Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

4000 m Mannschaftsverfolgung Elite

VEREIN, LAND

 

DATUM

  ZEIT

         

UdSSR

 

WM87

28 08 87

4:11.68

Khmelinine, Krasnov, Manakov, Umaras

     

DDR

 

WM87

28 08 87

4:11.71

Blochwitz, Hennig, Meier, Wolf

     

UdSSR

 

WM87

29 08 87

4:12.51

Ekimov, Khmelinine, Krasnov, Manakov

     

DDR

 

WM87

29 08 87

4:12.59

Blochwitz, Hennig, Meier, Wolf                         

     

UdSSR

 

WM87

28 08 87

4:12.78

Ekimov, Khmelinine, Krasnov, Manakov

     

BRD

 

WM87

28 08 87

4:13.30

Alber, Dürst, Günther, Kaufmann

     

CSSR

 

WM87

28 08 87

4:13.32

Buchta, Junec, Kundera, Soukup

     

CSSR

 

WM87

29 08 87

4:13.91

Buchta, Junec, Kundera, Soukup

     

CSSR

 

WM87

28 08 87

4:14.32

Buchta, Junec, Kundera, Soukup

     

BRD

 

WM87

28 08 87

4:14.60

Alber, Dürst, Günther, Kirn

     

FRANKREICH

 

WM87

28 08 87

4:14.62

Dagorne, Lino, Pasgrimaud, Potie

     

DDR

 

WM87

28 08 87

4:14.65

Berndt, Hennig, Meier, Wolf

     

FRANKREICH

 

WM87

28 08 87

4:15.22

Dagorne, Lino, Pasgrimaud, Potie

     

TSCHECHIEN I

 

20 09 01

4:15.97

Blaha, Hlavac, Kesl, Kozubek

     

BRD

 

WM87

29 08 87

4:16.12

Alber, Dürst, Günther, Kaufmann

     

Ö-SCHUH SKI VÖSLAUER 

 

Ö-Rekord

13 07 94

4:16.31

Berein, Riebenbauer, Stocher, Wafler

     

ITALIEN

 

WM87

28 08 87

4:16.36

Brunelli, Gordini, Grisandi, Trezzi

     

DÄNEMARK

 

WM87

28 08 87

4:16.58

Clausen, Frost D., Frost K., Olsen

     

Ö-SCHUH SKI SCOTT

 

ÖM

15 07 93

4:17.55

Königshofer R., Pinggera, Stocher, Wafler

     

CSSR

 

WMG86

19 10 86

4:17.85

Buchta, Cerny, Soukup, Trcka

     

DDR

   

30 07 82

4:17.88

Buder, Dittert, Mortag, Winkler

     

DDR

   

30 07 82

4:18.48

Buder, Dittert, Mortag, Winkler

     

ITALIEN

 

WM87

28 08 87

4:18.61

Baldato, Brunelli, Grisandi, Trezzi

     

CSSR

 

WMG86

17 10 86

4:19.03

Buchta, Cerny, Soukup, Trcka

     

ARBÖ-PANASONIC

 

Rekord Vers

10 06 88

4:19.05

Königshofer R., Schmied K., Stocher, Ziermann

     

ÖSTERREICH A

   

21 06 94

4:19.24

Berein, Garber, Stummer, Wafler

     
       

PRAG

 

Städte Kampf

13 05 93

4:19.33

Andrys, Baldrian, Kadlec, Panacek

     

ZÜRICH

 

Städte Kampf

20 06 84

4:19.58

Huwyler, Joho, Märki, Müller

     

DDR

 

Vgl. Kampf

06 06 78

4:19.65

Dürpisch, Mortag, Stein, Winkler

     

WIEN

 

Städte Kampf

13 05 93

4:19.94

Garber, Kotzmann, Riebenbauer, Schwarzmüller

     

PRAG

 

Städte Kampf

13 05 93

4:20.04

Andrys, Baldrian, Kadlec, Panacek

     

U S A

 

WM87

28 08 87

4:20.23

Brinton, Letteri, Nitz, Sundquist

     

ARBÖ - PANASONIC

 

Rek. Vers.

