Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

1965 17. Österreich Rundfahrt   
   
1. Halbetappe: Purkersdorf - St. Pölten   Zeitfahren  
    48 km  Schnitt: 34.40 km/h
1. SCHEPERS Wilhelmus Niederlande 01:24:44
2. FURIAN Hans Österreich 01:26:38
3. BEKER Josef Polen 01:26:44
4. BLAWZDIN Andre Polen 01:27:55
5. FRISCH Christian Steiermark II 01:28:12
6. INTHALER Franz Österreich 01:28:22
7. FURNIERE Roman Belgien 01:28:59
8. DOVITS Karl Wien II 01:29:05
9. VALLANT Rolf NÖ/Kärnten 01:29:22
10. KÖNIGSHOFER Hans Steiermark I 01:29:22
   
2. Halbetappe: St. Pölten - Ottenstein  
    70 km Schnitt: 36.90 km/h
1. BLAWZDIN Andre Polen 01:53:47
2. WIDERA Zygfryd Polen 01:54:35
3. GERAEDS Willi Niederlande 01:55:25
4. KAZMIERZAK Karl H. DDR 01:55:25
5. SCHATTELBAUER Kurt Steiermark II 01:55:25
6. SCHEPERS Wilhelmus Niederlande 01:55:25
7. ZAPALA Ryszard Polen 01:55:25
8. CSENAR Robert Österreich 01:55:25
9. FURNIERE Roman  Belgien 01:55:25
10. LIEBOLD Günter DDR 01:55:25
   
2. Etappe: Ottenstein - Opponitz  
    185 km    Schnitt: 37.69 km/h
1. CSENAR Robert Österreich 04:54:30
2. FURIAN Hans Österreich 04:56:02
3. ECKSTEIN Bernhard DDR 04:56:32
4. KAZMIERZAK Karl H. DDR 04:56:32
5. SCHEPERS Wilhelmus Niederlande 04:56:32
6. ZAPALA Ryszard Polen 04:56:32
7. BLAWZDIN Andre Polen 04:56:32
8. DOVITS Karl Wien II 04:56:32
9. ALLARD Josy Luxemburg 04.56:32
10. SCHATTELBAUER Kurt Steiermark II 04:56:32
   
3. Etappe: Opponitz - Eferding  
    128 km    Schnitt: 39.72 km/h
1. FURNIERE Roman  Belgien 03:12:28
2. ZAPALA Ryszard Polen 03:12:59
3. KRETZ Ludwig Oberösterreich 03:16:04
4. WIDERA Zygfryd Polen 03:16:04
5. TANNEBERGER Rüdiger DDR 03:16:04
6. GERAEDS Willi Niederlande 03:16:04
7. BACHMAIER Franz Wien III 03:16:04
8. INTHALER Franz Österreich 03:16:04
9. KAZMIERZAK Karl H. DDR 03:16:04
10. CSENAR Robert Österreich 03:16:04
   
4. Etappe: Eferding - Saalfelden  
    200 km  Schnitt: 34.8 km/h
1. MONTEYNE Jean Belgien 05:43:32
2. SASSEL Nicolas Luxemburg 05:44:14
3. CONSTANTINOV  Bulgarien 05:44:44
4. ODRINSKI  Bulgarien 05:45:08
5. INTHALER Franz Österreich 05:45:09
6. RUINER Arnold Österreich 05:45:19
7. VARGA Franz Wien II 05:45:33
8. SCHATTELBAUER Kurt Steiermark II 05:46:00
9. LOOMANS Hubert Belgien 05:47:34
10. SCHEPERS Wilhelmus Niederlande 05:47:34
   
5. Etappe: Saalfelden - Paternion  
    146 km    Schnitt: 33. 64 km/h
1. TANNEBERGER Rüdiger DDR 04:20:22
2. ZAPALA Ryszard Polen 04:22:27
3. SCHEPERS Wilhelmus Niederlande 04:22:59
4. MONTEYNE Jean Belgien 04:23:35
5. ECKSTEIN Bernhard DDR 04:23:46
6. BEKER Jozef Polen 04:23:53
7. KÖNIGSHOFER Hans Steiermark I 04:23:56
8. MITTEREGGER Rudolf Steiermark II 04:24:09
9. LIEBOLD Günter DDR 04:24:52
10. BLAWDZIN Andrzej Polen 04:25:07
   
6. Etappe: Paternion - Wolfsberg  
    128 km     Schnitt: 39.20 km/h
1. SCHEPERS Wilhelmus Niederlande 02:59:33
2. FURIAN Hans Österreich 03:00:03
3. PRUSCHA Swen Wien I 03:00:33
4. RUINER Arnold Österreich 03:00:36
5. ECKSTEIN Bernhard DDR 03:01:55
6. GISBERS  Niederlande 03:01:55
7. LOOMANS Hubert Belgien 03:01:55
8. TREIS Robert Luxemburg 03:01:55
9. CSENAR Robert Österreich 03:01:55
10. WIDERA Zygfryd Polen 03:01:55
   
