Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

200 m fliegend U 15 Schüler

NAME

VEREIN, LAND

   

DATUM

  ZEIT

           

EISEL Bernhard

A-Styria West

 

Ö-Rekord

12 07 95

12 06

STRABLEGG Stefan

A-Skoda Linz 

   

05 07 94

12.12

SCHRITTWIESER Gottfried

A-Ford Hauptmann

   

18 02 97

12.38

SCHRITTWIESER Gottfried

A-Ford Hauptmann

   

21 07 97

12.42

DAXELMÜLLER Thomas

A-Sparkasse Neunkirchen

   

12 07 95

12.45

BRADLEY Andy

RC Tyrolia NÖ

   

16 07 96

12.58

STRABLEGG Stefan

A-Skoda Linz

   

10 02 94

12.59

MOROKUTTI Manfred

A-RLM Villach

   

05 07 94

12.60

BAUER Peter

A-RLM Villach

   

12 07 95

12.63

TAZREITER Georg

A-Ford Hauptmann

   

20 07 00

12.69

JAUK Johann

A-Vöslauer Pepsi

   

05 07 94

12.73

MAURER Roland

A-Baumit Wolfsberg

   

22 07 92

12.74

MURATOVIC Dejan

A-Kostel’s Radshop Spittal

   

12 07 95

12.78

SCHMEIDL Markus

A-E Werk Schuh Ski

   

02 07 91

12.82

DIMNIG Daniel

A-RLM Villach

   

05 07 94

12.82

HORT Martin

Zaci-Team Prostejov

   

13 10 02

12.82

ZWURTSCHEK Mario

RC Tyrolia NÖ

   

05 07 94

12.85

GELOSKY Patrick

U-RLS Cycling Team

   

12 10 02

12.86

CHYBA Stefan

RC Tyrolia

   

05 07 90

12.87

RIEBENBAUER Matthias

RLM Wien

   

11 10 07

12.87

HOLZREITER Thomas

Ö-Burkert Pottendorf

   

22 07 92

12.88

NEMETH Stefan

A-E Werk Wheeler

   

22 07 92

12.91

PERCHTHALER Kevin

A-Team Graf

   

19 11 06

12.91

SCHRITTWIESER Peter

A-Ford Hauptmann Raiba

   

19 11 06

12.91

RIEBENBAUER Werner

Ö-Tyrolia

   

21 09 88

12.92

GUNTSCHNIG Maniel

A-Graf St. Andrä

   

11 10 07

12.92

LEITNER Gerhard

A-OSL Wohnen Wörgl

   

12 07 95

12.93

WIESER Peter

A-Mc Donald’s Spittal

   

16 07 96

13.02

FROMM Andreas

A-Shell Köflach

   

22 07 92

13.03

PICHLER Christian

A-Skoda Linz

   

05 07 94

13.04

VARYEMEZ Alexander

A-Team Graf

   

19 11 06

13.09

EISEL Bernd

A-Skoda Linz

   

05 07 94

13.10

STARZENGRUBER Harald

A-Straßwalchen

   

12 07 95

13.11

DANGEL Stefan

RLM Gestetner

   

19 11 06

13.13

MOROKUTTI Manfred

A-RLM Villach

   

06 07 93

13.14

EIGNER Alexander

A-Olympia 92

   

05 07 90

13.15

DRESCHER Andreas

A-Ford Hauptmann

   

20 07 00

13.17

MAURER Roland

A-Baumit Wolfsberg

   

11 02 92

13.20

GAULHOFER Roland

RC Grafenbach

   

16 07 96

13.21

KUCHAR Tomas

TJ Favorit Brno

   

12 10 02

13.21

LAKNER Elemar

RC Burkert Pottendorf

   

16 07 96

13.22

DAXELMÜLLER Thomas

A-Sparkasse Neunkirchen

   

14 02 95

13.28

LAMMER Michael

A-Thörl

   

12 10 02

13.28

KOHL Marco

A-Gestetner Pitney Bowes

   

12 07 95

13.30

MÜHLBACHER Günther

A-Ranshofen Sixtus

   

06 07 93

13.31

CHYBA Stefan

Ö-Tyrolia

   

17 10 89

13.34

ROTTENSTEINER Johann

RC Grafenbach

   

21 07 97

13.34

RIEBENBAUER Werner

Ö-Tyrolia

   

18 07 88

13.35

RUPP Jürgen

A-Sparkasse Neunkirchen

   