22 07 88

4:20.45

Königshofer R, Schmied K., Stocher, Ziermann

     

WIEN

 

Städte Kampf

13 05 93

4:20.52

Garber, Kotzmann, Riebenbauer, Schwarzmüller

     

ÖSTERREICH

 

Rek. Vers.

17 06 92

4:20.71

Garber, Pölzelbauer, Schwarzmüller, Stummer

     

DÄNEMARK

 

WM87

28 08 87

4:20.76

Clausen, Frost D., Frost K., Olsen

     

TSCHECHIEN II

 

20 09 01

4:20.84

Dlouhy, Finsterle, Lazar, Kankovsky

     

POLEN

 

WM87

28 08 87

4:21.01

Bens, Dawidowicz, Sikorski, Turowski

     

Ö-SCHUH SKI SCOTT

 

Ö-Mschft

15 07 93

4:21.26

Königshofer R., Pinggera, Stocher, Wafler

     

ITALIEN

 

WMG86

17 10 86

4:21.34

Denti, Gordini, Grisandi, Trezzi

     

AUSTRALIEN

 

WM87

28 08 87

4:21.35

Aisbitt, Dutton, Mc Grory, Woods

     

ÖSTERREICH

 

Rekord Vers.

12 07 93

4:21.44

Berein, Garber, Riebenbauer, Schwarzmüller

     

NEUSEELAND

 

WM87

28 08 87

4:21.57

Anderson, Connel, Griffin, Whitford

     

U S A

 

WM87

28 08 87

4:21.73

Brinton, Letteri, Nitz, Sundquist

     

CSSR

 

WMG86

16 09 86

4:21.98

Buchta, Cerny, Soukup, Trcka

     

ÖSTERREICH

 

WM87

28 08 87

4:22.74

Schmied K., Schnabelt, Vamos, Ziermann

     

SCHWEIZ

 

WMG86

19 10 86

4:23.17

Braendi, Holenweger, Meister, Schwarzentruber

     

ITALIEN

 

WMG86

19 10 86

4:23.17

Denti, Gordini, Grisandi, Trezzi

     

ÖSTERREICH B

   

21 06 94

4:23.22

Kotzmann, Meidlinger, Müller, Riebenbauer

     

BRÜNN

 

St. K.

20 06 84

4:23.31

Fischer, Junec, Kundera, Soukup

     

WARSCHAU

 

St. K.

20 06 84

4:23.37

Dawidowicz, Konkolewski, Sikorski, Turowski

     

ITALIEN

 

WMG86

18 10 86

4:23.49

Denti, Gordini, Grisandi, Trezzi

     

CSSR

 

WMG86

18 10 86

4:23.61

Buchta, Cerny, Soukup, Trcka

     

DDR I 

   

06 05 80

4:23.91

Mortag, Stein, Wiegand, Winkler

     
       

TSCHECHIEN

GP v. Wien

10 08 04

4:24.20

       

ITALIEN

 

WMG86

16 10 86

4:24.39

Denti, Gordini, Grisandi, Trezzi

     

KANADA

 

WM87

28 08 87

4:24.40

Altwasser, Beauchemin, Mc Nutt, Vignaduzzi

     

GROSSBRITANNIEN

 

WM87

28 08 87

4:24.53

Boardman, Sturgess, Walshaw, Wood

     

SCHWEIZ

 

WMG86

17 10 86

4:24.66

Braendli, Holenweger, Meister, Schwarzentruber

     

DDR II

   

06 05 80

4:24.92

Hernig, Grosser, Macha, Unterwalder

     

BRD

 

WMG86

17 10 86

4:25.14

Donike, Kaufmann, Müller, Wittenborn

     

ÖSTERREICH

   

19 02 87

4:25.31

Schnabelt, Szabo, Vamos, Ziermann

     

ZÜRICH

 

St. K.

13 05 93

4:25.35

Aeschbach, Hermann, Kunz, Sidler

     

RC TYROLIA WIEN I

 

ÖM

13 07 94

4:25.37

Fleiß, Garber, Haselbacher, Stummer

     

BRD

 

WMG86

19 10 86

4:25.43

Donike, Kaufmann, Müller, Wittenborn

     

ZÜRICH

 

St. K.

13 05 93

4:25.46

Aeschbach, Hermann, Kunz, Sidler

     

BULGARIEN

 

WM87

28 08 87

4:25.61

Kanev, Markow, Stanchev I., Stanchev St.

