Straßeneinzel - Elite Männer ÖSTM | 20/06/2021 Kufstein/T | ||
1. | KONRAD Patrick |
Bora-hansgrohe |
NÖ |
2. | HALLER Marco | Bahrain Victorious |
K |
3. | GAMPER Patrick |
Bora-hansgrohe | T |
Straßeneinzel - Elite Frauen ÖSTM | 20/06/2021 Kufstein/T | ||
1. | SCHWEINBERGER Kathrin | ÖAMTC Radclub Tirol | T |
2. | EBERHARDT Verena |
RSC ARBÖ Südburgenland | B |
3. | SCHWEINBERGER Christina |
ÖAMTC Radclub Tirol |
T |
Straßeneinzel - U23 männlich ÖM | 20/06/2021 Kufstein/T | ||
1. | BAYER Tobias |
Alpecin-Fenix |
OÖ |
2. | GÖTZINGER Valentin | WSA KTM Graz |
ST |
3. | GAMPER Mario |
Union Reiffeisen Radteam Tirol |
T |
Straßeneinzel - U23 weiblich ÖM | 20/06/2021 Kufstein/T | ||
1. | HOLLAND Cornelia |
Union RRT Pielachtal |
NÖ |
2. | BERGER-SCHAUER Tina |
Union RRT Pielachtal |
NÖ |
3. | KREIDL Katharina |
Union Raiffeisen Radteam Tirol |
T |
Straßeneinzel - Amateure Männer ÖM | 06/06/2021 Markersdorf/Pielach/NÖ | ||
1. | DIRNBAUER Josu |
Team Melasan Sport |
OÖ |
2. | OBERNGRUBER Daniel |
RC Bike Next 125 Hackl-Lebensräume | OÖ |
3. | OBERNGRUBER Christian |
RC Bike Next 125 Hackl-Lebensräume | OÖ |
Straßeneinzel - Junioren männlich ÖM | 17/07/2021 Purgstall/NÖ | ||
1. | SCHRETTL Marco |
Union Raiffeisen Radteam Tirol | T |
2. | HAJEK Alexander | Radsport Stanger | NÖ |
3. | HÖRANDTNER Moritz | RC ARBÖ Felbermayr Wels | OÖ |
Straßeneinzel - Juniorinnen weiblich ÖM | 17/07/2021 Purgstall/NÖ | ||
1. | SCHMIDSBERGER Daniela |
RC ARBÖ Felbermayr Wels | OÖ |
2. | MARTINI Johanna | LRV Steiermark | ST |
3. | GSCHWENTNER Leila | RC ARBÖ Tom Tailor RBK Wörgl | T |
Straßeneinzel - U17 männlich ÖM | 19/09/2021 Steinhaus bei Wels/OÖ | ||
1. | DOPPELBAUER Moritz | RC ARBÖ Felbermayr Wels | OÖ |
2. | HAMPTON Cian | Junior Cycling Team Graz | ST |
3. | SCHABERNIG Simon Wolfgang | RC ÖAMTC Raika Althofen | K |
Straßeneinzel - U17 weiblich ÖM | 19/09/2021 Steinhaus bei Wels/OÖ | ||
1. | FRIEDRICH Chiara | Team PRO ENERGETIC ARBÖ | ST |
2. | PRÜNSTER Florentina | Junior Cycling Team Graz ARBÖ | ST |
3. | WALCHER Sophie | Friesis-Bikery Junior Racing Team | ST |
Straßeneinzel - U15 männlich ÖM | 19/09/2021 Steinhaus bei Wels/OÖ | ||
1. | HOFER Valentin | Sportunion Maria Schmolln | OÖ |
2. | FUGGER Heimo | Sport am Wörthersee | K |
3. | JORDAN Ayden | absoluthaar Cycling Team | W |
Straßeneinzel - U15 weiblich ÖM | 19/09/2021 Steinhaus bei Wels/OÖ | ||
1. | LAUCHARD Magdalena | Sport am Wörthersee | K |
2. | FREY Nina | Sport am Wörthersee | K |
3. | ECKER Bettina | RC ARBÖ Felbermayr Wels | OÖ |
Straßeneinzel - U13 männlich ÖM | 19/09/2021 Steinhaus bei Wels/OÖ | ||
1. | ORTHACKER Casimir | Junior Cycling Team Graz ARBÖ | ST |
2. | WIESMAYR Niklas | RC ARBÖ Felbermayr Wels | OÖ |
3. | PRESLMAYR Theo | RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding | OÖ |
