Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

1000 m Zeitfahren Junioren

NAME

VEREIN, LAND

 

DATUM

ZEIT

         

LEVY Maximilian

Deutschland

JUN WM 05

07 08 05

1:03.75

SIREAU Kevin                  

Frankreich

JUN WM 05

07 08 05

1:04.08

SUNDERLAND Scott

Australien

JUN WM 05

07 08 05

1:04.37

KANG Dong Jin

Korea

JUN WM 05

07 08 05

1:04.51

WITTMANN Benjamin

Deutschland

JUN WM 05

07 08 05

1:04.52

WITTMANN Benjamin

Deutschland

 

15 01 05

1:04.93

VOLANT Alexandre

Frankreich

JUN WM 05

07 08 05

1:05.20

RATHBONE Jackson-Leigh

Australien

JUN WM 05

07 08 05

1:05.48

WILKEN David

Deutschland

JUN WM 05

07 08 05

1:05.82

GLOWACKI David

Polen

JUN WM 05

07 08 05

1:06.29

HASELBACHER René

RC Tyrolia Wien

Österr. Rekord

21 06 94

1:06.34

SELZER Clemens

Festina Cycling Team

 

03 10 03

1:06.36

HASELBACHER René

RC Tyrolia Wien

 

14 02 95

1:06.43

TARAKANOV Maxim

Rußland

JUN WM 05

07 08 05

1:06.45

BARKOCZI Peter

Ungarn

 

03 10 03

1:06.52

HÖNISCH Reiner

DDR

 

11 07 77

1:06.54

HASELBACHER René

RC Tyrolia Wien

 

11 07 95

1:06.61

REPPAS Vasileios

Griechenland

JUN WM 05

07 08 05

1:06.65

BABEK Tomas

Tschechien

JUN WM 05

07 08 05

1:07.42

JUNEC Miroslav

CSSR

 

11 07 77

1:07.08

HÜBEL Reinhard

A-.Merkur Versicherungen

 

18 07 84

1:07.16

HASELBACHER René

Wien

 

04 07 95

1:07.26

HASELBACHER René

RC Tyrolia Wien

 

10 02 94

1:07.36

WILKEN David

Deutschland

 

15 01 05

1:07.49

HARTFELD Spencer

USA

JUN WM 05

07 08 05

1:07.51

ISLER Heinz

Schweiz

JUN WM 77

11 07 77

1:07.60

ZIERMANN Christoph

A-Merkur Versicherungen

 

30 07 86

1:07.64

BABEK Tomas

Tschechien

 

15 01 05

1:07.76

RIEBENBAUER Werner

RC Tyrolia Wien

 

16 07 92

1:08.10

KORZH Pavel

Rußland

JUN WM 05

07 08 05

1:08.13

JONASEK Gabriel

Bratislava

 

04 07 95

1:08.17

GOLDSCHAGG Christian

München

 

01 07 77

1:08.18

HÜBEL Reinhard

Österreich

 

18 11 83

1:08.20

GOLDSCHAGG Christian

BRD

JUN WM77

11 07 77

1:08.25

STUMMER Robert

Wien

 

22 04 87

1:08.26

SASAKI Yoshinori

Japan

JUN WM 05

07 08 05

1:08.27

HÜBEL Reinhard

A-Merkur Versicherungen

 

25 11 82

1:08.28

HÜBEL Reinhard

A-Merkur Versicherungen

 

18 04 84

1:08.33

RIEBENBAUER Werner

RC Tyrolia Wien

 

10 02 92

1:08.35

FLORES José Alfredo

Guatemala

JUN WM 05

07 08 05

1:08.39

PALINKAS Czaba

Ungarn

JUN WM77

11 07 77

1:08.48

ZAK Jaromir

Brünn

 

04 07 95

1:08.48

GUGACS Stefan

A-Vöslauer

 

19 08 80

1:08.50

OBERLEUTHNER Robert

RC Tyrolia Wien

 

11 07 95

1:08.58

STRASSER Andreas

A-Post 17

 

19 08 80

1:08.64

BOS Patrick

Niederlande

JUN WM 05

07 08 05

1:08.64

HÜBEL Reinhard

A-Merkur Versicherungen

 

24 06 85

1:08.65

LEIKES Gyözö

Budapest

 

04 07 95

1:08.65

BONTEMPI Guido

Italien

JUN WM77

11 07 77

1:08.66

HÜBEL Reinhard

A-Merkur Versicherungen

 

12 02 85

1:08.70

GARBER Roland

Ö-Tyrolia

 

20 02 90

1:08.72

GARBER Roland

Ö-Tyrolia

 

05 07 90

1:08.73

SOVA Manfred

A-Vöslauer

 

20 10 78

1:08.82

FISCHER Andreas

A-Merkur Versicherungen

 

18 04 84

1:08.82

VAN DE VOORDE Sven

Belgien

JUN WM77

11 07 77

1:08.87

HÜBEL Reinhard

Wien

 

12 10 84

1:08.87

ROSENEDER Martin

RC Tyrolia Wien

 

21 06 94

1:08.92

GLÖSSNER Alfred

A-E Werk

 

