Offizielle Website des österreichischen Radsport-Verbandes

Elite Männer - Titel Bahn

GARBER Roland
30 Titel
1989 4.000 m Mannschaft
1994 Omnium
1996 Americaine (Kotzmann)
1998 Sprint
2000 Sprint
2000 1.000 m Zeitfahren
2001 1.000 m Zeitfahren
2001 Americaine (Stocher)
2002 1.000 m Zeitfahren
2002 Sprint
2002 4.000 m Verfolgung
2002 Americaine (Stocher)
2003 1.000 m Zeitfahren
2003 Sprint
2003 4.000 m Verfolgung
2003 Americaine (Stocher)
2004 1.000 m Zeitfahren
2004 4.000 m Verfolgung
2004 Punkterennen
2004 Omnium
2004 Scratch
2005 1.000 m Zeitfahren
2005 Punkterennen
2005 Scratch
2005 Omnium
2005 Madison (Gelosky)
2006 Americaine (Gelosky)
2006 Omnium
2006 Scratch
2007 Americaine (Gelosky)
KÖNIGSHOFER Roland
26 Titel
1981 4.000 m Mannschaft
1982 4.000 m Mannschaft
1983 Americaine (Popp H.)
1983 Derny
1984 4.000 m Mannschaft
1984 Americaine Popp P.)
1984 Derny
1985 Punkterennen
1985 Americaine (Popp P.)
1985 Derny
1986 Punkterennen
1986 Derny
1987 Punkterennen
1987 Derny
1988 Punkterennen
1988 Derny
1989 Derny
1990 Derny
1991 4.000 m Verfolgung
1991 Punkterennen
1991 4.000 Mannschaft
1991 Derny
1992 Punkterennen
1992 Derny
1993 4.000 m Mannschaft
1993 Derny
SCHEIN Kurt
22 Titel
1953 4.000 m Verfolgung
1955 1.000 m Zeitfahren
1955 Tandem (Drechsler)
1956 1.000 m Zeitfahren
1957 1.000 m Zeitfahren
1957 4.000 m Verfolgung
1957 Tandem (Drechsler)
1957 4.000 m Mannschaft
1958 1.000 m Zeitfahren
1958 Sprint
1958 4.000 m Verfolgung
1958 Tandem (Simic)
1958 4.000 m Mannschaft
1959 1.000 m Mannschaft
1959 Sprint
1959 4.000 m Mannschaft
1960 4.000 m Mannschaft
1961 1.000 m Zeitfahren
1961 4.000 m Mannschaft
1962 1.000 m Zeitfahren
1965 4.000 m Mannschaft
1966 4.000 m Mannschaft
MEIDLINGER Christian
19 Titel
1989 4.000 m Mannschaft
1991 1.000 m Zeitfahren
1991 Omnium
1992 1.000 m Zeitfahren
1992 Omnium
1993 1.000 m Zeitfahren
1993 Sprint
1993 Omnium
1993 Americaine (Kotzmann)
1994 1.000 m Zeitfahren
1994 Sprint
1995 1.000 m Zeitfahren
1995 Sprint
1995 Omnium
1996 1.000 m Zeitfahren
1997 1.000 m Zeitfahren
1997 Omnium
1997 Americaine (Kotzmann)
1998 1.000 m Zeitfahren
STOCHER Franz
16 Titel
1989 Punkterennen
1989 Americaine (Schmied K.)
1990 Americaine (Lienhart)
1991 4.000 m Mannschaft
1992 4.000 m Mannschaft
1993 Punkterennen
1993 4.000 m Mannschaft
1996 Punkterennen
1997 Punkterennen
1998 Punkterennen
2000 Punkterennen
2001 Punkterennen
2001 Americaine (Garber)
2002 Americaine (Garber)
2003 Punkterennen
2003 Americaine (Garber)
SELZER Clemens
15 Titel
2006 1.000 m Zeitfahren
2006 Sprint
2007 1.000 m Zeitfahren
2007 Sprint
2007 Keirin
2008 1.000 m Zeitfahren
2008 Sprint