Straßeneinzel - U13 weiblich ÖM | 19/09/2021 Steinhaus bei Wels/OÖ | ||
1. | WACHMANN Leonie | Friesis-Bikery Junior Racing Team | ST |
2. | HAIMBERGER Hannah | Bike Team Kaiser | NÖ |
3. | KOLMITZER Ilvy | Sport am Wörthersee | K |
Straßeneinzel - Masters I ÖM | 11/07/2021 Biedermeiertal/NÖ | ||
1. | KIRCH Mario | RadUNION Salzburg | S |
2. | KRÖLL Michael |
Geizhals.at VICC-RD | W |
3. | PRIETL Johann | HRC Jaritzberg | ST |
Straßeneinzel - Masters II ÖM | 11/07/2021 Biedermeiertal/NÖ | ||
1. | HAUSER Wolfgang | Radclub-Feuerwehr-Austria | NÖ |
2. | HAUER Gerald |
SU Bikestore.cc Team | S |
3. | BARINGER Günter | RC Maroitalia Racing Team | W |
Straßeneinzel - Masters III ÖM | 11/07/2021 Biedermeiertal/NÖ | ||
1. | FINK Hermann | RSG Lebring Rennradreisen CC | ST |
2. | HUBER Franz |
Radl-Eck Racing Team | ST |
3. | MEYER Josef | ARBÖ Wienenergie Röhsler&Co | NÖ |
Straßeneinzel - Masters IV ÖM | 11/07/2021 Biedermeiertal/NÖ | ||
1. | TREITLER Wolfgang | RC Schnecke ASVÖ Wien | W |
2. | SABRANSKY Günther |
Ride Free Osttiro | T |
3. | LEUTGEB Gerald | ÖAMTC SC Tiroler Radler Bozen | NÖ |
Straßeneinzel - Masters V ÖM | 11/07/2021 Biedermeiertal/NÖ | ||
1. | TAUCHER Johann | Radl-Eck Racing Team | ST |
2. | REITER Heinz | ARBÖ Radteam Land-Leben Salzburg | S |
3. | LECHNITZ Alfred | RC Schnecke ASVÖ Wien | W |
Straßeneinzel - Masters VI+ ÖM | 11/07/2021 Biedermeiertal/NÖ | ||
1. | HINTERHOLZER Gottfried | ARBÖ Radteam Land-Leben Salzburg | S |
2. | PELZ Friedrich | ARBÖ Kollar Cycling Team | W |
3. | ZIERLER Erwin | ARBÖ Kollar Cycling Team | NÖ |
Einzelzeitfahren - Elite Herren ÖSTM | 19/06/2021 Kufstein/T |
||
1. | BRÄNDLE Matthias | Israel Start-up Nation |
V |
2. | RITZINGER Felix | WSA KTM Graz | ST |
3. | BAYER Tobias |
Alpecin-Fenix |
OÖ |
Einzelzeitfahren - Elite Frauen ÖSTM | 19/06/2021 Kufstein/T | ||
1. | KIESENHOFER Anna | Team Cookina ARBÖ ASKÖ Graz |
ST |
2. | ERHARTER Gabriela |
Union Raiffeisen Radteam Tirol |
T |
3. | SCHWEINBERGER Christina |
ÖAMTC Radclub Tiorl |
T |
Einzelzeitfahren - U23 männlich ÖM | 19/06/2021 Kufstein/T | ||
1. | BAYER Tobias |
Alpecin-Fenix | OÖ |
2. | GÖTZINGER Valentin |
WSA KTM Graz |
ST |
3. | KABAS Maximilian |
WSA KTM Graz |
ST |
Einzelzeitfahren - U23 weiblich ÖM | 19/06/2021 Kufstein/T | ||
1. | BÄRNTHALER Sandra |
Team Cookina ARBÖ ASKÖ Graz | T |
2. | GRUBER-STADLER Hannah |
ARBÖ Rapso Knittelfeld |
ST |
3. | BERGER-SCHAUER Tina |
Union RRT Pielachtal |
NÖ |
Einzelzeitfahren - Amateure Männer ÖM | 01/05/2021 Großhartmannsdorf/ST | ||
1. | PAMMER Rene |
velo.crew PopaFlo | OÖ |
2. | PETTINGER Daniel |
2RadChaoten.com |
OÖ |
3. | PANSY Jürgen |
Radl-Eck Racing Team |
ST |
Einzelzeitfahren - Junioren männlich ÖM | 01/05/2021 Großhartmannsdorf/ST | ||
1. | SCHRETTL Marco |
Union Raiffeisen Radteam Tirol | T |
