Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

200 m fliegender Start U 17 Jugend

NAME

VEREIN, LAND

   

DATUM

  ZEIT

           

TAZREITER Georg

Team Bikedrive Linz

 

Ö-Rekord

13 10 02

11.60

EISEL Bernhard

A-Remus Shell

 

16 07 96

11.67

TAZREITER Georg

Team Bikedrive Linz

 

10 04 02

11.69

TAZREITER Georg

Team Bikedrive Linz

 

12 04 02

11.72

GARBER Roland

Ö-Tyrolia

   

21 09 88

11.73

MOROKUTTI Manfred

A-RLM Villach

   

12 07 95

11.75

RIEBENBAUER Werner

Ö-Tyrolia

   

04 07 90

11.80

TAZREITER Georg

Team Bikedrive

   

17 01 02

11.83

DAXELMÜLLER Thomas

A-Sparkasse Neunkirchen

   

21 07 97

11.85

OBERLEUTHNER Robert

RC Tyrolia NÖ

   

12 07 94

11.88

EISEL Bernhard

A-Styria West

   

20 02 96

12.01

GLOMSER Gerrit

A-Wüstenrot Salzburg

   

02 07 91

12.02

MITTERMAYER Harald

A-Ford Hauptmann

   

13 07 93

12.02

DIMNIG Daniel

A-RLM Villach

   

12 07 95

12.02

DAXELMÜLLER Thomas

A-Sparkasse Neunkirchen

   

18 02 97

12.03

GARBER Roland        

Ö-Tyrolia

   

21 07 88

12.05

HAIDER René

HSV Wien Donau

   

21 09 88

12.05

SINGER Michael

RC Burkert Pottendorf

   

05 10 04

12.06

HASELBACHER René

RC Tyrolia NÖ         

   

13 07 93

12.08

BABEK Tomas

TJ Favorit Brno

   

13 10 02

12.08

JAUK Johann

A-RLM Omya Villach 

   

20 02 96

12.10

HAIDER René

HSV Wien Donau     

   

23 02 88

12.12

MAURER Roland

A-Baumit Wolfsberg

   

10 02 94

12.12

MAURER Roland       

A-Baumit Wolfsberg

   

14 07 94

12.13

HAUER Michael

A-Hella Waidhofen   

   

12 07 94

12.13

GELOSKY Lukas

RC Sonnenhaus

   

         06 

12.13

DAXELMÜLLER Thomas

A-Sparkasse Neunkirchen

   

16 07 96

12.14

JAUK Johann

A-RLM Omya Villach

   

11 04 96

12.14

GARBER Roland        

Ö-Tyrolia

   

13 06 87

12.15

GELOSKY Patrick

U-Cycling Team

   

04 10 03

12.15

HOLZREITER Thomas

Ö-Gastro Burkert Pottend

   

14 07 94

12.16

HAIDER René

HSV Wien Donau

   

21 07 88

12.19

PAULE Wolfgang

A-E Werk Schuh Ski

   

02 07 91

12.19

HAUER Michael

A-Hella Waidhofen

   

13 07 93

12.23

WITTNER Thomas

HSV Wien Donau     

   

21 09 88

12.26

PISA Antonin

TJ Favorit Brno

   

13 10 02

12.26

GELOSKY Patrick

Cycle Cirkle Benefit

   

05 10 04

12.26

TAZREITER Georg

A-Ford Hauptmann

   

31 01 01

12.28

JAUK Johann

A-Vöslauer Pepsi

   

14 02 95

12.29

LEHNER Jürgen

RC Burkert Pottendorf

   

31 01 01

12.29

HALLER Marco

RLM Kostel Grafenstein

   

         06

12,30

RIEBENBAUER Werner

Ö-Tyrolia

   

17 10 89

12.32

STUDNICKA David

ASD Dukla Praha

   

31 01 01

12.23

REDL Bernhard

A-Gestetner Pitney Bowes

   

12 02 96

12.33

MURATOVIC Dejan

A-Mc Donald’s Spittal

   

22 07 97

12.34

STINDL Stefan

RC Tyrolia

   

02 07 91

12.34

MEIDLINGER Christian

A-Merkur Versicherungen

   

13 06 87

12.35

REDL Bernhard

A-Gestetner Pitney Bowes

   

16 07 96

12.35

KOHL Marco

A-Gestetner Pitney Bowes

   