16 07 96

13.36

SINGER Michael

RC Burkert Pottendorf

   

12 10 02

13.36

GELOSKY Lukas

Cycle Circle Benefit

   

05 10 04

13.42

WEISSENEGGER Gerd

Ö-Grafenstein

   

12 10 02

13.44

SOBOTA Alexander

RC Burkert Pottendorf

   

05 10 04

13.44

RIEBENBAUER Matthias

RLM Gestetner

   

19 11 06

13.45

STRUDLER Markus

Ö-Donnerskirchen

   

02 07 91

13.46

BIERBAUMER Oliver

A-Tandaradei Wolfsberg

   

02 07 91

13.47

HASSLER Thomas

A-.Tandaradei Wolfsberg

   

02 07 91

13.50

DUNGLER Robert

RC Burkert Pottendorf

   

16 07 96

13.50

NEMETH Stefan

A-E Werk Wheeler

   

11 02 92

13.51

VOITHOFER Marcel

A-RLM Villach

   

12 07 95

13.51

NEMETH Markus

A-E Werk Schuh Ski

   

02 07 91

13.52

BIEDERMANN Daniel

RLM Kostel Grafenstein

   

11 10 07

13.52

MAURER Roland

A-Tandaradei Wolfsberg

   

02 07 91

13.53

HINTERBERGER Stefan

A-VÖEST VA TECH

   

05 07 94

13.55

WALZL Christian

A-Shell Köflach

   

22 07 92

13.56

KRONISTER Alexander

Ö-ZV Krems

   

17 10 89

13.58

LAKNER Elemar

A-Sparkasse Neunkirchen

   

12 07 95

13.58

LOISKANDL Markus

RC Tyrolia NÖ

   

16 07 96

13.61

SCHMEIDL Markus

A-E Werk Schuh Ski

   

05 02 91

13.62

WINKLER Andreas

RC Burkert Pottendorf

   

19 11 06

13.62

AUER Roman

RC Burkert Pottendorf

   

12 10 02

13.63

AZALTOVIC Roman

Slovakei

   

06 10 05

13.63

BURESCH Mario

Ö-Burkert Pottendorf

   

02 07 91

13.64

STUMMER Ralf

A-Sparkasse Pernitz

   

12 07 95

13.64

FOLTAN Karol

A-Merkur Versicherungen

   

18 07 88

13.65

LECHNER-QUARDA Jörg

RC Boneco Hasko

   

21 07 97

13.66

FLEISZ Niki

Ö-Tyrolia

   

17 10 89

13.67

ZWURTSCHEK Mario

RC Tyrolia NÖ

   

10 02 94

13.69

BAGAR Florian

A-Mc Donald’s Spittal

   

21 07 97

13.69

STRABLEGG Stefan

A-Keli Linz

   

06 07 93

13.71

PICHLER Christian

A-Skoda Linz

   

10 02 94

13.71

GUNTSCHNIG Manuel

A-Team Graf

   

19 11 06

13.71

BRUCKGRABER Gernot

A-Kindberg

   

20 02 96

13.72

HALLER Marco

Ö-Elektro Kuess

   

06 10 05

13.73

KUNZ Martin

U-Weirer Wilhelmsburg

   

19 11 06

13.73

CADA Radomir

TJ Favorit Brno

   

12 10 02

13.74

ZIEGELBÖCK Thomas

A-Lambach

   

13 06 87

13.76

DAXELMÜLLER Thomas

Ö-Gastro Burkert Pottendorf

   

05 07 94

13.76

SCHRITTWIESER Gottfried

A-Ford Hauptmann

   

16 07 96

13.77

LUDWIG David

RCA Tyrolia

   

06 10 05

13.77

ZLOMEK Patrick

RCA Tyrolia

   

05 10 04

13.77

HOLZREITER Thomas

Ö-Burkert Pottendorf

   

02 07 91

13.78

PEHEIM Sebastian

A-Ford Hauptmann Raiba

   

19 11 06

13.78

SPIELER Martin

A-Ried Eurol

   

21 02 96

13.79

BRADLEY Andy

RC Tyrolia NÖ

   

21 02 96

13.79

KUCHER Michael

RLM Kostel Grafenstein

   

11 10 07

13.79

RUPP Jürgen

A-Sparkasse Neunkirchen

   

21 02 96

13.81

LEXMÜLLER Mario

A-Ried Eurol

   

21 02 96

13.82

KOCNER Michael

A-Bank Austria Gestetner

   

