Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

Elite Frauen - Titel

SOEDER Christiane

14 Titel

2004 Strasse

2004 Einzelzeitfahren

2005 Einzelzeitfahren

2005 Berg

2006 Strasse

2006 Einzelzeitfahren

2007 Einzelzeitfahren

2007 Kriterium

2008 Einzelzeitfahren

2008 Kriterium

2009 Strasse

2009 Einzelzeitfahren

2010 Berg

2010 Einzelzeitfahren

KOSCHIER Christiane

7 Titel

1991 Paarfahren

1992 Berg

1992 Einzelzeitfahren

1993 Straße

1993 Berg

1993 Paarfahren

1994 Berg

POSCH Doris

7 Titel

1993 Einzelzeitfahren

1994 Einzelzeitfahren

1995 Einzelzeitfahren

2000 Einzelzeitfahren

2001 Einzelzeitfahren

2002 Einzelzeitfahren

2003 Einzelzeitfahren

HACK Johanna

5 Titel

1982 Strasse

1983 Strasse

1983 3.000 m Verfolgung Bahn

1985 Strasse

KLEIN Tanja

5 Titel

1995 Strasse

1996 Strasse

1996 Einzelzeitfahren

1996 Berg

1998 Strasse

KREBS Brigitte

5 Titel

1994 Paarfahren

1996 Paarfahren

1997 Einzelzeitfahren

1998 Einzelzeitfahren

1998 Berg

FREYSINGER Johanna

4 Titel

1993 Paarfahren

1997 Strasse

1997 Berg

2001 Berg

RIEDL Elke

4 Titel

2008 Querfeldein

2009 Querfeldein

2010 Querfeldein

2011 Querfeldein

SCHACHL Monika

4 Titel

2007 Berg

2008 Straße

2009 Berg

2009 Kriterium

WIESER Isabella

4 Titel

2002 Strasse

2003 Querfeldein

2004 Querfeldein

2005 Querfeldein

BAUMGARTNER Ulrike

3 Titel

1999 Straße

1999 Berg 

2000 Berg

DULLNIG Ingrid

3 Titel

1994 Paarfahren

1995 Paarfahren

1996 Paarfahren

GRAUS Andrea

3 Titel

2003 Berg

2005 Strasse

2006 Kriterium

2010 Strasse

HUEMERLEHNER Ludmilla

3 Titel

1990 Einzelzeitfahren

1991 Einzelzeitfahren

1990 Paarzeitfahren

KOSCHIER Andrea

3 Titel

1991 Paarfahren

1992 Strasse

1992 Paarfahren

NENNING Silvia

3 Titel

1989 Strasse

1990 Strasse

1991 Strasse

SCHRÖCKENFUCHS Sybille

3 Titel

1988 Paarfahren

1989 Paarfahren

1990 Paarfahren

CIZGIN Pelin

2 Titel

2008 Scratch Bahn

2010 Omnium Bahn

DOBIASCH Hilde

2 Titel

1984 Strasse

1987 Strasse

HANDSTANGER Maria

2 Titel

1987 Paarfahren

1988 Strasse

HAUSER Sylvia

2 Titel

1994 Strasse

1990 Berg

LANGER Catherine

2 Titel

2008 Punktefahren Bahn

2009 Punktefahren Bahn

MAYR Andrea

2 Titel

2004 Berg

2006 Berg

OBERSBERGER Edith

2 Titel

1987 Paarfahren

1988 Einzelzeitfahren

PINTARELLI Daniela

2 Titel

2007 Strasse

2008 Berg

PURNER Andrea

2 Titel

2000 Strasse

2001 Strasse

SCHRAMM Elfriede

2 Titel

1987 Einzelzeitfahren

1988 Paarfahren

BERGER Victoria

1 Titel

2008 3.000-m-Einzelverfolgung Bahn

DEGIORGIO Daniela

1 Titel

1989 Paarfahren

FELBER Brigitte

1 Titel

1991 Berg

GRUBER Karin

1 Titel

2002 Berg

HAGER Christine

1 Titel

1982 3.000 m Verfolgung Bahn

HAHN Jacqueline

1 Titel

2010 Kriterium

HAUSMANN Birgit

1 Titel

1992 Paarfahren

RUSO Karin

1 Titel

Scratch Bahn

SCHOBER Bernadette

1 Titel

2003 Strasse

SCHÖRKMAYER Petra

1 Titel

2002 Querfeldein

SULZER Cornelia

1 Titel

1995 Berg

WAKOLBINGER Aloisia

1 Titel

1989 Einzelzeitfahren

WIEDNER Stephanie

1 Titel

2007 Querfeldein

WINTER Birgit

1 Titel

1999 Einzelzeitfahren

  • Erima-Logo V ver neg
  • LOGO Enervit before during after sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • logo-quellenhotel
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • bundesheer
  • NADA RZ RGB300

 

Polar Logo


 
flyeralarm2018 

rsp

Play Fair Code Logo 2

Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links

SportClipOne Channel SportClipOne Channel