK2010 Eugendorf Sbg
       
 Berg - Master VII - ÖM  23/06/2018 Kleinzell/NÖ 
1. Hager Norbert RC RIH ASVÖ 1.Bank Tulln
2. Horak Rudolf Benefit Radsportverein Wien
3. Lebersorger Erich RC RIH ASVÖ 1.Bank Tulln
   
 Berg - Master VIII - ÖM 23/06/2018 Kleinzell/NÖ 
   
 Berg - Frauen Master I-VI - ÖM 23/06/2018 Kleinzell/NÖ 
1. Sindler Evelyn TUS Radsport Caska Feldbach Stmk
2. Schurad Elisabeth ERSTE BANK Sektion Rad Wien
3. Berger Susanne VICC Racing Division Wien
       
 Berg - Amateure - ÖM 23/06/2018 Kleinzell/NÖ 
1. Hier Alexander RC steinerfernsehservice Stmk
2. Obergruber Christian RC-Bike Next 125 Hackl-Lebensräume
3. Pammer Rene Team DNA Eindruck Sarleinsbach
       
 Kriterium - Elite Herren/U23 - ÖM 06/10/2018 Kleinengersdorf/Wien 
1. LEHNER Daniel TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
2. SCHLEMMER Lukas TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
3. HOFER Andreas ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr
       
 Kriterium - Elite Frauen/U23 - ÖM 06/10/2018 Kleinengersdorf/Wien 
1. RIJKES Sarah Experza-Footlogix
2. GEHNBÖCK Silvia FORMAT  RC
3. WINDISCH Veronika ARBÖ ASKÖ Graz-RLM Stmk. Stmk
       
 Kriterium - Junioren - ÖM 22/06/2018 Wörgl/Tirol 
1. RAMMER Christian RC ARBÖ Tom Tailor RBK Wörgl Tirol
2. GÖTZINGER Valentin Junior Cyling Team Graz ARBÖ Stmk
3. SCHMIEDBAUER Maximilian Friesis-Bikery Junior RT Stmk
       
 Kriterium - Juniorninnen - ÖM 09/09/2018 Ludersdorf/Stmk 
1. KOKAS Janine Radsportclub Donaustadt Wien
2. BERGER-SCHAUER Tina RC Dana Pyhrn Priel
3. SCHÖTTL Laura ARBÖ ASKÖ Nf Auto Eder Walding
       
 Kriterium - U17 - ÖM 09/09/2018 Ludersdorf/Stmk 
1. WAFLER Tim Radsport Stanger Kitzbühel Tirol
2. BUSCHEK Paul Radsport Stanger Kitzbühel Tirol
3. ZAUCHNER Lucas ÖAMTC Radclub Tirol Tirol
       
 Kriterium - U15 - ÖM 09/09/2018 Ludersdorf/Stmk 
1. OBERLECHNER Luca RC ARBÖ Tom Tailor RBK Wörgl Tirol
2. PREYLER David ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
3. EDER Nicolas RC-Grafenbach NÖ Süd
       
 Kriterium - Mädchen U17 - ÖM 09/09/2018 Ludersdorf/Stmk 
1. HOLLAND Cornelia Naturfreunde Wilhelmsburg
2. LOSCHNIGG Marie ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
3. PAUMANN Laura ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall
       
  Kriterium - U13 - ÖM 09/09/2018 Ludersdorf/Stmk  
1. ZOBL Valentin RC ARBÖ GRASSINGER LAMBACH
2. WROLICH Manolo Sport am Wörthersee Ktn
3. VIEHBÖCK Paul ARBÖ ASKÖ Nf Auto Eder Walding
       
 Kriterium - Mädchen U14 - ÖM 09/09/2018 Ludersdorf/Stmk  
1. HALLWIRTH Julia RC Schnecke ASVÖ Wien Wien
2. GURTNER Maria RC ARBÖ Tom Tailor RBK Wörgl Tirol
3. FRIEDRICH Chiara Team PRO ENERGETIC ARBÖ Stmk
       
 Kriterium - Master I - ÖM 02/06/2018 Schattendorf/Bgld 
1. STINDL Stephan ARBÖ Wienenergie Röhsler&Co Wien
2. WESTERMAYER Thomas Team PRO ENERGETIC ARBÖ Stmk
3. REINPRECHT Michael Team PRO ENERGETIC ARBÖ Stmk
       
 Kriterium - Master II - ÖM 02/06/2018 Schattendorf/Bgld 
1. KREBS Peter ASVÖ Radl-Eck Cycling Stmk
2. REINDL Manfred RADCLUB PERG
3. STABER Gerald ARBÖ Wienenergie Röhsler&Co Wien
       
 Kriterium - Master III - ÖM 02/06/2018 Schattendorf/Bgld 
1. LECHNER Christian BAC RSC Thermenregion
2. TREITLER Wolfgang RC Schnecke ASVÖ Wien Wien
3. HANDLER Josef TSV Bike Total Hartberg Stmk
       
 Kriterium - Master IV - ÖM 02/06/2018 Schattendorf/Bgld 
1.  GUGLER Günter RC Amstetten
2.  RESCH Johann TUS Radsport Caska Feldbach Stmk
3.  REITER Heinz ARBÖ Radteam LAND-LEBEN Salzburg Sbg
       
 Kriterium - Master V - ÖM 02/06/2018 Schattendorf/Bgld 
1. HINTERHOLZER Gottfried ARBÖ Radteam LAND-LEBEN Salzburg Sbg
2. PELZ Friedrich ARBÖ Kollar Cycling Team
3. SCHÄBINGER Gerhar ARBÖ Kollar Cycling Team
       
 Kriterium - Master VI - ÖM 02/06/2018 Schattendorf/Bgld 
1. SCHALK Josef RC RIH ASVÖ 1.Bank Tulln
2. ARZT Johann RC Amstetten
3. GRATZL Walter RC Arbö Bischofshofen Sbg
       
 Kriterium - Master VII - ÖM 02/06/2018 Schattendorf/Bgld 
       
 Kriterium - Master VIII - ÖM 02/06/2018 Schattendorf/Bgld 
       
 Kriterium - Frauen Master I-IV - ÖM 02/06/2018 Schattendorf/Bgld 
1. HEILING Dagmar RC-Grafenbach NÖ Süd
2. BERGER Susanne VICC Racing Division Wien
3. HALLWIRTH-TREITLER Ulrike RC Schnecke ASVÖ Wien Wien
       
 Kriterium - Amateure - ÖM 02/06/2018 Schattendorf/Bgld 
1. TIEFENBÖCK Andreas RC Raiba Kosmopiloten Zwettl
2. MICK Christoph KTM Donau Fritzi Racing Wien
3. WILLINGER Markus ARBÖ Sparkasse Neunkirchen
       
 Marathon - Männer - ÖM    
       
 Marathon - Frauen - ÖM    
       

Drucken