Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

1000 m Zeitfahren Elite

NAME

VEREIN, LAND

   

DATUM

  ZEIT

           

VINNICONBE Martin

Australien

 

WM 87

25 08 87

1:03.17

GLÜCKLICH Jens

DDR

 

WM 87

25 08 87

1:03.87

HÜBNER Sascha

Chemnitzer PSV

   

18 12 08

1:03.06

KUCZYNSKI Kamil

Polen

   

18 12 08

1:03.43

KHRABTSOV Konstantin

UdSSR

 

WM 87

25 08 87

1:03.67

CRAMPTON Matthew

Großbritannien

   

13 06 06

1:03.69

KANZLER Paul

Sparkasse Brandenburg

   

18 12 08

1:03.69

MALCHOW Maic

DDR

 

WM 87

25 08 87

1:03.88

TEKLINSI Adrian

Polen

   

18 12 08

1:03.99

THOMS Lothar

DDR

   

30 07 82

1:04.23

SPIEß Michael

Deutschland

   

13 06 06

1:04.28

BABEK Thomas

Tschechien

   

14 12 07

1:04.32

SELZER Clemens

Österreich

 

ÖRekord

18 12 08

1:04.41

SAMUEL Gene

Trinidad

 

WM 87

25 08 87

1:04.51

HARNET Kurt

Kanada

 

WM 87

25 08 87

1:04.56

MEIDLINGER Christian

Wien

 

13 05 93

1:04.56

MEIDLINGER Christian

Ö-Rockwool Niko

   

13 07 94

1:04.62

DITZEL Filip

ASO Dukla Brno

   

18 12 08

1:04.63

THOMS Lothar

DDR

   

06 05 80

1:04.66

MEIDLINGER Christian

Ö-European King’s Club

   

06 12 95

1:04.67

DÖHRER Sebastian

Deutschland

   

13 06 06

1:04.72

TEKLINSKI Adrian

Polen

   

09 01 09

1:04.75

MEIDLINGER Christian

RC Varta Elk NÖ

   

14 05 92

1:04.84

MEIDLINGER Christian

RC Varta Elk NÖ

   

09 07 96

1:04.85

EILERS Joachim

Chemnitzer PSV

   

18 12 08

1:04.85

SELZER Clemens

Luftikuss Cycling Team

   

02 10 08

1:04.92

MEIDLINGER Christian

RC Boneco Hasko

   

21 07 97

1:05.05

VOLIKAKIS Christos

Griechenland

   

09 01 09

1:05.06

LECHNER Robert

BRD

 

WM 87         

25 08 87

1:05.09

LECHNER Robert

BRD

 

WMG 86

18 10 86

1:05.30

SELZER Clemens

Österreich

   

09 01 09

1:05.36

SELZER Clemens

U-Festina Cycling Team

   

11 10 07

1:05.33

SELZER Clemens

Österreich

   

14 12 07

1:05.34

BOARIN Silvio

Italien

 

WM 87

25 08 87

1:05.38

DITZEL Filip

Dukla Brno

   

09 01 09

1:05.39

MEIDLINGER Christian

RC Boneco Hasko

   

22 05 97

1:05.47

BOARIN Silvio

Italien

 

WMG 86

18 10 86

1:05.49

DETANT Thierry

Niederlande

 

WM 87

25 08 87

1:05.56

FURRER Robert

Zürich

   

13 05 93

1:05.57

WITTMANN Benjamin

Deutschland

   

14 12 07

1:05.72

MAGNE Frederic

Frankreich

 

WM 87

25 08 87

1:05.73

POPER Rafal

Polen

   

13 06 06

1:05.74

MEIDLINGER Christian

Ö-Rockwool Nico

   

06 07 93

1:05.77

MEIDLINGER Christian

RC Varta Elk NÖ

   

17 06 92

1:05.81

TRAVELLA Rocco

Schweiz

 

WM 87

25 08 87

1:05.89

DEJOSE Dominique

Belgien

 

WM 87

25 08 87

1:05.96

STUMMER Robert

RC Tyrolia Wien

   

13 07 94

1:05.98

VOLIKAKIS Zafeirios

Griechenland

   

09 01 09

1:06.02

MEIDLINGER Christian

RC Varta Elk NÖ

   

16 07 92

1:06.03

GRÜNKE Peter

DDR

   

06 05 80

1:06.04

BURAN Pavel

Dukla Brno

   

21 07 97

1:06.11

ISHI Mitsuo           

Japan 

 

WM 87         

25 08 87

1:06.12

SELZER Clemens

Festina Cycling Team

   

19 10 06

1:06.13

SKORSKI Marek

Polen

 

WM 87

25 08 87

1:06.15

MEIDLINGER Christian

ÖAMTC

   

09 07 91

1:06.23

TRAVELLA Rocco

Zürich

   

