Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

GAISBERG  (2)  
1969 ZOETEMELK Joop Niederlande Zeitfahren
1973 STEINMAYR Wolfgang Österreich  
       
GALTÜR   (1)  
1982 TRAXLER Hans Österreich  
       
GARS (1)  
2006 Napolitano Danilo Lampre Fondital  
       
GERLOS (1)  
1981 Maier Harald Steiermark  
       
GLEISDORF (2)  
1965 SASSEL Nicolas Luxemburg  
1966 INTHALER Franz Wien I  
       
GMÜND (KÄRNTEN) (1)  
1985 WECHSELBERGER Helm. Österreich  
       
GRAZ (44)  
1949 GANDOLFI Enrico Italien  
1950 SCHMIT Jean Luxemburg  
1951 GAUL Charles Luxemburg  
1952 DEUTSCH Franz Österreich A  
1953 DEUTSCH Franz Österreich I  
1954 SCHROEDERS Willi Belgien  
1955 DURLACHER Richard Österreich  
1956 IGNATOWICZ Eduard Österreich I  
1957 BRADLEY William Großbritannien  
1958 IGNATOWICZ Eduard Steiermark  
1959 GOOSENS Constant Belgien  
1960 HUGENS Johann Niederlande  
1961 VARGA Franz Wien Nord  
1962 MÜLLER Walter Österreich  
1963 POSTL Kurt Österreich  
1964 SCHLECK Johny Luxemburg Schlussetappe
1967 WAGTMANS Rinus Niederlande  
1968 SCHATTELBAUER Kurt Steiermark  
1969 JANSEN Harry Niederlande  
1970 PUSTJENS Mathieu Niederlande  
1971 PRIEM Cees Niederlande  
1972 KRETZ Ludwig Union I Schlussetappe
1973 OSINZEW UdSSR  
1974 DENK Siegfried Österreich  
1975 UdSSR   Mannschaftszeitfahren
1976 BARTONICEK Zdenek CSSR  
1978 SEITINGER Siegfried NÖ/Steiermark  
1980 ZELLHOFER Kurt Steiermark Schlussetappe
1984 POPP Paul Steiermark/OÖ  
1985 RASMUSSEN Ole Dänemark Schlussetappe
1986 CORDES Tom Niederlande  
1987 VIRVALEIX Didier Frankreich Prolog
1988 PEDERSEN Atle Norwegen  
1989 BODEN Falk DDR Schlussetappe
1990 SIMON Francois Frankreich  
1992 JANSSENS Marc Belgien  
1993 LANDSMANN Maik Deutschland Schlussetappe
1995 DE JONG Steven Niederlande  
1997 NARDELLO Daniele Mapei GB  
1998 HAUPTMANN Andrej Perutnina Radenska (Slo)  
2002 SUNDERLAND Scott EDS Facta Schlussetappe
2003 SIJMENS Nico VlaanderenInterim(Bel)  
2005 BARRY Michael Discovery Channel  
2006 NAPOLITANO Danilo Lampre Fondital  
       
GRESTEN  (1)  
1960 LIMBACH Werner BRD  
       
GRÖBMING (11)  
1993 DIETZ Bert Deutschland  
1994 MENGIN Christophe Frankreich  
1995 TRKAL Frantisek Tschechien  
1995 TSCHECHIEN   Mannschaftszeitfahren
1996 VANDENBROUCKE Frank Mapei GB   (Belgien)  
1996 CORNELISSE Michel Niederlande (Niederlande) Rundstreckenrennen
1997 VANDENBROUCKE Frank Mapei GB  (Belgien)  
1998 ROSSATO Mirko Scrigno Gaerne (Italien) Schlussetappe
1999 BORTOLAMI Gianluca Vini Caldirola  (Italien  
2000 LOMBARDI Giovanni Deutsche Telekom  (Italien  
2001 NARDELLO Daniele Mapei Quickstep (Italien Schlussetappe
       
GROSSRAMING   (2)  
1999 BORTOLAMI Gianluca Vini Caldirola  (Italien)  
2000 NEGRINI Emanuele Cantina Tollo  (Italien)  
  • Erima-Logo V ver neg
  • Logo-Enervit-Sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • logo-quellenhotel
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • logo oebh
  • NADA RZ RGB300

 

Polar Logo


 
flyeralarm2018 

rsp

Play Fair Code Logo 2

Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links