24 06 80

1:08.95

GARBER Roland

Ö-Tyrolia

 

20 10 89

1:08.97

BAEZ DE AGUILAR Raul

Spanien

JUN WM 05

07 08 05

1:08.97

SCHMID Yondi

Niederlande

 

15 01 05

1:09.02

GUGACS Stefan

A-Vöslauer

 

24 06 80

1:09.04

VIDAL GARCIA David

Spanien

JUN WM 05

07 08 05

1:09.04

LISA Peter

Dukla Prag

 

18 02 97

1:09.07

KANKOVSKY Alois

ASD Dukla Praha

 

30 01 01

1:09.07

STRASSER Andreas

A-Post 17

 

24 06 80

1:09.14

SINGER Michael

RC Burkert Pottendorf

 

04 10 05

1:09.21

WLODARCZYK Tadeusz

Polen

JUN WM77

11 07 77

1:09.23

IORDANIDIS Konstantinos

Griechenland

JUN WM 05

07 08 05

1:09.24

MEIDLINGER Christian

Ö-Tyrolia

 

19 07 88

1:09.28

SMITH Eric

Kanada

JUN WM 05

07 08 05

1:09.28

MACHAC Zdenek

Tschechien

 

15 01 05

1:09.35

GUGACS Stefan

A-Vöslauer

 

08 08 79

1:09.39

FISCHER Andreas

A-Merkur Versicherungen

 

19 04 83

1:09.48

STUMMER Robert

A-Merkur Versicherungen

 

16 02 87

1:09.48

KÖNIG Florian

A-St.Pölten

 

03 10 03

1:09.49

GUGACS Stefan

Wien

 

14 08 79

1:09.50

MEIDLINGER Christian

Ö-Tyrolia

 

20 10 89

1:09.52

SELZER Clemens

U-Mike Duck Radsport

 

12 10 02

1:09.56

POPP Paul

Ö-Tyrolia

 

19 08 80

1:09.59

TAZREITER Georg

A-Scott Lattella

 

03 10 03

1:09.60

POPP Paul

Ö-Tyrolia

 

02 04 81

1:09.61

LEWIS Jonathan

Neuseeland

JUN WM 05

07 08 05

1:09.61

KAINEDER Felix

RC Burkert Pottendorf

 

04 10 05

1:09.65

JIVAEV Alexander

UdSSR

JUN WM77

11 07 77

1:09.68

LEPKA Pavel

Prag

 

13 05 93

1:09.68

KREBS Peter

A-E Werk

 

12 08 81

1:09.71

KNEZEVIC Patrik

Festina Cycling Team

 

03 10 03

1:09.77

VILDOMEC Ivo

Tschechien

JUN WM 05

07 08 05

1:09.80

POPP Paul

Ö-Tyrolia

 

12 07 79

1:09.82

HAIDER René

HSV Capo

 

16 02 87

1:09.85

STROBL Hans Peter

U-Schartner Bombe

 

10 04 80

1:09.90

WAFLER Roland

A-Merkur Versicherungen

 

20 02 90

1:09.92

RIEBENBAUER Werner

RC Tyrolia

 

06 02 91

1:10.01

KOSICKA Lubor

Tschechien

 

18 01 02

1:10.04

BARKOCZI Peter

Hungarian Cycling Fed.

 

12 10 02

1:10.05

STUMMER Robert

A-Merkur Versicherungen

 

23 02 88

1:10.07

FABBRI Elmar

A-Sparkasse Neunkirchen

 

21 06 94

1:10.10

OBERLEUTHNER Robert

RC Tyrolia Wien

 

20 02 96

1:10.10

GRÜNWALD Robert

München

 

12 10 84

1:10.12

GOC Lukas

Slowakei

JUN WM 05

07 08 05

1:10.13

HAIDER René

HSV Capo

 

16 06 87

1:10.18

BERGER Michael

Ö-Tyrolia

 

12 08 81

1:10.19

GRUSA Jan

Dukla Prag

 

18 02 97

1:10.20

HAASE Michael

München

 

24 10 81

1:10.22

OBERLEUTHNER Robert

RC Tyrolia Wien

 

14 02 95

1:10.22

FISCHER Andreas

A-Merkur Versicherungen

 

01 07 82

1:10.23

ZIERMANN Christoph

A-Merkur Versicherungen

 

30 07 86

1:10.24

WAFLER Roland

A-Merkur Versicherungen

 

05 07 90

1:10.24

BUCHTMANN Uwe

Büttgen

 

22 04 87

1:10.25

ZIERMANN Christoph

A-Merkur Versicherungen

 

24 06 85

1:10.27

GLÖSSNER Alfred

A-E Werk

 

08 08 79

1:10.28

SCHRITTWIESER Gottfried

A-Ford Hauptmann

 

20 07 00

1:10.30

STOCHER Franz

U-Select Gartner

 

30 07 86

1:10.35

KRISCH Bernhard

A-Hoval

 

11 07 91

1:10.35

SCHACHINGER Christian

A-Merkur Versicherungen

 