23 04 92

1:06.26

GARBER Roland

U-Elk Haus Simplon

   

05 10 04

1:06.27

BRETAS Sitirios

Griechenland

   

09 01 09

1:06.27

LETTERI Dave

USA

 

WM 87

25 08 87

1:06.29

HIRSZ Dawit

ALKS Stal Grudziadz

   

09 01 09

1:06.27

RÖPKE Keneth

Dänemark

 

WM 87

25 08 87

1:06.39

HÖNISCH Rainer

DDR

   

06 06 78

1:06.40

HAMALAINEN Mika

Finnland

 

WM 87

25 08 87

1:06.41

DABKOWSKIKorad

Polen

   

09 01 09

1:06.43

PTACNIK Adam

Tschechien

   

13 06 06

1:06.46

GARBER Roland

U-Elk Haus

   

12 10 01

1:06.51

ISLER Heinz

Schweiz

   

20 06 84

1:06.52

HANSEN Rolf Morgan

Norwegen

 

WM 87

25 08 87

1:06.57

GEORGIOU Dimitrios

Griechenland

   

13 06 06

1:06.57

MÜLLER Dietmar

Ö-Scott Lattella

   

06 12 95

1:06 68

BRONOWICKI

Polen

   

25 07 78

1:06.69

HIRSZ David

ASKS Stal Grudziadz

   

18 12 08

1:06.69

HÜBEL Reinhard

A-Merkur Versicherungen

   

23 07 86

1:06.73

ANDREWS Jon

Neuseeland

 

WM 87

25 08 87

1:06.73

SPICKA Denis

Tschechien

   

14 12 07

1:06.74

GARBER Roland

A-Elk Haus

   

09 07 96

1:06.76

HEGYES Janos

Budapest

   

13 05 93

1:06.78

GARBER Roland

U-Elk Haus

   

20 07 00

1:06.78

GARBER Roland

RC Tyrolia Wien

   

13 07 94

1:06.78

POLAK Martin

Duckla Brno

   

21 07 97

1:06.80

CIHAK Wolfgang

A-Merkur Versicherungen

   

13 06 87

1:06.86

BELLE Thomas

A-MUT Stockerau    

   

03 08 82

1:06.89

WAUCH Mario

U-Dornbirn

   

15 06 87

1:06.92

HASELBACHER René

A-Elk Haus

   

09 07 96

1:06.94

OWCZAREK Wieslaw

Polen

 

WMG 86

18 10 86

1:06.98

GIL CUTILLAS Agustin

Spanien

 

WM 87

25 08 87

1:07.05

MEIDLINGER Christian

Wien

   

07 06 90

1:07.05

PONS SEELIG Nelson

Ecuador

 

WM 87

25 08 87

1:07.08

HÜBEL Reinhard

A-Merkur Versicherungen

   

30 07 86

1:07.12

GARBER Roland

U-Elk Haus

   

10 04 02

1:07.12

AUGENSTEIN Manfred

München

   

20 06 84

1:07:13

HÜBEL Reinhard

Österreich

 

WM 87

25 08 87

1:07.19

MÜLLER Dietmar

A-Tel Mineralwolle  

   

09 07 96

1:07.19

POPER Rafal

Polen

   

09 01 09

1:07.19

MEIDLINGER Christian

Wien

   

23 04 92

1:07.21

MINICHEV Miroslav

Bulgarien

   

18 12 08

1:07.24

CIHAK Wolfgang

A-Merkur Versicherungen

   

18 10 89

1:07.27

STUMMER Robert

A-Merkur Versicherungen

   

11 07 90

1:07.30

HÜBEL Reinhard

A-Merkur Versicherungen

   

13 06 87

1:07.32

BEREIN Friedrich

A-Desserta

   

09 07 96

1:07.33

SINGER Michael

A-KTM Junkers

   

02 10 08

1:07.33

STUMMER Robert    

A-Merkur Versicherungen

   

18 10 89

1:07.36

VESTGAARD Eystein

Norwegen

 

WM 87

25 08 87

1:07.37

SLIVOVSKY Matej

Slowakei

   

13 06 06

1:07.39

GARBER Roland

RC Tyrolia Wien

   

16 07 92

1:07.40

STUMMER Robert

ÖAMTC

   

09 07 91

1:07.41

BELLE Thomas

A-MUT Stockerau

   

01 07 82

1:07.42

ISLER Heinz

Schweiz

   

08 05 84

1:07.42

RIEBENBAUER Werner

RC Tyrolia Wien

   

06 07 93

1:07.42

KASZNER Johann

RSC Cottbus

   

18 12 08

1:07.42

HÜBEL Reinhard     

A-Merkur Versicherungen

   

13 02 86

1:07.43

KONKOLEWSKI Ryszard

Warschau

   

20 06 84

1:07.45

CIHAK Wolfgang

A-Viessmann

   