2008 Omnium
2008 Keirin
2009 1000 m Zeitfahren
2009 Sprint
2009 Keirin
2010 1000 m Zeitfahren
2010 Sprint
2010 Keirin
GARSCHAL Walter
14 Titel
1962 Sprint
1962 Tandem (Binder G.)
1963 Sprint
1964 1.000 m Zeitfahren
1964 Sprint
1964 Tandem (Binder G.)
1965 1.000 m Zeitfahren
1965 Sprint
1965 4.000 m Mannschaft
1965 Tandem ( Binder G.)
1965 Americaine (Binder G.)
1966 1.000 m Zeitfahren
1966 4.000 m Mannschaft
1966 Americaine (Csenar)
POPP Paul
13 Titel
1979 4.000 m Mannschaft
1981 4.000 m Mannschaft
1983 1.000 m Zeitfahren
1983 4.000 m Mannschaft
1983 Omnium
1984 1.000 m Zeitfahren
1984 4.000 m Mannschaft
1984 Americaine (Königshofer R.)
1984 Omnium
1985 1.000 m Zeitfahren
1985 Americaine (Königshofer R.)
1985 Omnium
1986 Omnium)
MÜLLER Andreas
11 Titel
2008 Punkterennen
2008 Scratch
2008 Americaine (Graf)
2009 Punkterennen
2009 Scratch
2009 Americaine (Tazreiter)
2009 Omnium
2010 Punkterennen
2010 Scratch
2010 Americaine (Graf)
2010 Omnium
CIHAK Wolfgang
10 Titel
1986 1.000 m Zeitfahren
1986 Sprint
1988 1.000 m Zeitfahren
1988 Sprint
1989 1.000 m Zeitfahren
1989 Sprint
1990 Sprint
1990 4.000 m Mannschaft
1991 Sprint
1992 Sprint
KARNER Leo
10 Titel
1977 1.000 m Zeitfahren
1977 4.000 m Verfolgung
1978 4.000 m Verfolgung
1978 4.000 m Mannschaft
1979 1.000 m Zeitfahren
1979 4.000 m Verfolgung
1980 1.000 m Zeitfahren
1980 4.000 m Verfolgung
1980 Punkterennen
1980 Americaine (Lauscha R.)
OBERST Heinz
9 Titel
1963 1.000 m Zeitfahren
1967 1.000 m Zeitfahren
1967 Tandem (Brezovich)
1967 4.000 m Mannschaft
1967 Americaine (Inthaler Franz)
1968 1.000 m Zeitfahren
1968 Tandem (Skola)
1968 4.000 m Mannschaft
1968 Americaine (Buchelle)
BUCHELLE Franz
8 Titel
1963 4.000 m Verfolgung
1963 4.000 m Mannschaft
1967 4.000 m Verfolgung
1967 4.000 m Mannschaft
1968 4.000 m Mannschaft
1968 Americaine (Oberst)
1977 Americaine (Dögl)
1979 Punkterennen
KOTZMANN Wolfgang
8 Titel
1989 4.000 m Mannschaft
1991 Americaine (Sokol)
1993 Americaine (Meidlinger)
1995 Punkterennen
1996 Omnium
1996 Americaine (Garber)
1997 Americaine (Meidlinger)
2005 Sprint 
KRIZ Günther
8 Titel
1957 4.000 m Mannschaft
1958 4.000 m Mannschaft
1959 4.000 m Verfolgung
1959 4.000 m Mannschaft
1960 1.000 m Zeitfahren
1960 4.000 m Mannschaft
1961 4.000 m Verfolgung
1961 4.000 m Verfolgung
KRENAUER Karl
7 Titel
1978 Punkterennen
1981 4.000 m Verfolgung
1982 4.000 m Verfolgung
1983 4.000 m Verfolgung
1983 4.000 m Mannschaft
1984 4.000 m Verfolgung
1984 Punkterennen
LIENHART Johann
7 Titel
1981 Punkterennen
1981 Americaine (Lauscha W.)
1981 Derny
1982 Americaine (Lauscha W.)
1982 Derny
1984 4.000 m Mannschaft
1090 Americaine (Stocher) 