18 07 84

1:10.36

STUMMER Robert

A-Merkur Versicherungen

 

16 07 87

1:10.36

GROSZSCHARTNER Thomas

RC Tyrolia Wien

 

16 07 92

1:10.36

MEISTER Michael

A-Hoval

 

11 07 91

1:10.37

WILLINGER Markus

Ö-Hasko Colnago

 

11 07 91

1:10.38

MATTHYSEN Reniell

Südafrika

JUN WM 05

07 08 05

1:10.40

HEINE Eberhard

A-BBSV Quester

 

16 06 87

1:10.42

ROSENEDER Martin

RC Tyrolia Wien

 

13 07 93

1:10.42

SOVA Manfred

A-Vöslauer

 

15 08 78

1:10.43

KASPAR Alexander

A-Vöslauer

 

04 08 82

1:10.44

POPP Paul

Ö-Tyrolia

 

08 08 79

1:10.46

SCHACHINGER Christian

Ö-Tempo Wieden

 

24 06 85

1:10.47

LEHNER Jürgen

RC Burkert Pottendorf

 

12 10 02

1:10.47

MAIERHOFER Peter

A-Vöslauer

 

24 06 80

1:10.49

DOMELE Roland

U-Bundesländer

 

18 07 84

1:10.50

FISCHER Andreas

A-Merkur Versicherungen

 

10 08 83

1:10.51

SLEZAK Peter

A-Wheeler E Werk

 

16 07 92

1:10.52

GELOSKY Lukas

U-RC IVP

 

11 10 07

1:10.54

BERNABE Andreas

A-Vöslauer

 

02 04 81

1:10.56

EBERL Christoph

U-Bundesländer

 

30 07 86

1:10.57

UMREICH Harald

O-Tyrolia

 

08 08 79

1:10.58

ROSENEDER Martin

RC Tyrolia Wien

 

10 02 94

1:10.58

FABRI Elmar

A-Sparkasse Neunkirchen

 

10 02 94

1:10.62

BRADLEY Andrew

Rinescita Ormelle Wolfsberg

 

30 10 00

1:10.64

VILDOME Ivo

Tschechien

 

15 01 05

1:10.66

GLÖSSNER Alfred

A-E Werk

 

19 08 80

1:10.67

SCHACHINGER Christian

A-Merkur Versicherungen

 

10 02 85

1:10.67

ZWITTMAJER Hannes

A-Merkur Versicherungen

 

10 08 83

1:10.71

EDINGER Peter

Österreich

JUN WM77

11 07 77

1:10.72

KIJAN Ivan

Bratislava

 

22 04 87

1:10.73

GUGACS Stefan

A-Vöslauer

 

12 07 79

1:10.75

RÖHRICH Wolfgang

U-Bundesländer

 

24 06 80

1:10.76

SELZER Clemens

U-Myke Duck Radsport

 

18 01 02

1:10.76

LAUSCHA Georg

A-APO Hervis Linz

 

04 10 05

1:10.77

COHEN Patrick

A-Gestetner Pitney Bowes

 

18 02 97

1:10.83

KNEZEVIC Patrick

RLM Wien

 

05 10 04

1:10.83

GROSZSCHARTNER  Thom.

RC Tyrolia Wien

 

10 02 92

1:10.84

RADEV Svetlin

Bulgarien

JUN WM 05

07 08 05

1:10.85

SINGER Michael

Österreich

JUN WM 05

07 08 05

1:10.85

BRADLEY Andrew

Rinascita Ormelle Wolfgsberg

 

20 07 00

1:10.85

TAZREITER Georg

Ö-Recheis Scott Lattella

 

05 10 04

1:10.87

GRAF Andreas

RC Burkert Pottendorf

 

12 10 02

1:10.89

SCHRITTWIESER Gottfried

A-Ford Hauptmann

 

30 01 01

1:10.93

NAZIM Boris

RLS Sport

 

30 10 00

1:10.95

KANDLER Gerhard

A-E Werk

 

24 06 80

1:10.96

SAWYER Thomas

Australien

JUN WM77

11 07 77

1:10.97

SINGER Michael

Österreich

 

15 01 05

1:10.98

SOVA Manfred

A-E Werk

 

20 09 77

1:11.00

GRÖFLER Philipp

U-RC IVP

 

11 10 07

1:11.25

COHEN Patrick

A-Gestetner Pitney Bowes

 

21 07 97

1:11.34

GRÜN Lawrence

RC Burkert Pottendorf

 

18 12 08

1:11.37

KRIZEK Matthias

Österreich

JUN WM 05

07 08 05

1:11.98

PÖPPERL Jörg

ÖAMTC Grafenstein

 

12 10 01

1:13,22

IMREK Christopher

A-Südburgenland

 

18 12 08

1:13,50

Gelosky Lukas

U-RC IVP

 

14 12 07

1:14,24

  • Erima-Logo V ver neg
  • Logo-Enervit-Sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • logo-quellenhotel
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • logo oebh
  • NADA RZ RGB300

 

Polar Logo


 
flyeralarm2018 

rsp

Play Fair Code Logo 2

Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links