16 07 96

12.36

KNEZEVIC Patrik

U-Mike Duck Radsport

   

13 10 02

12.36

ZLOMEK Patrick

U-RRT Pielachtal

   

         06

12.37

DAXELMÜLLER Thomas

A-Sparkasse Neunkirchen

   

12 02 96

12.38

SELZER Clemens

A-Bank Austria Gestetner

   

31 01 01

12.38

DRESCHER Andreas

A-Ford Hauptmann

   

31 01 01

12.38

GRASSMANN Franz

U-RRT Pielachtal

   

04 10 03

12.39

FLEISZ Niki

RC Tyrolia

   

02 07 91

12.40

ZWURTSCHEK Mario

RC Tyrolia NÖ

   

12 07 95

12.40

MAURER Roland

A-Baumit Wolfsberg 

   

10 02 93

12.41

PICHLER Christian

A-Remus Shell Müllner

   

16 07 96

12.41

LACKNER Elemar

RC Burkert Pottendorf

   

22 07 97

12.41

DWORZAK Wolfgang

A-Merkur Versicherungen

   

21 07 88

12.42

HAUER Michael

A-Hella Waidhofen

   

10 02 94

12.42

NEMETH Stefan

A-E Werk Nashuatec

   

14 07 94

12.42

FLEISZ Niki

RC Tyrolia     

   

07 02 91

12.43

KNEZEVIC Patrik

U-Mike Duck  Radsport

   

12 04 02

12.43

GROSZSCHARTNER Thom.

Ö-Tyrolia

   

04 07 90

12.44

PICHLER Christian

A-Styria West

   

12 02 96

12.44

MÜLLER Andreas

A-Hypobank St. Pölten

   

13 06 87

12.45

MITTERMAYER Harald

A-Ford Hauptmann  

   

10 02 93

12.45

LEHNER Jürgen

RC Burkert Pottendorf

   

20 07 00

12.45

CHYBA Stefan

RC Tyrolia

   

02 07 91

12.46

ZWURTSCHEK Mario

RC Tyrolia NÖ

   

12 02 96

12.46

WILLINGER Markus

Ö-Hasko Colnago

   

23 02 88

12.49

LAMMER Michael

A-Thörl Trost Thonhofer

   

05 10 04

12.49

PASTI Thomas

A-Villach

   

17 10 89

12.50

KOHL Marco

A-Gestetner Pitney Bowes

   

18 02 97

12.50

WOFINGER Andreas

A-Olympia 92

   

04 07 90

12.51

HEINISCH Michael

RC Stattersdorf

   

17 10 89

12.53

FROMM Andreas

A-Keli Linz

   

13 07 93

12.53

BURESCH Mario

Ö-Burkert Pottendorf

   

13 07 93

12.53

ZWURTSCHEK Mario

RC Tyrolia NÖ

   

16 07 96

12.53

DAXELMÜLLER Thomas

A-Sparkasse Neunkirchen

   

11 04 96

12.54

KNEZEVICH Patrik

U-Myke Duck Radsport

   

10 04 02

12.54

PAVLU Michael

RC RIH Tulln

   

04 10 05

12.54

KOCHBERGER Jan

A-Ford Hauptmann Raiba

   

         06

12.55

BARTL Gregor

A-Sparkasse Neunkirchen

   

14 07 94

12.56

WITTNER Thomas

HSV Wien Donau

   

23 02 88

12.57

HOCHMANN Jiri

TJ Favorit Brno

   

13 10 02

12.57

POGANITSCH Stefan

Ö-Grafenstein

   

13 10 02

12.57

SCHERZER Ralph

A-E Werk Wheeler

   

13 07 93

12.58

GRASSMANN Franz

A-St. Pölten Erd

   

13 10 02

12.58

PATZL Stefan

A-Bank Austria Gestetner

   

10 04 02

12.58

GELOSKY Lukas

U-RRT Pielachtal

   

04 10 05

12.58

MEISTER Michael

A-Merkur Versicherungen

   

17 10 89

12.59

PATZL Stefan

A-Bank Austria Gestetner

   

10 04 02

12.59

KRISLATY Gerald

A-Merkur Versicherungen

   

21 09 88

12.60

SPITALER Thomas

A-Merkur Versicherungen

   

04 07 90

12.60

DIRISAMER Florian   

A-Uvex

   

