Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

1965 - Furian Hans (AUT)
1964 - Schütz Edy (LUX)
1963 - Pieterse Jean (NL)
1962 - Müller Walter (AUT)
1961 - Mascha Stefan (AUT)
1960 - Lotz René (NL)
1959 - Mascha Stefan (AUT)
1958 - Durlacher Richard (AUT)
1957 - Göransson Gunnar (SWE)
1956 - Ströhm Roland (SWE)
2013 - Deutschkreutz - Großschartner Felix
2012 - Deutschkreutz - Mikelj Tim
2011 - Oberwart - Weissinger René
2010 - Oberwart - Kump Marco
2009 - Oberwart - Sokoll Christoph
2008 - Oberwart - Eibegger Markus
2007 - Oberwart - Eibegger Markus
2006 - Oberwart - Starzengruber Harald
2005 - Oberwart - Bole Grega
2004 - Oberwart - Hansen Adam
2003 - Oberwart - Herman Petr
2002 - Bad Tatzmannsdorf - Eisel Arnold
2001 - Bad Tatzmannsdorf-Stegersbach - Scherzer Ralph
2000 - Bad Tatzmannsdorf - Haselbacher René
1999 - Stegersbach-Lutzmannsburg - Regec Josef
1998 - nicht ausgetragen
1997 - nicht ausgetragen
1996 - nicht ausgetragen
1995 - nicht ausgetragen
1994 - Gols - Buxhofer Matthias
1993 - Rechnitz - Wrolich Peter
1992 - Wulkaprodersdorf - Marchl Heinz
1991 - Eisenstadt-Jennersdorf - Regec Josef
1990 - Pöttsching - Schmied Richard
1989 - Stegersbach - Kornelson Manfred
1988 - Schattendorf - Schmied Richard
1987 - Donnerskirchen - Rassinger Bernhard
1986 - Deutschkreutz - Höfer Wolfgang
1985 - Stotzing - Popp Paul
1984 - Neudörfl - Popp Paul
1983 - Oberpullendorf - Traxler Johann
1982 - St. Margarethen - Hofrichter Erich
1981 - Jennersdorf-Pinkafeld/Pinkafeld-Kittsee - Krenauer Karl
1980 - Oberwart - Traxler Johann
1979 - Edelstal - Summer Hans
1978 - Oberpullendorf - Spilauer Franz
1977 - Neusiedl/See - Eberl Rolf
1976 - Mörbisch - Summer Hans
1975 - Eisenstadt - Spindler Herbert
1974 - Eisenstadt-Schützen am Geb. - Denk Siegfried
1973 - nicht ausgetragen
1972 - Eisenstadt - Inthaler Franz
1970 - Eisenstadt - Denk Siegfried
1969 - Eisenstadt - Kretz Ludwig
1968 - Eisenstadt - Humenberger Roman
1967 - Eisenstadt - Humenberger Roman
1966 - Eisenstadt - Hutyra Robert
1965 - Eisenstadt - Slavik Rolf
1964 - Eisenstadt - Malicek Walter
1963 - Eisenstadt - Christian Adolf
1962 - Eisenstadt - Inthaler Fritz
1961 - Eisenstadt - Damm Felix
1960 - Eisenstadt - Mascha Stefan
1959 - Eisenstadt - Müller Walter
1958 - Eisenstadt - Müller Walter
1957 - Mattersburg-Eisenstadt - Durlacher Richard
1956 - Mattersburg-Eisenstadt - Durlacher Richard
1961 - Malicek Walter
1988 - Roland Königshofer
2002 - St. Pölten - Schörkmayer Petra
2007 - Frauen Bahn
2006 - Lambach - Graus Andrea
1995 - Birkfeld - Posch Doris
1990 - Hauser Silvia
1988 - Ranshofen - Handstanger Maria
1962 - Hohenems - Coser Josef
1946 - Männer Bahn
1949 - Laxenburg-Eisenstadt - ARBÖ E-Werk
1979 - Naarn-Mauthausen - Mitteregger Rudolf, Summer Hans
2006 - Lambach - Pichler Peter
1945 - Exelberg - Swoboda Josef