2. | ECKERSTORFER Benjamin |
RC ARBÖ Felbermayr Wels |
OÖ |
3. | PURTSCHELLER Jakob |
RC ARBÖ Felbermayr Wels | OÖ |
Einzelzeitfahren - Juniorinnen weiblich ÖM | 01/05/2021 Großhartmannsdorf/ST | ||
1. | MARTINI Johanna |
RC-KAC | K |
2. | SCHMIDSBERGER Daniela |
RC ARBÖ Felbermayr Wels |
OÖ |
3. | ADELMANN Clea |
Friesis Bikery Junior Racing Team | ST |
Einzelzeitfahren - U17 männlich ÖM | 01/05/2021 Großhartmannsdorf/ST | ||
1. | VIEHBÖCK Paul | RC ARBÖ Auto Eder Walding | OÖ |
2. | STOCKER Marco |
ARBÖ Rapso Knittelfeld |
ST |
3. | WROLICH Manolo |
RC-KAC | K |
Einzelzeitfahren - U17 weiblich ÖM | 01/05/2021 Großhartmannsdorf/ST | ||
1. | GRIEßER Ramona |
ÖAMTC Raika BKD ASV Inzing | T |
2. | HALLWIRTH Julia |
RC Schnecke Wien |
W |
3. | FRIEDRICH Chiara |
Team Pro Energetic ARBÖ | ST |
Einzelzeitfahren - U15 männlich ÖM | 01/05/2021 Großhartmannsdorf/ST | ||
1. | ZOBL Valentin |
RC ARBÖ Auto Eder Walding | OÖ |
2. | KRASSNIGG Nico |
Junior Cycling Team Graz ARBÖ |
ST |
3. | WROLICH Santiago |
RC-KAC | K |
Einzelzeitfahren - U15 weiblich ÖM | 01/05/2021 Großhartmannsdorf/ST | ||
1. | LAUCHARD Magdalena |
Sport am Wörthersee | K |
2. | DI BERNARDO Sophie |
Sport am Wörthersee | K |
3. | BERGTHALER Lea | RC ARBÖ Felbermayr Wels | OÖ |
Einzelzeitfahren - U13 männlich ÖM | 01/05/2021 Großhartmannsdorf/ST | ||
1. | ORTHACKER Casimir |
Junior Cycling Team Graz ARBÖ | ST |
2. | WIESMAYR Niklas |
RC ARBÖ Felbermayr Wels | OÖ |
3. | SIEBER Jakob |
Junior Cycling Team Graz ARBÖ | ST |
Einzelzeitfahren - U13 weiblich ÖM | 01/05/2021 Großhartmannsdorf/ST | ||
1. | WACHMANN Leonie |
Friesis Bikery Junior Racing Team | ST |
2. | SAGERSCHNIG Lilli |
Sport am Wörthersee |
K |
3. | KOLMITZER Ilvy |
Sport am Wörthersee | K |
Kriterium - Elite Männer/U23 ÖM | 04/06/2021 Gössendorf/ST | ||
1. | GÖTZINGER Valentin |
WSA KTM Graz |
ST |
2. | AUER Daniel | WSA KTM Graz |
ST |
3. | GRAF Andreas | ARBÖ RC Sparkasse Pernitz |
NÖ |
Kriterium - Junioren ÖM | 06/08/2020 Wörgl/T | ||
1. | STIEGER Adrian | RC ARBÖ Felbermayr Wels | OÖ |
2. | GRAF Felix | ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall | NÖ |
3. | PREYLER David | ARBÖ RC Steiner Shopping Purgstall | NÖ |
Kriterium - Juniorinnen ÖM | 30/05/2021 St. Ruprecht/ST | ||
1. | MARTINI Johanna | RC-KAC |
K |
2. | SCHMIDSBERGER Daniela | RC ARBÖ Felbermayr Wels |
OÖ |
3. | ADELMANN Clea | Friesis-Bikery Junior RT | ST |
Kriterium - U17 männlich ÖM | 31/07/2021 Melk/NÖ | ||
1. | DOPPELBAUER Moritz | RC ARBÖ Felbermayr Wels | OÖ |
2. | STOCKER Marco | ARBÖ Rapso Knittelfeld | ST |
3. | SERTIC Jakob | Friesis-Bikery Junior RT | ST |
Kriterium - U17 weiblich ÖM | 31/07/2021 Melk/NÖ | ||
1. | FRIEDRICH Chiara | Team PRO ENERGETIC ARBÖ | ST |
2. | WALCHER Sophie | Friesis-Bikery Junior RT | ST |