02 07 91

12.60

SOKOL Jan

RLM Kostel Grafenstein

   

         06

12.60

GARBER Roland

RC Tyrolia     

   

18 02 87

12.61

PICHLER Christian

A-Styria West

   

12 07 95

12.61

PATZL Stefan

A-Bank Austria Gestetner

   

13 10 02

12.61

EIGNER Alexander

A-Gestetner Pitney Bowes

   

02 07 91

12.62

KLOUZEK Frantisek

ASD Dukla Praha

   

31 01 01

12.62

WILLINGER Markus

Ö-Hasko Colnago

   

21 07 88

12.63

HAUER Michael

A-Hella Waidhofen

   

10 02 93

12.63

JAJCAY Roman

Home Obdokovce

   

04 10 05

12.63

SCHNEIDER Daniel

A-Uvex

   

02 07 91

12.65

MEIDLINGER Christian

A-Merkur Versicherungen

   

18 02 87

12.66

FÜBY Harald

A-Vöslauer

   

23 02 88

12.66

PISA Antonin

TJ Favorit Brno

   

17 01 02

12.66

ULREICH Erwin

Ö-Vychodil

   

21 07 88

12.68

COHEN Patrick

A-Gestetner Pitney Bowes

   

12 07 95

12.68

JIRKA Michael

Team Benefit

   

         06

12.68

HASELBACHER René

RC Tyrolia NÖ

   

10 02 93

12.69

HUMELIC Pavel

A-Ford Hauptmann

   

13 07 93

12.69

BRADLEY Andrew

RC Tyrolia

   

18 02 97

12.69

HOFFMANN Steffen

U-Cycling Team Wien

   

04 10 05

12.69

FUCHS Andreas

A-E Werk Nashuatec

   

14 07 94

12.70

DRAXL Florian

ASVÖ Inzing

   

12 07 95

12.70

KRIZEK Matthias

A-Eurol Ried

   

05 10 04

12.70

PATZL Stefan

RC Burkert Druck

   

0410 03

12.71

SCHMEIDL Markus

RC Tyrolia NÖ

   

13 07 93

12.72

WALZL Christian

A-Skoda Linz

   

10 02 94

12.72

DWORZAK Wolfgang

A-Merkur Versicherungen

   

23 02 88

12.73

LEXMÜLLER Mario

A-Ried Löffler

   

18 02 97

12.73

PIRKER Christian

RLM Kostel Grafenstein

   

         06

12.73

KOCNER Michael

Team Bikedrive Linz

   

17 01 02

12.74

WALZL Christian

A-Keli Linz

   

13 07 93

12.75

ROTTENHOFER Patrick

A-Wüstenrot Salzburg

   

13 07 93

12.75

STARITZBICHLER Michael

A-Hypobank St. Pölten

   

18 02 87

12.76

BARRASSEVICH Richard

Hungarian Cycling Fed

   

13 10 02

12.76

HAIDER Henrik

HSV Capo

   

13 06 87

12.76

HEINISCH Michael

A-Hypobank St. Pölten

   

21 07 88

12.77

SAMMER Conrad

RCA Tyrolia

   

05 10 04

12.77

PAULE Wolfgang

A-E Werk Schuh Ski

   

07 02 91

12.78

GAULHOFER  Roland

RC Grafenbach

   

22 07 97

12.78

SULC Ladislav

ASD Dukla Praha

   

31 01 01

12.77

HOLZREITER Thomas

Ö-Burkert Pottendorf

   

13 07 93

12.78

ROSENEDER Andreas

A-Hella Waidhofen

   

21 09 88

12.79

KOHL Marco

A-Gestetner Pitney Bowes

   

11 04 96

12.79

MURATOVIC Dejan

A-Kostel’s Radshop

   

12 02 96

12.79

BRADLEY Andrew

RC Tyrolia reichart Licht

   

22 07 97

12.79

WIESER Peter

A-Mc Donald’s Spittal

   

22 07 97

12.80

SINGER Michael

RC Burkert Pottendorf

   

04 10 03

12.80

WOFINGER Andreas

A-Olympia 92

   

17 10 89

12.81

SCHNEIDER Daniel

A-Uvex

   

07 02 91

12.81

GWERCHER Michael

A-OSL Wohnen Wörgl

   