BELLE Thomas
6 Titel
1980 Sprint
1981 4.000 m Mannschaft
1982 1.000 m Zeitfahren
1982 Sprint
1983 Sprint
1983 4.000 Mannschaft
BINDER Günther
6 Titel
1962 Tandem (Garschal W.)
1964 Tandem (Garschal W.)
1965 Tandem (Garschal W.)
1965 Americaine (Garschal W.)
1966 Sprint
1967 Sprint 
FREITAG Walter
6 Titel
1947 Sprint
1947 Tandem (Wölfl)
1948 Sprint
1948 4.000 m Verfolfung
1949 Sprint
1949 4.000 m Verfolgung
BEREIN Friedrich
5 Titel
1993 4.000 m Verfolgung
1994 Americaine (Wafler)
1998 4.000 m Verfolgung
2000 4.000 m Verfolgung
2001 4.000 m Verfolgung
HÜBEL Reinhard
5 Titel
1986 1.000 m Zeitfahren
1986 Sprint
1996 Sprint
2001 Sprint
2004 Sprint
LAUSCHA Willi
5 Titel
1978 Americaine (Jagsch)
1981 Americaine (Lienhart)
1982 Punkterennen
1982 Americaine (Lienhart)
1984 4.000 m Mannschaft
PESCHA Rudolf
5 Titel
1957 4.000 m Mannschaft
1958 4.000 m Mannschaft
1959 4.000 m Mannschaft
1960 4.000 m Mannschaft
1962 4.000 m Mannschaft
STUMMER Robert
5 Titel
1989 Omnium
1990 1.000 m Zeitfahren
1990 4.000 m Verfolgung
1990 Punkterennen
1990 Omnium
DEIMBÖCK Peter
4 Titel
1960 Tandem (Malicek)
1961 Sprint
1961 Tandem (Malicek)
1963 4.000 m Mannschaft
GRAF Andreas
4 Titel
2008 Americaine (Müller A.)
2009 4000 m Verfolgung
2010 4000 m Verfolgung
2010 Americaine (Müller A.)
LAUSCHA Rudolf jun.
4 Titel
1977 Sprint
1977 4.000 m Mannschaft
1978 4.000 m Mannschaft
1980 Americaine (Karner)
MÜLLER Dietmar
4 Titel
1994 4.000 m Verfolgung
1995 4.000 m Verfolgung
1996 4.000 m Verfolgung
1997 4.000 m Verfolgung
POPP Reinhard
4 Titel
1979 4.000 m Mannschaft
1979 Americaine (Natter)
1981 4.000 m Mannschaft
1982 4.000 m Mannschaft
SCHMIED Kurt
4 Titel
1986 4.000 m Mannschaft
1986 Americaine (Höfer)
1987 Americaine (Schnabelt)
1989 Americaine (Stocher)
SCHNABELT Harald
4 Titel
1986 4.000 m Verfolgung
1986 4.000 m Mannschaft
1987 Americaine (Schmied K.)
1987 Omnium
WIMMER Franz
4 Titel
1951 4.000 m Verfolgung
1952 4.000 m Verfolgung
1956 Tandem (Mannsbarth)
1956 4.000 m Mannschaft
BREZOVICH Walter
3 Titel
1964 4.000 m Mannschaft
1967 Tandem (Oberst)
1968 Sprint
CSENAR Robert
3 Titel
1963 4.000 m Mannschaft
1966 4.000 m Verfolgung
1966 Americaine (Garschal W.)
DÖGL Franz
3 Titel
1977 4.000 m Mannschaft
1977 Americaine (Buchelle)
1978 1.000 m Zeitfahren
DRECHSLER Walter
3 Titel
1955 Tandem (Schein)
1957 Sprint
1957 Tandem (Schein)
GELOSKY Patrick
3 Titel
2005 Americaine (Garber)
2006 Americaine (Garber)
2007 Americaine (Garber)
GOLDSCHMIED Hans
3 Titel
1945 Sprint
1946 Sprint
1946 Tandem (Wölfl)
HÖFER Wolfgang
3 Titel
1986 4.000 m Mannschaft
1986 Americaine (Schmied K.)
1988 Omnium
LIEBL Gerhard