7. Etappe: Wolfsberg - Gleisdorf  
    172 km    Schnitt: 35.79 km/h
1. SASSEL Nicolas Luxemburg 04:48:18
2. WIESINGER Gottfried Oberösterreich 04:48:54
3. MÜLLER Walter Wien II 04:49:24
4. MONTEYNE Jean Belgien 04:53:13
5. DÖGL Franz Wien III 04:53:13
6. URL Josef Steiermark II 04:53:13
7. ECKSTEIN Bernhard DDR 04:53:13
8. BEKER Jozef Polen 04:53:13
9. WIDERA Zygfryd Polen 04:53:13
10. HEYLEN Jos Belgien 04:53:13
   
8. Etappe: Gleisdorf - Wien  
    205 km     Schnitt: 35.48 km/h
1. ALLARD Josy Luxemburg 05:46:34
2. PRUSCHA Swen Wien I 05:47:06
3. CSENAR Robert Österreich 05:49:53
4. WIESINGER Gottfried Oberösterreich 05:49:53
5. INTHALER Franz Österreich 05:49:53
6. WIDERA Zygfryd Polen 05:49:53
7. Dögl Franz Wien III 05:49:53
8. LOOMANS Hubert Belgien 05:49:53
9. ECKSTEIN Bernhard DDR 05:49:53
10. PARUSCHEV Bulgarien 05:49:53
   
GESAMTWERTUNG  
    1.272 km   Schnitt: 35.81 km/h
1. FURIAN Hans Österreich 35:31:12
2. BEKER Jozef Polen 35:31:25
3. ZAPALA Ryszard Polen 35:33:34
4. KÖNIGSHOFER Hans Steiermark I 35:34:52
5. MONTEYNE Jean Belgien 35:36:52
6. HIEBL Adolf Oberösterreich 35:37:27
7. DOVITS Karl Wien II 35:38:13
8. RUINER Arnold Österreich 35:38:41
9. ECKSTEIN Bernhard DDR 35.39:11
10. VARGA Franz Wien II 35:39:22
11. MÜLLER Walter Wien II 35:39:45
12. LIEBOLD Günter DDR 35:39:57
13. URL Josef Steiermark II 35:40:33
14. PRUSCHA Swen Wien I 35:43:21
15. CSENAR Robert Österreich 35:43:24
16. MITTEREGGER Rudolf Steiermark II 35:44:41
17. INTHALER Franz Österreich 35:44:49
18. KAZMIERZAK Karl Heinz DDR 35:45:15
19. HEYLEN Jos Belgien 35:45:39
20. FURNIERE Romain Belgien 35:48:13
21. PARUSCHEV Bulgarien 35:48:13
22. WIDERA Zygfryd Polen 35:56:47
23. ALLARD Josy Luxemburg 36:01:47
24. WIESINGER Gottfried Oberösterreich 36:01:47
25. HACKL Leopold NÖ/Kärnten 36:04:55
26. MANZL Walter Oberösterreich 36:09:27
27. SASSEL Nicolas Luxemburg 36:13:25
28. ODRINSKI Bulgarien 36:19:06
29. DÖGL Franz Wien III 36:24:54
30. WOLF Hansjörg NÖ/Kärnten 36:32:45
31. VALLANT Rolf NÖ/Kärnten 36:36:21
32. CONSTANTINOV Bulgarien 36:38:37
33. DIETRICH Heinrich Wien III 36:44:00
34. LOOMANS Hubert Belgien 36:50:30
35. TREIS Robert Luxemburg 36:52:19
36. GREINBUCHER Kunibert Salzburg 36:54:57
37. BINDER Horst Wien II 37:00:00
38. PRELOG Heinz Steiermark I 37:10:34
39. STEININGER Armin Steiermark II 37:23:10
40. KÖLBL Heinrich Wien I 37:49:21
41. FISCHWENGER Günther Salzburg 37:50:52
42. HOLZLEITNER Anton Salzburg 38:05:34
   
GESAMTWERTUNG MANNSCHAFT  
1. POLEN   102:07:42
2. DDR   102:11:56
3. ÖSTERREICH   102:21:35
4. WIEN II   102:25:13
5. BELGIEN   102:31:46
   
GESAMTWERTUNG BERG  
1. ZAPALA Ryszard Polen 24 Punkte
2. ECKSTEIN Bernhard DDR 19 Punkte
3. MONTEYNE Jean Belgien 13 Punkte
4. FURIAN Hans Österreich   6 Punkte
5. BINDER Horst Wien II   6 Punkte
   
GESAMTWERTUNG PUNKTE  
1. WIDERA Zygfryd Polen 23 Punkte
2. CSENAR Robert Österreich 19 Punkte
3. ALLARD Josy Luxemburg 15 Punkte
4. SASSEL Nicolas Luxemburg 15 Punkte
5. FURIAN Hans Österreich 14 Punkte
   
   
  • Erima-Logo V ver neg
  • Logo-Enervit-Sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • logo-quellenhotel
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • logo oebh
  • NADA RZ RGB300

 

Polar Logo


 
flyeralarm2018 

rsp

Play Fair Code Logo 2

Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links

SportClipOne Channel SportClipOne Channel