1979 - St. Kanzian - Karner Leo
1994 - Metabief (FRA)
1995 - Strasse: Trutnov - Bahn: Valencia
1946 - Zürich
2012 - London
2008 - Peking
2004 - Athen
2000 - Sydney
1996 - Atlanta
1992 - Barcelona
1988 - Seoul
1984 - Los Angeles
1980 - Moskau
1976 - Montreal
1972 - München
1968 - Mexiko
1964 - Tokio
1960 - Rom
1956 - Melbourne
1952 - Helsinki
1948 - London
Intro Archiv EM-WM-Olympia
Intro Archiv Bahn-Bestzeiten
Intro Archiv Klassiker ab 1946
Navigation Archiv Klassische Etappenrennen
Navigation Archiv Klassische Kriterien
Navigation Archiv Klassische Eintagesrennen
Navigation Archiv Weltmeisterschaften
Navigation Archiv Europameisterschaften
Offizielle ÖRV-Rekorde
Stundenrekorde/Langdistanzen
5000 m Einzelverfolgung Elite
4000 m Mannschaftverfolgung Junioren
4000 m Mannschaftsverfolgung Elite
4000 m Einzelverfolgung Elite
3000 m Einzelverfolgung Junioren
3000 m Einzelverfolgung Frauen
3000 m Einzelverfolgung Elite
2000 m 'Einzelverfolgung U 17 Jugend
2000 m Einzelverfolgung U 15 Schüler
2000 m Einzelverfolgung Juniorinnen
2000 m Einzelverfolgung Elite
1000 m Einzelverfolgung U 15 Schüler
1000 m Einzelverfolgung Mädchen
1000 m Zeitfahren Junioren
1000 m Zeitfahren Elite
500 m Zeitfahren Mädchen
500 m Zeitfahren U 15 Schüler
500 m Zeitfahren U 17 Jugend
500 m Zeitfahren Juniorinnen
1000 m fliegender Start Elite
500 m fliegender Start Mädchen
500 m fliegender Start U 15 Schüler
500 m fliegender Start U 17 Jugend
500 m fliegender Start Junioren
500 m stehender Start Frauen
500 m stehender Start Elite
500 m fliegender Start Elite, Junioren, U 17
250 m stehender Start U 15 Schüler
250 m stehender Start Mädchen
250 m stehender Start Elite
250 m fliegender Start Elite
200 m fliegender Start Mädchen
200 m fliegend U 15 Schüler
200 m fliegender Start U 17 Jugend
200 m fliegender Start Juniorinnen
200 m fliegender Start Junioren
200 m fliegender Start Frauen
200 m fliegender Start Elite
Intro Archiv Staatsmeisterschaften
Elite Männer - Titel Strasse-Querfeldein
Elite Frauen - Titel
Elite Männer - Titel Bahn
1946 - Stammersdorf - Ciganek Ernst
Intro Radsport-Archiv Otto Vesely
W Z
U V
T
S
R
P
N O
M
L
K
I J
H
G
F
E
D
C
B
A
G
F
E
D
B
A
Archiv Glocknerkönige ab 1949
Archiv - Glocknerauffahrtszeiten ab 1949
1949 - Ein Abenteuer beginnt
Archiv Österreich-Rundfahrt ab 1949
1955 - Lasse Nordvall (SWE)
1954 - Adolf Christian (AUT)
1953 - Francis Gelhausen (LUX)
1952 - Franz Deutsch (AUT)
1951 - Franz Deutsch (AUT)
1950 - Richard Menapace (AUT)
1949 - Richard Menapace (AUT)
  • Erima-Logo V ver neg
  • Logo-Enervit-Sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • logo-quellenhotel
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • logo oebh
  • NADA RZ RGB300

 

Polar Logo


 
flyeralarm2018 

rsp

Play Fair Code Logo 2

Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links