3 Titel
1958 4.000 m Mannschaft
1959 4.000 m Mannschaft
1959 25 km
MALICEK Walter
3 Titel
1960 Tandem (Deimböck)
1961 Tandem (Deimböck)
1964 25 km
MARESCH Rudolf
3 Titel
1954 4.000 m Verfolgung
1955 4.000 m Verfolgung
1956 4.000 m Verfolgung
NATTER Reinhard
3 Titel
1978 Sprint
1979 4.000 m Mannschaft
1979 Americaine (Popp R.)
SIMIC Edwin
3 Titel
1955 25 km
1958 Tandem (Schein)
1962 4.000 m Verfolgung
WESSELY Wilfried
3 Titel
1960 4.000 m Mannschaft
1961 4.000 m Mannschaft
1962 4.000 m Mannschaf
BACHMAIER Franz
2 Titel
1963 25 km
1964 4.000 m Mannschaft
EBERL Rolf
2 Titel
1965 4.000 m Mannschaft
1966 4.000 m Mannschaft
KRANISTER Karl
2 Titel
1965 4.000 m Verfolgung
1967 4.000 m Mannschaft
LINDTHOUT Norbert
2 Titel
1956 4.000 m Mannschaft
1958 25 km
NEMETZ Kurt
2 Titel
1951 Sprint
1952 Sprint
PATZL Herbert
2 Titel
1967 4.000 m Mannschaft
1968 4.000 m Mannschaft
POPP Helmut
2 Titel
1982 4.000 m Mannschaft
1983 Americaine (Königshofer R.)
POSTL Kurt
2 Titel
1959 Tandem (Rülke)
1960 4.000 m Verfolgung
RASSINGER Bernhard
2 Titel
1985 4.000 m Verfolgung
1985 4.000 m Mannschaft
REITER Alfred
2 Titel
1954 Sprint
1955 Sprint
RIEBENBAUER Werner
2 Titel
1994 Punkterennen
2007 Punkterennen
SCHIEBL Heinrich
2 Titel
1946 4.000 m Verfolgung
1956 25 km
SCHNEIDER Kurt
2 Titel
1956 Sprint
1956 4.000 m Mannschaft
SOKOL Harald
2 Titel
1990 4.000 m Mannschaft
1991 Americaine (Kotzmann)
VARGA Franz
2 Titel
1963 4.000 m Mannschaft
1978 Steher
WAFLER Roland
2 Titel
1993 4.000 m Mannschaft
1994 Americaine (Berein)
WELT Erich
2 Titel
1950 Sprint
1953 Sprint
WÖLFL Karl
2 Titel
1946 Tandem (Goldschmied)
1947 Tandem (Freitag)
ZELLHOFER Kurt
2 Titel
1980 4.000 m Mannschaft
1986 4.000 m Mannschaft
ZIERMANN Christoph
2 Titel
1987 4.000 m Verfolgung
1988 4.000 m Verfolgung
BLÜMEL Harald
1 Titel
1985 4.000 m Mannschaft
BORTEL Walter
1 Titel
1957 25 km
BRADLEY Andrew
1 Titel
2006 Punkterennen
CHRISTIAN Adolf
1 Titel
1962 4.000 m Mannschaft
DIMMEL Michael
1 Titel
1988 Americaine (Meidlinger)
EBERL Christoph
1 Titel
1989 4.000 m Verfolgung
EDINGER Peter
1 Titel
1977 4.000 m Mannschaft
FRANK Gerhard
1 Titel
1962 25 km
FURIAN Hans
1 Titel
1964 4.000 m Verfolgung
GANTIOLER Franz
1 Titel
1985 4.000 m Mannschaft
GARSCHAL Kurt
1 Titel
1960 Sprint
GERM Werner
1 Titel
1989 4.000 m Mannschaft
GLÖSSNER Alfred
1 Titel
1981 Sprint
HAIDER René
1 Titel
1990 4.000 m Mannschaft
HAIDINGER Roman
1 Titel
1988 Americaine (Dimmel)
HALBEISEN Wilfried
1 Titel
1968 Steher
HASELBACHER René
1 Titel
2006 4.000 m Verfolgung
INTHALER Franz
1 Titel
1967 Americaine (Oberst)
JAGSCH Erich
1 Titel
1978 Americaine (Lauscha W.)