12 07 95

12.81

ONDRYAS Richard

TJ Favorit Brno

   

16 02 00

12.81

WILLINGER Markus

Ö-Hasko Colnago

   

17 10 89

12.82

COHEN Patrick

A-Gestetner Pitney Bowes

   

16 07 96

12.82

KOHL Marco

A-Gestetner Pitney Bowes

   

20 02 96

12.82

KOCNER Michael

Team Bikedrive Linz

   

13 10 02

12.82

PODBRESSNIK Jochen

A-Kindberg

   

21 09 88

12.84

LENHART Joachim

A-RLM Omya Villach

   

20 02 96

12.84

PATZL Stefan

A-Bank Austria Gestetner

   

17 01 02

12.84

ZLOMEK Patrick

RCA Tyrolia

   

04 10 05

12.84

GOLLMANN Daniel

TUS Caska Feldbach

   

         06

12.84

PODBRESSNIK Jochen

A-Kindberg

   

21 07 88

12.86

KRISLATY Gerald

A-Merkur Versicherungen

   

21 07 88

12.86

SCHRECKINGER Andreas

A-Merkur Versicherungen

   

21 09 88

12.86

ROSENEDER Andreas

A-Hella Waidhofen

   

17 10 89

12.86

STINDL Stefan

Ö-Tyrolia      

   

04 07 90

12.86

EIGNER Alexander

A-Gestetner Pitney Bowes

   

07 02 91

12.86

ROHRMOSER Stefan 

A-RLM Villach

   

12 07 95

12.87

KNEZEVIC Patrik

U-Myke Duck Radsport

   

17 01 02

12.87

ZWURTSCHEK Mario

RC Tyrolia NÖ

   

14 02 95

12.87

KRONISTER Alexander

Ö-ZV Krems

   

04 07 90

12.88

KRIZEK Matthias

A-Ried

   

04 10 03

12.89

HEINISCH Michael

A-Hypobank St. Pölten

   

21 09 88

12.90

FLEISZ Niki

Ö-Tyrolia

   

04 07 90

12.90

COHEN Patrick

A-Gestetner Pitney Bowes

   

20 02 96

12.90

LEHNER Jürgen

RC Burkert Pottendorf

   

16 02 00

12.90

ROSENEDER Andreas

A-Hella Waidhofen

   

21 07 88

12.92

KRISCH Bernhard

SV Altlengbach

   

17 10 89

12.92

NEMETH Markus

A-E Werk Wheeler

   

13 07 93

12.92

HOFFMANN Steffen

U-Cycling Team

   

05 10 04

12.92

WILLINGER Markus

Ö-Hasko Colnago

   

21 09 88

12.93

ROTTENHOFER Patrick

A-RLM Villach

   

12 02 94

12.93

KURTISI Mersad

RC Burkert Pottendorf

   

04 10 05

12.93

SCHRECKINGER Andreas

A-Merkur Versicherungen

   

23 02 88

12.95

BURESCH Mario

Ö-Burkert Pottendorf

   

10 02 93

12.95

SCHRITTWIESER Thomas

A-Ford Hauptmann

   

20 02 96

12.95

HARTL Sascha

A-Gestetner Pitney Bowes

   

02 07 91

12.96

ROHON Michal

Vital Bratislava

   

04 10 05

12.96

LENHART Joachim

A-Gestetner Pitney Bowes

   

12 07 95

12.97

KOIDL Andreas

A-OSL Wohnen Wörgl

   

12 07 95

12.98

HOLZREITER Thomas

Ö-Burkert Pottendorf

   

02 07 91

12.99

STARITZBICHLER Michael

A-Hypobank St. Pölten

   

13 06 87

13.00

KRISLATY Gerald

A-Merkur Versicherungen

   

23 02 88

13.00

SCHMEIDL Markus

RC Tyrolia NÖ

   

10 02 93

13.00

SEIDL Philip

A-Ranshofen Sixtus

   

13 07 93

13.00

MANAK Lukas

CK Superior Brno

   

17 01 02

13.00

SOKOL Jan

A-RLM Omya Villach

   

04 10 05

13.01

  • Erima-Logo V ver neg
  • Logo-Enervit-Sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • logo-quellenhotel
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • logo oebh
  • NADA RZ RGB300

 

Polar Logo


 
flyeralarm2018 

rsp

Play Fair Code Logo 2

Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links