     

ÖAMTC-BIOVITAL SCHUH SKI

ÖM

01 10 92

4:25.96

Königshofer R., Lontscharitsch, Pinggera, Stocher

     

WIEN

 

St. K.

24 04 91

4:26.11

Garber, Pölzelbauer, Stocher, Stummer

     

WIEN

 

St. K.

07 06 90

4:26.16

Garber, Meidlinger, Pölzelbauer, Stummer

     

SCHWEIZ

 

WMG86

18 10 86

4:26.43

Braendli, Holenweger, Meister, Schwarzentruber

     

ARBÖ-BIOVITAL SCHUH SKI

ÖM

11 09 91

4:26.45

Königshofer R., Königshofer Th., Lontscharitsch, Stocher

     

SCHWEIZ

 

WMG86

18 10 86

4:26.49

Braendli, Holenweger, Meister, Schwarzentruber

     

BRD

 

WMG 86

18 10 86

4:26.80

Donike, Kaufmann, Müller, Wittenborn

     

BRÜNN

 

St. K.

24 04 91

4:26.82

Buchta, Krybus, Novotny, Vavra

     

ÖSTERREICH

 

WMG86

16 10 86

4:27.36

Berchtold, Schmied K., Schnabelt, Szabo

     

POLEN

 

Vgl. Kampf

25 07 78

4:27.44

Grochowski, Kulesza, Mokiewski, Woznicki

     

BRD

 

WMG86

16 10 86

4:27.83

Donike, Kaufmann, Müller, Wittenborn

     

ÖAMTC_TYROLIA

 

ÖM

21 08 81

4:27.99

Belle, Königshofer R., Popp P., Popp R.

     

ÖSTERREICH

 

WMG86

17 10 86

4:27.99

Berchtold, Schmied K., Schnabelt, Szabo

     

UdSSR

 

WMG86

16 10 86

4:28.09

Lebedev, Meister(Schweiz), Orlov, Shdanow

     

WIEN

 

Städte K.

23 04 92

4:28.10

Garber, Riebenbauer, Pölzelbauer, Stummer

     
       

ÖAMTC-DELIKOMAT

 

ÖM

01 10 92

4:28.12

Kotzmann, Roseneder, Wedl, Wafler

     

RC TYROLIA WIEN

 

ÖM

15 07 93

4:28.28

Chyba, Fleiß, Garber, Riebenbauer

     

WIEN

 

St. K.

23 04 92

4:28.29

Kotzmann, Roseneder, Wedl, Wafler

     

ÖSTERREICH

   

14 08 79

4:28.42

Natter, North, Ohnmacht, Popp R.

     

ARBÖ-TEL MINERALWOLLE

ÖM

14 08 79

4:28.42

Höfer, Schmied K., Schnabelt, Zellhofer

     

SCHWEIZ

 

Vgl. Kampf

08 05 84

4:28.87

Huwyler, Joho, Ledermann, Müller J.

     

BUDAPEST

 

St. K.

20 06 84

4:28.89

Pais, Pinter, Somogyi, Vytanyi

     

SPANIEN

 

WM87

28 08 87

4:28.99

Dominguez, Isasa-Irigoyen, Salvador, Sebastia

     

UdSSR

 

WMG86

17 10 86

4:29.09

Lebedev, Meier(Schweiz), Orlov, Shdanow

     

UNGARN

 

WM87

28 08 87

4:29.18

Fabian, Kovacs,Pais, Somogyi

     

ASKÖ-PUCH

 

ÖM

20 07 84

4:29.51

Königshofer R., Lauscha W., Lienhart, Popp P.

     

ÖAMTC-SEKTION RADSPORT

ÖM

11 09 91

4:29.63

Kotzmann, Meidlinger, Sokol, Stummer

     
         
       
       

                                                                          

                                     

                                                                          

                                                                 

                                     

                                                       

                                     

                                              

                                              

  • Erima-Logo V ver neg
  • Logo-Enervit-Sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • logo-quellenhotel
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • logo oebh
  • NADA RZ RGB300

 

Polar Logo


 
flyeralarm2018 

rsp

Play Fair Code Logo 2

Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links

SportClipOne Channel SportClipOne Channel