3. | GRIESSER Ramona | ÖAMTC Raika BKD Inzing | T |
Kriterium - U15 männlich ÖM | 31/07/2021 Melk/NÖ | ||
1. | HOFER Valentin | Sportunion Maria Schmolln | OÖ |
2. | FUGGER Heimo | Sport am Wörthersee | K |
3. | ZOBL Valentin | RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding | OÖ |
Kriterium - U15 weiblich ÖM | 31/07/2021 Melk/NÖ | ||
1. | BERGTHALER Lea | RC ARBÖ Felbermayr Wels | OÖ |
2. | STRASSER Konstanze | RC Grieskirchen | OÖ |
3. | MILCH Jessica | RC ARBÖ Tom Tailor RBK Wörgl | T |
Kriterium - U13 männlich ÖM | 31/07/2021 Melk/NÖ | ||
1. | WIESMAYR Niklas | RC ARBÖ Felbermayr Wels | OÖ |
2. | ORTHACKER Casimir | Junior Cycling Team Graz ARBÖ | ST |
3. | WALCHER Alexander | Friesis-Bikery Junior RT | ST |
Kriterium - Amateure Männer ÖM | 10/07/2021 Grafenbach/NÖ | ||
1. | MICK Christoph | RC-Bike Next 125 Hackl-Lebensräume | W |
2. | GRUBER Julian | Team Weichberger - KTM | NÖ |
3. | GAUBITZER Michael | RC Raiba Kosmopiloten Zwettl | NÖ |
Kriterium - Masters I ÖM | 10/07/2021 Grafenbach/NÖ | ||
1. | WESTERMAYR Thomas | Team PRO ENERGETIC ARBÖ | ST |
2. | KRÖLL Michael | Geizhals.at VICC-RD | W |
3. | WLADKOWSKI Thomas | RSG Lebring Rennradreisen CC | ST |
Kriterium - Masters II ÖM | 10/07/2021 Grafenbach/NÖ | ||
1. | HAUER Gerald | SU Bikestore.cc Team | NÖ |
2. | HAUSER Wolfgang | Radclub-Feuerwehr-Austria | S |
3. | BARINGER Günter | RC Maroitalia Racing Team | W |
Kriterium - Masters III ÖM | 10/07/2021 Grafenbach/NÖ | ||
1. | HUBER Franz | Radl-Eck Racing Team | ST |
2. | REINDL Manfred | RC Perg | OÖ |
3. | FINK Hermann | RSG Lebring Rennradreisen CC | ST |
Kriterium - Masters IV ÖM | 10/07/2021 Grafenbach/NÖ | ||
1. | SABRANSKY Günther | Ride Free Osttirol | T |
2. | TREITLER Wolfgang | RC Schnecke ASVÖ Wien | W |
3. | PIHRINGER Ludwig | RC-Bike Next 125 Hackl-Lebensräume | OÖ |
Kriterium - Masters V ÖM | 10/07/2021 Grafenbach/NÖ | ||
1. | LECHNITZ Alfred | RC Schnecke ASVÖ Wien | W |
2. | FUSSI Hubert | UNION Radclub Sport OKAY | T |
3. | REITER Heinz | ARBÖ Radteam Land-Leben Salzburg | S |
Kriterium - Masters VI ÖM | 10/07/2021 Grafenbach/NÖ | ||
1. | HINTERHOLZER Gottfried | ARBÖ Radteam Land-Leben Salzburg | S |
2. | PELZ Friedrich | ARBÖ Kollar Cycling Team | W |
3. | KOCH Rudolf | ARBÖ RC Kindberg | ST |
Berg - Elite Männer ÖM | 21/08/2021 Hochkar/NÖ | ||
1. | ZOIDL Riccardo | Team Felbermayr Simplon Wels | OÖ |
2. | LEHNER Daniel | Team Felbermayr Simplon Wels | OÖ |
3. | KEPPLINGER Rainer | Hrinkow Advarics Cycleang Team | OÖ |
Berg - Elite Frauen ÖM | 21/08/2021 Hochkar/NÖ | ||
1. | PLATTNER Anna | Team Physio 1.0 powered by Radsport Steixner | T |
2. | STADLER Sabine | Mühl4tler BikeTeam | OÖ |
3. | ERHARTER Gabriela | UNION Raiffeisen Radteam Tirol | T |
Berg - Amateure Männer ÖM | 26/06/2021 Kleinzell/NÖ | ||
1. | PAMMER Rene |