20 07 00

13.82

WIESER Peter

A-Kostel’s Radshop

   

21 02 96

13.84

HOFFMANN Steffen

U-Cycling Team

   

04 10 03

13.84

WOFINGER Andreas

A-Olympia 92

   

21 09 88

13.86

KOHL Marco

A-Gestetner Pitney Bowes

   

15 02 95

13.86

STINDL Stefan

A-Ria Mödling

   

17 10 89

13.87

DEUTSCH Michael

A-E Werk Gestetner

   

16 07 96

13.88

KRIZEK Matthias

A-Eurol Ried

   

12 10 02

13.89

HEINISCH Michael

A-Hypobank St. Pölten

   

13 06 87

13.94

PONDORFER René

A-RLM Omya Villach

   

21 02 96

13.94

PAVLENDOVA Betka

CK Krupina

   

06 10 05

13.94

OCKERMÜLLER Georg

SV Altlengbach

   

13 06 87

13.95

NEMETH Stefan

A-E Werk Schuh Ski

   

05 02 91

13.98

HOLZREITER Thomas

Ö-Burkert Pottendorf

   

11 02 92

13.98

PIRINGER Dominik

A-Ford Hauptmann

   

20 07 00

13.98

DANGEL Helmut

U-RLS Cycling Team

   

12 10 02

13.99

BAUER Helmut

A-Merkur Versicherungen

   

18 07 88

14.02

ZOLNARITSCH Alexander

RC Tyrolia NÖ

   

06 07 93

14.02

SOKOL Jan

A-RLM Omya Villach

   

04 10 03

14.02

PAVLIC Gregor

A-Sparkasse Pernitz

   

11 10 07

14.04

ZOLNARITSCH Alexander

RC Tyrolia NÖ

   

10 02 93

14.06

KRONISTER Alexander

Ö-ZV Krems

   

21 09 88

14.09

LECHNER-QUARDA Jörg

RC Bineco Hasko

   

18 02 97

14.10

NEMETH Markus

A-E Werk Schuh Ski

   

05 02 91

14.14

CSENDES Norbert

Hungarian Cycling Fed.

   

12 10 02

14.11

HOI Matthias

A-RLM Omya Villach

   

04 10 03

14.12

PATZL Stefan

A-Bank Austria Gestetner

   

20 07 00

14.13

EICHELBAUM Otto

A-Vöslauer

   

18 07 88

14.17

KELLER Thomas

RC Wien Simmering

   

21 07 97

14.17

SAMMER Conrad

RCS Pecunia Skilook

   

12 10 02

14.18

SCHMEIDL Markus

A-E Werk Schuh Ski

   

05 07 90

14.20

PAPP Martin

Ö-Burkert Pottendorf

   

12 07 95

14.20

KOPINITZ Markus

RC Schnecke Ginner

   

12 10 02

14.20

HOLZREITER Thomas

Ö-Burkert Pottendorf

   

05 02 91

14.21

FALLER Michael

RC Burkert Pottendorf

   

04 10 03

14.33

KRISCH Bernhard

SV Altlengbach

   

13 06 87

14.24

EISEL Bernd

A-Keli Linz

   

06 07 93

14.25

JAUK Johann

A-Vöslauer Pepsi

   

10 02 94

14.25

WEISS Michael

A-Sparkasse Neunkirchen

   

12 07 95

14.28

PICHLER Christian

A-Keli Linz

   

06 07 93

14.36

EISEL Bernd

A-Skoda Linz

   

10 02 94

14.37

MICK Christoph

RLM Wien

   

11 10 07

14.39

ABSON René

A-RLM Omya Villach

   

04 10 03

14.40

KRONISTER Alexander

Ö-ZV Krems

   

18 07 88

14.41

BAUER Gernot

Ö-Burkert Pottendorf

   

02 07 91

14.42

DAXELMÜLLER Thomas

Ö-Gastro Burkert Pottend.

   

10 02 94

14.43

FRITZER René

A-Gestetner Pitney Bowes

   

16 07 96

14.48

SCHRITTWIESER Gottfried

A-Ford Hauptmann

   

21 02 96

14.48

HATZ Benjamin

U-RLS Spot

   

20 07 00

14.49

                                                                          

  • Erima-Logo V ver neg
  • Logo-Enervit-Sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • logo-quellenhotel
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • logo oebh
  • NADA RZ RGB300

 

Polar Logo


 
flyeralarm2018 

rsp

Play Fair Code Logo 2

Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links