JONAS Gerhard
1 Titel
1978 4.000 m Mannschaft
JUNGHERR Gerhard
1 Titel
1963 Tandem (Kriegl)
KISCINA Herbert
1 Titel
1968 4.000 m Mannschaft
KNOPF Michael
1 Titel
2007 4.000 m Verfolgung
KÖNIG Leopold
1 Titel
1979 Steher
KÖNIGSHOFER Thomas
1 Titel
1991 4.000 m Mannschaft
KRIEGL Rudolf
1 Titel
1963 Tandem (Jungherr)
KRIZ Helmut
1 Titel
1961 4.000 m Mannschaft
KRONFUSS Ludwig
1 Titel
1980 4.000 m Mannschaft
LAUSCHA Georg
. 1 Titel
2007 Scratch
LAUSCHA Rudolf sen.
1 Titel
1950 4.000 m Verfolgung
LEXMÜLLER Mario
1 Titel
2005 4.000 m Verfolgung
LINDPOINTNER Herbert
1 Titel
1968 4.000 m Verfolgung
LONTSCHARITSCH Josef
1 Titel
1991 4.000 m Mannschaft
MAJNARIC Christian
1 Titel
1982 4.000 m Mannschaft
MANDLER Hermann
1 Titel
1980 4.000 m Mannschaft
MANNSBARTH Arthur
1 Titel
1956 Tandem (Wimmer)
MOHR Alfred
1 Titel
1947 4.000 m Verfolgung
NORTH Gerhard
1 Titel
1977 4.000 m Mannschaft
OHNMACHT Ernst
1 Titel
1983 Punkterennen
PEDUZZI Michael
1 Titel
1978 4.000 m Mannschaft
PINGGERA Markus
1 Titel
1993 4.000 m Mannschaft
POHNETAL Josef
1 Titel
1948 25 km
PRIGLHOFER Wolfgang
1 Titel
1980 4.000 m Mannschaft
RUINER Arnold
1 Titel
1966 4.000 m Mannschaft
RÜLKE Gerhard
1 Titel
1959 Tandem (Postl)
SCHMADERER Karl
1 Titel
1945 10 km
SCHULLER Peter
1 Titel
1981 Steher
SCHWARZMÜLLER Thomas
1 Titel
1992 4.000 m Verfolgung
SCHWEIGER Kurt
1 Titel
1964 4.000 m Mannschaft
SEIDENBERGER Gerd
1 Titel
1965 4.000 m Mannschaft
SIEGL Günther
1 Titel
1984 Sprint
SKOLA Werner
1 Titel
1968 Tandem (Oberst)
SOUKUP Christoph
1 Titel
2008 4.000-m-Einzelverfolgung
SOVA Manfred
1 Titel
1979 Sprint
SPINDLER Herbert
1 Titel
1985 4.000 m Mannschaft
SPINKA Herbert
1 Titel
1960 25 km
STRASSER Andreas
1 Titel
1981 1.000 m Zeitfahren
TAZREITER Georg
1 Titel
2009 Americaine (Müller A.)
THURI Rudolf
1 Titel
1964 4.000 m Mannschaft
WEISS Franz
1 Titel
1961 25 km
WINKLER Andreas
1 Titel
1983 4.000 m Mannschaft
ZOUPLNA Karl
1 Titel
1980 Steher
ZWITTMAJER Hannes
1 Titel
1985 Sprint
 
  • Erima-Logo V ver neg
  • LOGO Enervit before during after sport
  • chayoang
  • KTM2018-HP
  • Wiesbauer
  • logo-quellenhotel
  • TRWR-Logo
  • BMOEDS Logo
  • Austrian-Sports-quer-rgb
  • Screen Shot 04-06-17 at 01.01 PM
  • bundesheer
  • NADA RZ RGB300

 

Polar Logo


 
flyeralarm2018 

rsp

Play Fair Code Logo 2

Norton Gutscheincode: www.softwaregutschein.com/gutscheine/norton

Spielen Sie im Stargames Casino mit Bonus dank www.stargamesbonus.net und stargamesde.com

Newsletter Anmeldung

captcha 
Sie erhalten nach der Anmeldung ein E-Mail zur Bestätigung Ihrer Daten.

Kontakt

Service Links

SportClipOne Channel SportClipOne Channel