velo.crew PopaFlo |
OÖ |
2. | MICK Christoph | RC Bike Next 125 Hackl-Lebensräume |
OÖ |
3. | WOLFMAYR Andreas | RC Bike Next 125 Hackl-Lebensräume | OÖ |
Berg - Masters I Männer ÖM | 26/06/2021 Kleinzell/NÖ | ||
1. | GÖTSCHHOFER Wolfgang |
Atterbiker.at |
OÖ |
2. | GUBERT Markus | Endurance Sports Club Carinthia |
K |
3. | FASSL Martin | RC Maroitalia Racing Team | W |
Berg - Masters II Männer ÖM | 26/06/2021 Kleinzell/NÖ | ||
1. | MAIRHOFER Thomas |
RC Bike Next 125 Hackl-Lebensräume | OÖ |
2. | STEINBACHER Wolfgang | RC Maroitalia Racing Team | W |
3. | PERNHOFER Rupert | RC ARBÖ Kindberg | ST |
Berg - Masters III Männer ÖM | 26/06/2021 Kleinzell/NÖ | ||
1. | TOD Manfred |
URC Mariazell |
ST |
2. | TRAUSMÜLLER Eduard | WSA Greenteam |
ST |
3. | KOHLHAUSER Christian | Electro Merl Bruck/Mur | ST |
Berg - Masters IV Männer ÖM | 26/06/2021 Kleinzell/NÖ | ||
1. | SABRANSKY Günther |
Ride Free Osttirol |
T |
2. | HERZ Peter | RSG Lebring-Rennradreisen.cc |
ST |
3. | LEUTGEB Gerald | ÖAMTC-ASC Tiroler Radler Bozen | T |
Berg - Masters V Männer ÖM | 26/06/2021 Kleinzell/NÖ | ||
1. | TAUCHER Johann |
Radl-Eck Racing Team |
ST |
2. | GUGLER Günter | RC Amstetten |
NÖ |
3. | HOFFMANN Peter | ARBÖ Wienenergie Röhsler&CO | W |
Berg - Masters VI+ Männer ÖM | 26/06/2021 Kleinzell/NÖ | ||
1. | PITTERKA Kurt |
RC ARBÖ Bischofshofen |
S |
2. | HINTERHOLZER Gottfried | ARBÖ Radteam Land.Leben Salzburg |
S |
3. | BICHL Josef | RSC Wolfsegg | OÖ |
Paarzeitfahren - Masters I-III Männer ÖM | 02/10/2021 Mörbisch/B | ||
1. |
MAIRHOFER Thomas |
Radclub Feuerwehr Austria |
OÖ |
2. |
GÖTSCHHOFER Wolfgang |
Atterbiker |
OÖ |
3. |
SCHREHOF Martin |
Rad Union Perchtoldsdorf |
NÖ |
Paarzeitfahren - Masters IV-VI+ Männer ÖM | 02/10/2021 Mörbisch/B | ||
1. |
SABRANSKY Günther |
ÖAMTC-ASC Tiroler Radler Bozen |
T |
2. |
TAUCHER Johann |
RSG Lebring-rennradreisen.cc |
ST |
3. |
KRIVETZ Hannes |
RC-Bike Next 125 Hackl-Lebensräume |
OÖ |
Paarzeitfahren - Masters Frauen ÖM | 02/10/2021 Mörbisch/B | ||
1. |
KRENN Roswitha |
ARBÖ Wienenergie Röhsler&Co |
W |
2. |
PUTZ Martina |
Geizhals.at VICC Racing Division |
W |
3. |
ROHRBECK Carina |
Geizhals.at VICC Racing Division |
W |
Paarzeitfahren - Amateure Männer ÖM | 02/10/2021 Mörbisch/B | ||
1. |
BRANDL Jakob |
velo.crew |
NÖ |
2. |
OBERNGRUBER Christian |
RC-Bike Next 125 Hackl-Lebensräume |
OÖ |
3. |
GRUNDNER Gerald |
Radl-Eck Racing Team |
ST |
Ultra - Solo Männer ÖM | 23-24/07/2021 Kaindorf/ST | ||
1. | FEYERER Markus | Sportfoto Feyerer | ST |
2. | LEBESMÜHLBACHER Bernhard | LAND-LEBEN Radteam Arbö Salzburg | S |
3. | MEIERHOFER Dominik | Team Mia4 | S |
Ultra - Solo Frauen ÖM | 23-24/07/2021 Kaindorf/ST | ||
1. | KOFLER Anna | URC Veloblitz | ST |
2. | ROCH Elena | Inzing | T |
3. | SCHREIBLEHNER Gabi | Team Mohrenwirt | S |
23 Jun2021