16 07 92

1:07.48

SKADE Sylvio

Cottbus

   

24 04 91

1:07.50

GARBER Roland

RC Tyrolia Wien      

   

06 07 93

1:07.51

HEGYES Janos

Ungarn

   

21 06 94

1:07.55

MINCHEV Miroslav

Bulgarien

   

09 01 09

1:07.55

PAIS Peter

Budapest

   

20 06 84

1:07.57

WAUCH Mario

A-Dornbirn

   

13 06 87

1:07.59

TRAXL Mario

Ö-Look Lattella

   

18 10 89

1:07.63

GARBER Roland

A-Elk Haus

   

21 07 97

1:07.63

MEIDLINGER Christian

Wien

   

24 04 91

1:07.65

MANDY Gary

Zimbabwe

 

WM 87

25 08 87

1:07.68

ZIERMANN Christoph         

A-Panasonic           

   

18 10 89

1:07.69

MEIDLINGER Christian

ÖAMTC

   

05 02 91

1:07.69

DOMINGUEZ Efrain

Kolumbien

WR Versuch

09 11 87

1:07.71

HAIDER René

ÖAMTC

   

09 07 91

1:07.72

MICHALEK Paul

Polen

   

06 05 80

1:07.73

MEIDLINGER Christian

RC Varta Elk NÖ

   

06 02 92

1:07.75

BUCHALT Markus

A-Viessmann          

   

13 07 94

1:07.77

POPP Paul

A-BSPS Denti Neunk.

   

20 06 84

1:07.79

MEIDLINGER Christian

Ö-Tyrolia                

   

11 07 90

1:07.82

VRBA Ivan

Dukla Brno

   

21 07 97

1:07.84

GARBER Roland

U-Sonnenhaus

   

04 10 05

1:07.84

GARBER Roland

A-Elk Haus   

   

06 12 95

1:07.90

SPICKA Denis

Tschechien

   

13 06 06

1:07.90

RIEBENBAUER Werner

A-Hervis APO Linz

   

05 10 04

1:07.95

HESSLICH Nico

RSC Cottbus

   

18 12 08

1:07.95

VAVRA David

Brünn

   

24 04 91

1:07.96

PAIS Peter

Ungarn

 

WM 87

25 08 87

1:07.97

STUMMER Robert

RC Tyrolia Wien

   

21 06 94

1:07.98

RIEBENBAUER Werner

Team Volksbank

   

19 10 06

1:08.15

KNOPF Michael

A-KTM Junkers

   

02 10 08

1:08.18

KAPR Pavel

Tschechien

   

13 06 06

1:08.31

GARBER Roland

U-Elk Haus

   

25 09 03

1:08.33

POZAREK David

ASO Dukla Brno

   

18 12 08

1:08.39

GARBER Roland

U-RC IVP

   

11 10 07

1:08.40

AHMED Ahmed

Bulgarien

   

18 12 08

1:08.45

GARBER Roland

U-ELK Haus

   

19 10 06

1:08.46

MAZQUIARAN Hodei

Cespa Euskadi

   

18 12 08

1:08.56

AHMED Ahmed

Bulgarien

   

09 01 09

1:08.68

SELZER Clemens

U-Festina Cycling Team

   

01 10 08

1:08.70

SCHNETZINGER Max

NÖ Rad Union

   

02 10 08

1:08.85

SINGER Michael

RC Burkert Pottendorf

   

19 10 06

1:09.58

YANKOV Martin

Bulgarien

   

19 12 08

1:09.04

GARBER Roland

U-RC spapiestany.sk

   

02 10 08

1:09.50

KNOPF Michael

Sava Kranj

   

16 10 06

1:09.78

KNEZEVIC Patrick

Lufttikuss Cycling Team

   

02 10 08

1:09.78

SINGER Michael

A-KTM Junkers

   

01 10 08

1:09.78

ROHON Michal

Slowakei

   

09 01 09

1:09.95

FEIFERLIK Martin

Dukla Brno

   

09 01 09

1:09.96

POZAREK David

Dukla Brno

   

09 01 09

1:10.06

GARBER Roland

U RC IVP

   

01 10 08

1:10.16

LEXMÜLLER Mario

A-Neunkirchen Sparkasse

   

02 10 08

1:10.29

KAINEDER Felix

Österreich

   

13 06 06

1:10.38

PLATONOV Alex

RC Burkert Pottendorf

   

02 10 08

1:10.53

ROHON Michal

Slowakei

   

18 12 08

1:10.76

KNEZEVIC Patrick

Österreich

   

13 06 06

1:11.04

 

  • Erima-Logo V ver neg
  • Logo-Enervit-Sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • logo-quellenhotel
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • logo oebh
  • NADA RZ RGB300

 

Polar Logo


 
flyeralarm2018 

rsp

Play Fair Code Logo 2

Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links